Видеофиксация / ГИБДД - 3853 советов адвокатов и юристов

Если в уголовном деле в протоколе о доставлении через 6 месяцев появились подписи понятых, но в копиях выданных ранее мне документах подписей нет, а также нет на видеофиксации при подписании протокола понятых, суд может считать этот протокол подложным документом или нет?

Как и где получить дубликат штрафа с камеры видеофиксации? Письма счастья не получал. О наличии штрафа узнал по интернету. Дата фиксации 06.2014 г.Саратов.

Пришёл штраф с видеофиксации, где указано день и время нарушения, но день указан неверно (на один день вперёд),могу ли я не платить штраф?

Сотрудник дпс остановил меня, т.к.по его словам я не пропустила пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту, на момент, когда я переезжала пешеходный переход-люди ещё не ступили на зебру. Видеорегистратора не было, у сотрудника тоже не было видеофиксации. Сотрудник передал мои документы другому лицу, сотруднику полиции, который и выписал мне постановление о правонарушении, с его слов. Могу ли я обжаловать данное постановление?

Парни перешли дорогу в неположенном месте напротив кафешки стали за столик через 30 секунд из за угла вышли инспектора подошли к ним и стали оформлять протокол парни несовершеннолетние у инспекторов небыло видеофиксации, правильно ли они делали, и как правильно оформляется протокол.

Я истец. Не могу выехать на гражданский процесс, суд находится в другом городе, добираться более двух суток. Когда, куда и как можно заявить ходатайство об аудио или видеофиксации указанного процесса?

Должна ли быть камера видеофиксации у сотрудников ППС в служебном автомобиле? Если да, то снимает ли она, происходящее в салоне? Сотрудники ППС утверждают, что задержанный сопротивлялся в предоставлении документов, употреблял ненормативную лексику и прочее, а на самом деле такого не было (и мы не знаем как это доказать, мы находились в ТС и камеру на телефоне не включили). Сотрудники ППС разговаривали не по уставу, грубили, не лбьяснив причину задержания и нормально не предъявив документы о том сто действительно сотрудник ППС (номера были заснеженные), применив физ. силу водителя задержанного ТС отправили в ближайшее отделение ОВД. Как доказать в таком случае свою правоту? Водителя задержали на 48 часов до суда. Помогите подалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрен ли льготный срок оплаты штрафа по статья 12.12 часть 3 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если все 3 предыдущие тоже были зафиксированы на камеру видеофиксации, и в каком размере налагается штраф?

Пришёл штраф с камеры видеофиксации, штраф оплатил, но не был согласен с ним, так как был уверен что не ехал с превышением, после получения письма, данные подтверждения были перезаписаны в видеорегистраторе, но нашлись ещё люди у которых пришёл штраф с превышением, по городским камерам видно, что мой авто едет медленно, если судить по потоку (меня опережают другие авто), могу ли я обжаловать штраф и вернуть уплаченные деньги за недобросовестную работу органов, которые отвечают за эти камеры?

Пришёл штраф по видеофиксации, я подала в районный суд жалобу на постановление по административному правонарушению, от момента совершения правонарушения до момента заседания суда прошло больше 3 месяцев, судья вынес отказ. Законно ли это? Или всё-таки сроки привлечения к ответственности истекли?

Сегодня остановили сотрудники ГБДД, утверждают что пересек сплошную (часть 4 статьи 12.15 КоАП).

Составили протокол. Видеофиксации не было.

Написал пояснение о том что не согласен и не пересекал.

Что будет вероятнее - штраф, лишение на 4-6 мес или что-то иное?

Имеет ли право директор школы производить видеофиксацию при приёме граждан у себя в кабинете. Есть ли какое то правовое регулирование?

Случайно на сайте обнаружил не погашенный штраф с камеры видеофиксации ещё летом прошлого года на 500 р, плюс ещё 1000 р от приставов. А уведомлений не было ни по почте ни по электронке. Как быть? Если ранее случались штрафы, приходили уведомления и по почте и на электронку и, даже, на телефон-оплачивал вовремя.

Машина стояла вгараже сам бы выпимшим приехали гибдд по вызову видиофиксации соседей я был дома обьяснил что выпил дома суд лишил права правы ли они.

Вот такая ситуация у меня! Я двигаясь на своем авто начал обгон на прерывестой, а закончил на сплошной! После соответственно остановка инспектором и обвинения в том что я пересек сплошную видео фиксации "нарушения "у них небыло! Забрали права и стс и попросили подождать очередь из двух машин передо мной, после того как подошла моя очередь я подошол к автомобилю ГАИ и там уже был на половину заполненый протокол с нарушением 12.4 после они пробили по базе и по этой статье у меня уже было нарушение ну они и перправили на 12.5 и сказали ждать повестки в суд. в протоколе я указал что не согласен с обвинением! Что мне делать в этой ситуации?

Могут ли посадить на 15 суток за не уплату штрафа (с видео фиксации) бумага о штрафе не приходила.

Как только мы узнали, то оплатили. Но инспектор направил дело в суд и хочет посадить.

Остановил инспектор ГАИ чтобы выписать штраф за грязные номера, я вышел из машины протер номер подошел к нему и попросил показать мне видео фиксацию моего нарушения на что он достал мобильный телефон и хотел мне показать видео съемку на нем хотя в патрульной машине находился видеорегистратор. Я написал отказ и обосновал это тем, что инспектор на просьбу предъявить сертификат на видеорегистратор, который находился в машине, ответил, что у него ничего нет, на просьбу повторно показать видео с нарушением сказал, что нет дисплея на регистратора и телефон больше не дастовал. Завтра с протоколом к начальнику ГАИ. Что делать? Выпишут ли мне штраф?

Можно ли фиксировать на видео сотрудников полиции и в каком месте? Кого можно фиксировать на видео и где именно? Где нельзя фиксировать на видео? На какой закон ссылаться?

При каких нарушениях ПДД, фотофиксация и видеофиксация должны быть обязательны в качестве подтверждения для вынесения наказания? СПАСИБО,

Здравствуйтн, подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относится сотрясение мозга, порваная связка на ребре и ушибы при сбитие человека на пешеходном переходе, каккие действия нужно предпринять, есть видеофиксация на вдеорегистраторе, можно ли получить денежную компенсацию и на какие суммы можно рассчитывать?

Возбудили дело по статье КОАП 12.15.4, закончил обгон в зоне действия знака, начал до зоны на прерывистой линии. Есть видеофиксация. Законно ли это?

я не стал останавливаться и догнал этого водителя кое-как остановил его но он начал таранить машину не знаю что с ним было в итоге пришлось вытолкать его из машины и повалив на землю мне помогли еще люди мы дождались инспекторов ДПС, сейчас я в отделе полиции буду писать заявление, можно ли мне сослаться на крайнюю необходимость при составлении места дтп и применение силы к водителю который всячески пытался скрыться?

У меня такое дело знакомая своровала у меня банковскую карту и подглянув как то пин код, сняла с нее 100000 рублей. Написала заявление в полицию. У них есть видеофиксация с ее лицом и еще ее подруги которая мне не известна. Подруга скрывается ото всех дома не живет не берет телефон. У них есть все ее данные. Найдут ли ее или на это отводится какой то определенный срок или же могут закрыть дело, или же она все равно будет в розыске пока не найдут? И еще вопрос: стоит ли мне писать куда выше?

Я заехал на рынок по правилам, заехал на одностороннее движение, припарковался и пошел на рынок. Затем пришел, и поехал обратно, забыв о том, что я заехал по одностороннему движению, проехав метров 20-30 я одумался и решил включить аварйку и развернуться. Но тут меня встретили ППС и предъявили мне видеофиксацию (остановился перед ними я сам, никто меня не задержвивал) и сказали что ее предадут сотрудникам ГИБДД. Что мне вообще грозит?

Являюсь бывшим сотрудником в одном из ресторанов Москвы. По неким причинам хочу «натравить» на данное заведение Роспотребнадзор. Есть фото и видео фиксация по не соблюдению требований хранения продуктов питания, тараканов бегающих по плитам, стенам, столам. При подписании трудового договора ещё 2 года действует коммерческая тайна. Как мне это сделать? Подскажите.

При осмотре на проходной предприятия охранник ЧОПа ведёт скрытую видеофиксацию при помощи нагрудной видеокамеры не предупреждая об этом. Является ли это нарушением законодательства РФ. Исходя из базовых прав человека каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ), на личную неприкосновенность (ч. 1 ст. 22 Конституции РФ).

Как оспорить штраф за не пристегнутый ремень видеофиксации не предоставили в протоколе указал что не согласен и доказательства не были предоставлены.

Сел в автомобиль завел и лег спать, подъехали сотрудники и оформили как управление тс в нетрезвом состоянии.

Имеются видео с камер наружного видеонаблюдения того что автомобиль не двигался.

В рапорте указали время и улицы по каким якобы двигался. Значит он составлен не правильно.

Как действовать?

Остановили за не пристегнутый ремень, видео фиксации не было, отказался расписываться в протоколе, составили протокол об административном правонарушении где я написал что с протоколом не согласен и управлял ТС с пристегнутым ремнем. Что мне делать дальше?

Вынес товар из пятерочки на сумму более 3000 р через неделю вернулся в магазин, показали видео, где видно как я убираю товар в сумку, сказали заявление написано, меня разискивают. Чем это грозит, что делать?

Меня обвиняют по статья 228 часть 1.Есть видео сьемка.. Прежде судим я не был и вообще не привлекался.. Работаю, занимаюсь спортом. Друг детства, попал в милицию после чего начал сотрудничать с полицией.. Он и совершил видеосьемку, на которой он отдает мне 1000 рублей и забирает у меня сверток.. На что могу сказать, что баловались наркотиками мы вместе.. Продажей наркотиков я ни когда не занимался и даже не думал.. Очень беспокоюсь, что дальше будет? Что гразит мне? И как лучше себя вести?

В течении какого времени меня могут привлечь к уголовной ответственности. Дело возбуждено 3 года назад.

У меня скоро суд, по лишению права управления транспортом за вождение в алкогольном опьянения. Все это происходило без понятых, видеосьемка происходила на сотовый личный телефон и неизвестно имеется ли сертификат на алкотестер.

В рабочем кабинете случайно нашли незаконно установленную прослушку со встроенной камерой. Что делать? Куда обратиться?

Забрал куртку в заведении по пьяне и выкинул ее,не помню куда, при осмотре камер было видно, как я ее взял. Вызвали в ровд, потерпевший написал заявление и оценил ее в 14000, при следователе терпила сказал, что если возместим ущерб, он пойдет на обоюдку, на следующий день он просит у меня 100000 иначе пойдет в отказ, как мне лучше поступить? Обвиняют по статье 158 часть 2

Добрый вечер. Если у вас имеется видеозапись доказывающая, что выехали на перекресток на зеленый свет светофора, предоставьте ее в суд. Можно, а почему нет... Оспаривайте постановление ГИБДД... Кирилл, мигающий зеленый разрешает движение, запрещает жёлтый. Но любая ситуация очень обстоятельна, нужно разбираться детально Выехал на перекресток для поворота налево под горящий зеленый. А в меня влетел ехавший на мигающий сигнал. То есть я под горящий пересек стоп линию, а он под мигающий пересек стоп линию. Можно ли как то свою невиновность оспорить в суде? Могу предоставить видео

ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗДсотрудника Мирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ адресу регистрация. Пришло с незнакомого номера такое смс... Что это означает толком понять не могу хоть и прочла указанные статьи... Объясните обычным языком простым что это все значит пожалуйста?

И хочу подать на виновника в суд и предоставить видео дтп но на видео видно как с салона машины вылазят пассажир с ребенком ребенок был не пристегнут.

Выписали штраф ГИБДД за перевозку ребенка 7 лет на переднем сиденье автомобиля но ребенок сидел на бустере и пристёгнут, могу ли я обжаловать штраф есть видео фиксация.

Лишили ву за отказ прохождения алкогольного опьянения. В протоколе о направлении на МО понятые не поставили подписи и сотрудники гибдд не указали в протоколе что была фото видео фиксация. На видеозаписи не видно кто был за рулём так как по прибытию инспекторов в машине не кого небыло. На видео видео что инспектор оказывает физ давление. Было два суда мировой, городской но судьи только слушают адвоката и говорят что это вовсе не нарушение. Оба суда приняли решение лишить и сдать права. Есть ли смысл подавать жалобу дальше?

Фото и видеофиксация нарушения

Законно ли штрафовать за якобы не пропущеного пешехода, если сотрудником инспекции не предоставлено фото и видеоподтверждение нарушения, его просто нет. если отсутствует свидетели и сам пешеход?

Выписали протокол за нарушение, выезд за сплошную полосу. У меня это впервые раз. Гайцы видео засняли на какую то домашнюю камеру. Правомерно ли это?

Маленькие хитрости: как избегать штрафов от ГИБДД. Часть 3. Камеры видеофиксации.

Камеры видеофиксации пришли в нашу жизнь сравнительно недавно. Но изрядно поднадоели гражданам. В том числе и мне. Я нашёл способ, как законно не платить штрафы. Делюсь бесплатно.Почему мне не нравятся камеры видеофиксации? 1. С их введением по нарушениям, ими зафиксированным, отменён

Вопрос о законности штрафов за нарушения самоизоляции, вынесенных с помощью камеры видеофиксации

Режим самоизоляции ужесточается. Коронавирус ещё буйствует. В Москве, по словам мэра Москвы, московское правительство собирается использовать информацию с камер видеофиксации для того, чтобы наказывать нарушителей пропускного режима. Давайте разберёмся, законно ли это? В Тамбовской

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение