Виды судимости / Судопроизводство - 21663 советов адвокатов и юристов

Судимость гаситься автоматом? Или же надо писать чтобы погасили согласно 86 УК, имею ввиду по сроку уже прошло всё. А в справке ГИАЦ все равно есть судимости. Тогда смысл её погашения если эти судимости в ГИАЦ все равно будут и все равно работодатель будет в шоке. Там же не пишут что погашены.

В 2006 году я был осужден по статья 228.1 часть 1 к 5-ти годам лишения свободы в ИК общего режима. И по статья 158 часть 2 к 2-ум годам в колонии поселении. Путём частичного сложения наказания общий срок составил 6 лет в ИК общего режима. Конец срока по приговору суда был 10.01.2012 г. Я был освобождён условно досрочно в августе 2011 г.

Вопрос: как погашаеться судимость, какие сроки должны пройти и что мне нужно для этого сделать? И где потом можно взять документ о том что судимость погашена (снята) и не несёт правовых ограничений?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста, если я была условно осуждена в 2011 г. по 2013, погашена ли моя судимость? И отразится ли она в справке о наличие (отсутствии) судимости?

Для получения ВНЖ за границей нужна справка о несудимости. Я был осужден на 3 года химии 30 лет назад по 117 статье. Погашена ли у меня судимость, могу ли я претендовать на справку, что не имею судимости.

1) Считается ли человек судимым если ему назначено наказание за причинение морального вреда (иск удовлетворён частично по ст. 152 ГК-Защита чести, достоинства и деловой репутации)? 2) Сможет ли человек получить справку об отсутствии судимости и преподавать в государственном ВУЗе?

Хочу снять судимость по статья 111 часть 4 срок 10 лет условно досрочное по 2/3 условный срок прошел хорошо! Поведение хорошое не привлекался ни разу! На работу не берут даже грузчиком! Безопасность не могу пройти! Хочу найти адвоката который займётся этим делом.

Такой вопрос:

есть приговор по статьям УК 159 ч.1 и 172 ч 1.

Ввиду смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере "Н" суммы с рассрочкой выплат на два года.

Вопрос в следующем: берут ли в армию с таким делом? Можно ли получить рассрочку ввиду того, что производятся ежемесячные выплаты по приговору?

В отделе судебных приставов сказали, что если не будут выплаты идти в установленном порядке, то дело пересмотрят и назначат условный срок.

В суде секретарь судьи сказал, что после выплаты штрафа, можно направить письмо о снятии судимости.

Вот я не пойму, есть ли судимость или нет? И заберут ли в армию с таким делом, если да, то как будут производится выплаты? (платить всю сумму сразу не намерен)

Буду благодарен за ответ, так как никто внятно мне не смог это объяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был назначен срок 3 года по

Мировым судом я был приговорён к 3 годам строгого режима. 2 месяца по статье 115. ч 1 к которым добавили не отгуляный срок по статье 162. ч.2 (УДО) 2 года 10 месяцев. Освободился я по УДО в 2011 г. 2 2 июля. У меня вопрос, прошло уже более 6 лет, а я не знаю про свою судимость, погашена она или нет?

Я - руководитель, представила фиктивные гостиничные чеки (5 эпизодов за 5 лет), возбуждено уголовное дело. Может ли все закончится без судимости? Материальный ущерб внесла в кассу, имеется явка с повинностью, 2 ребенка-оба иждивенцы, сама-инвалид 3 гр по зрению. Проживаю и работаю в г. Байконур, только его нет в списке городов. Юрисдикция - Россия.

Я был осужден по статья 105 часть 1 к 7 годам освабадился по удо от ходил условный срак теперь хочу подать ходатайство суд об снятии судимости.

Я был осужден по статья 228 часть 3 на 3 года начало срока 13.09.2013 г освободился по УДО 11.02.2016 г когда погаситься моя судимость.

Если был судим условно в 2008 году по статье 158 часть 2 на 2 года и через 1 год была снята. Возможно убрать судимость что бы устроится на службу по контракту в пограничные войска?

Как убрать судимость сроком до трех лет в колонии поселения с отсрочкой до достижения ребенком 14 лет, не дожидаясь указанного срока?

Обращаюсь к Вам повторно, на первый вопрос получил от Вас краткий и внятный ответ, спасибо!

Срок исковой давности в отношении меня истек, потерпевшая сторона в ходе уголовного процесса и в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявление в суд не обращалось. В моем заявлении в суд о применении срока исковой давности ссылаться на дату вступления приговора в законную силу? Данное решение/определение мне необходимо для рассмотрения вопроса досрочного снятия судимости.

Заранее благодарен!

Я БЫЛ ОСУЖДЕН В 2000 г по статья 228 часть 1 сейчас при устройстве на работу нужно ли мне указывать мою судимость и снета ли она?

У жениха была судимость по статье кража и и был в федеральном розыске в 14 лет, сейчас ему 23,можно ли как то через суд убрать его судимость? И куда теперь ему дороги закрыты?

Если человека завели уголовное дело по статье мошенничества, а теперь потерпевший хочет применения, а следователь говорит что не возможно это сделать так как у обвиняемого была судимость 16 лет назад, правильно ли это?

Помогите пожалуйста, подскажите что делать. В перепалке подкинули три грамма героина в 2007 г. По УПК РФ граммаж по 2 ч. ст.228. На меня завели дело по 1 ч. В итоге дали 1,5 года общего режима, всю жизнь испортили... Вот такая наша бл... правоохранительная система. Освободился условно-досрочно через 11 мес. в 2008 г. Вобщем, год как уже не могу устроится на нормальную работу, служба безопасности постоянно рубит. До этого работал через знакомых. Вот и не знаю, погашенна у меня судимость или нет? Как её снять? И удаляется ли она вобще? На сколько я удастоверен, выходы есть в любой ситуации.

Пишу Вам с Крыма, недавно устроился на работу в школу, учителем физкультуры, через две недели директор сказал принести справку об отсутствии судимости. Еще пять лет тому назад при Украине была условная судимость за угон автомобиля год условно, теперь не знаю перешла ли судимость в Россию со мной когда паспорта меняли никаких справок не приносил в паспорте ничего не указанно в особых отметках, никаких правонарушений больше не совершал, отучился получил диплом педагога, а теперь выйдет что могут и не взять никуда, что делать подскажите пожалуйста? Я понимаю что угон не входит в перечень правонарушений за которое запрещается педогогическая деятельность, ну причину я думаю директор найдет если захочет. Есть ли возможность получить справку где эта судимость не укажится, помогите пожалуйста.

Моего мужа в феврале месяце судили по ст.158 част 2, но решение суда было отработка 200 часов, вопрос: через какое время он будет считаться несудимым, т.е. Судимость аннулируется?

Внук был осужден, отбыл наказание полностью, 2 года, прошел год после освобождения, не может устроиться на работу, везде выплывает его судимость. Можно ли что-то сделать, снять судимость или погасить.

158 ч 1,к 180 часам обезательных робот. Не отработав часы судили также по статья 158 часть 3, дали 1.6 года условно. Скажыте по первой судимости ишло погашение судимости после того как я отработал 180 часов? Или погашение судимости началось после того как я отбыл условный срок.

Как снять судимость, сын был условно осужден в 1992 г условно на 4 года Настало такое время, что не устроится на работу, семья 2 детей, возраст 42 года, высшее образ, один проступок искалечил всю жизнь...

Был осужден по статья 290 часть 3 сроком на 3 года и 5 месяцев. Половину отсидел и вышел по УДО.8 января 2017 года срок полностью кончился. Как и когда снять (погасить) судимость?

У меня муж освободился в 2003 году. Был осужден по 228 статье часть 3. Прошло уже 12 лет. куда нужно обратиться чтобы снять судимость.

У мужа несколько судимостей. Одна из последних условно на 1,5 года. В 2013 году. Считается ли судимость погашеной? И возможно ли устроится на работу официально в золотодобывающую компанию. С такой справкой?

Наказание исправительные работы, хотелось бы узнать через какое время гаситься судимость, и возможность влияние на трудоустройство?

В 2007 году я был осужден по статья 159 часть 4 на 6 лет. Через 3 года вышел по УДО. На сегодняшний день прошло более 6-ти лет с момента моего фактического освобождения. Согласно ст.86 УК РФ, судимость погашена. Однако в базе она есть. Мне нужно подать ходатайство в суд о снятии судимости и с этим постановлением идти в Зональный информационный центр (ЗИЦ), чтобы они сделали изменения в базе? Спасибо!

Мой молодой человек сидит в тюрьме, он гражданин Узбекистана и у него есть вид на жительство РФ. Посадила бывшая жена и у них есть не совершеннолетний ребенок. Может ли он продлить вид на жительство или получить паспорт. И что ему для этого нужно сделать. Заранее спасибо.

Осуждена в мае 2013 года по статья 160 часть 1 с учетом ч. 5 ст. 62 назначено наказание ввиде штрафа. Судимость погашена. Как отразится в справке о не судимости данная судимость, нужно ли ходотайство о снятии судимости или оно происходит автоматически?

Родственник арестован был по 159 УК часть 3, приговор 159 УК часть 1, через какое время судимость будет погашена, если до этого инцендента имелись ещё непогашенные судимости?

Я-гражданка РФ, постоянная прописка в ближайшем Подмосковье. Мой муж-гражданин Узбекистана, в браке мы 1,5 года, уже есть ребенок. Хочу прописать мужа в своей квартире, кроме того, ему нужно получить гражданство РФ, т.к. без прописки и гражданства нет хорошей работы. Как нам все это правильно сделать? Не знаю, с чего начать. И еще есть одна неприятная проблема - за последний год он успел заработать себе судимость: (Срок дали небольшой, но это все равно пятно. Помешает ли нам его судимость в получении гражданства и прописки?

Добрый вечер! 5 лет назад мой сын с друзьями украл бутылку Мартини в магазине был пойман был суд решение суда штраф и погашение ущерба. Он все оплатил. Снимется и когда с него судимость? Спасибо.

У меня 5 судимостей 3 срока лишения свободы последний срок закончился 30 декабря 2011 года срок 5 лет лишения свободы в колонии общего режима статья 161 ч 2 когда у меня погасится судимость чтобы я смог выехать за границу.

Девушка пытается трудоустроиться. В 2014 г. был вынесен приговор по ч.2 ст. 228 УК РФ условно с испытат. Сроком на 3 года.

При заполнении анкеты по новому месту работы она не указала этого, считая, что судимость уже погашена. Ее обещали взять на работу, но на следующий день позвонили и сказали, что не возьмут из-за судимости.

Не является ли это дискриминацией? Неужели теперь это будет препятствием при трудоустройстве..?

Подскажите, пожалуйста, как ей действовать дальше?

В Феврале этого года был судим по статье 158 ук.рф,суд вынес штраф в размере 15000 руб, так как кража была мелкой, штраф я выплотил, могу ли я снять с себя судимость и удалить судимость с базы данных мвд? (хочу устроится на нормальную работу). как мне это сделать и возможно ли это? Спасибо!

Осуждён в 2008 отбыл в 2013, статья 160 часть 2.,ч.3 срок погашения судимости увеличили в 2013, когда будет погашена судимость? Спасибо.

У педагога детского сада погашенная судимость по ст.116 УК РФ от 1997 г. В детском саду работает с 1998 года (сведения даны МВД по коллективному запросу работодателя). Обязан ли работодатель уволить сотрудника и надо ли дать двухнедельный срок отработки.

В 2004 был осужден по статья 161 часть 2 к 4,5 годам. Л.с,освобожден в марте 2008 по УДО, конец срока в январе 2009, скажите, на настоящий момент судимость погашена или нет? Спасибо!

Я обвиняемая по ст.116, нанесение физической боли несовершеннолетней дочери, возможно ли примерение в суде, если специалист из опеки представляет интересы моей дочери. И будет ли судимость в случае возможного примирения?

Нужна консультация.

Гражданин был осуждён в декабре 2010 по статья 111 часть 4 УК РФ к 12 г.л/св, а также апреле 2011 по ч.1 ст.166 УК РФ. В итоге по ч.5 ст.69 УК РФ присоединили итого дали 14 лет л/св. В 2019 освободили по удо на неотбытый срок 4.5 года. Вопрос: можно ли снять судимость по статья 166 часть 1 по срокам давности? Заранее благодарю за ваши ответы и выделенное время!

Через сколько лет я смогу снять судимость, если меня судили в 16 летпо статье 228 ч 1. , а щас мне 19?

Какое наказание грозит человеку. Если он украл золото и сдал в ламбард но золото хозяйке вернули.+ ещё у женщины украл 6 тыс рублей. И на работе в пьяном виде взял машину ночью покататься, директор заявление подал. Судимость первая. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение