Бланк заявления / Документы - 20691 советов адвокатов и юристов

Как выглядит бланк заявления в арбитражный суд и ликвидатору о включении физлица в реестр кредиторов ликвидирующейся фирмы?

Не могу найти бланк (форма) заявление о прекращении исполнения административного наказания в связи с поправками КОаП РФ 1 сентября 2013 (ГИБДД)

Мне нужно составить заявление на освобождение от уплаты алиментов, где я могу найти правильно составленный бланк? Заранее спасибо за ответ.

Я напечатала заявление и объяснение к нему. Стала сдавать их дежурному ОВД. Дежурный отказался принимать мои документы. Он потребовал написать заявление и объяснение на их бланке. Я отказалась вписывать тексты в их бланки. Только вписала в них свои данные и подписалась под законами, с которыми меня не ознакомили. Дежурный все не хотел принимать мои документы, даже предъявил претензию, что фамилия их начальника не указана в моем заявлении. Пока я не сообщила, что сейчас позвоню в ГУ МВД, Законно ли дежурный принуждал меня заполнить их бланки заявления и объяснения? Законно ли при сдаче заявления требовать написания объяснения к нему (без объяснения заявления не принимают)?

Я хочу вернуть страховку в Втб страховании, везде написано, что заявление можно написать в свободной форме, что мне делать, если они заставят заполнять их бланк и откажутся принимать мой вариант?

Хотим подать коллективную заявку на подключение к электросети (3 частных дома новострой на одной улице). Выбрали представителя. Можем-ли мы подать заявку в свободной форме? Если нет, то где взять бланки заявки или заявления? Может на сайте? Местные сети бланки нам не дают! Им сильно не выгодно коллективное подключение! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 10 классе. Намечаются сборы. Ищу бланк заявления об отказе от прохождения военных сборов по религиозным убеждениям.

Я хочу расторгнуть договор ооо Спецавтохозяйство она занимается вывозом мусора они говорят что можно росторгнуть договор только через суд скажите пожалуйста как написать бланк заявления в суд.

Мне нужно заявление на восстановление пропущенного процессуального срока и отмена судебного приказа. Где можно взять образец бланка?

Каким образом через Суд получить денежные средства в размере 42 тысячи рублей от должника по долговой расписке, который не вернул деньги в срок и скорее всего возвращать не собирается. Какие для этого потребуются документы и если можно, то укажите ссылку на ресурс где можно скачать бланки заявлений и прочих документов для того что бы обратиться в Суд самостоятельно. Заранее благодарю за ответ.

На мужа взяли онлайн займы в 4 х микрофинансовых организациях. Теперь на нём висят долги, хотя он к этому никакого отношения не имеет. От полиции пришёл отказ в деле. Хочу обратиться в суд, но нужны бланки заявления. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Организация 1 оказала организации 2 услуги. Организация 2 подписала подписала акты выполненных работ, получила счета на оплату и в течении уже 11 месяцев не оплачивает их. Как обратится в суд, есть ли какие-нибудь бланки обращений или заявлений?

Итак, предстоит суд по ДТП (я виновник), цена вопроса 105 к.

Из них 2600 - пошлина, 4 - заявление от представителя истца, 8 - услуги представителя истца, 80 - ущерб машины (12 шка 2005 года).

Как снизить расходы пошлины и представителя?

Понятно что ущерб снизить можно только по независимой экспертизе.

Если можно, то с ссылками на бланки заявления на снижение сумм.

Собрался разводиться через суд (есть двое детей) в Тирасполе (Приднестровье). Не смог найти бланки заявлений для суда в Приднестровье. Исковое заявление + ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Можете помочь?

У меня на зарплатной карте минус 200 000 тыс. Почому что по адресу прописке есть задолженность. Суд был без моего присутствия. Так как я не знала. Пока не наложили арест. Хочу написать встречное заявление. Какой бланк заявления мне скачать и заполнить? Как он правильно называется?

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении?

Как обратиться в прокуратуру с жалобой на услуги ЖКХ? Есть бланк заявления? И можно ли направить жалобу почтой россии или на эл. Почту?

Где можно скачать бланк заявления на получение средств из Стратегии по договорам: государственного пенсионного обеспечения, добровольному и по программе 1000 на 1000?

Уволен по соглашению сторон о расторжении трудового договора. В соглашении работодатель обязуется выплатить компенсацию за 2 месяца, долги по з/п за 1,5 месяца и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск в последний рабочий день - 15.03.2016 г. Денег до сих пор нет. Подскажите пожалуйста где найти бланк заявления и правильно сформулировать иск в суд.

Где можно найти бланк заявления о приостановление работы, из-за невыплат заработной платы для предоставления работадателю.

Меня зовут Сергей. Я Проживал в течении месяца с молодой девушкой купил туда мебель и телевизор. После этого она перестала меня впускать к себе. Я заводил уголовное дело по факту мошенничества. Мне отказали т.к не было свидетелей. Сказали что нужно обращаться в гражданский суд. Я пришел но мне не дали нормальной консультации по заполнению бланка заявления. Можно как нибудь вновь заявить уже в вышестоящий орган? Или это уже только через гражданский суд& Сумма более 50 т.р. Буду рад если вы мне поможете.

При обращении в МФЦ для получения учетной записи в госуслугах заставили подписать бланк-заявление на создание и выдачу ключа простой электронной подписи. Сказали, что без подписи данного заявления мне будет отказано в услугах. Законно ли это? Обязана ли я подписывать этот документ?

Обратилась в архитектуру для написания заявления по разрешению пристройки к жилому дому из шпалы, для установки газового оборудования и санузла. Пристройка не меняет границ плана дома, так как планируется построить на месте узаконенной веранды. Получила отказ в выдачи бланка заявления с устным подтекстом я вам не разрешу строить из шпалы, а только из газобетона-я закон и ваше желание и мнение меня не интересуют. Права собственности и все документы в норме.

Вся организация работает по 7 ми часовому рабочему дню. 8 человек по 8 ми часовому. Нас вынуждают писать заявление "по собственному желанию" перейти на 7 ми часовой. Стоит ли это делать?

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

Со страховой компанией были заключены очередные договоры срахования жизни и имущества от 29.05.2017 сроком на 1 год. выгодоприобритателем 1-ой очереди которых является ПАО "Сбербанк России" на основании обязательств по кредитному договору от 02.06.2016. 14.12.2017 г. ипотека была погашена досрочно. Помогите, пожалуйста составить заявления о возврате частей страховых взносов за страхование жизни и имущества, возвращаемого при досрочном погашении кредита.

Необходим ли штамп о консульском учете в посольстве КР подаче заявления на гражданство РФ по упрощенной форме с листком убытия?

Помогите пожалуйста составить заявление, у моей матери при рождении была одна фамилия потом она дважды выходила замуж и меняла фамилию, в 1971 году она поменяла фамилию в свидетельстве о рождении, в 2013 году умерла. Теперь мне нужно вступить в наследство но для этого нужно доказать факт о изменит фамилии в ее свидетельстве о рождении.

Оформляю заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Мы не в разводе. Но у супруга есть ребенок от предыдущей семьи. Но официально он ему не платит алиментов, на другого ребенка то есть удержаний не производится. Как мне это написать в заявлении?

Прошу направить образец заявления в полицию о порче (процарапали 4 двери) моего автомобиля неизвестными лицами во вдоре своего дома.

Помогите составить заявление участковому. Мне ночью на автомобиле въехали в забор (меня дома не было), когда вернулась увидела помятый забор, открытые ворота (виновные пытались устранить ущерб и проникли ко мне на территорию без моего ведома). Через пару часов сосед сознался, что это его рук дело, предложил деньги, он находится часто в состоянии алкогольного опъянения, поэтому к вечеру про деньги уже забыл. Помогите пожалуйста грамотно составить заявление, спасибо.

Бланк заявления в органы опеки о проведении проверки условий содержания ребенка, Потому что ребенок говорит что спит вместе с мамой и ее сожителем.

Помогите, пожалуйста, написать заявление на материальную помощь в соцзащиту. Я являюсь матерью по уходу за ребенком до 1,5 лет, а муж инвалид 3 й группы, ограниченный физ. возможностями. Спасибо.

Как написать заявление о том, что мы нуждаемся в жилье, так как у нас нет своей собственности, мы малоимущие и у нас ребенок-инвалид? И еще вопрос, мы живем во Владимирской обл., Суздальском р-он.,с.Гавриловское., можем ли мы претендовать на жилье во Владимире или только в районе?

Мой второй муж хочет усыновить моего ребенка 13 лет, биологический отец ребенка лишен родительских прав, все заключения от органа опеки нами получены, теперь нужно написать заявление в суд об усыновлении отчимом моего сына. Отправьте пожалуйста бланк такого заявления. Проблема в том, что ребенок не знает, что мой второй муж не родной отец. Заранее благодарю.

Нас на работе заставляют писать заявление на отпуск на бланке организации которая является владельцем нашей компании, но по факту это другое юр.лицо в котором я не оформлена законно ли это и какие последствия.

Здравстуйте! Нужен бланк заявления в мировой суд о порчи имущества и возмещении материального ущерба как следствие.

Я хочу подать требование о досрочном погашении облигаций АКБ "Пересвет" в связи с неисполнением эмитентом своих обязательств (дефолт). Мне нужен бланк такого требования и примерный текст. Спасибо.

Мне нужно составить заявление о пересмотрении диагноза ребёнка.

Был диагноз ДЦП, убрал врач, не объяснив. Ребёнок инвалид по кардеологии. Идёт в школу, нужно вернуть диагноз, чтобы пошёл в школу для детей с ДЦП.

Можно ли написать заявление на копию кредитного договора в самом банке. Предоставляют они бланки заявлений? Спасибо.

Если написана в бланке заявление об увольнение

(Прошу расторгнуть трудовой договор...

Заключенный...

По следущей причине...).

Это заявление не по собстенному желанию?

Я военнослужащий, офицер. Как написать заявление на получение справки НДФЛ 2 в министерство обороны? Бланк заявления?

Не могли бы вы рассказать/показать бланк на оформление ходатайства, в мировой суд, по вопросу о снижении минимального штрафа, за вождение в нетрезвом виде. Студент, нахожусь на обеспечении родителей. Спасибо.

Где можно купить бланк-заявление на расторжение брака через суд! юридическим компаниям дорого платить! А с интернета не скачать.

Необходимо написать заявление в прокуратуру на АО.

Я устроился на работу в одно "АО". В этом "АО" сотрудник, должностное лицо, оно-же заведующий там чего то, оскорбило меня матом, очень грубо и жёстко. Имеются доказательства. Хочу написать заявление в прокуратура. Необходимо помощь в написании этого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение