База данных ГИБДД / ГИБДД - 5433 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая. Купили авто БМВ. По стечению обстоятельств авто смотрели вечером. Перед постановкой на учёт решили проверить номера WIN. Номера не совпадают с ПТС И СТС. По вину на авто, нет вообще информации. По вину птс, авто снято с учёта в 23 году. В розыске по обоим вин не числится.

Меня лишили прав в азных регионах лишили по 1.5 года, но права отдали через 1.5 года. Но в 2013 меня опять лишили но уже на 3 года, пришел забирать их,но мне сказали что надо дохаживать первые 1.5 года, так как тогда моего лишения не ыло в базе Что делать?

У меня есть задолженности в базе данных приставов по кредиту, но машина не в аресте и в базе ГИБДД нет претензий. Могу ли я продать авто? Икакие могут быть последствия? Машина не кредитная, покупалась за наличные!

Имеет ли ГИБДД остановить и задержать, отправив сделать отпечатки пальцев в город Среднеуральск, если в базе Екатеринбурга они есть.

В 2011 году попал в дтп, в котором пострадал мой авто, востановлению не подлежит-диагональный скос... и т.д.

В том же году (2011) преобрёл кузов к этому авто (модельный ряд тот же,но кузов другой-свежее), уплатил пошлину 5000 евро, на сегодняшний день авто перебрано и готово к эксплуатации, но в гаи отказывают в замене кузова! По не понятным причинам.

Получается государство деньги взяло за ввоз, а в оформлении отказывают. Подскажите пожалуйста как мне быть?

ГИБДД не выдаёт дубликат птс так как приставами наложено ограничение на регистрационные действия. Приставы дали в письменном виде согласие на выдачу дубликата. Гибдд всёравно не выдаёт. Что делать?

Гибдд только частично исполнил решение суда, а именно уменшил штраф, а статью не поменял, тем самым лишая меня возможности 50% отлаты штрафа. Куда жаловатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: машину со скоропортящимся грузом остановил работник ГИБДД совместно работниками технического контроля. При проверке рулевого управления (прибором сотрудников технического контроля) выяснилось, что люфт рулевого управления превышает норму,40 градусов. После чего началась эвакуация автомобиля.

Меня лишили прав, написал заявление участковому об утере, когда срок подошел получать права, в гибдд мне сказали, что заявление нужно было подавать в гибдд, а не участковому, и если я сейчас напишу заявление тогда и срок пойдет заново с нового заявления, скажите правы ли в гибдд или все таки мое заявление должен был зарегистрировать участковый? Спасибо.

Оплатил штраф через интернет есть квитанция, проверил на сайте гибдд штраф все равно весит как не оплаченный стоит ли беспокоится?

У дежурных инспекторов ГИБДД в планшете и в центральном ведомстве ГАИ показываются якобы просроченные еще в 2020 году штрафы.

Но при этом ни на одном другом ресурсе при проверке данные штрафы не находит.

Ни в одном приложении и ни на одном ресурсе их нет.

Ни на ГОСУСЛУГАХ, ни на сайте ФСП их нет.

Ни по моим ФИО, ни по моим документам Водительского удостоверения их не находит ни один электронный ресурс и сервис.

Более того, даже при попытке оплатить их по УИН через терминал оплаты установленном в том же центральном ГАИ, терминал пишет "не найдено"

То есть, данных "просроченных штрафов" нет НИГДЕ, кроме базы ГИБДД.

Что делать в такой ситуации и что это может быть?

Как убрать штраф с базы ГИБДД в 30000 если давно оплатил и права получил. Но если останавливает полиция по их данным на мне числится эта сумма долга.

Кто поможет снять запрет на рег. действия, прииставом запрет снят, оригинал постановления на руках, с базы ГИБДД не снимаеться.

0505.17. отказали в регистрации из-за ограничения. Приставы 11.05.17. сняли у себя в базе и выдали на руки постановление. База гибдд не видит его и не оформляет документы. . Сказали если база не обновится придется снова платить за сверку. . Правы они. . ?

Меня лишили в/у в 2014 в июне на 1.6 штраф 30000 выплатил и лишили ещё раз в августе 2014 на 3 года штраф 50000 не платил в базе гбдд данных нет что лишен постановление о лишении на 3 года и штрафе потерял как быть уже 3 год пошол незнаю как быть.

Подал жалобу в 4 кассационный суд пришло постановления об отмене ч 1 ст 12.8 но вдиваю в/у в онлайн базе они лишённые что мне надо делать и куда обращаться

Если в базе судебных пристовов штрав уже не числеться в базе гбдд он весит. Как быть в данном случаи.

На данный момент в базе данных ГИБДД я значусь как лишенный по решению суда права управления автотранспортом на 4 месяца, хотя по апелляционной жалобе данное решение было изменено на штраф 5000 руб. Куда мне обращаться и что делать, для исправления этой ситуации.

Был получен штраф за лишение прав 30 тысяч. Штраф не был вовремя оплачен и перешел в судебное производство в том же размере. После этого был благополучно оплачен, как судебное производство, но так и не пропал в самих штрафах ГИБДД. Хотя судья направил письмо об окончании производства Правильно ли я понимаю, что данные об оплате должны были направить в нужное отделение ГИБДД и больше оплачивать ничего не нужно? И в случае, если понадобиться восстановить права, распечатать чек об оплате и письмо о завершении судебного производств.

Могут ли органы ГИБДД подать права в розыск? Суд вынес положительное решение по иску прокурора в отношение меня о прекращение права управления т-с из за того что я стою на учёте в наркологии.

Было лишение прав в 2014 году, права не были сданы в гибдд, на данный момент нужно сдать права что бы срок наказания начал действовать, но нет копии постановления, примут ли права без постановления в гибдд? Есть ли у них в базе данных решение.

Я отказался от мед осв суд прошол без меня лешили на 1.7 заплотил штраф прова не здал потому что не всваём регеоне и приеду какраз к оканчянию лишения как удалить запись из базы телефона нет толька интернет.

По почте пришла квитанция на оплату штрафа, в базе ГИБДД такого штрафа нет, пробовал оплатить через Сбербанк пишут штраф не найден, набейте реквизиты получателя вручную. А когда платил остальные штрафы, которые были в базе ГИБДД банк сразу по номеру постановления выдает на оплату. Что в таком случае делать платить штраф или ждать когда он появится в базе ГИБДД.

Почему на портале ГИБДД пишут начато течения срока лечения прав. Но срок уже вышел и права я забрал 1.5 года назат. Могу ли я ездить?

Автомашина угнана и найдена мной через неделю. Прошло два месяца, авто все еще числится в угоне. Пишу жалобу в ГАИ. Есть ли какие то нормативы и законы на которые можно сослаться чтобы в ГАИ зашевелились и сняли наконец авто с угона?

Сотрудники ГИБДД остановили мой автомобиль, составили административный протокол за тонированные стекла, также была выписана требование об устранении. С того момента прошло 17 дней, но мне не пришел штраф за административное правонарушение. Так и должно быть, что так долго затягивается сроки? Или есть такой момент что этот протокол был списан. Есть нюанс, во время написания предписания, сотрудники ГИБДД не дали расписаться в самом предписании, копию не вручили, а просто дали сфотографировать. Подскажите как действовать в этой ситуации?

Сегодня получила заказное письмо, в нем сказано явиться к судебным приставам, для разъяснения по оплате штрафа ГИБДД (штраф оплачен 100% , но не могк найти квитанцию об ее оплате). Есть какие либо способы, чтобы доказать оплату, либо может можно как то взять копию данной квитанции об оплате?

Поймали второй раз с запахом, оформили по 12.8, написал, что не согласен, отпустили домой. В отдел не возили, грозили 264.1 потом по телефону. Прошло более 10 мес, тишина. Может поехать самому к ним, ГИБДД в другом регионе.

Как быстро проходит платеж штрафа ГИБДД через Сбербанк терминал., и могу ли я при наличии квитанции о штрафе но не прошедшем еще платеже в базе ГИБДД забрать автомобиль со штраф стоянки?

Друг купил автомобиль. При постановке на учёт в ДКП оказались отсутствующие паспортные данные данные предыдущего владельца. Как быть?

Отдадут ли мне права по истечении срока лишения при отсутствии документа, подтверждающего передачу удостоверения должностному лицу в гибдд?

Если законно окончил обучение на водителя и получил свидетельство, а права купил и они значится на сайте ГИБДД, могут ли распознать, что куплены?

Приходят штрафы с камеры фиксации гибдд (за 2 надели 4 штрафа уже пришло) на мою фамилию, но "левую" машину. Пробивая номера этой машины по базе гибдд, видно: машина числиться за другим человеком из другого города и тс находится в аресте. В гибдд говорят, что штрафы так и буду приходить, сделать ничего нельзя. Подскажите куда обратиться и с кем разобраться чтобы штрафы мне не выписывали?

Я знаю что человек купил права, но они как бы являются настоящими и есть в базе ГИБДД. Могу ли я каким либо образом его их лишить?

Мужа лишили прав статья 12.26 часть 1 09.08 мы написали жалобу на постановление и отправили заказным письмом 19.08, т.к суд был в другой области, уведомление о получении в суде письма еще не получили. Как правильно общаться с ГИБДД, если остановят и проверят, что уже лишены прав, какие документы нужно им показывать, т.к муж же может ездить за рулем пока жалобу на постановление снова не рассмотрят в суде?

Вопрос такой. Лишили водительского удостоверения, срок лишения давно вышел. Права из ГАИ так и не забирал. Можно ли написать заявление об утере прав и забрать их? Без сдачи экзамена гибдд.

При проверке на сайте ГИБДД по VIN - автомобиль без каких либо ограничений, при проверке на сайте ГОСУСЛУГИ - "Запрет на регистрационные действия" Документ: 204076348/6353 от 16.03.2021, Пятилетова Наталья Владимировна, СПИ: 36531000001552, ИП: 21138/21/63053-ИП от 16.02.2021 Регион инициатора.

Самарская область.

14.08.14 мы приобрели б\у авто по ДПК. Сейчас выяснилось, что авто находится под залогом и банк обратился в суд, тк кредит не оплачивается. Автомобиль был продан с оригиналом ПТС, пробивали его по всем базам, нигде не было информации о том, что это залоговое имущество банка (в т.ч. в реестре залогов данная информация отсутствует до сих пор). В договоре ДКП было прописано, что автомобиль не заложен. Подскажите, каковы наши шансы сохранить авто и что вы можете посоветовать в данной ситуации? Ведь в данной ситуации мы являемся добросовестными покупателями.

Скажите у меня сегодня т.е. 02.01.13 г. закончился срок по лишению прав. А гаи отдыхает до 09.01.13 г. Могу ли я ездить? И что мне грозит если меня остановит гаи?

Муж оставил авто на СТО и уехал в командировку. Могу ли я без мужа узнать в ГАИ была ли переоформлена машина на другое лицо, т.к. на СТО её нет и где она не известно.

Что будет, если мужа остановили ГАИ и предлжили дыхнуть в трубку показало 0, но они настаивали ехать в другой оород в больницу для сдачи крови, он отказался! Назначили суд и что будет теперь? Лишение прав и штраф?

Он военный, переживает теперь что на работе узнают! Гаишники ему сказали через неделю, пусть идет и подает заявление об утере прав и якобы в базе не будет видно его нарушений! Я думаю это все не правда, подскажите пожалуйста! Как нам быть, у нас многодетная семья и работу терять не хочется!

Имеется решение суда об отмене штрафа ГИБДД (административное дело). ГИБДД штраф не отменяет. Обращаться в ГИБДД не вариант. Вопрос в том, кто контролирует исполнение решений по административным делам? Если приставы, то устроит ли их только решение суда (исполнительного листа вроде нет по административным делам), и в какой отдел приставов обращаться? Ну или может есть другая инстанция.

Какое наказание за не явку в суд по лишению прав из-за учета у нарколога и не сдачу прав в гибдд, лишенному за стоянии на учете у нарколога?

По постановлению суда меня лешили прав на 19 месяцев, в постановлении суда нет административного штрафа. А в базе ГАИ он висит. Как поступить в этом случае.

Меня лишали прав 10 лет назад лишние я тогда обжаловал через пол года после лишения т.к. изменилось законодательство и правая мне тогда вернули. Но в базе ГИБДД я до сей поры оказался лишён!выяснилось когда я пошел менять права. Сотрудник ГИБДД отказывался предоставить справку о нелешении, но потом порывшись в своих бумажных документах всё-таки выдал мне необходимую справку. На мой вопрос что это такое и почему в базе я до сей поры лишон он ответил что старая база накладывается на новую и из-за этого неразбериха. Уже дома через сайт ГИБДД проверяю свое ву и выдает что я лишён.что мне делать? Постановление суда о возвращении ву у меня не осталось,10 лет прошло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение