Беременность / Законы и прочие темы - 101107 советов адвокатов и юристов

С 4 го августа стажируюсь в отделе дознания) стажировка на пол года, заканчивается 4 го февраля... на данный момент, я узнала, что я беременна на 5 недели... подскажите пожалуйста, как мне быть? Меня уволят?

Я подала на развод два месяца назад, с мужем не живу два года уже, на суде об этом говорили, но муж попросил время и суд перенесли.

А я в суде сказала, что живу с другим уже давно и собираюсь выйти замуж.

Завтра второй суд уже, а я оказалась беременна.

Что мне делать? Нужно ли предоставлять справку, чтобы меня быстрее развели? Или об этом вообще не стоит говорить.

Я сейчас работаю не официально и я беременна, срок 19 недель, смогу ли я устроиться куда-нибудь официально, чтоб в дальнейшем получать пособие на ребенка.

Работаю на заводе, временный трудовой договор по 31.12.23 год. Беременна, 20 недель, мой руководитель говорит чтобы я увольнялась. Что легкий труд они не могут предложить. Насколько я знаю, это не законно. Как поступить в данной ситуации?

Сейчас я нахожусь в оплачиваемом отпуске, работаю ООО. Поняла что беременна. Так как одну из точек у нас закрыли из за обстановки в стране нас половину отправили в отпуска у кого они есть, а вторая половина работает. Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск за свой счёт или же он должен оплачивать.

Я работаю на опасном и вредном производстве. Мне дали пройти ежегодную медкомиссию. Смогу ли я ее пройти если узнала, что беременна. Допустят ли меня к работе?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года и 7 мес.) и снова беременна - срок 4 мес. Собираюсь устроится на другую работу (общий стаж работы с 2004 года, при этом в 2007 ушла в 1 й декрет) на временную декретную должность (сотрудник ушла в декрет) с окладом около 30 тыс рублей. При этом сама до своего декретного отпуска успею проработать в этой организации чуть меньше 3-х месяцев!

Скажите, в каком размере мне выплятят декретные: как обычно - исходя из среднего заработка... (это обычно примерно 4,5 оклады выходит - так?)?

И как дальше будет складываться моя ситуация в этой организации? Меня могут уволить, пока я буду в отпуске по уходу за ребенком, если в это время выйдет та сотрудница на место которой я пришла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы обратиться к вам с вопроссом о данной проблеме, мужу пришла вовестка в военкоман по мобилизации на данный момент я беременна, возможен вариант получить отсрочку?

Беременность и выкидыш: Как защитить своего бедующего ребенка?

Введение: Важность изучения и понимания выкидыша Выкидыш — это медицинское состояние, которое заслуживает внимания и изучения со всех сторон. Это событие, хотя и сопровождается физическими изменениями в организме женщины, также оказывает значительное эмоциональное воздействие. По

Беременность по неделям: от ощущений до родов ребенка

Введение Беременность – чудесное время, в которое с женщиной и ее малышом происходят невероятные изменения. Обладая знаниями о том, как протекает беременность, какие этапы и периоды она имеет, женщина сможет более разумно и правильно относиться к ожиданию ребенка, правильно питаться,

Беременность или девять месяцев ожидания.

Каждая женщина становится мамой. Но прежде, чем услышать первый крик своего малыша, увидеть милое личико, взять на руки комочек счастья, нужно пройти период беременности. Это непростые девять месяцев для организма матери, во время которого происходит очень много изменений и преобразований.

Беременность не повод для уклонения от службы в период СВО – так решил военный суд

В России вынесен первый приговор женщине-военнослужащей, которая покинула часть в период мобилизации – сообщает “Коммерсантъ”. При этом беременность фигурантки не была признана уважительной причиной. Владикавказский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор ефрейтору Мадине

Беременность-уважительная причина для начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

При расчете пособий на детей от трех до семи лет и родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет будут учитывать беременность. Положение станет уважительной причиной отсутствия заработка, сообщила «Известиям» замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в среду, 1 сентября.

Мне 15 лет, я на 1 месяце беременности, рассказала парню про беременность он очень обрадовался, мама тоже про беременность знает, но боюсь если пойду к гинекологу заведут на парня уголовное дело или не дадут оставить ребёнка, или будут настаивать на аборте. Подскажите пожалуйста если о парне не будет никто знать то его не будут искать? А когда мне 16 исполнится ему нужно будет принимать отцовство?

Беременность от двух партнеров. Возможно ли такое

В науке существует такое понятие, как суперфекундация — это когда одна женщина оказывается беременной двумя или даже более детьми от разных мужчин. Почему возникает суперфекундация и возможно ли подобное зачатие намеренно?Биологические особенности суперфекундации О том, что у млекопитающих,

Работаю оператором в контрактном центре, в первую беременность в 2019 году мне был предоставлен график 5/2 с работой за компьютером не более 3 часов в день. Сейчас вторая беременность, тот же работодатель даёт мне на выбор график 2/2 или 5/2 но процент работы за компьютером составляет 80%, то есть это больше 3 часов работы за компьютером. Как быть в данной ситуации? Правомерно ли действие работодателя?

У моего мужа скоро главный суд, я беременная мне 17. я съездила в больницу и у меня проблемы большие, нужно прерывать беременность, а у него + было то что я беременная и должен быть ребёнок. прерывать беременность нужно срочно из-за патологий плода.

Справка то что я беременная уже предоставлена.

Но вот случилось так что я не смогу родить, т.е. не будет ребёнка.

Будет ли эта ситуация влиять? Будет у него всё таки смегчающим это считаться?

Я на 33 неделе беременности, есть 1 ребёнок, 3 года. Первые роды были кесарево, сейчас имеется рубец на матке. Мужа по мобилизации вызывают в военкомат. Если у жены и вторая Беременность тяжёлая, с давлением, пью лекарство для щитовидка, возможно будет снова кесарево, ребёнок находится в тазовом предлежании. Должны ли дать отсрочку мужу.

У меня такой вопрос я беременна срок 21 неделя, беременность первая и у меня предлежание плаценты я работаю няней в детском саду, работа очень тяжелая марально и физически, а директор сказала что не может предоставить мне лёгкий труд, только на переход ставку уборщицы... как быть в такой ситуации?

Беременность во время испытательного срока

Наступление беременности не всегда предсказуемо. Иногда женщина узнает о самом радостном событии, только-только поступив на новую работу. И тут начинается самое интересное. Не редко возникает давление со стороны работодателя. Что-то вроде "мы же тебя спрашивали. Ты сказала, что не

Я беременна третьим ребенком. Срок 18 недель. Беременность осложненная все справки на руках. И еще муж является опекуном своего деда, ему 81 год. Имеет ли мой супруг право на отсрочку по мобилизации?

Беременность и работа

Добрый день, дорогие подписчики! Хотелось бы осветить проблему, связанную со мной лично! Я нахожусь на 4 месяце беременности. Это будет мой 3 ребёнок. Предыдущие две беременности у меня не возникало таких проблем. Так как при первой беременности, я училась заочно, меня содержал муж,

У меня такой вопрос. Я вышла второй раз замуж, нахожусь на 5-м месяце беременности. Беременность очень желанная, но постоянно стоит угроза выкидыша. По медицинским показаниям противопоказаны любые стрессовые ситуации. Дело в том, что мой бывший муж подал исковое заявление в суд на порядок встреч с ребенком (с моим сыном от первого брака), при этом не появлялся уже около двух лет. Я в данном состоянии не могу принять участия в слушании дела и разбирательстве. Но так как это касается моего сына считаю целесообразным и необходимым принимать участие самой, не заменяя себя какими-либо представителями. Подскажите, пожалуйста, могу ли я перенести слушание и разбирательство по этому делу на послеродовое время и что необходимо для этого сделать. Заранее благодарю за скорый ответ!

Беременность 7 месяцев, не знаем, как поступить лучше, расписываться с молодым человеком или оставить рождения ребенка вне брака интересует вопрос о соц выплатах в обоих случаях.

Фамилию ребенку хотим дать молодого человека.

Я официально устроена уже лет 5, но на полставки, на полную ставку меня перевели недавно, в этом году молодой человек официально нигде не работает поэтому и встает вопрос о том, как стоит поступить в данной ситуации и какая помощь от государства нам будет доступна?

Можете, мне,помочь? Работаю воспитателем в детском саду. У меня долгожданная беременность (9 лет ждала это чудо), боюсь выходить на работу, т.к. себя неважно чувствую! Была на больничном! Могу ли я дотянуть до декретного отпуска не выходя на работу! Или меня уволят? Так не хочу и стаж и место терять, которое рядом с домом! Что мне делать?! Помогите!

Скажите пожалуйста положили а потологию, беременность 38 и 5,начали обследовать всё хорошо по анализам, шейка не созрела головка далеко, жду УЗИ, могу после УЗИ написать отказ, и ждать дома схваток?

Дочь учится в 9 классе беременность наступила в 15 лет, сейчас исполнилось 16,скоро рожать. Переехали в город, но дочь ездит учится в селе, там где и училась, находится с бабушкой и также в город ездит. От кого беременна не говорит и не скажет, замуж не хочет. Что будет родителям девочки от пдн и органов опеки. На учете в жк состоит.

Скажите пожалуйста, девушка узнала что беременна в 16 лет. Парню 18 лет. Но по сроку беременность наступила за месяц, до 16 летия. Что будет парню или нет.

Беременность — уважительная причина пропуска срока обращения в суд

ВС указал, что во время беременности и после родов женщина обязана в первую очередь оберегать свое здоровье и заботиться о новорожденном. Поэтому нетрудоспособность, связанная с беременностью и родами, — уважительная причина, чтобы восстановить срок для обращения в суд. История из

Беременность от сожителя. Сейчас не живу с ним. Что делать если он откажется от выплаты алиментов когда родится ребенок. Что делать? На пособие мать одиночки не выжить!

Я узнала, что беременна, но что то было не так, болел живот и мазало (извините) пишу как есть. Я обратилась в женскую консультацию по месту прописки. Меня осмотрели на кресле и отправили на узи. узи ничего не показало и сказали придти через 10 дней повторно. Я пришла домой и сделала очередной тест 4,который был также положительный. Тогда я собралась и пошла сдала анализ на ХГЧ, который показал, что я беременна и срок 1-2 недели. С этим анализом я пошла в женскую консультацию, к тому же гинекологу. Которая мне сказала, что это ещё не подтверждает, что я беременна и что им сказали, если беременность в начале уже так протекает, то ничего не предпринимать и не оказывать никакой помощи. Сказала, вот когда начнётся кровотечение мы вас госпитализируем, а на данный момент ничем не могу помочь. Помогите пожалуйста? Куда обращаться с жалобой? И как написать? Ведь из за такой халатности я может уже потеряла ребёнка,. а на моём месте может оказаться любая.

Я сотрудник МВД, прикомандированный к ФМС. Сейчас меня хотят разаттестовать. Я беременна. Может ли моя беременность быть причиной не разаттестовывать меня. Подскажите, пожалуйста. И на какие НПА ссылаться?

Я была беременна от парня мы были не в браке, когда я забеременела то мы с ним разошлись и он не знал о моей беременности, когда я родила рассказала что у него есть ребёнок. Могу ли я подать на него на алименты?

И может ли быть отказ в этом случае если он не знал о беременности и о ребёнке?

Сегодня поставили на учёт ПДН, изменится ли что то если участковая узнает о беременности? Могут ли меня снять с учета из за беременности?

Обжалуйте решение об отказе в назначении пособия в суд. Шансы есть. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Напишите в жалобную книгу в больнице подробно У меня девушка беременная, она ходила к врачу как только почувствовала. При осмотре сказали 7 недель и в бумаге написали малый срок беременности, приходите через 3 недели на скрининг, в итоге мы пришли на осмотр а он показал уже 14 неделю, врачи засуетились направили в этот день ещё раз на скрининг подтвердилось что 14 неделя, врач который первый раз направлял и делал осмотр очень удивилась и сказала что ошибиться не могла, в итоге по всем документам нам записали 14 неделю мы сразу задали вопрос почему вы так халатно к этому отнеслись и по поводу выплат пособий, так как в этот промежуток времени (как в законе до 12 недели выплачиваются пособия) из за врача мы потеряли, на что глав врач успокоил и сказал что все равно выплатят не переживайте, в итоге оказалось что нам отказали из за сроков, что в данной ситуации делать

У меня начинается 5 месяц беременности, меня взяли по тк рф,директору ничего не говорила, мёд.комиссия платная, поэтому ничего о беременности не сказано, что за это будет?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу дело в том что на данный момент нахожусь на 8 недели беременности на УЗИ поставили диагноз из за которого идёт постоянная угроза нельзя физическую активность но моя работа заключается именно в этом целый день я нахожусь на ногах прохожу около 5 км, слышала что по трудовому кодексу могу расчитывать на лёгкий труд но для этого нужно получить справку от женской консультации разговаривала со своим доктором она утверждает что это возможно сделать только с 20 недели беременности. Подскажите как быть в данной ситуации, что то возможно сделать ведь в трудовом кодексе не указано не про какие сроки с каких я могу расчитывать на лёгкий труд?

Я на 9 неделе беременности, хотим с мужем добровольно развестись. Я нигде не работаю, уволена была по желанию собственному с работы до наступления беременности. Не уже ли я никаких льгот не смогу получать, а матерью-одиночкой тем более. А если я не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении писался отец! Как мне вообще быть?!

Я беременна, срок 3 месяца, работаю кладовщиком, поднимая ежедневно коробки с весом более 7 кг,ставят угрозу прерывания беременности, в понедельник принесу справку на легкий труд, имеет ли право работодатель, перевести меня на нижеоплачиваемую должность?

Жена беременна вторым. Беременность протекает тяжело, нечего делать нельзя. Присматривать за ней особо некому. Я единственный кормилец и ипотека.

Уклоняться не планировал, но в данная жизненная ситуация большого выбора не оставляет,

Какие у меня варианты с юридической стороны? Есть возможность получить отсрочку?

Я работаю в розничной торговой сети, закреплена за одним салоном, сегодня поставила своего работодателя в известном б о своей беременности, теперь меня хотят перевести на другой салон ниже категории.

13 января 2015 года у меня случилась беда. Будучи на 30 недели беременности я потеряла ребенка и мне удалили матку. По сей день добиваюсь правды, т.к. считаю, что это произошло по вине врачей. В больницу я обратилась, как только почувствовала боль, но потом врачи промедлили более 12 часов. Должного обследования не провели. Экспертизой ОМС доказано, что медпомощь оказана не качественно, независимой экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь (делала сама), но из полиции по сей день я не получила ответа. Последний раз они меня опрашивали год назад. С экспертизой, которую проводили они, меня так и не ознакомили. Что мне делать? Могу ли я подать заявление суд?

На данный момент мне 16 лет, моему молодому человеку от которого я беременна 17, 5 декабря будет 18 и его заберут в армию, говорить о моей беременности матери мне страшно, она говорила что если узнает что я в таком раннем возрасте беременна и тем более если от моего молодого человека, то она от меня откажется, как мне быть?

Я уволилась с работы 6 июня 2017 года. На данный момент ещё не нашла работу. Сейчас я нахожусь на 1 ом месяце беременности, меня только что приняли на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и какую помощь от государства я могу получить?

31.03.2015 г. я сняла досрочно с депозита свои накопления своему сожителю в сумме триста тысяч рублей на покупку нового грузового автомобиля, на тот момент я была в положении на шестом месяце беременности, в июне мы узаконили отношения, в 2020 мы развелись, в исковом заявлении об этом случае в решении суда было отказано в возврате им денег, так как доказательств не было. Недавно он признался в смс, что он получил от меня эту сумму, также в соц сетях при общении с его матерью в 2017 я упомнула, что в машину я вкладывала эту сумму. Скажите пожалуйста, имея на руках накладную на день покупки, отчёт с банка о досрочном снятии, смс и переписку могу ли я подать в суд снова на возврат моих денег? Спасибо.

Три месяца назад устроилась на работу. Когда устраивалась не знала, что беременна. Теперь начальник говорит, что я скрыла этот факт беременности, и меня за это уволят. Имеет ли он на это право?

Возникла следующая ситуация:

24.11.21 устроилась на работу, на время стажировки был заключен договор стажировки на 2 месяца. Действие договора продлевается на время болезни стажёра при наличии больничного и в других случаях, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами. Но и есть пункт, что настоящий договор не является трудовым, а лишь сопровождает деятельность обучения. (Подпись/печать)

Срок стажировки заканчивается 24.01.22. Около надели назад узнала о беременности. В связи с чем возник вопрос, могут ли отказать в трудоустройстве или стажерский договор будет продлен автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение