Безработный / Трудовое право - 39649 советов адвокатов и юристов

Родственник попал в ДТП. Он виновник. Страховки не было. Будет суд. Сумма ущерба примерно 270 тыс. Он безработный, но перебивается заработками не больше 30 тыс. в месяц. Как ему могут назначить выплату? Ведь он не в силах отдать всю сумму сразу.

Я безработный инвалид. Есть решение суда, которое исполняю по мере сил. 17.01 приставы без предупреждения арестовали пенсионную карту и взыскали пенсию и президентские 5 тысяч.

Безработный москвич случайно сжег свою пятикомнатную квартиру на Арбате

Безработный житель столицы случайно сжег свою пятикомнатную квартиру на Старом Арбате. Речь идет о бывшем электрике Управления делами президента РФ Петре Павлове, сообщает Mash. Мужчина получил квартиру площадью 100 квадратных метров во время службы в Белом доме. Он проживал там с

Официально безработный, на учете в ЦЗ, прекратили выплачивать пособие, через пол года. С пособия, были отчисления на алименты. А теперь, дохода нет. Каким образом и в каком размере будут начисляться алименты?

Завтра поеду в суд. Банк требует возместить всю сумму по кредиту. Я сейчас безработный и занимаюсь поиском, но при этом каждый месяц плачу 300 рублей, то что мне платят биржа труда. Есть законы которые меня могут защитить, а также есть законы которые могу подать иск против банка, который нераз меня обманывал и грабит.

Попал в дтп без страховки я виноват. Суд назначил ущерб 50000 тысяч. Я безработный... Какую минимальную сумму я могу выплачивать в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработный. Досталась доля от отца в квартире. Бывшая жена отца против. При подаче искового заявления в суд по причине отсутствия у меня работы у меня есть какие-либо льготы по оплате гос. пошлины?

Мне 55 лет я сейчас безработный с июня месяца, 11 числа встал на учет в бюро по трудоустройству. Мне начислили пособие по безработице 1105 р. При прожиточном минимуме 6000 р. Это нормально?

Я безработный! Брал два кредта платил исправно уволился с работы встал в центр занятости населения мне назначили пособие 5635 рублей я перестал платить кредиты с августа прошлого года, по одному из кредитов банк подал на меня в суд, от центра занятости меня отправили на курсы которые закончатся через 4 месяца что мне делать? И можно ли подать заявление в суд на банкротство общая сумма кредитов к уплате 259 395 рублей?

Мой долг перед банками (тело кредита) 300 т.р. Гасить нечем. Имущества нет от слова вообще (БОМЖ - дом, в котором проживал, сгорел почти год назад)! Безработный (зарегистрирован). Не плачу. Долг растёт...

Куда мне обратиться для бесплатного внесудебного банкротства физических лиц (с чего начать)?

Заранее благодарю.

Виновник дтп безработный, возмещать ущерб в сумме 60000₽ хотел маленькими суммами. Я на это не согласен и буду подавать в суд основываясь на оценке дтп в стоимости 129000₽. Как с него этот долг будет взыскиваться?

Безработный по собственной воле или почему большинство не хотят работать при наличии работ на бирже труда.

В объявлениях разных газет много предложений о работе, на сайтах тоже. Однако по разным причинам люди утверждают,что нет работы. На самом деле она есть. Другой вопрос , что человеку не нравится профессия, которую предлагают на бирже труда. Он хочет работать по своей специальности,

Безработный выиграл в лотерею 10 миллионов рублей и тут же их просадил

Выигрыш в «Столото» на безработного 44-летнего жителя Ужура (Красноярский край) Александра Парамонова* обрушился, как любовь - «когда ее совсем не ждешь». Играл он давно, но больше ста рублей ни разу на руки не получал. А тут свалились сразу... 10 164 870 рублей! Скажете – очередное

Очередной платёж по кредиту 20.04.2020 года. Я написал заявление на реструктуризацию кредита 03.04.2020. За какой срок банк должен решить по моему заявлению. Я на данный момент безработный, стою на бирже труда.

Я уволился с прежнего места работы 15 августа 2021 года. Признан безработным 9 марта 2022 года. Зарплата за последние три месяца была более 45000. Мне назначили минимальное пособие. Законно ли это?

Состою в Центре занятости населени в статусе безработного 1 год. На работу не принимают т.к предпенсионер. В ЦЗН сказали что я им порчу статистику и должен сняться с учета или они меня "достанут". Стали давать 1 направление в неделю (ранее 2 р. в месяц). Инспектор сказала, ...будете через день приходить за напрвлениями. Неужели нет каких-то норм или что предпринять в таких случаях? Спасибо.

В каких случаях я должен платить налог за выигрыш в лоторею если я являюсь безработным и у меня нет дохода.

Я судилась с соседями сверху по поводу того, что они меня топили, дважды выиграла дело. Судебным решением было чтобы ответчик возместить ущерб. Дело находится у судебных пристовов уже года три, но никакого результата. Ответчик является безработным имеет машину ягуар, а пристовы на мои вопросы ответили так - вы хотите из-за 7 т. Руб, чтобы мы фару от машины продали? Ходила неоднократно, только разводят руками. Я являюсь инвалидом 2 группы, на еждивении сын, который учится в училище на очном, доход нашей семьи около 10 т. Руб и поверьте в таком положении 7 т.р для меня большие деньги. Посоветуйте как быть?

Возникла неприятная ситуация.

У меня закончился контракт и я долго искал работу (3 месяца я был безработным).

У меня есть кредит на 174 тысячи, из-за просрочки, банк требует вернуть всю сумму иначе пойдут в суд.

Есть вариант написать заявление в банк на возврат на график платежей, нужно доказать, что я действительно не имел источника дохода.

Хочу у вас, уважаемые Юристы узнать.

Если дело дойдёт до суда, то по его решению, мне сколько времени будет на оплату? Или суд обяжет выплачивать разными платежами в течении определённого времени? Или они сразу направляют исполнительный лист ФССС и они начинают арестовывать карты.

Ситуация если человек не работал например год, сейчас заявление подано и присвоено пособие всего 1500 р, и сейчас получает статус безработного, именно в данный период короновируса, связан ли такой статус безработного с короновирусом? Ведь пособие то он получает сейчас, а не год назад? И еще заперт самоизоляцией. Какое именно тут нарушение прав вы видите?

Мне с 29.08.2020 г. признали безработным. Но денег не начислили, на маи жалобы получил сегодня 06.02.2021 г. Вам и на 2 пацанов до 18 лет положена но мне от этого не легче. 5 мес. нет денег гада будут не известно. Может в суд подать.

У меня статус безработного, мне отказали в получении пособия по причине не явки, до этого все делалось дистанционно перегистрация.

Сейчас положение пг у меня был инфаркт в 18 году.

Правомочно ли решение?

Безработный выплатил долги после ареста частного самолета

В Челябинске местный житель выплатил долги только после того, как судебные приставы наложили арест на дорогой автомобиль и частный самолет. Об этом сообщается на сайте регионального управления ФССП. В отношении безработного мужчины было возбуждено девять исполнительных производств.

Я сейчас являюсь безработным в течении 3 х месяцев, есть несовершенная дочь. Какой размер алиментов я должен уплачивать? Бывшая жена не работает и работать никогда не будет. Ее больше устраивает статус содержанки. Что делать не знаю. Через несколько месяцев собираюсь открыть свою фирму и работать на себя. На что может претендовать бывшая жена в этом случае? И какие шансы у меня забрать дочь себе и воспитывать самому. Просто как я знаю в нашей стране все законы в основном на стороне мам. И что за новый закон о алиментах будет.

Мне 60 лет стаю на бирже труда и назначено пособие 0 рублей. Являюсь безработным с 07.05 ю 2020 г. пенсию ограбил пособие не платят. Имею сына 9 лет. как жить РЕВОЛЮЦИЯ.

Если у меня 158.3 г с телефона перевёл деньги 23 тысяч рублей с чужого тел деньги я вернул позтрадавшему судимости нет палиции шол на уступки всё раскозал у нарколага не состою у психиатра не состаю перед пострадавшим извинился но я не работаю нужно у троица или суду без разницы

Муж не работает с 2017 (на бирже труда не состоит, безработным не является) я в декретном отпуске. Подала документы на признание малоимущей семьи. Если нас признают таковыми можем ли рассчитывать на выплаты от 3 до 7 лет.

17.04.2020 я встал на учет в центр занятости, и с этого же числа был признан безработным. Мне было назначено пособие в размере 18195 рублей, по сегодняшнее число я получил только 825 рублей, в центре занятости мне сказали что якобы сначала у них не было информации из пенсионного фонда и поэтому мне выплатили минимальное пособие, суть в том завтра будет уже месяц как я стою на учете а получил всего 825 рублей вместо 18195 рублей. Хотел узнать возможно ли подать исковое заявление в суд и потребовать возмещение морального ущерба с центра занятости?

Я, Финбейнер Сергей, был принят на работу в г. Екатеринбург ЧОО " Волк" 17 сентября 2014 года, проработал там до 31 декабря 2015 года, сменился с вахты и остался без работы. За последние месяцы мне не выплатили зарплату... на звонки не отвечают. Трудовую по запросу не высылают, хотя уведомление, что запрос получен пришло месяц назад. Сам я живу в Омской области и ехать просто посмотреть на замок нет средств. Устроится на работу без трудовой не возможно, как мне быть и жить дальше!?

Скажите пожалуйста, правда ли, что если человек официально не работает, то и долг с него взыскать не могут?! Подавала на бывших родственников в суд из за того, что я выплатили одна большую сумму для меня за коммунальные услуги. Хотя там не проживали, но была прописана. Кроме меня ещё 4 взрослых. Никто там официально не работает и долг мне не выплачивают. А приставы говорят, что с них нечего взять...

Уволили с работы 1.5 недели назад без расчета, без каких либо документов, трудавую не отдают. Выгнали с корпоративной квартиры. А чтобы долги не отдавать сегодня позвонили сказали вернуть то что украл до 15.00,иначи сядишь. Я понятия не имею что даже что пропала. Что делать.? имеются все записи вызывов.

Безработный изнасиловал «проблемную» школьницу в Петербурге

>С заявлением в полицию обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что 31-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. Восьмиклассница состоит на учете у психиатра. >В Санкт-Петербурге задержан 31-летний мужчина, которого

Я виновник дтп. Сейчас будет суд, где меня однозначно признают виновным. Выплатить ущерб я не смогу, так как ни где не работаю, и у меня нет никого имущества, также 3 месяца назад я прошёл процедуру банкротства. Что с меня может взять истец?

Здавствуйте! Скоро платить микройзайм, а меня уволили с работы... нечем платить. Сейчас в поисках работы, и наврятли я за 3 дня найду 15000 р. Плюс еще и кредит на мне, нечем платить тоже.. кошмар.. я боюсь что мои родные узнают об этом, я боюсь что меня начнут кошмарить коллекторы..

Около 8 микрозаймов. Потерял работу. Жить негде. По сути стал бомжом. Сейчас устраиваюсь на новую работу. Но есть просрочки неоплаты более месяца. Общий долг достигает около 700 тыс рублей. Каждый день звонят коллекторы и угрожают, что подадут в полицию за мошеничество и меня посадят. Я готов расчитаться с долгами, когда начну работать и получать деньги, но сейчас даже есть нечего, и занять не у кого. Как быть в такой ситуации?

В период нахождения без работы заключил договор оказания услуг технического характера предпринимателю и был направлен им в дальнюю командировку без удостоверения с получением наличных средств под отчет. В период моего отсутствия по почте приходили документы из суда повестки копии решения.

Муж умер, чтобы получить пенсию ребенку нам нужно доказать в суде что он был у него на иждивении, но муж официально нигде не работал.

Я нигде не работаю, срок давности кредитов у меня семь и восемь лет. Я не могу платить долги, у меня нету не имущества, ни доходов. Получаю на карту мир пособие по безработице и эту карту заблокировали приставы, пособие очень мало получаю, имеют ли права снимать с карты финансы. Пожалуйста помогите, что делать в этой ситуации, получаю копейки и этого меня лишить хотят. Спасибо.

На данный момент без работы, но активно ищу, вышла на просрочку, достают коллекторы, вместе с адвокатом составили и направили в банк письмо о ректурицации, банк не ответил, ждем суда, и будем отстаивать там, но достают коллекторы, что им отвечать?

Остался безработы сломал ногу был вгипсе 5 месяцев жена подала на развод и алименты на 2 детей ина себя до 3 лет платили по средней по стране ификсированнуюсумму на жену 9269 руб не мог устроится конец года потом пандемия не заплатили 1 месяц не было денег потом встал на биржу брали на детей и 1000 на нее дол появился устроился на работу передал приставам сразу но они передали и л через 4 месяца прошол год как яработаю но долг еше не погашен плачу по 70 процентов от зарплаты приставы не присылали ничего про долг ине накладывали арест на карту купили путёвки в Турцию не выпустили путёвки прополи что делать.

Брал кредит наличными 350 тысяч, платил его почти год, потом лишился работы и нет возможности его платить уже почти полтора года, присылают письма что возбудят уголовное дело по статье мошенничество, кредит брал на актуальные свои данные, что делать?!

14.04.2015 года была уволена по соглашению сторон. По семейным обстоятельствам сразу устроится не могла, сейчас ищу работу. Прошло 16 месяцев после ухода с работы. Оклад 18000 был + бонусная часть. Какое пособие по безработице мне могут начислить и какие документы нужно для этого предоставить?

Я гражданин Беларуси, потерял работу, вернулся в Беларусь. Есть кредит в Citibank на 1 млн рублей, который не в состоянии выплачивать. Каждый месяц набегают высокие проценты. Что делать, какие риски неуплаты для меня и порядок действий? Спасибо!

Потерял работу есть ип приставы поставили ст 46 п 1 ч 3. Имущества нет дохода нет хотел подать на бесплатное банкротство а Статья не подходит что делать уже 4 месяца перебиваюсь разными подработками а так мама кормит. Коммуналка растёт долг. Идти к приставам и просить переименовать статью.

Брала кредит в банке русский стандарт 250000 мплатила год без прсрочек, на данный момент не плачу уже 2 месяца т.к муж остался без работы у нас ещё ребёнок маленький, ходила в банк спрашивала о отсрочке, мне отказали я не отказываюсь платить но на данный момент просто нечем, мы остались без жилья, ещё мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по карте, т.е открыт ещё одинсчёт как такое может быть я по этой карте всегда оплачивала кредит по договору.

Из-за потери работы не смог оплачивать кредит. Сумма штрафов и пени вдвое превышают сумму основного долга и составили уже пол миллиона рублей, на все заявления в офис банка и на президента банка получил сухой отказ. Банк год принципиально не идет на встречу, хотя 10 лет не было никаких проблем. Как быть?

У меня заканчивается годовой контракт. Я единственный кормилец в семье жена не работает ухаживает за ребёнком инвалидом ему 3 года. Не хотят продлевать контракт без обьяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение