Будет ли действительна доверенность / Договор - 11353 советов адвокатов и юристов

Вопрос: была выдана доверенность, срок ее действия закончился, должен ли тот кому доверяли вернуть ее доверителю?

Есть какие-то нормы на этот счет?

А если директор организации выдал доверенность а через месяц стал новый директор, то та доверенность действует от старого директора?

Может ли моя мама по почте по доверенности заплатить налоги за меня в Москве, а доверенность сделана в США на англ языке с переводом на русский и апостилем? Будет ли налоговая служба считать такую доверенность действительной? Мама должна будет им послать копию доверенности или им нужет будет оригинал? Спасибо большое!

Человек написал довереность на 3 года, разрешение распоряжаться квартирой прописыватся в нее, и т.д и умер, действительна эта доверенность, после его смерти?

Если лицо выдавшее генеральную доверенность скончалось, срок доверенности не истек, такая доверенность - считается действительной? И сделки после смерти являются правомерными?

При изменении паспортных данных доверителя в результате обмена паспорта по достижении 45 лет действие доверенности выданной им поверенному на год продолжается или нет? Спасибо.

Если словом доверенность забит номер в спец. Бланке нотариальной доверенности она считается действительной? И если ее не принимают, например в Колпинском земельном комитете, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный, пребывающий в СИЗО, оформил доверенность на дочь на распоряжение имуществом и денежными средствами, перешедшими ему по наследству. Доверенность удостоверена начальником СИЗО и поставлена гербовая печать учреждения. Но в доверенности не указаны данные паспорта осужденного (доверителя). Действительна ли такая доверенность? Сам документ написан от руки осужденным.

Если человек при жизни оформляет генеральную доверенность на другого человека имеет ли силу эта доверенность после смерти? Или с даты смерти вступает с силу очередность наследования. Спасибо.

Находимся в Казахстане.

Если собственник авто сделает на меня ген доверенность, то будет ли она работать при пересечении границы Азербайджан - Грузия?

У меня с братом квартира. Оформлена на нас двоих, то есть по 1/2. он живет в другом городе. Если там оформить доверенность, будет ли она действительна в моём городе. Я из Смоленска, он в Москве?

Оформляем документы на покупку комнаты, по доверенности, но на момент сделки, срок доверенности истекает, будет ли сделка считаться действительной?

У сына генеральная доверенность - через некоторое время отец оформил генеральную доверенность на дочь - Вопрос - обе доверенности действительные? Ответить.

Доверенность на продажу квартиры, составленная на территории Украины, будет ли действительна на территории ЛНР?

Покупаем дом за мат. капитал. Можно ли написать доверенность на мужа? Чтобы все бумажные дела проходили без меня. Будет ли считаться она действительной, если после написании доверенности он временно регистрируется в районе где покупается дом? или нужно зарегистрироваться до?

В ООО сменился директор. Предыдущий директор выдал судебную доверенность на представление интересов общества в арбитражном суде.

Действительна ли данная доверенность?

Насколько действительна геннеральная доверенность оформленная в республике таджикистан для ведения дел (оформления соцпакета) в российской федерации.

Могу ли я своему мужу написать доверенность у нотариуса, чтобы он мог с моей бывшей работы, забрать справку о том, что я не пользовалась правом проезда в отпуск? Спасибо!

Является ли сделка купли-продажи дома и земли действительной, если доверенность на продажу от мужа была только в электронном отсканированном виде?

Хочу продать свою квартиру в Турции. Сам поехать не могу. Какую доверенность надо мне выписать в России, чтобы человек продал мою квартиру в Турции? Чтобы она была действительна в Турции.

Человек уехал из дома и никому ничего не сказал. Через несколько месяцев он нашелся в другой стране. Еще через несколько месяцев продали квартиру по его оставленной им генеральной доверенности. Вопрос: генеральная доверенность была действительна на момент продажи квартиры или аннулировалась, когда человек был признан без вести пропавшим?

Если человек написал доверенность на продажу квартиры своей родственнице, то эта доверенность останется действительной после его смерти? И по ней можно в дальнейшем заниматься квартирой?

Доверенность с правом продажи квартиры может ли быть выдана раньше снятия обременения по ипотеке? Ипотека выплачена, но.

Скажите будет ли действовать доверенность на дарение. Если одаряемое лицо поменяло прописку? Может ли доверенное лицо и одаряемый быть супругами и зарегистрированными по одному адресу? Спасибо.

Племянница, гражданка Украины, живет, как беженка, в Хорватии. Умер отец, гражданин России. Действителен ли будет отказ от наследства в пользу другого человека, гражданина России, заверенный у нотариуса в Хорватии?

У моей жены недавно умерла бабушка. До этого была ею (бабушкой) выписана гендоверенность на жену. Были поданы документы на раздел зем. участка. Вопрос-доверенность продолжает действовать пока документы не дооформят?

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

Действительна ли доверенность от ИП в простой письменной форме без заверения у нотариуса выданная своей жене на право подписи в кассовых документах вместо ИП, на право забирать выручку из кассы.

Является ли доверенность данная сособственником квартиры на распоряжение имуществом в его отсутствие действительной, если она не заверена нотариально (нет подписи и печати нотариуса)? Сособственник является несовершеннолетним ребенком и дана на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения (бабушку и дедушку). Остальные два сособственника-старшая сестра и мать несовершеннолетней сособственницы находятся с ними в плохих отношениях и категорически против нахождения бабушки и дедушки в данной квартире.

Телефон: 0636489142

Текст: мои покойные бабушка и дедушка еще при союзе выехали жить на Дальний восток, при этом в Украине в Винницкой обл остался дом, так как они там остались на пмж а мои родители живут в Украине, они в 1997 году выслали доверенность на отца (что он имеет право продать дом), скажите, спустя столько лет эта доверенность действительна? Или нужно что б отец сначала на себя дом оформил а потом продал или можно просто по доверенности? Или какие документы еще нужны? Бабушки и дедушки уже нет в живых, есть только братья и сестра и те тоже живут в Приморск! Ом крае, один мой папа живет в Украине... как правильно поступить, что б отец смог продать этом дом с землей.

Госпада юристы, подскажите пожалуйста. У нас есть доверенность от бабушки на осуществление купли-продажи дома, сроком на три года. Действительна ли эта доверенность, если бабушка недавно умерла. Имеем ли мы право продать дом?

Я сделала доверенность на другого человека что бы он вступил в наследство от моего имени а теперь я поменяла фамилию будет ли она действительна в настоящий момент. Хотя этот человек утверждает что надо делать новую доверенность на новую фамилию.

У меня ребёнок-инвалид 15 лет, закончил дистанционно 9 классов. Никогда не выезжает из дому на школьные мероприятия, не был на последнем звонке в силу заболевания. Чтобы получить документ об окончании 9 классов требуется его подпись. Могу ли я, как его законный представитель получить документ за сына? В школе сказали, что нужно нотариально заверенная доверенность. Разве законный представитель (мама) не вправе забрать документ ребёнка? И вообще по закону может ли нотариус заверять такие доверенности?

Продолжает ли доверенность быть действительной и иметь силу если паспорт доверителя на момент сделки стал недействительным. Хотя на момент составления доверенности все документы были в силе.

Можно ли при такой ситуации покупать продавать жилье, получать доступ к финансам и т.д. по такой доверенности. Нужно ли иметь удостоверенную копию просроченного паспорта и представлять вместе с доверенностью?

Спасибо.

Для подписания договора купли-продажи действую от лица индивидуального предпринимателя, можно ли выписать обычную доверенность на физическое лицо не оформленое у индивидуального предпринимателя в качестве сотрудника, или необходимо выписать нотариально заверенную доверенность на подписание договора? Если нужна документы подписаны обычной доверенность, а нужна нотариальная, что грозит ип?

Человек дал доверенность на адвоката чтоб он занимался всеми делами по недвижимости, но через некоторое время у этого человека случился инсульт речь стала не разборчива, не лежачвя, но обслужить себя не может. Вопро в том что доверенность которая была сделана до инсульта анулируеться или нет?

Мой престарелый отец имеет вклад в банке. Он выдал мне доверенность на право распоряжения этим вкладом. Пока необходимости в средствах с вклада нет. Но если отец умрет и потребуются средства, могу я после смерти отца воспользоваться Доверенностью и снять часть средств? Или выданная отцом мне доверенность имеет силу только пока отец жив?

Здравствуйте! Сделала генеральную доверенность на близкого человека, и он заключил договор аренды, с моего согласия, с неким ип (имею в собственности коммерческую недвижимость). Подписал договор моей подписью, без указания-по доверенности. Действителен ли договор?!

Выписана доверенность сыну на продажу собственности. Если анезапно умирает отец, то имеет ли право продавать сын после смерти отца?

Врачи, которые подписывают мед договор платных услуг-должны ли иметь доверенность от ген. директора?

И как часто подписывать новый договор с пациентом? Если он ходит довольно часто но по разным услугам. Какой срок указать в договоре?

Является ли доверенность данная сособственником квартиры на распоряжение имуществом в его отсутствие действительной, если она не заверена нотариально (нет подписи и печати нотариуса)?

Мне папа еще при жизни оставил доверенность на все свое имущество, но папа умер, могу ли я сейчас по этой доверенности перевести все его имущество на маму? Официально они не расписаны. Доверенность еще годна до июня месяца 2017 года.

Если на момент подписания договора аренды у представителя была доверенность, а сейчас она аннулирована. Будет ли действовать договор аренды, который на тот момент был внесен в росреестр? Можно ли его как-то расторгнуть, так как подписывался без моего ведома?

Владелец автомобиля выписывает нотариально заверенную доверенность на право распоряжения. Владелец умирает. Заканчивается ли действие доверенности с даты смерти или авто можно переоформить или продать?

Хочу купить квартиру, в которой 1/2 доли принадлежит человеку находящемуся в США. Есть доверенность. Насколько достоверно нотариус может проверить ее подлинность. Какие есть риски. Как их избежать.

Муж приобрел квартиру по военной ипотеке. Потом сделал генеральную доверенность на меня на все его счета и все остальные какие-либо операции. Сейчас встает вопрос о разводе. Успокойте меня, пожалуйста, доверенность эта будет считаться не действительной?

Очень нужна помощь в таком вопросе. Сначала предыстория. Есть земельный участок-пай, которым владеет 3 человека - я, моя мама и сестра. Они решили подарить мне свои доли участка. Сестра сейчас живет в Иордании, от нее есть доверенность. Я и мама сегодня были у нотариуса, который бегло просмотрел доверенность и спросил, кому перейдут права собственности на доли. Мама ответила, что на сына. Нотариус сказал, что эта доверенность не пойдет для такой сделки, так как в ней не указано лицо, которому переходят права собственности долей участка. В данной доверенности как раз речь и идет о доли сестры земельного участка и этой доверенностью сестра уполномочила мою маму: продать, подарить или сдать в аренду ее долю участка за цену и на условиях на ее усмотрение, плюс, заключить и подписать договор дарения доли участка. Вопрос такой: права ли нотариус в том, что такая доверенность недействительна для того, чтобы моя мама от имени сестры подарила мне долю участка сестры?

Действительна ли нотариальня доверенность, которая удостоверена ВРИО нотариуса и подписана человеком временно исполняющим обязанности нотариуса такого то ФИО, а две именные печати нотариуса проставлены основного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение