Взыскание алиментов (страница 20) / Семейное право

Я хочу подать иск на взыскание алиментов с установлением отцовства! С какими документами мне идти в суд? Некоторые говорят, что сначала нужно ехать к юристу, а без него не как? Самой все это составить нельзя?

Мне нужно подать заявление на отца ребенка о взыскании алиментов. В браке не состоим, ребенок прописан с отцом, но фактически проживает со мной. Нужна ли справка о составе семьи?

Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно забывает и ему приходится напоминать об этом, задержка достигает и двух недель. Хочу подать в суд на взыскание алиментов, подскажите пожалуйста, как в исковом заявлении это отразить, поскольку во всех примерах исковых заявлений употребляется формулировка Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает?

Я подаю на развод в суд без супруга, госпошлину платить нужно за двоих 400 рублей или только за себя? В заявлении о взыскании алиментов на двоих детей могу ли я указать твёрдую сумму или же указывать 1/3 от заработка?

Я обратился в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, в судебном заседании отказался от требований и посил суд дело прекратить. Суд принял отказ и дело прекратил, вынес определение. Могу лия опять подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Хотелось бы узнать, я 5 лет не подавала на алименты, сейчас хочу, чтобы папашка выплатил за эти 5 лет алименты. Я живу в Крыму, он в Ханты-Мансийске. Как быть и куда и какие надо отправлять документы?

Я развожусь с мужем, у нас двое маленьких детей старшему 1,4,младшему 3 мес. я подаю на развод заявление на взыскании алиментов на детей я написала а заявление алиментов на себя по достижению детям 3-х лет я не знаю как написать нигде нет образца. Пожалуйсто пошлите мне образец на взыскании алиментов с супруга бывшей жене. Он официально нигде не работает только шабашет но деньги имеет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получатель алиментов на ребенка не согласна с суммой по нотариальному соглашению (там менее 25%). Плательщик алиментов согласен платить 25%, как хочет получатель. Может ли получатель просто подать на выдачу судебного приказа о взыскании 25%, не подавая на исковое производство (сэкономить время) и не упоминая о существовании нотариального соглашения? В дальнейшем наличие соглашения не будет поводом для отмены приказа (вдруг что)...?

Как мне правильно подать заявление что бы алименты взымались в твердой денежной валюте так как я стал само занятым и доход будет не стабильным.

В третий раз обращаюсь к вам. Какая госпошлина взыскивается с ответчика, а не с истца, при подаче истом иска на взыскание алиментов?

, что прошу суд назначить размер алиментов в твердой денежной сумме?

Был суд по взысканию алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного гражданина. Суд удовлетворил частично иск истца по взысканию алиментов. Решение суда прислали по почте. Что нужно делать дальше, чтобы исполнить решение суда? Ответчик платить на добровольной основе отказывается.

Мне нанесли материальный ущерб. Суд удовлетворил иск, исполнительный лист отнесли в ССП, на протяжении 2 х лет, ни каких результатов (то не могут его найти, то не работает). Недавно узнал в ССП, что он устроился на работу, но у него висит долг около 260 000 руб. по АЛИМЕНТАМ, СП сказал мне, что сейчас 25 % идет на погашение долга по АЛИМЕНТАМ, 25% на фактические алименты. А мое исполнительное производство они закроют. Когда он отдаст долг по алиментам, мне нужно повторно обращаться с заявление в ССП. Так ли это? Каковы мои действия? Спасибо!

Моей дочери 25 лет. Заявлениие на взыскание алиментов не было. В браке я не состояла. Но в свидетельстве о рождении отец есть. Можем ли мы взыскать алименты за 18 лет.

Какие необходимы документы для взыскания алиментов и могу ли я подать на алименты в СПб если гражданский муж проживает в Брянске? Я подавала 8 лет назад на алименты, но он ничего не платил. Сейчас ребенку 10 лет. Так же я хочу лишить его отцовства, что необходимо для этого. Спасибо.

Может ли гражданин, достигший возраста 16 лет самостоятельно подать иск о взыскании алиментов с родителя? А главное: обязательно ли его личное присутствие в суде? Может ли от его имени действовать его законный представитель-мать (по доверенности или в силу родства) ? Спасибо.

К заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов желательно прикладывать денежные документы, подтверждающие мои расходы на детей? (бывший муж проживает в одной квартире с нами, мат.помощи не оказывает)

Как отменить уплату алименов. Т.е. ранее с супругой подали на взыскание с меня алиментов. В настоящее время это не требуется. Как отменить постановление суда. Согласие супруги и имеется.

Подала на алименты с бывшего мужа (развод 24 июня) получила приказ на взыскания алиментов на ребенка, отправила по его месту жительства в Р.Б Давлеканова, а сама я с Р.Б Белорецка. Сегодня мне пришло на электроную почту майл документы. А документы на возбуждения дело должен будет отнести мой бывший муж или пристовы сами этим займутся? У него зарплата 25-ого будет и хотелось бы узнать, в этом месяце мне ждать от него алименты на ребенка?

Жена в исковом заявлении просит суд взыскать с меня алименты на 1 ребенка в сумме 7000 руб.-правомерно ли это? Ведь я имею постоянную работу и постоянный заработок. Могу ли я не дожидаясь заседания отозвать ее иск на этом основании и попросить суд отложить решение вопроса по алиментам на второе заседание после месячного срока для примирения?

Брак был зарегистрирован в 2014 году, а расторгнут в 2019 год. В 2019 году о время брака, в совместном проживании был зачат ребенок, но родился он уже после развода. В записи о рождении ребенок записан на отца. Сейчас он находится в другом браке, добровольно алименты платить отказывается. Необходимо ли в суде требовать экспертизу, если ответчик не явиться в суд, или достаточно фотографий и свидетелей?

Мы переехали из Казахстана в Россию, имеем здесь разрешение на временное проживание, могу ли я от сюда подать на взыскание алиментов на отца сына, который остался там. Ранее на алименты не подавала, так как пока мы там жили он финансово помогал, а как переехали перестал.

Как расторгнуть алиментское соглашение-куда подавать заявление и можно ли одновременно подать с ним заявление на взыскании алиментов?

Может и как происходит взыскание алиментов с бывшего супруга после развода с которым у бышей супруги родился ребенок? При этом мать может получить письменый отказ от ЗАГСа регистрировать её мать одиночкой, т.к. она считает, что ребенок не отмужа, а от неустановленного лица. Возможно мать и ребенок находятся в другом городе чем бывший супруг. Во время судебного разбирательства по отрицанию отцовства бывшего супруга должен ли он являться на суд по месту проживания матери и ребенка в другом городе или возможно удаленное участие?

Спасибо.

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Суд направил экземпляр в ФССП. ИП не открывалось, приказ забран и отнесен напрямую в бухгалтерию должнику. Но т.к. должник получает пенсию по инвалидности, нужен еще экземпляр приказа для предьявления в ПФР. Судья дважды отказала в выдаче копии приказа. На какие нормы и статьи закона ссылаться в заявлении, чтобы выдали еще один дубликат приказа для предьявления к исполнению?

Я немного не могу понять как в заявление на установление отцовства и взыскание алиментов есть в шаблоне ходатайство нужен перечень прилагаемых к заявлению документов там есть строка: доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства. Как я могу предоставить. Если мне надо принудительно через суд признать отцовства?

Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов по фактическому месту жительства не имея временной регистрации, а имея договор найма жилья?

У меня на руках Судебный приказ о взыскании алиментов. Куда мне нужно направить Заявление, если должник проживает в г.Ростове, 344091, пр. Коммунистический, 29 – 51?

По решению суда у мужчины взыскиваются алименты с его заработной платы. Мужчина уволняется с работы и нигде не работает. В каком размере теперь после его увольнения с него положено взыскивать алименты?

Мы не жили с женой два годы но были в браке. На алементы не подавала. Помагал так. сейчас мы развелись и я плачу исправно. Может ли она за те два года взыскать с меня алементы.

Могу ли, я повторно подать на взыскания алиментов, уже твердой денежной сумме, если у бывшего мужа, белая зарплата 12000? Потому, что не возможно содержать ребенка, на то что он платит, 2900 р.! ( ( ( (

Муж бывший платил раньше по процентами алименты минималку примерно. Потом уволился и устроился к другу. Там я так поняла зарплата неофициальная. Ещё другая жена подала на алименты. В итоге он высылает сам по 1000 рублей. А чеки предоставляет в бухгалтерию. Как мне подать не на процент а на фиксированную сумму. Алименты взыскали через суд. Спасибо заранее за помощь.

Я подавала в суд на алименты в 2013 году мне на руки дали судебное решение... сказали отнести судебным пристовам. Я не отнесла так как отец детей обещал платить больше если не подам. А сейчас прошел срок давности... могу ли я взыскать алименты за все время с 2013 по 2019 год? мне посаветовали написать во все инстанции... это районным судебным пристовам... областным и опеку... для досудебного рассмотрения данного вопроса.

Бывший муж не работает, от брака двое несовершеннолетних детей, куда и какое заявление Я должна подать. В мировой или районный суд, исковое заявление или заявление на судебный приказ о взыскании алиментов?

У меня начался суд по определению места жительства ребенка. По факту ребенок проживает со мной (отцом) около 2-х меяцев.

Несмотря на это 2 недели назад бывшая супруга возобновила исп. производство (на основании суд. приказа о взыскании алиментов выданного прошлым летом).

Как обжаловать судебный приказ о взыскании алиментов, если 10-дневный срок на обжалование давно пропущен (несколько месяцев)?

Может ли являться основанием:

1) то что я не получал никаких извещений и судебных повесток т.к. длительно находился в командировке и дело было рассмотрено без меня?

2) факт что что в данный момент ребенок живет у меня, его дальнейшее место жит-ва будет определено судом.

3)Название иска который следует подать для обжалования?

Как правильно составить заявления в суд на взыскания алиментов в твердой денежной сумме? Украина. Ребенку 5 лет. бывший муж платит на ребенка 300 грн. алиментов. В разводе мы с бывшем мужем 2 года.

Здравствуйте! У должника по исполнительному производству образовалась задолженность по алиментам. В тоже время по другому исполнительному производству он взыскательных и получает по немногу с пенсии другого лица должника. Деньги с пенсионного фонда приходят на банковскую карту. Приставы стали взыскивать алименты в сумме 70 % прямо с карты. Законны ли их действия?

Могу я подать иск на определение местожительства ребенка и взыскание алиментов по месту жительства истца? Ребенок 4 лет проживает со мной, отец постоянно угрожает забрать его. Я проживаю в Москве, бывший муж прописан в Мордовии. Могу ли подать иск по своему место жительства?

22 августа этого года судебные приставы города Курск получили от меня судебный приказ на взыскание алиментов и написали мне, что делают запрос в УФМС по области, чтоб узнать адрес должника. Через месяц я интересуюсь, получили ответ или нет.26 сентября пришёл ответ, что ответа из УФМС ещё не поступил. Есть какие-то сроки или приставы тянут?

Как правильно и куда написать иск в суд, о бездействии судебного пристава и взыскание алиментов в твердой денежной форме, если я в Краснодаре, а бывший муж в г. Оренбурге?

Как мне составить исковое заявление о взыскании алиментов, если у меня нет данных 3-его лица (бывшей супруги). На руках у меня есть копия судебного приказал взыскании алиментов на первого ребёнка, но в достоверности данных (адрес, фамилия) я не уверена, так как она повторно вышла замуж и уехала жить в другой город.

Подавала заявление о вынесении судебного приказа, но супруг его отменил.

Я отец. Ребенок живет со мной 8 месяцев. Алименты по суду должен платить я. Обратился в мировой суд по своему месту жительства об освобождении от задолженность по алиментам за указанный период. Бывшая жена живет фактически рядом на съемной квартире в моем городе, но прописана у черта на куличках в другом регионе. Судья иск приняла, провела предварительное заседание, назначила рассмотрение дела, на котором отказалась рассматривать дело по территориальности, и сказала что направит по месту прописки бывшей жены. Аналогичное заявление моей знакомой только о взыскании алиментов эта же судья рассмотрела по месту жительства истца! Это как - хочу жалую хочу милую. Подскажите пожалуйста как должно быть? И что мне делать?

Могу ли я повторно подать исковое заявление о взыскании алиментов, если ранее исковое заявление забрала. Судья вынес постановление о том, что я не могу продать повторный иск по тем же основаниям.

Муж работал официально и платил алименты по судебному приказу 25% от з/п. Теперь он уволился и работает не официально. Если отнести судебный приказ приставам (приказ был в бухгалтерии по месту работы мужа), то в какой сумме будут взыскивать алименты?

Как написать заявлению на взыскание алиментов, если мы не в браке (отцовство установлено) и он платит алименты ребенку от первого брака и какие документы нужны?

Мы разошлись с бывшей женой в 2006 году, есть ребенок сейчас 6 лет, перевожу ей на книжку каждый месяц по 6000 тыс., без решения решения суда. Она подала на меня в суд на взыскания алиментов на большую сумму (12 000 т.),может ли суд взыскать с меня деньги за прошедшие месяцы, разницу.

Спасибо!

Я живу в Питере а мой сожитель отец моего ребенка живет в Ингушетии! Как мне подать иск об установлении отцовства и взыскание алиментов? Ребенку 4 года и он ни одного рубля не дает и не давал на содержание ребенка! С У/ Зарина!

Срочно нужна помощь. Супруги разведены, место жительства ребенка по суду не определено. Ребенок проживает с отцом уже 4 года. Бывшая жена все время получала фиксированную сумму на содержание ребенка, в начале 22 года согласилась, что алименты получать не будут так ребенок с ней не живет. При этом подала иск об взыскании алиментов. Отец ребенка об этом иске ничего не знал. Узнал сегодня, когда получил постановление пристава. В постановлении даже адрес указан неверно. Можно ли не только обжаловать постановление, но и привлечь мать за дачу ложных показаний, о том, что ребенок проживает с ней и она не получает материальной поддержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение