Арест счета без приставов арестовать / Исполнительное производство - 19247 советов адвокатов и юристов

Имеет ли суд (суд. пристав) право арестовывать счета родственников собственника квартиры, при наличии долга по ЖКХ?

Есть ли ограничение суммы долга, при которой может использоваться арест счета?

Судебные приставы арестовали счет пенсионной карточки за якобы неуплаченный штраф ГИББД, в размере 500 руб. Сбербанк снял 992 руб. Этот штраф был уплочен мной еще в апреле месяце. У меня сохранилась квитанция. У меня пенсия 6850 руб и больше доходов нет. Теперь на карточке - 992 руб и пристава найти не могу и банк отказывается возвращать деньги.

Судебные приставы арестовывают карты сбербанка одну за другой из-за невыплаченного кредита срок последнего платежа по которому составляет около пяти лет, имеют ли они на это право? Согласно статье 196 по сроку иковой давности время прошло более трех лет, выиграю ли я суд о неправомерных действиях или халатности судебных приставов исполнителей? Заранее благодарю.

У меня арестовали кредитный счет судебные приставы исполнители. Я плачу банку, но деньги банк не получает. Звонят и угрожают судом. У меня сейчас нет постоянной работы, доход есть, но официального нет. Что делать? Весь долг погасить не могу и рассрочку подписывать тоже не могу.

Приставы арестовали зарплатную карту, постановления о возбуждении Ип не приходило, отправила им справку о том, что на данный счет поступает зарплата, арест не сняли, что делать?

Могут ли судебные приставы арестовать карту несовершеннолетнего студента, на которую переводят степендию.

Сразу трое приставов арестовали мои счета по одному и тому же делу, только в разное время, был долг якобы 33 т.р. стал 99 т.р. Т.е. в мобильном приложении банка так и указано, арест от трёх разных приставов. И какой выход из этого, смастерить электрический стул, посалить на него этих приставов и включить рубильник? Или посиупить как то иначе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня банк сам по решению суда без судебных приставов арестовал зарплатную карту. Как снять арест.

У меня долг по кредиту, я конечно долго не платила, сегодня без предупреждения судебные приставы арестовали две карты пенсионную и зарплатную и все с них сняли, имели ли они на это право? Как я буду жить на что есть и платить за жилье, на что ездить на работу, я же умру с голода и окажусь на улице. Помогите. С уважением Наталья.

Куда жаловаться на судебных приставов на действия (бездействия) о снятии ареста счета в банке. В связи с прекращением производства дела о взыскании.

Судебные приставы направили исполнительный лист мне на работу на удержание 50% с заработной платы при этом еще арестовали все счета. В итоге вся моя зарплата списывается в счет долга. Имеют ли право они так делать.

Приставы арестовали и заморозили все счета ребенка совершеннолетнего, учащегося в высшем учебном заведении на дневной форме в пользу отца, у которого долги, но который давно лишён родительских прав. Ребенок под опекой бабушки. Что за беспредел со стороны приставов? И куда обращаться и как жить ребенку без средств к существованию?

Вопрос такого порядка. Суд определил в порядке обеспечения иска наложить арест на имущество, но приставы почему-то арестовать наш расчетный счет, ссылаясь на то, что денежные средства тоже являются имуществом. Спасибо!

Может ли пристав арестовать счета физ. лица без его уведомления по судебному приказу. Одним словом является ли судебный приказ (задолженность по комплатежам) исполнительным документом подлежащим немедленному исполнению в понимании пункта 2 статьи 24 Закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ?

Уменя 1/2 доли квартиры в собственности, могут ли судебные приставы арестовать или забрать квартиру (по новому закону), если не платила кредит и дело по кредиту у приставов, там (в квартире) же подписан несовершеннолетний ребенок, и в данный момент беременна вторым? Заранее спасибо за ответ.

У меня арестовали судебные приставы все три карты сбербанка. Я предоставила документы приставу что одна из них социальная и на неё перечисляются детские пособия. Написала заявление на разблокировки и на возврат денег. Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела что с социальной блокировку сняли но все равно там минус. Минус сумма задолженности приплюсованных двух карт а уже не трёх. что мне делать? Обратиться в сбербанк? И в течении какого времени приставы должны вернуть списанную сумму на карту.. спасибо.

У меня арестовали приставы зарплатную карту, есть ещё постановление на взыскание элементов, но не того ни другого исполнительного листа на работу не приходило, что мне делать и в каком соотношение и последовательности могут удерживать с меня деньги.

Какую сумму судебный пристав может арестовать. На счёт поступают денежные средства с центра занятости-пособие по безработице. Спасибо.

Судебные приставы арестовали банковский счет на который приходят пособия на детей. Подавала заявление на разблокировку счета через подтвержденный аккаунт в госуслугах с прикреплением всех необходимых документов и справок 4 раза! И каждый раз приходит отказ-заявление "Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства" № 71273/21/16005-Х от 21.09.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Лично ехать не могу дома тяжелобольной лежачий сын-инвалид, живем в деревне,200 км от города, оставить не с кем, еще двое маленьких детей. Что я не так делала и как мне разблокировать счет?

На моей зарплатной карте образовался долг 77 000 рублей (хотя никаких кредитов у меня нет), обратилась в службу поддержки клиентов, там сказали, что счёт арестован. Скажите как вести себя в этой ситуации?

Наложены аресты на счета в банке, зарплатные карты арестованы. Удерживают в счёт погашения долгов из пенсии. Могу ли получать зарплату на карту третьего лица (сына)?

Арест счета. Арестовали счет, он автоматически перешел на зарплатную карту, я арест сняла но деньги ушли по судебному приказу, чтоделать?

Скажите пожалуйста у меня у мужа уже второй год Пристова по заявлению снимаю по 10% с зп за штрафы, неделю назад нему арестовали счёт имели ли на это право? Сейчас минуса на карте нет они его убрали должны ли Пристова вернуть деньги которые сняли?

Скажите пожалуйста, я сижу с ребенком дома и не работаю т.к ребенку 1,6 года, за кредит не плачу приставы хотят арестовать мою машину, имеют ли они право это делать, ведь ребенок маленький и я не могу пока работать?

У меня задолжность по кредиту имеет право судебный пристав арестовать мой счет на который поступают детское пособие и перечислять деньги банку в счет погашения задолжности. Я предоставила справку из соц. защиты что на данный счет поступают только детское пособие. Сегодня ночью были списаны деньги со счета в сумме 2044 руб - это за питание детям из многодетной семьи и 1544 руб-это детское пообие. Спасибо.

16:00

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, долги перед приставами, если куплю машину и оформлю её на 12 летнего сына, приставы могут её арестовать?

Возможно ли отменить. Пришло в госуслугах Постановление о возбуждении исполнительного производства. Если возможно кто может помочь. И извините ю счета когда будут арестовувать.

Скажите имеют ли право фссп арестовывать счета в банках если уже было постановление о взыскании 50% с заработной платы.

И имею ли право фссп снимать деньги в чёт долга пособия с карт?

Судебные приставы арестовали мой счёт на который приходит зарплата приносил справку сняли Орест теперь опять арестовали и снимают 100%, я им говорил что у меня зарплата 8000 из них олименты и долг по олиментам и на карту поступает 2300 которые они снимают что делать?

Скажите пожалуйста, есть исполнительный лист, остаток долга по нему 11 т.р. В августе прошлого года сменила фамилию, в январе этого года официально трудоустроилась. При проверке долгов на сайте приставов долг под новой фамилии не числится. Видит ли пристав смену фамилии и может ли он арестовать счет при перечислении Зар. Платы на дебетовую карту банка, в котором ранее никогда не открывала лиц. Счета?

Уважаемые юристы скажите мне пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации, раньше у меня из зарплаты вычитали 50 процентов на погашение исполнительного листа на данный момент я уволилась, т.к устраивают на другую работу, сегодня пришло эсм что пристав арестовал, мою заработную карту, подскажите что мне делать, писать им за ранее что бы сняли арест.

Подала заявление на банкротство в арбитражный суд, отправила пакет документов в банк, банк арестовал счет на который перечисляют пособие по безработице и субсидию на коммунальные услуги (не могу получить деньги) решение суда еще не вышло т.к. идет проверка о моей не состоятельности (банкротстве) если счет арестован но на него идут перечисления, банк будет списывать эти поступления в счет погашения задолженности по кредиту или нет?

Судебные приставы сделали арест без суда и моего ведома что делать? Кредит кторый я брал в 2014 году в СберБанке по мимо этого там я подовал что было мошеничество Меня обманули есть. Его расписка переписка. Что он брал эти деньги и обманул меня. А сейчас с моей ЗП арест на сумму 924 тысячи рублей просто на Гаспром пришел арсест и все ЗП будут снимать. Ни каких увидомленй ни чего не приходило.

В судопристовах есть большая задолжность. Сейчас судоприставы орестовали мой кредит. Как теперь платить кредит?

Я взяла кредит 690 000 т. р в сентябре 2014 г, платила 3 месяца потом узнала что беременна и просила ректуризацию так как я не работаю но мне отказали. У меня трое детей младшему 9 мес. Говорят что арестуют счет с детскими. На работу пока не могу выйти но с банка достали звонками, угрозами что подадут в суд. Я не плачу кредит уже 1 год и 3 мес. Как поступить в такой ситуации что может вынести суд? может самой подать в суд. Ответьте пожалуйста.

На бездействие судебного пристава подавайте жалобу старшему судебному приставу Добрый вечер. Или вы не так поняли ситуацию, или не так её излагаете. Можете точно сказать, на каком основании и кем именно был арестован счёт? Может быть не судебным приставом, а судом? Если же всё таки приставом, то банку никаких дополнительных постановлений от пристава не требуется. Жалобу на имя ст. пристава Жалобу подать старшему судебному приставу исполнителю Подайте заявление приставу о снятии ареста со счёта и просите обратить взыскание на него, т.к. деньги не могут быть переведены приставу для погашения долга. Госуслуги в помощь. Всем доброго дня! Вопрос такой, у меня был арестован счет, естественно денежные средства которые поступили ушли в счет долга! Но по факту в итоге они висят где то в банке долг висит, с банка деньги не уходят, ждут от судебного пристава постановление о взысканий, ну и естественно действий от пристава не каких при звонке игнорирует. Как поступить?

Мой счет был арестован судебными приставами и списания по счету были превышены, какие заявления мне нужно подавать на возврат денежных средств, кому и сроки возврата согласно закону.

Может ли пенсионный фонд начислять пенсию невполном размере, если счет арестован приставами.

Я за детей получаю пенсию по потере кормилица, пристов арестовал карту, за долги по ЖКХ, причём без уведомления меня об суде, как мне быть?

Я уже писала вчера:

" (У мужа приставы арестовали счет в сбербанке, куда перечисляют зарплату. Я и двое малолетних детей находимся у него на иждивении, живём в сьемном жилье, и платим автокредит. В каком размере они имеют право снимать деньги? Что делать в этой ситуации? И как скоро в день после перечисления зарплаты, деньги уходят приставам. Спасибо)" Мне помогли, но сегодня ему перечислили зарплату и сняли всю сумму долга, что теперь делать? Надо ли связываться с приставами? И не получиться ли так, что потом опять снимут эту сумму? Подскажите действия. Большое спасибо.

Могут ли пристава аристовать квартиру в которой мы прописаны и дом купленный под материнский капитал?

Добрый день. Могут ли приставы арестовать зарплатный счет и высчитывать 50%, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение