Аттестация / Трудовое право - 24750 советов адвокатов и юристов

Хотел продолжить беседу!

Служу мл. СП по ОУПДС, звание: м-р вн. службы прошел ВВК ("Б-3" - годный): как выяснили мне подходят любые должности начальствующего состава (кроме ОУПДС). Ясно дело: для меня только судебный пристав - исполнитель будет предложен. Вопрос: в соответствии с какими НПА и каким образом меня с нижестоящей должности (потолок: ст.прапорщик вн.сл.) аттестуют на вышестоящую (потолок: старший л-т вн. службы)? Кроме того, интересен тот факт, что СПИ раз в пол года сдают ФИЗО (что по моему заболеванию - невозможно)! В случае не прохождения аттестация я буду уволен по какому основанию (как ограниченно годный по состоянию здоровья)? или я ошибаюсь!

Всем добра!

У меня такая ситуация. У дочери по одному предмету не аттестация, а по ещё одному предмету стоит 2.На мой вопрос почему, дочь отвечает, что учитель негативно к ней относится, и я это слышала не только от моей дочери, пол класса детей слышали как учительница по истории, собственно по которой стоит 2, намёками обзывает детей. Дочь в 8 классе, никогда слишком ярко не красилась, вычурно не одевалась, всегда деловой стиль. В данной ситуации мы не знаем, переведут ли нас в 9 ый класс с двойкой и не аттестацией. Хотели исправить двойку, учитель по истории идёт на принцип и говорит, что она не хочет ставить дочери 3, так же хотели исправить не аттестованный предмет, сказали, что журнал за прошлый триместр закрыт и нельзя никак исправить.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Проведена аттестация рабочих мест в рентген-отделении, оставлена вредность. Позже на работу приняты новые сотрудники (врачи-рентгенологи). Выплачивается ли им % за вредные условия труда? Спасибо.

В решении вопроса. Сотрудник не сдал аттестацию по промышленной безопасности, был отстранен от работы, в дальнейшем на повторные аттестации не являлся и не собирается. Как юридически правильно оформить его увольнения? Какие необходимы документы, чтобы в дальнейшем, если сотрудник подаст в суд не было проблем?

Можно ли не сдавать ОГЭ, имея справку о прохождении аттестации за 9 и все остальные классы. Ребёнок находится на семейном образовании.

Работаю в школе, на март 2018 г.стою в графике на повышение категории (аттестация проходит в виде рассмотрения заявления работника).

При увольнении с данного места работы и устройстве на другое место работы (в сферу культуры, но тоже педагогическим работником) аттестация будет считаться аннулированной (в связи с увольнением работника), т.е. все теряется?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Или можно сразу готовиться к егэ и аттестации за 11 класс

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальный служащий (далее МС) не прошел аттестацию, которую проходят раз в 3 года. Комиссия рекомендовала понизить в должности. С результатом аттестации МС ознакомился в этот же день. Мы должны теперь перевести МС на низшую должность. Для этого мы должны выдать МС уведомление о понижении в должности по результатам аттестации. Вопросы:

1) Где можно взять это уведомление (бланк), у нас в отделе кадров такого бланка нет?

2) когда мы выдадим уведомление, то МС должен поставить подпись и дату - будет ли это считаться согласием МС на понижение? И должны ли мы требовать письменного согласия у МС?

3) Какой срок между выдачей уведомления и приказом (доп. соглашением к договору) мы должны соблюсти? Мы может сразу после уведомления дать приказ и доп. соглашением к договору на новую должность?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,4). Через два месяца планирую выйти на работу, но директор дал понять, что меня не ждут и что сначало нужно сдать аттестацию. И тонко намекнула, что я ее не сдам. Подскажите, как правильно поступить? Имеет ли она право не допустить меня к работе, ссылаясь на не пройденную аттестацию? И может ли она понизить меня в должности, После выхода на работу?

Скажите имеет ли право преподаватель вести уроки одного из основных предметов если аттестацию она уже не проходила 8 лет? чем руководствоваться при обращении в отдел образования?

Ситуация следующая:

У жены (работает в библиотеке) скоро переаттестация. С руководителем отношение напряженные. Руководитель написал ей документ под названием "представление", в котором есть отрицательный абзац (о якобы конфликтности). Данный документ она не подписала, но успела его сфотографировать, прилагаю.

Подскажите, пожалуйста,

1. Как данный абзац может в дальнейшем повлиять на работу, текущую и последующие аттестации?

2. Какие могут быть дальнейшие действия, чтобы попытаться его исключить? Например, написать какое-то заявление.

В 2011 году прошла аттестация рабочих мест артистов оркестра. Выявлены превышения предельно допустимых норм по шуму. Комиссией установлена компенсация Спустя более 3 лет выясняется, что замеры по шуму ошибочные. Существует ли срок давности при отмене результатов аттестационной комиссии? Являются ли Материалы по аттестации рабочих мест правовым или локальным актом? Кто выносит решение об отмене результатов аттестации рабочих мест, если спустя более 3 лет оценивающей компанией признана допущенная ошибка в ходе аттестации, или достаточно вывода оценщика? Если спустя более 3 лет нет решения об отмене результатов аттестации рабочих мест, подлежит ли выплате компенсация, установленная аттестационной комиссией. За весь этот период? По возможности ссылку на нормативы.

В законе о семейном образовании сдача промежуточной аттестации - право, а не обязанность. Означает ли это, что до 9 класса прохождение аттестации не обязательна? И если это не так, то где в законе указано иное? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку 3 года исполнится в июне 2023 года. Сейчас хочу выйти на работу на полный рабочий день. Работодатель сказал выходить на работу только через аттестацию. Имеет ли право работодатель проводить мне аттестацию пока моему ребёнку не исполнится 3 года?

Я являюсь победителем конкурса для молодых специалистов "педагогический дебют - 2017" является ли это правом для получения упрощенной процедуры аттестации учителей, а именно для молодых специалистов при прохождении конкурса педагогический дебют? Является ли это правом для упрощенной аттестации для получения 1 квалификационной категории согласно?

Работодатель намерен уволить меня по статье, как несоответствие занимаемой должности, путем проведения внеплановой аттестации. Коммерческая организация. На сколько это законно?

Добрый день. Выхожу на работу с декретного отпуска 28.08.2017 г. в СПО. Я преподаватель. Последняя аттестация на период 2007-2012. В мае 2017 года защитила диссертацию, жду приказ. Слышала, что подают на аттестацию только через 2 года после выхода из декрета. Когда мне подавать на аттестацию? Диплом о присвоении мне кандидата пед. наук будет ли учитываться в 2017/2018 г.? Я понимаю, что степень в СПО не оплачивается, но на категории это ведь отражается, т.к. с 2012 года я без категории совсем. Подскажите наиболее выгодные для меня действия. Заранее спасибо.

В должностную инструкцию одним из тридцати восьми пунктов вписан пункт, для выполнения которого требуется специальная аттестация. Я 3 года выполнял эту работу а сейчас меня уволили в свзи с невозможностью без аттестации выполнять этот пункт? Законно ли это? Спасибо заранее!

Я работаю по совместительству в детском саду музыкальным руководителем. Нужно ли мне проходить процедуру аттестации, если я аттестовалась в 2016 году по основному месту работы (в Школе Искусств) по должности преподаватель на высшую категорию.

Я служу в МЧС 07.02.2023 ушёл на больничный с ребёнком, законом это не запрещено, 09.02.23 отправил рапорт на увольнение по почте по инициативе сотрудника, 17.02.23 выписан и доложил начальнику о выписке, он вызвал меня на суточное дежурство 19.02. Я отдежурив и 20.02 убыл в отсыпной, 21.02 тоесть сегодня меня вызвали на беседу и вручили уведомление о вызове меня на аттестацию на предмет соответствия меня на замещаемой должности, правомерна ли их аттестация если мной рапорт подан раньше? И могут ли они меня уволить за несоответствие занимаемой должности после аттестации если дисциплинарных взысканий за 5 лет не имею, плановую аттестацию проходил 3 года назад и соответствовал?

Здравствуйте. Может ли учитель во время аттестации на высшую категорию уволиться и устроиться в другую школу?

Подала свою работу на 1 категорию начальные классы пока директор была в отпуске, подписала все бумаги исполняющая обязанности на тот момент директора, теперь директор говорит что я не имела права уносить работу без её ведома, что я по её словам не достойна и она поедет смотреть мою работу. Вопрос имеет ли она право смотреть мою работу, и запрещать мне аттестоваться.

Я высококвалифицированный сварщик, фирма заплатила деньги за аттестацию в Аттестационном центре, был составлен ученический договор, в договоре указано что на период действия аттестации (2 года), в случае моего увольнения я должен буду возместить фирме затраты на аттестацию, не обучение!, а именно аттестация. Процедура аттестации является обязательным условием продолжения работы по специальности, т.к. без соответствующей аттестации меня не может допустить к работе Заказчик проекта.

Вопрос: в случае увольнения до истечения срока в 2 года, с меня удержат сумму затрат на проведение аттестации?

Добрый день!

Прошу подсказать в таком вопросе: на автотранспортном АТП планируется проведение аттестации сил транспортной безопасности водителей. Проведение требует ФЗ-16 О транспортной безопасности, водителей 35 человек. Возможно ли последующее увольнение водителей по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ как следствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. После проведения аттестации водителей будут принимать только при наличии пройденной указанной аттестации. Заранее благодарю за помощь.

В такой ситуации, 20.10 на работе будет проходить аттестация, если написать заявление об увольнении по собственному желанию 18.10., то её надо будет проходить.

Я работаю в ДШИ преподавателем и совместителем в ДОУ и МОУСОШ нужно ли мне аттестовываться на каждой работе или только на основной.

Я работаю учителем в школе. В 2017 году мне была присвоена первая квалификационная категория. В этом году (по настоянию директора) я подала заявление для прохождения аттестации на высшую категорию. Но понимаю, что по сроках я не смогу успеть выполнить необходимую работу для прохождения аттестации. Имею ли я право отказаться от прохождения, ссылаясь на то, что срок моей первой квалификационной категории заканчивается только в 2022 году.

Имею музыкальное среднее специальное образование с присужденной квалификацией "преподаватель музыкальной школы по сольфеджио, музыкальной литературе и общему фортепиано".Администрация настаивает отдельно аттестоваться по предмету "общее фортепиано". Правомерны ли их действия?

Работаю медсестрой. В июле 2020 г. закончила медучилище. Т.к. на первичную аттестацию был мораторий, взяли на работу без нее. В начале декабря была проведена первичная аттестация, на которую я не попала, т.к. в эти числа находилась на больничном листе. Узнав об этом, зам.начальника по кадрам предложила мне уйти в неоплачиваемый отпуск. Она ждет, что подпишут проект приказа минздрава на продление моратория на аттестацию мед. работников. Если же этого не случится до окончания моего отпуска, меня будут вынуждены уволить. Мне предложили альтернативный вариант - перейти на должность санитарки. От этого предложения я отказалась.

Правомочны ли действия отдела кадров?

Скажите пожалуйста имею ли я право пройти аттестацию на 1 категорию, если диплом учителя биологии получила только в этом году? До этого проходила только курсы. А вообще преподаю биологию уже 7 лет.

Оказываем охранные услуги заводу. Посты находятся на территории завода, вышки тоже, помещение офиса арендуем тоже у завода. Кто должен проводить аттестацию вышек-заказчик или исполнитель. Спасибо.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

В 2014 г. я прошла аттестацию на соответствие с заним. Должностью. Первой и высшей категории не имею, имею пед. образование и разные курсы повышения квал. В этом году мне назначили опять аттестацию. Имеет ли по закону дирекция на это право, ведь еще не прошло 5 лет. Мой пед. стаж 27 лет.

Ребёнок не сдал переводную аттестацию в следующий класс, а первые 2 триместра оценён на 3,последний на 2 и переводной экзамен на 2 (аттестация с 5 класса в 6-ой)оценку за год не ставят, правомерно ли это? в пользу ученика выходит 3?подскажите пожалуйста. Спасибо.

На семейном образовании, сдали промежуточные аттестации за 3,5 года обучения. Последнюю еще закрыли не все предметы. Как перевестись в школу на стандартное обучение? В 5 класс.

Если работала во вредных условиях в восьмидесятых годах, аттестация рабочих мест в это время была не обязательной, при предоставлении для выхода по льготной пенсии сейчас, нужна эта справка?

Устроился на новый завод, слесарь монтажник судовой, непроводят аттестацию рабочих мест чтобы не устанавливать горячий стаж длядополнительногоотпуска и пенсии. Как заставить работодателя провести аттестацию рабочих мест, работаю уже 3 месяца.

Присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» 29 августа 2017 году. Какую силу оно имеет при аттестации педагогического работника на высшую категорию в 2022 году?

Добрый день! Имеет ли работодатель проводить аттестацию беременной сотрудницы. Получилось так, что теперь у нас на работе 3 сотрудника на одной должности и этого явно много (и работодатель придумал провести аттестацию, с целью выявления некомпетентного сотрудника. При этом я сейчас беременна и понимаю, что уволить он меня, по идее, не может. Н о может ли он таким образом нарушать мое спокойное пребывание, тк аттестация это стресс. И еще одна из нас троих еще находиться на беременном месте (замещает сотрудницу другую на время декрета) если это имеет значение.

У нас в торговой компании аттестации проходят каждый квартал (аттестационные вопросы включают себя не выполнения планов и ведения отчетности) и в течении года из сотрудников ни кто не проходил аттестацию, последняя аттестация была два месяца назад на тот момент заключения о понижении в должности или увольнения не было результат был прописан просто как «-« но перед очередной аттестацией работодатель хочет понизить в должности, как быть в данной ситуации?

За 30 лет в должности мастера производственного обучения проходила курсы повышения квалификации неоднократно (последние в 2011 году) по направлению образование и педагогика. Год назад перевели в должность воспитателя среднего профессионального заведения. Можно ли пройти курсы повышения квалификации для аттестации (108 часов) или нужно пройти переподготовку (256 часов). Образование высшее, но не по направлению педагогика иобразование.

Как вы считаете Образовательная программ - это, в том числе, итоговая аттестация? Или же Защита дипломной работы выносится за рамки Образовательной программы.

В связи с реорганизацией вручены уведомления о сокращении за 2 месяца. Но перед этим был приказ о прохождении аттестации. Т.е. уведомления уже на руках, но в период пока еще организация работает нужно пройти аттестацию. Как отказаться от аттестации? Какую причину отказа указать без последствий? Для меня не имеет смысла аттестация, меня все равно сократят.

Я преподаватель 23 декабря мне надо подать заявление на аттестацию, но 31 декабря я уже буду уволена, будет ли в этом случае рассматриваться мое заявление аттестационной комиссией?

Ребёнок во втором классе, заканчивается вторую четверть. Не написал промежуточную аттестацию ро одному предмету. Учитель сказала, либо ПМПК и адаптированная программа, либо переводят в 1 класс. Могут перевести в 1 класс? От ПМПК отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение