Арест судебными приставами (страница 6) / Исполнительное производство

Судебный пристав наложил арест на земельный участок, на котором расположен жилой дом (единственное жильё). Правомерно ли это? Что следует делать?

Судебный пристав наложил арест в размере 100% на зарплатный счет, у меня на иждивении 2 е несовершеннолетних детей, правильно ли они поступают, и в какой срок они имеют право рассматривать мое заявление об уменьшении %

Судебный пристав наложила арест на имущество (задолженность перед банком), когда я принес деньги (20.000 руб) в отдел, она сказала, что у них тех проблемы, деньги она заберёт,и отправит сама взыскателю. Прошел уже почти месяц, я связался с представителем банка, деньги в банк так и не поступили. Есть подозрения, что часть суммы пристав потратила на свои нужды и как только ей придет зарплата, она их вложит и отправит. Как быть в такой ситуации? Правомерны ли действия пристава? Если нет, какое наказание ей грозит?

Судебный пристав вынес решение на регистрационные права на квартиру и арест ипотечной квартиры по военной квартире за долги по каким то микозаймам имеет ли он такого права не разобравшись?

Судебный пристав арестовал зарплатную карту, по которой уже высчитывают 50% за просроченный кредит. Справки я предоставила, что карта зарплатная. Несколько раз я приезжала к приставу задавала вопрос, что когда же снимут арест? И каждый раз пристав отвечает, что через три дня... и так уже в течении месяца... Я в отчаянье, что делать, ведь я осталась совсем без денег?

Судебные приставы наложили арест на зарплатный счёт в Альфа Банке. Хотел уточнить приставы могут в любых банках счета арестовывать? Коммерческих тоже? Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на заработную карту!.. Но у меня все оплачено и задолжностей нет, а деньги уже списали!.. После того как я разберусь с недоразумением, деньги вернуться мне или нет?.. Спасибо!

Судебные приставы заблакировали кредитку, ходила к приставам писала заявление что бы снять арест, арест так и не сняли, уже пения по кредитке пошли т.к деньги не поступают, можно ли подать в суд на приставов?

Судебные приставы наложили арест на квартиру которая куплена с мат капиталом, после выплаты ипотеки, при оформлении долей на детей узнала об аресте за долги бывшего мужа.

Судебный пристав направил в мою бухгалтерию исполнительный лист на удержание 50%от заработной платы, и тут же наложил арест на зарплатную карту. Задолженность по листу 47000. На карте баланс —47.000 арест до сих пор не снят, а зарплата 10 го числа этого месяца, как теперь получится и с карты снимут всю зарплату и 50%? Зарплата у меня 38000

Судебные приставы арестовали з/п карту, на нее ежемесячно приходит з/п эти денежные средства уходят в счет погашения долга или зависают?

P.S Сегодня пришла смс, что по карте произведен арест на сумму 60 000 руб. з/п составляет 8 500 руб. Получается что через 7 месяцев долг будет погашен и карту разблокируют. Я правильно понимаю.

Судебный пристав арестовали мой счет, я предоставила справку с соц. поддержки населения о получении детского пособия и пособия по уходу до 1.5 лет и справку с банка о том что на этот счет падают только детские. Судебный пристав сказала мне что отозвала арест. Я спросила о том не должна она мне дать какие-нибудь подтверждающие документы. Мне сказали что нет. я ушла. Спустя неделю иду в банк проверяю счет, а арест по прежнему на месте и никто его не снимал. Я пошла вновь к приставу она сказала что не снимет арест пока не погашу долг. А вчера у меня сняли со счета сумму ареста. Как мне получить эти деньги назад. И правомерны ли действия судебного пристава? Могу я написать на него жалобу, если да, тот куда и как?

Судебный пристав ВТОРИЧНО наложил арест на мою социальную карту Сбербанка. Куда поступала пенсия по инвалидности. В размере 9872.54 к.

Судебный пристав отправил в банк арест счёта и полное списание всех денег. Хотя знает где я работаю. Сказала что если я не принесут справку с бухгалтерии то она направит исполнительный лист на работу и со счёта не снимет арест. Вообще лишит всех средств. Просила написать сумму оставшегося долга. Она написала одну сумму, хотя в банке при сказали меньшую сумму. Что делать?

Судебные приставы арестовали права по вождению авто за долги, написал на имя Зиминой Ю.С. судебному приставу кто наложил арест, заявление, что бы сняли арест, так как у жены инвалидность ||группы, а так же сын 14 лет ребенок инвалид.

Пришло по почте постановление от начальника отдела-старшего судебного пристава Валиулловой В.Е. которая находиться по тому же адресу где и Зимина Ю.С. (отказать). Постоновление выпущено 23.05.2022 г., на почту пришло 03.06.2022 г., забрал с почты 06.06.2022 г.

Написано что постоновление можно обжаловать в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десяти дневный срок. Я не согласен с постановлением, в суде не хочу обжаловать.

1)Кто такой выше стоящее должностное лицо службы судебных приставов (куда обращаться с жалобой)

2)Десяти дневный срок когда у меня начался? Спасибо.

Судебный пристав наложила арест на мой счёт с которого удерживается 50% , два исполнительных производства по алиментам и кредит по банку, счёт который арестован является единственным источником дохода з/п.

Превышает ли пристав свои должностные обязанности?

Судебные приставы сняли арест со счета и выдали постановление. Оригинал постановления у меня забрали в банке, чтобы снять арест со счета. Сейчас работодатель требует от меня копию постановления, чтобы не удерживать заработную плату. Выдадут ли приставы новый экземпляр постановления?

Судебный пристав исполнитель наложил арест на зарплатную карту жены, сегодня сняли деньги, а через 3 дня аванс его тоже снимут? Спасибо.

Судебный пристав орестовала мой счёт в сбербанке, куда перечисляется пособие на ребёнка. Так как у меня нет имущества которое можно взыскать в счёт погашения задолжности, пристав уже приостановила два дела, осталось ещё одно, которое я думаю тоже будет приостановлено. Вопрос вот в чем: сразу ли будет снят арест со счёта? И потребуется ли от меня какого нибудь заявления?

Судебные приставы арестовали счета, хотя долг полностью оплачен, этим я подтвердила справкой из пенсионного фонда, т. к у меня по решению суда высчитывали 50% из пенсии, арест пристав не снимает и не дает копию постановления о снятии ареста для того чтобы я сама отвезла это в банк, что делать? Спасибо.

Судебный пристав наложил арест на банковские счета в трёх банках: Тинькоф, МКБ, МТС Банк. Согласно федеральному закону 497 от 28.03.2022 Теперь банк, получивший от приставов или суда исполнительный лист, не имеет права списывать деньги со счетов должника или реализовывать его имущество в пользу кредитора. Как обжаловать списание/заморзку денежных средств?! На горячих линиях не дают в разумительный ответ. Говорят исполняют ФЗ о ФССП по требованию.

Судебные приставы наложили взыскание/арест по требованию судебных органов на зарплатную карту, сняв при этом все деньги, которые были на карте. Ранее, весной этого года состоялся суд, по решению которого я осталась должна банку 1150000 рублей. Я ждала какого-то извещения от суд. приставов (счет или исполнит. Лист), но так ничего и не дождалась. А вот теперь они арестовали карту. На работе взяла 2 ндфл и справку, что карта является зарплатной. Хочу идти к судеб. Приставам сама. Как организовать первый визит? Что спрашивать? Как снять арест с карты? Как сделать так, чтобы исполнительный лист направили на работу? Ведь по нему имеют право вычитать только не более 50%?

Судебные приставы наложили арест на автомобиль, за который еще не выплачен кредит (по сути - собственность банка) в обеспечение исполнения по выплате за другой (потребительский) кредит, по которому есть решение суда и заведено исполнительное производство.

Вопрос-насколько это законно? Ведь а/м до погашения кредита принадлежит банку.

Судебные приставы отказались накладывать арест на имущество и денежные средства неплательщика, объяснив это необоснованным (пришло письмо) долг у неплательщика 62.000

Правомерные ли действия СП?

Судебные приставы арестовали мой счёт на который приходит зарплата приносил справку сняли Орест теперь опять арестовали и снимают 100%, я им говорил что у меня зарплата 8000 из них олименты и долг по олиментам и на карту поступает 2300 которые они снимают что делать?

Судебный пристав-исполнитель Пустовалов, в рамках ранее возбужденного исполнительного производства о взыскании с Яшина в пользу Фальковой денежных средств, прибыл на место проживания должника для наложения ареста на его имущество.

Яшин не согласился с действиями судебного пристава-исполнителя и потребовал отложения ареста имущества, так как он не был извещен заранее об этом исполнительном действии. Фалькова, присутствовавшая при этом, не возражала против отложения исполнительного действия.

Однако судебный пристав-исполнитель продолжил производство ареста имущества. Тогда Яшин заявил отвод Пустовалову, мотивируя это тем, что у них теперь возникли личные неприязненные отношения. Пустовалов устно отклонил ходатайство, так как оно не было оформлено в письменной форме.

Оцените действия должника и судебного пристава-исполнителя. Может ли судебному приставу быть заявлен отвод? Каков порядок разрешения ходатайств об отводах?

Судебные приставы наложили арест на мой банковский счёт на сумму 7568, я получаю пенсию в 7600 через отделение Сбербанка на этот счёт, имеют ли право снять всю пенсию за ноябрь.

Судебные приставы наложили арест на счета в Сбербанке и россельхозбанке. Я получаю зарплату на карту Мир в россельхозбанке. Вчера получил уведомление, что на моем зарплатном счету-27 тысяч рублей. К тому же приставы через бухгалтерию моей организации удерживают 30% зарплаты. Получается на несколько месяцев меня оставляют без средств к существованию, но они обязаны оставлять прожиточный минимум. Плюс у меня двое малолетних детей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы не остаться без денег...

Судебный пристав наложила арест на автомобиль, который находится в кредите. Основание: за задолженность в налоговой инспекции в размере:5 р.47 к.,11 р.,109 р. Правомерно ли это?

Судебные приставы наложили арест на карточку за зодолжность по алиментам. Как мне ее разблокировать и сколько займет времени.

Судебные приставы арестовали счот на который паступают детские я взяла справку что на этот счот паступают детские и атдала пристовам ани сказали что арест снимают через два три дня но уже идет вторая неделя на карте также минус.

Судебные приставы наложили орест на счет на которое приходит пособия по уходу за ребенком до 1.6 года и до 3 лет считают это видом дохода имеют ли они на это право и что можно сделать.

Судебный пристав снизил процент удержания с зарплаты (по кредитным долгам) с 50 процентов до 10 процентов. Но на зарплатной карте арест. Пристав сказала пойти в банк с постановлением о снижении процента. Мы пошли. Но банк не принимает постановление. Говорит, что нужно, чтобы пристав направила работодателю этот документ, а с карты чтобы сняла арест (направила постановление о снятии со счета ареста). Пристав этого делать не собирается. Говорит, что и постановления о снижении достаточно, и что банк должен всё снизить. Страдаю я из за этого. Продолжаются списания 50 процентов. Что же мне делать?

Судебные приставы наложили арест на счета дочери, мать которой взяла кредит и по решению суда должна возвращать долг. Правомерны ли их действия и что делать в этой ситуации.

Судебные приставы наложили арест на пенсионую карту отнес документы что пенсионая карта сказали ждать три дня попали на выходные дни карта до сих пор в минусе если пенсия придет а арест после снят будет как средства зачислят возврат сразу будет.

Судебные приставы наложили арест, на банковские счета, из за суд. задолженности по кредитам, вынесенное в рамках исполнительного производства.

Вопрос, чтобы отменить суд. приказ и исполнительное производство, мне нужно написать заявление у приставов, или же в суде где было вынесено решение?

Судебные приставы арестовали счета в сбербанке. Зарплату получаю в россельхоз банке но судебные пристава отправили постановление в бухгалтерию по месту работы и теперь там высчитывают 30% от зарплаты. Скажите в сбербанке почему тогда не снимают арест и что в этой ситуации делать?

Судебный пристав Умаров Аскер Туземович решение суда нет и судебного приказа нет, только испалнительный лист. Наложил арест на личивой счет: 4081780860339257739 каторый выплачивается два кредита. Оставил Агалакову Ирину Николаевну на три месяца без нечего на выживание.

Судебный пристав наложил арест на карту куда перечисляют алименты на детей. Бывший муж передал мне платежные поручения где указан счет карты, сумма и назначение платежа. Может ли предоставить судебному приставу платежное поручение в качестве справки о том, что на данную карту приходят алименты. Деньги с карты они списали несмотря на мое заявление.

Судебные приставы наложили арест на счет на который приходит пенсия по потери кормильца. Что делать?

Судебный пристав наложил арест на кредитную карту, на которой нет моих с*бственных средств. Какие мои действия? Заранее спасибо.

Судебные приставы арестовали в банке, на которые поступают алименты на ребенка. Какое заявление надо подать на бесправные действия приставов?

Судебным приставом удержано 50% поступивших средств из пенсионного фонда на сберегательный счет, хотя пенсионный фонд уже удержал 50%. Написана претензия, арест со счета снят, но дата возврату, cо слов пристава назвать затруднительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение