Бронхиальная астма / Законы и прочие темы - 1651 советов адвокатов и юристов

Мне 27 лет. Не служил. Категория б из-за бронхиальной астмы. Проходил переподготовку месяц назад (хотя не служил все равно забрали). Чувствую себя хорошо бегаю, занимаюсь спортом астма практически никак себя не проявляет. Образование высшее.

Служу в МВД с 2009 года заболел бронхиальной астмой, на протяжении 5 лет беспокоит каждые 2-3 месяца обращался в МСЧ с осложнением, четыре врача терапевта ставят диагноз ХОБЛ, аллерголог говорит астма сейчас нахожусь в госпитале МВД, подскажите инвалидность можно получить и как это сделать? Какая группа? Спасибо!

Вопрос такого характера: Ребенку пять лет но его мама не уделяла его здоровью нужного внимания в последствии чего ребенок из _за того что его недолечивали получил диагноз бронхиальная астма инвалидность. Кто должен нести ответственность?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты и принудить к ее продаже, умышленно самоуправно заливает помещения ванной комнаты и туалета, токсичными веществами, от запаха которых у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы. При этом она также заливает общие места. Своими действиями, соседка загоняет меня в комнату и не дает выходить из нее, пользоваться общими туалетом, ванной. Можно ли назвать действия соседки самоуправными с применением насилия?

Я болею 15 лет бронхиальной астмой. Могу ли Я встать на инвалидность?

Еще такой вопрос не дают ли жилье с этой болезнью на очередь встать?

Я работаю в системе торговли в анамнезе бронхиальная астма. Как мне пережить карантин так как работать не моу задыхаюсь да и очень страшноо за свое здоровьее. Мне 41 год. с уважением кристина.

У моей мамы бронхиальная астма, раньше ей выдавали рецепты на ингаляторы, которые ей хорошо помогали, но последние месяцы ей стали выписывать индийские аналоги. Они совершенно не помогают, с каждым днём становится всё хуже, а врач отказывается выписывать те,которые хорошо помогали. Можно ли что-то сделать, изменить в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею техниками омоложения органов. Убираю псориаз, сах.диабет, бронхиальную астму, гипертонию и др.

Подскажите, какие законы сейчас при открытии мной не медицинского центра, а например "Клуба Здоровья" ?

Киселев О.Н. (Семейный доктор)

Kiselevon@gmail.com

8-951-131-58-48

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма, пульмонолог выписал ингалятор, середит, сказал что, по закону, в поликлинике должны давать бесплатные рецепты ежемесячно так же сказали и в аптеке, когда получал препарат, прошел месяц и в поликлинике сказали, что у них ограничение приходите только в ноябре. Как это понимать, почему так.

Когда сыну должны выдать военный билет? В мае лежал в больнице, диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение. В июле обещали выдать военный билет. Теперь говорят в сентябре, и если не придет в назначенный срок билет анулируют!?

Комиссовали по бронхиальной астме, на какую компенсацию могу расчмтывать и к кому обращаться, и какие документы для этого нужны?

У меня в магазине маска на лице не закрывала нос. У меня бронхиальная астма. Составлен протокол. Завтра у меня суд в 9,00.

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, муж отказывается помогать материально (в данный момент мы разводимся) могу ли я подать на него на алименты? Или может это как то по другому называется чтобы он меня содержал инвалидность не дают, и на работу не берут с таким диагнозом из-за возможных больничных.

Мужа перевели из Бурятии в Челябинск. В связи с переездом у меня ухудшилось состояние здоровья (у меня бронхиальная астма). В заключении врачебной комиссии написано: Учащение приступов удушья до 3-4 раз в сутки, одышка при физической нагрузке в связи с переездом из другого региона. Является ли такая справка основанием для перевода мужа обратно в Бурятию?

Есть ли возможность оформить досрочную пенсию, если ребенок 1992 года рождения с 1994 года по 2000 год состоял на учете у аллерголога и иммунолога с диагнозом бронхиальная астма, но инвалидность на ребенка не была оформлена?

Я являюсь инвалидом II группы, по бронхиальной астме тяжелого течения с детства. Мне отключили проезд по соц. карте. Ходил собирал справки, сдавал кровь, получил медотвод на полгода, пришел в МФЦ говорю хоть на полгода откройте проезд по карте. Они мне говорят, что мол ваша бумажка ничего не значит, это только для вас. Ни QR-код не дадим, соц карта от этого не разблокируется. Даже звонил в по телефону с сайта MOS.RU мне тоже самое сказали, мы мол соц карту разблокировываем только тем кто: либо переболел или привился. Ну и что мне с этим медотводом делать. Какой был смысл? Это вообще законно?

Если у ребёнка освобождение от физкультуры по справки на год (бронхиальная астма), может ли ребёнок не посещать урок вообще? Тем более, если это посещение ей во вред. Спасибо.

Год назад обратилась к терапевту с удушьем. Полгода лечили бронхит. Потом перестала ходить к терапевту, тк понимала что это не бронхи. 3 недели назад попала на скорой в больницу. Поставили диагноз бронхиальная астма дн 2. После выписки сказали обратиться к терапевту лечащему, чтобы он поставил на учет и я бесплатно получала лекарства. Но! Терапевт меня снова отправляет за мой же счет по врачам и на учет не ставит. Говорит что бюджет уже расчитан и не до меня вообщем. Я должна покупать лекарства... Побегала по аптекам. В наличии этих ингаляторов нигде нет. Средняя цена 1 ингалятора 2500-2800. Что делать и куда мне обратиться? У меня нет возможности их покупать.

У дочки бронхиальная астма ходит в детский сад, реакции манту все сделанны, прививки по индивидуальному графику. Дали направление в тубдиспансер и настойчиво отправляют туда, на основании диагноза БА.я категорически отказываюсь, манту у ребёнка в норме, на каком основании нас могут высадить? Вызвали к заведующей.

У сына справка вместо военного билета, в ней стоит категория В, ограниченно годен, бронхиальная астма. Ему 23 года, нужно ли ему получать военный билет и когда?

На производстве заработала бронхиальную астму (работа связана с уничтожением архива). Врач пульманолог написала справку с рекомендациями Исключить контакт с пылью, плесенью. Сейчас я на больничном. Как мне разговаривать с директором о снятии должностных обязанностей, связанных с архивом? Обязано ли предприятие компенсировать мне приобретенное заболевание? Или для начала обратиться к инженеру по охране труда?

Здравствуйте. Если человек болеет бронхиальной астмой, состоит на учете (но не имеет инвалидности), может ли он проходить бесплатное санаторно-курортное лечение? В каких нормативных документах это указано?

У меня 3 группа инвалидности, рабочая. Диагноз-бронхиальная астма. В 2017 году была операция на голеностопе-артродез (передвигаюсь с тростью). Месяц назад поставили диагноз-атрофия головного мозга (умеренная смешанная гидроцефалия, зоны лейкориоза). Какая группа инвалидности мне положена? Спасибо.

У сына стоит диагноз бронхиальная астма с 5 лет. До 18 лет при прохождении комиссии в военкомате выдали приписное удостоверение с категорией В-ограниченно годен. Сейчас ему 19 лет, повторно отправили в городскую больницу на обследование, диагноз подтвердился. Теперь говорят отправят в республиканскую клиническую больницу на обследование и только после этого комиссия будет решать вопрос о выдаче военного билета. Законно ли отправление на повторное обследование в РКБ, если сын только что прошёл обследование в ГБ и можно ли его уже не проходить и получить военный билет?

Я инвалид 2-й группы. У меня бронхиальная астма. Сделала зубные протезы. Пользоваться ими не могу-задыхаюсь. Могу ли я сделать импланты по льготной цене? Живу в Москве. Спасибо.

Мне 53 года (в сентябре будет 54), общий рабочий стаж 29 лет, у меня заболевание (бронхиальная астма (аллергия на пыль, моющие средства и тдпринимаю гормоны в аэрозолях +сопутствующие заболевания) с трудоустройством проблема. Что необходимо для досрочного выхода на пенсию, стаю на учете в службе занятости.

От гражданского брака имею сына, которому 15 лет. !3 лет воспитываю сына один. Мать проживает в другом городе, где у нее другая семья. У сына бронхиальная астма. Считаюсь ли я отцом-одиночкой и положены ли мне какие-либо льготы?

Сына забрали в армию с бронхиальной астмой аллергического характера, служит в Самаре.

Как написать письмо командиру в/ч, чтоб сына направили на обследование.

Я инвалид детства, имею третью группу (с 3-х летнего возраста), по заболеванию бронхиальная астма, плюс ко всему имеется множество других заболеваний в хронической форме. На данный момент жду суда по статья 264 часть 5 УКРФ. 25 сентября этого года мы с друзьями отмечали день города, я выпил (что делаю очень редко). У меня случился приступ удушья. Бронхолитика (препарата снимающего приступ) у меня с собой не было, я забыл его дома. Я сел в автомобиль и поехал домой, чтобы снять приступ. По пути приступ ухудшился и я потерял сознание. В следствии этого я сбил человека (парень 20 лет). месяц парень пролежал в коме, потом пришёл в себя, но состояние всё равно оставалось крайне тяжёлым. После выхода из комы, он провёл ещё два месяца в больнице, но к сажалению врачам не удалось его спасти. Вину свою я признаю полностью. Скажите пожалуйста, могу ли я получить условный срок по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

26 ноября обратилась к участковому терапевту по поводу обострения ХОБЛ, лист нетрудоспособности не дали, явку не озвучили, выписали направления на обследование ФВД, ФЛГ и консультацию пульмонолога, сдачу анализов, лечение СИМБИКРТ и антибиотики после прохождения, пришла на прием к терапевту, пульмонолог поставила Бронхиальную астму неконтролируемую, лист нетрудоспособности выписали только с 07 декабря Как быть? Куда обращаться? Спасибо за ответ.

Не берут на работу из за судимости и то что есть заболевания бронхиальная астма и туберкулез лёгких 3 гду клинически здоровый что делать.

Меня зовут Надежда! Вместе со своей семьей проживаю на территории Волгоградской области, являюсь многодетной матерью... Первые двое детей часто болеют, стоят на диспансерном учете - диагноз: бронхиальная астма.

Моему ребёнку почти 17 лет, ходит в школу, заставляют делать диаскин тест, так как у ребёнка бронхиальная астма и мы должны его делать с этим заболеваниям два раза в год. От этой прививки у нас идёт аллергия, хотя врач говорит, что на эту прививку нет аллергии, а наш аллерголог говорит, что есть. Сказали, что могут к школе не допустить. Мы делаем флюрографию, лёгкие у нас чистые, не могу понять, что от нас хотят. Подскажите, пожалуйста, мы её обязаны делать или можно отказаться?

Работодатель увольняет безосновательно, с угрозой если не соглашусь уволить по статье. Плюс я болею бронхиальной астмой 25 лет, в связи с чем ухудшилось состояние на нервной почве. Как быть? Спасибо.

Каким образом можно получить военный билет? Сыну 30 го декабря 2023 года исполнится 18 лет. На данный момент у него выставлен диагноз j45 бронхиальная астма, в течение полугода проходит лечение специальными препаратами. Хочу уже в этом году закрыть вопрос о его не годности к прохождению службы. . Каким образом можно "напроситься" на прохождение призывной медкомисси осенью текущего года и какова вероятность, что с таким диагнозом он будет признан негодным к прохождению службы с присвоением годности категории В?

Сыну 23 года, ограниченно годен к воинской службе. Бронхиальная астма, дисметаболическая кардиопатия. Призовут ли его на срочную службу сейчас, в военное время и подлежит ли он мобилизации?

Мне 17 лет. Призывают в военкомат на мед. Обследование. У меня диагноз бронхиальная астма. Что мне сделать чтобы подтвердить свой диагноз?

Заключил контракт?

С уважением. Доброго дня.

По вашему вопросу - в любом случае он обязан после отпуска вернуться в часть. Племянник имеет бронхиальную астму, средней степени тяжести, подтверждена справкой МСЭ имеет инвалидность 3 группы с детства, но каким то образом, получилось попасть на СВО, хотя он работал программистом и нужды в деньгах не было. Он вообще может после приезда в отпуск, не возвращаться. Тараканы его успокоились

Ребёнку поставили диагноз Бронхиальная астма. Читала, что можно "выбить бесплатную путевку" в санаторий (в нашей стране только выбивается все), а также бесплатный проезд туда на ребёнка и родителя. Куда обратиться, какие бумаги собрать?

У ребёнка Бронхиальная астма с полутора лет. Сейчас дочке 7 лет.

ТО легкой степени, то средней.

Периодические приступы, был стационар. Крайний сильный приступ, зафиксированный скорой, был в октябре. Живём на Камчатке. Холодный, влажный климат.

Дочка прекрасно себя начинает чувствовать, когда выезжаем на тёплое море. Наступает ремиссия.

Узнала, что можно оформить инвалидность, чтобы ребёнка была возможность вывозить на санаторно-курортное лечение.

Я пришла к педиатру, попросила подготовить нам список, чтобы мы прошли комиссию для оформления инвалидности.

Так нам было категорически отказано педиатром, т.к. чтобы Вам признали инвалидность, вы должны быть крайне тяжелые.

Вот теперь и не знаю, то ли от нас просто отмахнулись, то ли действительно так?

Какие дальнейшие шаги нам предпринимать?

На что имеем право с этим диагнозом?

У меня бронхиальная астма. Повторно встала на учет в фонд занятости с целью получения досрочной пенсии (мне исполнилось 53 года в январе 2016). До этого стояла на учете с марта 2014 по декабрь 2015 после сокращения в связи с введением конкурсного управления в организации. Трудовой стаж 33 года. Сейчас в фонде занятости предлагают любую подходящую работу не зависимо от моей профессии. А это как правило низкооплачиваемые вакансии не требующие опыта и каких либо дополнительных требований. В случае отказа от предлагаемой вакансии, теряю право на досрочную пенсию. Могу ли я отказаться от предлагаемых вакансий и как оформить досрочную пенсию?

Помогите пожалуйста, я подала на развод, но отец ребенка хочет забирать его с ночевкой. Ребенку 3,5 года, у него бронхиальная астма, а у отца в доме проживают животные. Есть какие то шансы запретить общение с отцом полностью или хотя бы частично?

Моей дочке пять лет у нее бронхиальная астма, в саду сказали, что нужно составить заявление и заверить у Юриста, что б воспитатели могли в саду брызгать лекарство! Подскажите как правильно составить заявление и сколько будет стоит заверить его у Юриста? Спасибо.

Ребенку 2 года, педиатр отправил к пульмонологу, в течении 10 мин на приеме поставили диагноз бронхиальная астма, без анализов и обследований, выписали гормонов на 6 мес, как можно оспорить этот диагноз? Важно на самом деле выяснить причину 2 бронхитов, а не загубить жизнь ребенку. Можно ли подать в суд, за такое обращение?

После обследования ребенку поставлен диагноз: Бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, межприступный период. В военкомате после прохождения комиссии выдали приписное свидетельство с категорией Б 3, т.е он в любом случае подлежит призыву, разве это законно?

Вопрос по поводу военной службы и категории годности. Меня признали негодным к службе и поставили категорию "В" в связи с диагнозом бронхиальная астма и в данный момент я в запасе, но я хочу пройти переосведетельствование с предоставлением документом об отсутствии этого диагноза и получить категорию "А 1" (мне нужна именно категория "А 1"). Возможно ли это?

Моя мама страдает бронхиальной астмой, но группу ей не дают, она состоит на учете у учесткогого терапевта. Недавно она помагая нам (мне и мужу) в получении ипотеки перечислила некую сумму, в качестве первоначального взноса, после получения квартиры муж отказался пускать меня в квартиру,. Вопрос маме тяжело ездить в другой город там где он прописан, потому как начилась судебная тяжба, мама подает иск в суд, какая статья прописывает, чтобы его вызывали по повестке конечно? Вроде в наших законах такое есть подсудность по месту жительства истца?

Обвиняюсь по статья 228.1 часть 4 п.г, имею инвалидность 3 гр, заболевание системная красная волчанка, бронхиальная астма, могу ли я рассчитывать на условно. Интересует именно вероятность срока исходя из наличия таких заболеваний. Спасибо.

Прошел ВВК, легкая степень бронхиальной астмы, поставили не годен к службе в вдв, б-категория, вопрос такой, сейчас я могу перевестись в другой род войск, если отношение есть на руках? Могут ли отказать в переводе из-за мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение