Биржа труда после увольнения / Трудовое право - 1716 советов адвокатов и юристов

Сократили с работы в течении месяца встала на биржу труда, через 10 дней должна была приехать чтоб меня признали безработной, я перепутала даты и не приехала, позвонил сотрудник и сказал что снимает меня с учета, могу ли я получить хоть выплаты по сокращению от работодателя?

Меня должны уволить по сокращению штата. Как правильно должны поступить со мной. Предупредить за 2 месяца? Сколько зарплат выплатить после уволнения? Что делать если я не смогу быстро найти работу (объясниете про биржу труда)? Объясните как это должно быть правильно сделано администрацией, я работаю на гос. предприятии.

Уволена по сокращению штата, своевременно в двухнедельный срок встала обратилась в Центр Занятости, приходила на все перерегистрации, по истечении трёх месяцев не была трудоустроена. Центр занятости отказал в выдаче справки на третью выплату. Что делать?

Можно ли встать на биржу труда в период когда идёт обжалование увольнения и восстановления на работу? И как действовать дальше, если я выиграю суд и восстановлюсь на работе?

Сколько будет производиться выплата пособия, если увольнение было в начале февраля? Если встала на биржу труда в апреле, то выплата за предыдущий месяц будет?

Работала в организации почти 2 года. При устройстве на работу прописка была постоянная. Уже работая квартиру продала и купила новую по договору долевого участия. На период до сдачи дома прописываться не куда. На работе произошла смена руководства и всех кто со старым руководством работал мягко говоря попросили уйти по хорошему по соглашению сторон, причем без каких либо дополнительных выплат. Со дня увольнения прошло 10 дней. Получить прописку после получения документов на собственность я смогу не ранее чем через несколько месяцев. Как в этом случае можно встать на биржу? Смогу ли я получать пособие? Как вообще быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал под сокращение. Встал на биржу труда. По истечении 20 дней после сокращения госпитализирован, проведена операция. Больничный на два месяца. Должен ли бывший работодатель оплатить больничный? И как это отразится на выплатах биржы труда?

Я увольняюсь с работы, по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Какие нужны документы, в какие сроки после увольнения я должна это сделать. И положено ли мне денежное пособие, если я встану на биржу?

Можно ли получить справку о заработной плате за 3 мес. для биржи труда у работодателя после увольнения и отзыва персональных данных из компании.

Скажите пожалуйста! Я уволился с работы по соглашению сторон (расторгнут договор по соглашению сторон) все выплаты получил! В какой срок я сейчас могу встать на биржу труда и на какое пособие могу расчитывать! Справку по зарплате выдали за последние 3 месяца!

Муж пенсионер. Ему 65 лет. Предупредили об увольнении с 22 июля 2016 г.по п.2 первой статьи 81 ТК РФ. Сказали, что ему потом надо встать на биржу, чтобы получать еще 3 месяца, как по сокращению. Но заачем вставать на биржу? Он пенсионер, работать больше не будет. Могут ли ему выплатить после 2-х месяцев отработки компенсацию за последующие 3 месяца? Или все-таки надо вставать на биржу.

Я сирота инвалид 2 й группы мне 20 лет. Я хочу встать на биржу труда для получения пособий. Но мне отказывают. Предлогают работу или учебу. Могу ли я отказаться от этих услуг или я обязан принять эти услуги. И есть какие-то ограничения по возрасту.

Меня поставили в известность об увольнении 6.02.2017 г. в трудовую книжку запись занесена 09.01.2017 г. Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие. 8-920-12-98-106 Марина.

Через 3 года декретного отпуска надо выходить на работу. Должность мою сократили. Могут предложить уволиться по соглашению сторон. Если я соглашусь на увольнение, то на бирже труда сколько я буду получать? И по соглашению сторон обговоренная сумма выплат будет облагаться налогом, вычетами?

Находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет должна ли я встать на учёт в службу занятости, чтобы получить пособие от работодателя за следующие три месяца после увольнения в связи с ликвидацией.

Я увольняюсь по собственному желанию в связи с переездом. В какие сроки я должна встать на биржу труда в другом городе и какой размер пособия мне может быть начислен? Можно ли это сделать через госуслуги удаленно без посещения центра занятости?

Я уволилась с работы по соглашению сторон. Могу ли я встать на биржу труда через 2 месяца после увольнения и на какой размер пособия можно рассчитывать.

Сноха уволилась с работы встала в службу занятости обязана ли она сообщить им что она злостный алименщик.

Если состоишь на бирже труда можно ли уехать на месяц в другой город. Пособие теряется в таком случае? Втечении какого времени после увольнения надо встать на биржу труда для получения пособия.

Вышла на работу из декретного отпуска (ребёнку на то время исполнилось 1 год 3 мес.) Отработала 6 месяцев, появилось желание уволиться, т.к. сложились невыносимые условия (без комментарий). Могу ли я указать в заявлении причину увольнения-по уходу за ребёнком? Можно ли после увольнения встать на учёт в центр занятосити, т.к. воспитываю ребёнка одна (денежные выплаты не помешают)

Был уволен в связи с ликвилацией предприятия 15 июля, за первый месяц мне выплатили пособие в день увольнения, за вторым я должен был явиться 15 сентября как мне обьяснили, но я уехал в др город по семейным обстоятельствам. Сейчас подходит 3 месяц со дня увольнения. Могу ли я еще получить пособие за второй месяц если я принесу все необходимые документы? И за 3 месяц после 15 числа? На биржу друда встал сразу после увольнения. Спасибо.

В какой срок необходимо встать на учет в центр занятости после увольнения?

Как узнать какой размер пособия буду получать в центре занятости (минимальный или максимальный), трудовой стаж 5 лет 7 мес 2 дня, с 01.03.2013 по 01.05.2017 не работала, со 2.05.2017 года по настоящее время работаю, собираюсь увольняться как отработаю 26 недель, а потом хочу встать на биржу труда, в связи с этим и мой вопрос.

Нас сокращают, проживаю не по месту прописки, работаю в другом городе. Хотелось бы узнать, положенны ли мне выплаты по сокращению, если я не встала на биржу труда?

Работала на почте, нас заставляли заключать агентский договор с почта банком, самого договора на руках нет, нам не выдавали.17.08.2021 уволилась с почты, но так получилось что договор не расторгла.1.09.2021 год встала в центр занятости, всё было нормально, но в конце ноября вдруг выяснилось что почта банк подаёт в ПФР сведения о том, что я работала у них в тот момент, когда стояла уже на бирже труда, сама я проверяла через госуслуги сведения о трудовой деятельности но там нет данных, что я работала в Почта Банке, отчислений в этот период по агентскому договору не было. Теперь центр занятости требует вернуть меня всю сумму полученных пособий. Возможно ли как-то доказать, что после увольнения с Почты России я не работала агентом Почта банка?

21.06.23 г уволилась, проработав более 4 лет. Но дополнительно была ещё и самозанятой. С самозанятости снялась 02.09.23. На биржу труда написала заявление 05.09.23. Правомерно ли не учитывать место работы при постановке, а только считать, что была самозанятой. И на этом основании пособие 1500.

Если сняли с биржи труда по неявкам, то сколько можно не работать, чтобы не прерывался стаж для оплаты больничных? Правильно ли я понимаю, что с даты снятия с биржи также будет 21 день?

Я являюсь пенсионером МВД. После выхода на пенсию отработал в ООО...6 лет, далее компания провела сокращение. Я попал под сокращение штатов и был увален по ст 81 п.2.Вопрос: Могу ли я встать на учёт в службе занятости, и отучится за счет государства на другую проффессию.

26 Ноября 2015 года получила уведомление о сокращении штата последний рабочий день согласно уведомления 31 января 2016 года. Предприятие пошло на то, чтобы я не отрабатывала 2 месяца до 31 января 2016 года и уволило меня 30 ноября 2015 года. В трудовой запись по сокращению штата ст 81 ТК РФ от 30 ноября 2015 года. Те мой последний рабочий день 30 ноября.

Компания выплатила мне зарплату за ноябрь, среднемесячные заработки за декабрь 2015 и январь 2016 г + пособие за февраль 2016 года.

Вопрос: Не позднее какого числа, месяца и года я должна обратиться на биржу труда для получения статуса безработного? И, соответственно, получить «свой пятый оклад»

Можно ли встать на биржу труда если находишься в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, если пособие 50 рублей и на работе планирую уволиться, но пока нет возможности выехать в Москву забрать трудовую, так как карантин и двойняшкам 2 года нескем их оставить.

21 Марта уволилась с работы.31 Марта встала на биржу труда. С 5 апреля открыт больничный лист и не закрыт по настоящее время. Могу ли я отдать листы на прежнее место работы?

26.05.17 было получено уведомление о сокращении штата, отработав 2 месяца, мне вручили Приказ о прекращении трудового договора, где внесены данные о компенсациях за неиспользованный отпуск и среднемесячное выходное пособие в размере 22 рабочих дней. Я являюсь пенсионером, обязательно ли мне вставать на биржу, чтобы получить компенсацию в размере средн. Заработной платы за последующий месяц (2 месяц?) И прав ли юрист предприятия, сказав, что я не получу компенсацию за 2 месяц (сентябрь) если я не встану на биржу? Если нет, какими статьями я могу руководствоваться? Буду благодарна за ответы.

Я ИП (розничная торговля непродовольственными товарами), в связи с карантином из-за коронавируса, деятельность с 28 марта 2020 встала. Денег на существование нет. Я закрыла ИП и решила встать на биржу (в центр занятости), предоставила все документы, а они мне говорят что пособие будет 1800 в месяц, ссылаются на какие то законы, и говорят что 12130 рублей, как сейчас сказало Правительство РФ мне не положено. Вопрос: законно ли это? Я была ИП с 29.07.2014-14.04.2020

СПАСИБО.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприятие ликвидируется 8 июня 2020 г, сотрудники уже не работают и им выплачивают выходное пособие! Могу ли я до 8 июня встать на учет на биржу труда или же только после 8 числа?

Помогите разобраться! Наш банк ликвидируют 31 мая 2016 года, уведомления нам вручили 18 марта 2016 года, я нахожусь на 30 неделе беременности, больничный по бир уже предоставлен руководству для расчета.

31 мая с нами так же предстоит расчет по сокращению, вопрос!

Как меня должны рассчитать? Что мне полагается? Необходимо ли мне вставать на биржу труда?

После сокращения с работы встала на биржу труда 11.02.09 г в срок. 20.02.09. была снята с учета по причине "назначение пенсии". Получила с места работы выходное пособие и за второй месяц тоже. Имею ли право получить за третий месяц зар. плату, так как не трудоустроена. Служба занятости выдали справку о том. что снята с учета по причине назначения пенсии. На пенсию вышла в 50 лет, имея сына инвалида детства. Имеет ли такая справка силу для оплаты за третий месяц? Есть ссылка на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 27.10.05 г.№ 1754-61.Но на бирже сказали, что это не закон.

Если можно, поясните пожалуйста. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Уволена по статье за прогулы, могу ли я встать на биржу труда и куда меня могут направить если в нашем ЦРБ не хватает медииков, а уволена именно с этого ЦРБ, а других мед. организаций в нашем посёлке нет?

Увольняют сотрудника по статье 77 ч.7, ссылаясь на чать 4 ст.74 ТК РФ (При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы), его примут на биржу труда с выплатой компенсации в зазмере 3 окладов? Или другую компенсацию?

Уволена по соглашению сторон статья 77 пункт 1 ТК РФ, не встала на биржу труда в течение месяца, могу ли я сейчас встать и какие выплаты у меня будет. Справка о доходах в течение какого времени действительна для бирже труда. В течение какого времени могу стоять на бирже. За ранее спасибо.

Может ли человек, который отработал водителем пожарной машины в МЧС более 20 лет, после написания заявления об увольнении встать на биржу труда. При этом имея инвалидность 2-й группы.

Мне 54 года. Подлежу сокращению с 31 августа, в связи с реорганизацией школы. Получаю досрочную трудовую пенсию по старости. Поставят ли меня на бирже труда на учет как безработную?

Уволился 31 марта 2017 года по собственному желанию. На данный момент работу новую не нашел. Могу ли я встать на биржу труда, на какие выплаты при этом могу расчитывать. Оклад был 21000 р до вычета НДФЛ. Остальное шло как премия.

Меня уволили по сокращению. В связи с изменением штатного расписания 29 декабря 2012 года. Деньги были выплачены, при увольнении (единовременная компенсация и и среднемесячный оклад).09 января у меня больничный, а 10 января встала на биржу, как правильно получить последующие компенсации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнку 1,8)попала под сокращение, встала на учёт в центр занятости в течении 2 недель, можно ли взять больничный в течении 30 дней после увольнения? И будет ли он оплачиваться?

Если я не явился в назначенную дату на биржу труда, работодатель который выплачивает пособия в связи с сокращением приостоновит выплату? Сотрудничают ли бывший работодатель и биржа труда.

Меня уволили по сокращению штатов. Дата сокращения 4 марта и мне в эту дату должны выплатить все задолженности и выходное пособие за один месяц т.е. за март. Вопрос-когда я должен предоставить документы работодателю для получения оплаты за второй месяц, по прошествии второго месяца или в начале второго месяца? Или вообще оплата за два месяца должна производиться в день сокращения? И достаточно ли копий только трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение