Армия / Военное право - 87197 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. У меня есть кредит, выдраят только через год а весной уже в армию. Что с этим кредитом будет? Его приостановят?

В 2014 году украл шоколадку в магазине, поймали и оформили, заплатил штраф, отслужил в армии есть высшее образование, все характеристики положительные, грамоты, дипломы. Вопрос, возьмут ли меня мвд? Мчс? Армия (по контракту)?

С детства состою на учёте в ПНД по зпр. С детского отделения переведены на взрослое. Возьмут ли меня на службу в армию. Ещё имею заболевание подтвержденная бронхиальная астма. Ремиссия более 5 лет

Студент университета, 4-ый курс, не стоял на учёте в военкомате города, где учится (не Москва) , есть отсрочка от армии до 2019 года, подписанная ректором вуза, при зачислении в университет. Сейчас требуется встать на учёт в военкомат. Могут ли призвать на службу в армии? Учиться ещё 2 года. - Светлана.

Вопрс такой. Мой сын 1995 г. р. находится под подпиской о невыезде по статья 161 часть 2 пп.г если он пойдёт в армию какие могут быть последствия для него? С уважением Александр.

Мой парень имеет двойное гражданство служил в армии Таджикистана 2 года имеет военный билет переехал в Россию могут ли его призвать служить в армию здесь у нас в России?

Между 2 лицами был заключён гражданско-правовой договор на разработку сайта. Исполнитель призывается на срочную службу в армию. Является ли это законным основанием для расторжения договора? И какие последствия несёт неисполнение обязательств в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра забеременела в 16, молодой человек не отказывается от своих обязательств, но его забирают в армию и они не думают сейчас расписываться. Возможно ли как нибудь заверить нотариально то что он после возвращения из армии не откажется от своих обязательств перед ребенком и будет его обеспечивать до 18 лет? Будет ли сестра получать какие-нибудь деньги пока он находится в армии?

Спасибо.

Я покупаю дом за мат капитал муж в армии натариус просит при купли продаже с его разрешение на покупку дома чтоб он там у нотариуса заверил а как он сделает там паспорт в армии не дают на руки как в этом случае поступить.

Если я учусь в ВУЗе, но,числясь в нём, сдал ЕГЭ, поступил в другой вуз и перебросил в августе свои документы из одного вуза в другой. Дадут ли в этой ситуации мне отсрочку от армии?

У моего сына диагноз " болезнь Кенига" с осложнениями (рассекающий остеохондрит правог коленного сустава) хромает на эту ногу, нога не разгибается полностью и боли постоянные. Военкомат дал отсрочку на полгода и то с боем. Смотрела список утвержденных заболеваний с которыми в армию не призывают, точно этой болезни нет но есть болезни крупных суставов. За полгода оттсрочки стало хуже, сделали мрт на нем видно ухудшение состояния врач областной больницы направляет на операцию (артроскопия) я волнуюсь если мы сейчас сделаем операцию военкомат заберет его в армию. Так как сейчас параллельно сын проходит медкамиссию в военкомате. Как нам лучше поступить? Заранее благодарю.

Мне службу в армии засчитали в стаж для получения пенсии МВД. Могу ли я рассчитывать на ПБ за службу в армии при назначении страховой пенсии?

После 9 класса я хочу поступить в юридический колледж и взять отсрочку от армии, а затем поступит в институт МВД.

Я могу поступить в институт МВД, или мне сначала надо идти в армию?

Если молодой человек призывного возраста будет работать в мчс, будет ли это зачтено как служба в армии?

Служба в армии засчитывается в двойном размере при исчислении размера пенсии? Я служил в рядах СА офицером 2 года с 1982 по 1984 годы. При выходе на пенсию по старости мне службу в армии засчитали в общий стаж только 2 года.

Правильно ли поступил Пенсионный Фонд?

Планирую после ЮР. фака работать в Федеральной службе безопасности и возник вопрос-возможна ли работа там без прохождения срочной службы в армии? Не вижу смысла терять год в армии. Не нашел подходящих ФЗ для решения моего вопроса, поэтому прошу помощь у вас.

Парня забрали в армию месяц назад, начала болеть астеома (опухоль) в головном мозге, кровь из носа каждый день, давление, сказали что не коммисуют, что делать?

Муж платит алименты сыну. Сыну 17 лет. скоро в армию. Обязан платить муж бывший алименты? И после армии сын будет учиться. Во время армии и учебы будет платить алименты ему отец?

Призвали на срочную службу в армию, проходил мед комиссию все было чисто. Приехалал в армию и в первый же день обнаружили пневманию, пролежав госпитале 2 недели, меня перевели в другой госпиталь в туберкулезное отделение там подтвердился диагноз туберкулез после лечения 4 месяцев, мненя отправили в 3 госпиталь и сделари операцию по удалению туберкуломы правого легкого второго сегмента. Вниманее вопрос: 1) будет ли компенсация? Если да то сколько?2) можно ли пойди второй раз на срочную службу?

Поставили ли меня на учет в НД если перед призывом в армию я нарушил статью 6.9 КоАП РФ, после чего меня.

Поставили ли меня на учет в НД если перед призывом в армию я нарушил статью 6.9 КоАП РФ,после чего меня отправили дальше служить и поставили на динамическое наблюдение в армии, после чего мне пришло решение суда где суд постановил вынести мне дисциплинарное наказание, и не наказывать меня по данной статье так как я являюсь военнослужающим, с этого момента прошло 10 месяцев.

У меня сложная ситуация, с 2013 по 2014 год я учился в техникуме и мне платили пенсию из за потери матери, в 2014 году я не доучился и ушел в армию, об этом в ПФ я не сообщил и мне до сих пор платят пенсию, пока я в армии мое заведение полностью закрыли и документа свидетельствуещего взять негде что бы остановить выплату пенсии. Подскажите как быть?

Хочу, чтобы ситуацию прояснили юристы. Слышал сейчас объявили какой-то призыв на 2 месяца в армию, среди резервистов. У меня ситуация следующая, в 18 лет я не прошел медкомиссию в военкомате по причине плохого здоровья, и мне выдали военный билет в котором было написано ограниченно годен (если не ошибаюсь). Хочу также уточнить, что я не отмазывался от армии и действительно есть проблемы со здоровьем. Мой врач, запретил мне производить физические нагрузки. Это если кратко. Суть вопроса состоит в том, могут ли меня призвать в данной ситуации, я опасаюсь, что режим, который будет там усложнит мое состояние. Будь здоровым, я бы без проблем пошел на этот призыв, тем более сейчас служба на много лучше чем раньше. Если могут призвать, то какие мои действия чтобы не идти в армию, что делать, если придет повестка? Не подписывать? Не явиться на сборы? Мой возраст 27 лет.

Сын заканчивает 2 курс института мвд, хочет перевестись в овд на должность сотрудника и на заочное отделение, какие его шансы и не загремит ли он в армию.

Получили гражданство РФ. В Казахстане муж был не годен к службе в армии, что нужно сделать ему чтоб получить военный билет в России, ему через пол года 27, смогут ли его забрать в армию если он пойдет в военкомат проходить мед. комиссию и т.д?

Мой сын в этом году заканчивает ВУЗ. На время его обучения действовала отсрочка от службы в армии. Он заканчивает ВУЗ по системе бакалавриата и собирается обучаться дальше по системе магистратуры.

С 2001 года страдает межпозвонковыми грыжами дисков в шейном и поясничном отделах позвоночника.

Сама я инвалид 2 группы по зрению, и в последнее время моё состояние здоровья значительно ухудшилось, и я не могу передвигаться самостоятельно по улицам.

Ответьте, пожалуйста, может ли мой сын получить отсрочку от армии по причине своих заболеваний, или по причине того, что я неработающий инвалид 2-й группы по зрению?

Молодому человеку сейчас 27. он уклоняется от армии. Я родственница, чтобы не было далее проблем, хотим отправить его в армию. Как нам поступить. Сделать это нужно, чтобы он не знал.

БМ проходит службу в армии и на этом основании не платит алименты. Прав ли он? и кто должен платить алименты пока он в армии?

Сын срочному, по контракту не взяли, так как есть сеточка со 158, но закрыта по применению, но в воинской части сказали что дадут ходотайство на устройство в мчс, примут ли его туда?

Вопрос такой-Служил в 1975-77 годы ноябрь в стройбате. Насиляли зарплату. За питание и еду удерживали из з.платы. За армию 2 года положены по 1,8 баллов. За работу в армии выходит намного больше баллов. Но ПФР не хочет баллы за работу. Как быть в этой ситуации. Мы не были в гособеспечении. Спасибо.

Я служил в армии 72-74 г., стаж 39 лет с учетом службы в армии, пошел на пенсию 17 октября 2014 года. Можно ли сделать перерасчет пенсии в соответствии с законом от 1 января 2015 года?

Сыну исполнилось 18 лет, когда он учился в 11 классе. Это считается первой отсрочкой от армии? Сразу после получения аттестата он поступил в ВУЗ на бакалавра. В этом году получает диплом и хочет поступить сразу в магистратуру. Дадут ли ему отсрочку или нет, т.к.18 лет исполнилось в 11 классе.

Мне 25, можно ли получить отсрочку от армии если я окончил мед акад, потом ординатуру общая хирургия 2 года и снова поступил в ординатуру на 2-ва года со специализированным направлением?

Меня зовут Михаил в октябре получил гражданство РФ, в декабре пришло письмо о том, что надо встать на воинский учёт. Военный билет у меня есть я гражданин Таджикистана также. В момент получения гражданства рф мне исполнилось 27 лет и сейчас 27 лет. Что мне грозит? Не заберут ли меня в армию?

Уволили знакомого с армии досрочно. Был контрактником в Таджикистане. За употребление наркотиков и психотропных веществ. Это было в конце 2015. уже 2019 год а на нем лица нет. что делать?

Да, должны учесть данный период. Служба в армии учитывается в общий и страховой стаж. Засчитывается.

Надо проверять расчет пенсии.

Запросить сначала подробный расчет пенсии. Засчитывается ли в трудовой стаж служба в армии по контракту (1974-1980), можно ли сделать перерасчет пенсии и получить компенсацию за последние 3 года?

Ситуация такова.

Поступил по незнанию в колледж, через пол года заканчиваю. Хочу поступить в ВУЗ, но уже не по этой специальности.

Не хочу бессмысленно тратить год на армию, а хотелось бы его провести с пользой.

Моего парня хотят забрать в армию. Он стоит на воинском учебе у себя в городе, но живет в Питере. Если он там выпишется из дома (не будет прописки там) и получит регистрацию в Питере, то его обязаны снять с воинского учета у него в городе и поставить на учет в Питере? И, по идее, они не должны сопротивляться?

И еще ему исполняется 20 лет, и пока паспорт будут переделывать, его забрать в армию не могут?

Жду ответа и заранее благодарна!

Здравствуйте

В открытых источниках размещайте информацию. Мы Вам в этом не помощники

Обратитесь в минпромышленности региона А при чем тут юристы? Это вообще не юридический вопрос Обратитесь в Министерство обороны ВС РФ. Для чьей армии? Хочу организовать сборку дронов и другой малогабаритной техники для армии. Имею опыт. Могу привлечь других. Часть продукции будем изготовлять безвозмездно. Скажите, как найти спонсоров?

Я служил в Советской Армии в 1966-1969 гг. Есть награждение нагрудным знаком "Отличник Советской Армии" Приказ подписан зам. командира роты Служил в Германии Имею я право на получение "Ветерана труда" ? Стаж 45 лет.

У сына отсрочка от армии по аспирантуре Сейчас нашел работу за границей Если уедет из аспирантуры отчислят Как быть? Не приезжать домой до 27 лет? И что делать потом с военкоматом?

В семье родители-инвалиды, диагноз: Детский церебральный паралич (ДЦП), (отец - 2 гр., мать - 3 гр.) Сыну 6 июля исполнится 18, в июне он заканчивает школу. Заберут ли его в армию в весенний призыв, дадут возможность поступить в ВУЗ, нет ли у него освобождения от службы в связи с инвалидностью родителей? Спасибо!

Колледж не отдает мне отестат иза потеренных мною книг, хотя я точно знаю что книг я даже не выносил за приделы колледжа прошло уже пол года я в армии и мне нужен аттестат для контракта что делать, куда обращаться, если я в армии.

Чтобы что-то обжаловать - нужны основания. А вы в своем вопросе не излагаете никакой конкретики. Просто не хочу идти в армию - это не причина. Помогите как можно законо обжаловать повестку и не пойти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение