Брак граница - 7720 советов адвокатов и юристов

Как легализовать брак с гражданином ЕС в РФ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, мой муж гражданин ЕС (Латвия) 10.01.23 мы заключили брак на территории Великобритании, получили св.о браке.

Я приехала в Россию и хотела легализовать брак в РФ, также хотела взять фамилию мужа.

Сделала перевод свидетельства и нотариально заверила его, обратилась в ЗАГС.

У меня не приняли документы ссылаясь на то,что в свидетельстве о регистрации брака нет печати.

Но! Англия не ставит печати на свидетельства вообще. У них нет такой опции.

Подскажите, пожалуйста на сколько правомерны действия сотрудников загса и как я могу легализовать брак в РФ?

Заранее спасибо

Я гражданка РФ и собираюсь вступить в брак с гражданином Германии. Брак собирались регистрировать в России, но сложность в том, что он поздний переселенец. При принятии немецкого гражданства от него не требовали отказа от гражданства РФ. Т.о. для России он остается ее гражданином и соответственно появляться на территории РФ должен только в этом качестве. Как мы понимаем это касается и заключения брака. Но если мы зарегистрируем брак по его российскому паспорту, то он будет недействительным для ФРГ, а если попытаемся его легализовать, то как объяснил нам адвокат в Германии, могут возникнуть проблемы с его нем. гражданством, т.к. Германия не признает второго гражданства. Как нам пожениться так, чтобы брак был признан обеими странами и не нарушить при этом законы?

Я гражданка Россиия, хотим с молодым человеком расписаться (он гражданин Украины) но Родился в России в свидетельстве о рождении стоит Россия. .Живем в Екатеринбурге На данный момент он проживает в России подает документы на гражданство. Имеет вид на жительство. Рожден в России. Нам сказали нужно справку с украины что он там не был женат, на Украину он не поеедет. Как нам быть и где достать эту справку?*?

Может ли гражданка другого государства вывезти ребенка с российским гражданством без согласия отца, если брак официально не оформен.

Такой вопрос: мы с женой хотим продать приватизированную квартиру. Квартира в долевой собственности у меня с с младшим сыном (ему 20 лет): 1/2 у меня и 1/2 у него. В квартире прописаны 3 человека: жена, старший сын и младший. Продать хотим людям по ипотеке. Но проблема в том, что жена находится на ПМЖ за границей. И у нее просрочен российский внутренний паспорт, но есть действующий российский загранпаспорт. В документах по приватизации написано, что жилье было передано Администрацией безвозмездно. Вопрос: можно ли обойтись без приезда жены, чтобы продать квартиру, которая оформлена на меня и сына? Позвонил нотариусу, он говорит, что можно, т.к. квартира была получена безвозмездно. Так ли это?

Я хочу зарегистрировать брак с иностранным гражданам, но дело в том что у него были 3 нарушения (ГИБДД штрафы оплачены в срок) и он выезжал за пределы России, сейчас он приехал в Россию, но ему поставили запрет на 2 года, и ему дали срока 3 дня чтобы выехать с России. У нас есть общий ребёнок но на него он не зарегистрирован. Мы хотим зарегистрировать брак, можем ли мы в Санкт-Петербурге это сделать в день обращения?

Я - гражданка Литвы. Муж - гражданин Грузии. Брак заключили в Грузии. Собираюсь легализовать свидетельство о брака с проставленным апостилем в Литве. Скажите, какие документы нужны для этого ещё? И сколько по времени длится процедура? И ещё важный вопрос: приглашение для мужа на визу делать после лучше легализации брака в Литве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужны ли апостили на документах для заключения брака с гр. Израиля в России. И какой срок действительности. Нужен ли перевод на русский.

При замене паспорта при утрате будет ли поставлен штамп о браке с гражданином другого государства автоматически, без предоставления свидетельства о браке, так как оно тоже потеряно (В предыдущем потерянном паспорте штамп стоял). Брак был заключен на территории другого государства.

Я русская, хочу заключить брак с французом в третьей стране. В каких странах мы можем это сделать? Чтобы Франция затем признала этот брак действительным.

Как развестись с супругом, проживающим постоянно за границей, имеюшим двойное гражданство (российское и страны места проживания). Супруга также имеет двойное гражданство (РФ и страны, в которой проживает). В семье двое несовершеннолетних детей, также имеюших двойное гражданство (РФ и страны места проживания). Брак зарегистрирован в РФ, а также в стране проживания. Супруга подала заявление на развод в стране по месту проживания, идет судебный процесс. Супруг против развода. Он имеет два брака в стране проживания и основной причиной развода для супруги является нежелание быть второй женой и недостаточное денежное содержание супругом его семьи.

Супруга желает развестись с мужем также и по законам в РФ, куда она должна обратиься за разводом и какие документы необходимо представить при том, что супруг против развода.

Муж развёлся с бывшей женой в 2015 году в этом же году мы поженились, сегодня бывшая жена каким то методом анулировала их развод в 2015 и получила бумагу о разводе в 2017 подскажите что будет с моими документами паспорта мои и детей все с фамилией мужа но если наш брак анулирован действуют ли мои документы? Могу ли я сейчас улетать за границу.

Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.

Если бывший супруг получил сведетельство о расторжении брака по постановлению суда, а у меня постановления нет, могу ли я без постановления получить сведетельство о расторжении

Вопрос. Я украинка проживаю в России у меня есть временное проживание которое заканчивается 1 июня. У меня родился ребенок месяц назад в РФ. Мне надо пересечь Укр. границу. С мужем гр.Росии мы не расписаны. Хочу спросить если я с ним зарегистрируюсь мне надо будет пересекать границу или нет.?

Брак с иностранцем. Брак гражданки России с гражданином другой страны был заключен на территории другой страны. Брак не был зарегистрирован, подтвержден или легализован соответствующими апостилями и т.д., то есть вообще никак со стороны России, так как никакие документы о заключении брака в Российское Консульство не подавались. Брак был расторгнут до обращения к Российской стороне. Вопрос. Согласно Российским законам считается ли такой брак действительным, совершенным или имевшим место? Признается ли он Россией? То есть, например, вправе ли ли Российская сторона поставить штамп о разводе во внутренний Российский паспорт?

Я гражданка России, мой жених-гражданин Австралии, живем вместе в Казахстане, где у него рабочий контракт. В сентябре хотим переехать в Англию, где у него следующий контракт. Для этого необходимо как можно быстрее оформить брак и ему удочерить мою дочку (отца по документам у нее нет). Правильно ли будет все это сделать в России? Или быстрее оформить брак в третьей стране (к примеру, Дании, Чехии), потом все равно ехать в Россию ему удочерять моего ребенка? Если оформлять брак в России, то лучше это делать по месту прописки (Челябинск)?

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка России, парень гражданин Украины. Мы хотим заключить брак. Но сейчас границы закрыли для свободного пересечения. Родственников у него в России нет. Как лучше поступить в этом случае?

Мой муж гражданин Румынии, брак зарегистрирован в России, не легализован в Румынии. Муж проживает в Италии. Могу я подать на воссоединение семьи в Италии с российскими свидетельством о браке?

Планирую к покупке квартиру.

Когда ввожу реестровый номер на публичной кадастровой карте он находит квартиру но на карте отображает весь район и есть пометка "без координатных границ".

Вопрос почему у дома нет границ и безопасно ли покупать квартиру в таком доме?

Скажите если невестка подала на развод, которая живет на Украине. Сыну пришлось уехать ко мне, сейчас живет в Крыму. Лично он против развода, мотивируя тем, что у них общий сын, которому 6 лет., Как можно опротестовать это в рамках Закона?

И вообще он против того, чтобы семья распалась. Что делать?

Как делить недвижимость после развода, купленную за границей в период брака? Это можно сделать в России? Потому что в той стране брак не зарегистрирован, а квартира зарегистрирована на моего бывшего мужа и мне говорят, что делить я должна ее в России. И в каких долях она делится, учитывая то, что у супруга есть в собственности еще одна квартира, а в заграничной квартире проживаю я и двое несовершеннолетних общих детей. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ. Уточните пожалуйста, как я могу заключить брак с гражданкой Украины при условии, что на данный момент границы закрыты и она никак не может приехать в Россию?

Может ли офицер жениться на девушке у которой есть ребенок от первого брака, и со стороны отца ребенка есть родственники, проживающие в США. А точнее родная тётя отца ребенка. Спасибо.

Объясните пожалуйста, что делать и куда обратиться в данной ситуации. У меня есть свидетельство о расторжении брака выданное в Ираке, на момент заключения и расторжения брака я являлась гражданкой Украины, сейчас уже гражданка РФ. Каким образом мне его легализовать и где?

Зарегистрирован гражданский брак с иностранцем, почти сразу после этого он уехал на родину (Куба) и вернутся не может до сих пор (пандемия). С момента брака прошло больше полутора лет, связь супруги не поддерживают. Как подать на развод, если связи между супругами нет? Стоит ли признавать брак фиктивным?

Я гражданка Украины, имею рвп, собираюсь рожать ребенка. Отец ребенка в браке со мной не состоит (гражданин России). Вопрос: если в строке об отцовстве написать кто его отец, будет ли в будущем это осложнять выезды за границу? Что предпринять для того, чтоб не оказаться в такой ситуации, когда нужно будет выехать с ребенком, а отец не будет давать разрешения? Или какие то другие манипуляции, нужно ли будет его разрешение? Может лучше в графе об отцовстве оставить прочерк?

Я гражданка РФ, жених имеет гражданство Эстонии. Брак планируем заключить на территории РФ (Санкт-Петербург). Какие документы необходимо предоставить для заключения брака?

Брак зарегистрирован в С-Пб.Детей нет и совместно нажитого имущества тоже.. Живу за границей отдельно. Каким способом развестись?

Хочу зарегистрировать брак с гражданином марокко где лучше регистрировать брак в россии или в марокко где это легче сделать.

Здравствуйте. Нужно правильно составить иск и брак расторгнут за 1 заседание. Что за глупости. Развестись с иностранцем можно без его согласия. Зашла в тупик с финским паспарту, развод как на Луну – через бюрократические кратеры. Попробуй через консульство финский кейс решить, чтоб печати на бумажке сыпались без его "да". А для ипотеки – юриста в бой, может, без согласия финского принца банк подкупят какой-нибудь фокус. Хотела бы приобрести квартиру в ипотеку, первоначальный взнос мат капитал, ребёнку год, с отцом ребёнка в гражданском браке, но есть брак официально с гражданином Финляндии который развод не дает, как быть в этой ситуации если банки требуют разные документы и согласия мужа официального.. но он не отец ребёнка. Развод в Питере тоже не дают, даже через суд, так как был брак в другой стране, и нужно согласие мужа.

Могу я расторгнуть брак с иностранным гражданином, брак заключен заграницей, есть 4 х месячный ребенок которого записали по закону на мужа иностранца, хочу здесь через суд попробовать расторгнуть брак в одностороннем порядке, где и в какой сейчас стране муж ингстранец находится не знвю, нет связи 6 лет

Мой сын учится в военном вузе, в следующем году выпускается, допуск к гостайне имеет. Познакомился с гражданской Украины с Киева, гражданства РФ у неё нет, собирается жиниться. Будут ли у него проблемы с допуском к гостайне?

Вопрос, скорее всего, к юристам, знакомым с украинским законодательством.

Мой жена - гражданка РФ, я - гражданин Украины. Мы зарегистрировали свой брак на территории РФ (Санкт-Петербург).

Очевидно, что ЗАГС в СПб не может ставить в моём паспорте отметку о браке.

В Украине по месту регистрации в ЗАГСе и Паспортном столе мне отказали, сославшись на то, что свидетельство о браке образца из РФ не является для них документом (что также вполне справедливо).

Куда идти, кому писать, чтобы украинская сторона так же подвтердила то, что я состою в браке и поставили мне соответствующую отметку в гражданском паспорте?

Дом приобретался в браке (муж давал нотариальное согласие на покупку), но собственником являюсь только я. Через какое время после развода муж потеряет право на собственность (определить его место нахождения невозможно - уехал за границу), чтобы я могла продать дом или составить завещание на дочь от первого брака?

Мне надо попасть в Россию из Казахстана на роды моей будущей супруги, мы не успели заключить брак в связи с короновирусом ей рожать через 2 недели.

Живем с мужем в гражданском браке 11 лет. Есть совместный ребенок. Купили земельный участок на двоих. По 1/2 доле каждому. Сейчас архитектура не выдает разрешение на строительство дома 200 кв. Ссылаясь на то, что мы владельцы 5 соток. Каждый может пострить дом по 100 квадратов. Что делать?

Моя невестка не может получить пособие на третьего ребенка. Местные власти требуют все больше справок и время уходит. Ее муж живет за границей, но требуют от него внутренний российский паспорт. Есть ли список необходимых документов и куда обращаться в случае отказа в приеме заявления на пособия при рождении третьего ребенка?

Я россиянка муж белорус брак был заключён в республике беларусь. Я хочу подать заявление на развод мне что надо ехать в Беларусь? Спасибо.

Вопрос, один из супругов живёт за пределами РФ. необходимо оформить развод, может ли он сделать это через посольство? Или в РФ жена может пойти подать на развод без его присутствия. Разведут ли их при этом?

Господа помогите разобраться!

В 2003 году вышла замуж за очень замечательного человека, иностранца из южного города Баку. Прожив с моим любимым полгода, он уехал в свой солнечный город, якобы к своей сестре на свадьбу. С тех пор я его (любимого) больше не видела. Прописки, регистрации в РФ у него нет, общих детей у нас тоже нет, совместное хозяйство не вели!

Сейчас хочу выйти замуж, но не могу, я ведь замужем.

Отсюда вопрос: Каким образом мне с моим «зайкой» развестись (ничего о нем не знаю, знаю только, что он, где то в Азербайджане)?

П.С. Мне советуют признать брак фиктивным.

Посоветуйте, какие есть варианты? Как на практике обстоят дела?

Благодарю за потраченное время!

Скажите, пожалуйста, будет ли развод с американским гражданином в Р.Ф. (брак заключён в США) действительным в США? Для этого нужно поставить апостиль на свидетельство о разводе Р.Ф? Возможно ли будет заключить в дальнейшем брак в другой стране с росс. Свид-ом о разводе с апостилем?

У меня такой вопрос. Я, гражданка Украины подала документы на рвп, могу ли я выехать за границу через Украину? Если да, то какие нужно будет документы донести в фмс по приезду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение