Вернуть комиссию по страховке по кредиту / Кредит - 1169 советов адвокатов и юристов

У меня просрочка по кредиту,1 неделя. Банк угрожает передать дело в Бюро взыскания кредитов. По договору банк может это сделать. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Здравствуйте. Неолант банк одобрил кредит 390000 р. хотят чтобы заплатил перед договором 7000. как быть.

Брал машину в кредит на 60 месяцев в договоре 16.75%сумма кредита 537100 р выплачиваю 29 месяцев по 13277 р получается 45% с лишним, перечитал договор 16.75% в салоне мне озвучили, но ниже полная стоимость кредита 28.45%умолчали. Как я могу вернуть деньги, на какие выплаты я могу расчитывать и уменьшить сумму ежемесячного платежа до нормальных (16.75)%

Взял кредит выплатил по нему два миллиона 800 тысяч рублей остаток 202 тысячи рублей. Нет средств платить банк обратился в суд. суд арестовал мой автомобиль. Но данному кредиту имеются незаконные страховки примерно на оставшуюся сумму задолжности.. Как спасти мое положение и вернуть автомобиль?

Как быть 2 года назад брала кредит 15000 т р какоита время платила потом сгорел дом и не была возможности платить сейчас живу по другой прописки. И тут пришли коллекторы и требуют отдать долг в сумме 24000 т р но можно говорит всё исправить если вы мне отдадите прямо сейчас 15000 т р и мы с вами расходимся просят прийти к ним в офис и написать заявления на меньшие проценты что мне делать?

Позвонили с банка предложили кредит, якобы за перевод надо внести 5000 на свой счёт и.к. Перевод идёт с комиссией, при этом будет зачислена сумма кредита, но будет заморожена до приезда курьера, либо подъехать в офис и без всяких комиссий взять деньги, развод это или нет? Просто ехать в Москву а сам живу в Туле.

У меня такая ситуация,9 кредитов в 6 ти банках, оплачивать вовремя у меня не получается, так как всей зарплаты не хватает, за просрочки уже угрожали коллекторами и соответственно чтоб взять один кредиь большой и погасить все не дают плохая кредитная история, долгов на сумму около 350000 тр,зарплата у меня 23000, не скажете что делать пожалуйста/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит 500.000 руб, на 5 лет,4 года исправно выплатил, в связи с потерей работы подал на рефенансирование кредита, банк отказал. Выплачивать кредит по той же сумме не могу, не хватает денег, что делать? Подавать в суд?

Взят кредит в прошлом году, банк хоум. Платила пол года, теперь не могу. Работы нет, получаю только пособие по уходу за ребенком и алименты. Можно ли через суд избавится от кредита?

Я имела 4 кредитных договора в восточном экспресс банке. В октябре прошлого года понимая что платить скоро будет нечем (в январе ушла в декрет) попросила банк о реструктуризации. Мне ее одобрили с условием что будет поручитель. При оформлении договора последним платежом была прописана сумма равная 364000. (т. е.нужно было выплатить всю задолженность сразу) Я сказала, что не смогу сразу вернуть всю сумму, специалист банка успокоила, подам еще одну заявку на реструктуризациию. В общем выхода не было мы с мамой подписали этот договор. В июле этого года подали еще одну заявку и мне предложили платить 13200 пять лет. И так как мое пособие равно 7000 я отказалась от реструктуризации. Теперь меня и моих родственников изводят звонками с угрозами, что меня посадят и лишат материнских прав на детей (у меня их трое несовершеннолетних. С июля месяца долг вырос на 150000. Подскажите пожалуйста как правильно поступить чтобы не потерять детей и каким то образом решить проблему с банком.

Я оформил деньги под расписку они меня просят чтобы я оплатил 1% от суммы за комисию перевода чтобы деньги перевели верить или нет?

Помогите пожалуйста составить иск в суд по поводу земли и кредита или подскажите пожалуйста. Стоим на очереди уже 5 лет, раньше жили в общежитии 15 кв 5 человек, стало невыносимо жить там. Купили барак но сейчас этот барак сносят и нам некуда идти. Квартиру мы не потянем т к кредит весит.

По поводу кредита слышала сейчас можно в суд подать и вернуть проценты и комиссии. Брали деньги на погашения комунальных услуг по комнате в общежитии, там не живём 5 лет и 5 лет плачу просто так.

Ходила везде в администрацию, в земельный. В земельном сам начальник сказал пиши в суд на нас. Надо правильно написать заявление это мне так юристы сказали, но у них цены просто не для нас.

Ситуация. Взяла в русском стандарте потребительский кредит и мне не объяснив подсунули страховку жизни и по потере работы. В общей сумме 9 тысяч. Деньги на числили на след день. Сумму меньше т к за страховку ее вычитали. А брала в кредит 34 тысячи. Могу я расторгнуть договор кредитный и страховой т к я не пользовалась деньгами этими. Прошло всего 5 дней с оформления договора.

Попала на мошенников. Одобрили кредит в Нефть Регион Банке. Сказали что нужно будет оплатить страховку, курьера какое-то окно и т д.всего заплатила 50.100 руб и вот уже третий день никак не переводят деньги. Вме ищут какие-то причины какие-то оплаты.

Я Добрый день! Около 11 лет назад моя мама брала кредит в банке русский стандарт в сумме 160 тысяч рублей (выслали картой) , 10 лет она его исправно плотила, на данный момент у нее нет договора на руках так как ей его даже не выслали. Сейчас она ушла на пенсию и плотить в срок не может, Был звонок недавно где женщина сказала ей что за 10 лет долг не уменьшился а наоборот вырос, процентная ставка поднялась а мы не знали об этом, приписали какую то страховку. По мимо этого они выслали ей новые реквизиты банка по SMS с сылаясь на то что банк переименовался. Подскажите пожалуйста что нам сейчас делать, может на нас хотят наживиться, стоит ли подавать в суд на этот банк? Заранее спасибо.

Хочу к Вам обратиться со следующей проблемой:

Моя коллега по работе взяла ипотечный кредит в 2008 году, попросила меня быть поручителем на покупку квартиры (сроком на 20 лет). Помимо меня был ещё один поручитель. Через 3 года (в 2011 году) эту квартиру продали, но этого не хватило на выплату всех долгов банку. Она остаток долга банку не платит и платить не собирается.

Как мне избавится от выплаты её долга или минимизировать потери?

Очень прошу вашей помощи и советов!

Банк Русский Стандарт. Была взята карточка. Появились просрочки, т.к. за процентами не угнаться! Долг только растет. Попросил реструктуризацию, четыре раза писал заявления. Банк как будто специально тянул время! В итоге мой долг отдали колекторам. Они просят вернуть всю сумму сразу или двумя тремя частями. Угрожают описью имущества и тд. Подскажите как написать претензию в банк? Спасибо.

Мне позвонили и сказали что мне одобрен кредит до 500000 р я должен заплатить только за перевод 7000 р в сбербанка мне деньги переведут после подписания договора банка тонкого я в интернете не нашел потребфинанскредит банк.

Я должна кредиты в несколько банков, но платить пока не могу. Банки давят, угрожают увольнением с работы, показательными судебными процессами, выездами домой, продажей долгов коллекторам. Подскажите пожалуйста, насколько адекватны действительности эти угрозы. Спасибо!

Здравствуйте. Я подавал заявку на кредит и мне позвонили, и сказали, что кредит одобрен. Сказали подойти в отделение сбербанка и позвонить ему на номер и кредит оформят за 10% от суммы кредита, правда ли это.

У меня несколько кредитов в разных банках, всегда платила без задержек, но начались проблемы со здоровьем-нахожусь на больничном, собираюсь ложиться в больницу, затем возможно на операцию по удалению позвоночной грыжи и возможно дадут инвалидность. Но для банков больничный не отговорка-уже звонят и требуют заплатить просроченный платёж! посоветуйте-как поступить в морем случае, что сделать-платить нечем совсем, хватает только на лекарства.

У меня 3 потребительскийх кредита и одна кредитная карта. Все кредиты Сбербанка. Подскажите как можно выйти из ситуации.

У меня несколько кредитов в разных банках, в связи с резким снижением дохода, пошли просрочки. Некоторые банки отдали кредит коллекторам, которые не дают покоя. У меня кроме мизерной зарплаты на данный момент ничего нет, я платить не отказываюсь, свои обязанности исполню, как найду новую или дополнительную работу. Не понимаю, почему банки не подают в суд, а передают коллекторам. Как от них отделаться в рамках закона.

Кредит потребительский, не целевой на 1 млн. Платила 6 мес. Сейчас оплачиваю только 1 т.р ежемесячно. Потеряла не официальную работу, доказать нет возможности. Сумма большая, привлекут к уголовной?

Я брала кредит в том году, потеряла работу, в данный момент я не могу оплатить определенную сумму банку, банк на уступки не идет, меня беспокоят коллектора, угрожают и требуют выплатить данную сумму, говорят если я не оплачу подадут в суд, будут описывать имущество, а так такового имущества нет, что они могут сделать?

Я брала кредит в банке Руссфинанс и постаралась закрыть его! Ибо это самый отвратительный банк. Звонила в Самару и не дали мне поговорить с Арно директор банка. Крови выпили,26 августа 2014 года я посчитала сколько платить и погасила 26000 тясяч. Ровно месяц молчали. Затем насчитали мне 6100 долг, потом штраф на эти 6100. А я посчитала что у меня кредит был 65% и числа оплаты плавающие, то 06,05,04 сколько я потратила сил и здоровья просила их о перемене числа у меня пенсия 09 каждого месяца. И за минусом процентов в эти оплаченные платежи я переплатила еще банку 6150 р.И вот как поступить подать 12 числа самой в суд иначе инфаркт мне 67 лет и они видимо думают я стара и тупа, но увы. Стращали коллекторами я им сказала, что Верховный суд отменил коллекторов. Что мне делать дальше! Оказывается у них суд аж 17000 надо мне платить за их издержки на суд, но полный обвал!

У меня возникла сложность с оплатой кредитов. Некоторое время назад были взяты кредиты в четырех банках. Кредиты платились исправно в течении двух лет но на данный момент выплачивать нет возможности ни какими частями. Общая сумма долга составляет около 1 200 000 рублей. Проблема в том что начались звонки с угрозами от коллекторских агентств. Подскажити как мне действовать в этой ситуации. Если есть возможность посоветовать опотного юриста по таким делам.

Помогите советом пожалуйста. Сбербанк подал в суд. за не оплату кредита.1 июня первое заседание суда. Сын не работал 2 года. Стоит дилема. Опередить сбербанк и подать заявление в арбитражный суд о банкротстве. Но кроме машины. Которая в угоне. Нет у сына никакого имущества. Не оставит ли арбитражный суд заявление без движения. И могу ли я во время суда. Заявить. Что мы подали заявление в арбитраж о банкротстве. И еще вопрос. По арбитражу. Можно ли как только примут. Закон о упрощенной системе. Можно будет заявить хадатайство. Чтоб рассматривали банкротство по упрощенной системе. Если мы надумаем подать заявление в арбитраж. Денег на банкротство нет. если и наскребем. То это на пошлину и 25 труб на оплату издержек. Заранее благодарна за ответ.

При заключении договора на кредит специалист сказал что будет страховка (если ее не оформить, то кредит не дадут), мы согласились, а в итоге этот менеджер оформил не одну, а несколько страховок, увеличив этим сумму кредита с 30 тр на 42300 руб. При этом всем документов страхования с оригин печатями нам не выдал и пакетов страховок тоже, хотя утверждает, что все нам отдал, но нас было несколько человек, поэтому есть свидетель всего этого оформления. Обратившись в банк с заявлением о расторжении таких страховок (при чем одна из них еще не вступила в силу) и досрочным погашением кредита, банк отказал нам в возмещении страховых сумм, ссылаясь на то, что уже прошло более 2 недель (на сайте банка указано, что можно расторгнуть договор в теч 30 дней). В договорах страхования вообще ничего не написано про сроки и условия расторжения договора. Как мы можем вернуть страховые суммы?

Я взяла кредит в Плюс банке, там мне навязали страховку жизни, позже я хотела отказаться от страховки, но оказывается в страховом договоре прописано, что возврат денег будет только если я бы погасила досрочно кредит через 30 дней. Спустя 8 месяцев я погасила кредит досрочно, все равно хочу вернуть свои деньги, но теперь они говорят, что у них ЦБ отозвал лицензию и они не могут рассмотреть мое заявление. Как быть в этом случае и правомерны ли их действия?

Помогите правильно написать заявление в суд на возврат пакета услуг по кредиту. Ситуация в следующем: В декабре взяла кредит, при подписании договора обнаружила, что мне по умолчанию включили пакет услуг страхования. На мой вопрос почему данная услуга была включена по умолчанию, кредитный специалист сказала, что без данного пакета страхования кредит бы мне не одобрили и добавила, что данный пакет услуг страхования можно будет вернуть после первого платежа, написав претензию на возврат страховки в банк. Но не после первого, не после 6 платежа мне данный пакет услуг не возвратили. Считаю что это незаконно. Хочу подать в суд на данный банк и на кредитного специалиста которая включила данную услугу по умолчанию.

По кредиту была реструктуризация задолженностиКредит действующий, не погашен. Плата за страховку ежемесячно. Можно ли от нее отказаться и вернуть за прошлый период. Это касается и комиссии за снятие денежных средств в банке Тинькофф.

Квам ваш банк попросили денег что бы оформит кредит я им через терминал лови отправил что делать 42 тыс тенге он представился Николай я могу номер телефона дат вам.

Выплатили кредит в Сбербанке. Подали заявку на получение страховки. Получили отказ. Они написали что надо было подавать заявку в течение 14 дней после взятия кредита. Но в договоре об этом нечего не написано. Возможно ли получить всё-таки страховку?

Написал брокеру он сказал что поможет с кредитом, потом позвонили с россельхозбанка и сказали что кредит одобрен, брокеру нужно заплатить 10% после того как получу кредит на руки? Верить ли ему?

Подписала ипотечный кредит, комиссия за выдачу кредита составила 96 тысяч рублей. Могу ли отказаться от выплаты процентов и расторгнуть с банком кредитный договор? Деньги банком на счет застройщика еще не перечислены, но договор дду уже зарегистрирован.

15 июля 2013 г. в магазине бытовой техники в кредит (Альфа-банк) был приобретен сотовый телефон стоимостью 23790 руб. 04 января 2014 был сдан на экспертизу ввиду неисправности (не включался). По истечении 45 дней был получен акт о возврате бракованного товара в магазин. Магазин отказывается вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, объясняя это тем, что деньги мне должен вернуть банк. На настоящий момент кредит погашен не полностью. Так кто, все-таки обязан вернуть мне деньги, банк или магазин?

Спасибо за ответ.

При оформлении потребительского кредита заставили взять страховку. Возможно ли теперь сумму страховки как-то вернуть? Можно ли вернуть %% по кредиту?

Меня зовут Людмила. В 2015 году взяла автомобиль в кредит (на 5 лет), при оформлении мне навязали страховку, сказав, что без страховки нельзя. Месячный платеж составляет 25000 рублей! (а без страховки 16000). При оформлении кредита я сказала, что это очень дорого и для меня будет тяжело платить такую сумму. На что мне ответили, что от страховки можно будет отказаться через суд. Но не тут-то было, я заключала договор с ООО "Креативные технологии", для ведения дела по расторжению и возврату страховки, но, как оказалось 2 суда были проиграны. На сегодня дело приостановлено в связи с тем, что наш костромской суд (поставил запрет на дальнейшую подачу документов?) Вопрос: Неужели вообще ничего нельзя сделать по снятию страховки? Договор страхования я расторгла в январе 2016 года. И теперь, как я понимаю, я плачу ежемесячно страховку банку? Я не знаю как мне выпутаться из этой ситуации...

Можно ли что то сделать Интер инвест банк предложил мне кредит и не предоставил ег мне но за страховки и подтверждением карты путем обмана получил от меня 100000 тысяч

Вас вводят в заблуждение Право на отказ у Вас есть, но при отказе от страховки действительно могут увеличить процент по кредиту Здравствуйте

Так и есть. Это предусмотрено договором. Однако, не в части недействительности договора а в части скидок. Они умышленно вводят в заблуждение, нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат навязанных услуг. Смотрите договор купли-продажи автомобиля и кредитный договор. Там про это должно быть написано. Здравствуйте Вероника!

Такую басню вам рассказывает салон, т к при возврате страховок салон не получит комиссию за указанные страховки!

Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы! При оформлении автокредита сказали, что если от гап или от страховки от травм откажусь в течение 14 дней, то кредитный договор будет не действителен. И все скидки, которые дал автосалон, потеряют силу. Насколько это соответствует действительности?

Оплачивала кредит через Связной Магазин как 3 месяца 2 договора они оплачивали всю сумму на другой счет кредита и закрыли кредит на который все деньги ложили а надо было на 2 два и теперь звонят с банка и требуют поносить просрочку и я теперь не могу добиться чтобы деньги вернули я могу подать в суд на Связной?

Банк обратился в суд о возврате всей суммы по кредиту за неуплату, узнал сегодня, а суд завтра, хотя предлагали дисконт и рассрочку, как быть?

Вызывает большое сомнение, услуги приват банка из Москвы. Мне предлогают 8000000 тыс. кредит. Но говорят нужно перечислить им почти 20000 не известно куда. По моему это развод. Да забыл написать мне в других банках не дают кредит. Как поступить?

Был взят кредит в сбербанке 321 000 р. на 36 мес. 21 000 были уплачены сразу за страховку сразу, но эту сумму включили в расчёт по начислению %, хотя мне перевели 300000. Законно ли это?

Как вернуть комиссию банка за подключение к страховке, когда банком было это озвучено как взнос за полис по страховке, который возвратится после оплаты потребкредита.

Брал кредит в Сбербанке в феврале 2013 года, сумма 344000 руб. Добровольно-принудительно оформил страховку, которая составила 23254,08 руб. Банк ее вычел с суммы кредита, т.е на раку я получил уже не 344 тысячи, а за минусом суммы страховки. Кредит взял на 60 мес, потребительский. На страховку они выдали только заявление на страхование. Возможно ли страховку вернуть, продолжая гасить потом кредит (т.е. досрочно я его не собираюсь гасить)?

Банк Восточный экспресс банк Кредит на покупку автомобиля. Кредит погашен. Имеем ли мы право на возврат страховки. Если да, то по каким причинам банк может отказать в возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение