Водительские документы / Документы - 19933 советов адвокатов и юристов

Потерял права, сбор справок займет время, а завтра необходимо уезжать на машине в другой регион. Вопрос: Могу ли я получить по пасспорту и заявлению (без предоставления мед. справок) временное разрешение на управление ТС (в простонародье - времянка) ? Заранее благодарен!

Я сменил гражданство Республики Казахстан в 2014 году. 2 месяца назад обратился в ГАИ для замены водительского удостоверения Республики Казахстан на российское. Сдав теорию, площадку мне оставался только город который я должен был сдавать 22.07.2017. Сегодня мне позвонили с ГАИ и сказали что по Венской конвенции мои права не действительны, вам нужно учиться и мой стаж теряется. Как быть?

Гражданство РФ получил при переходе Крыма состав РФ, В 2014 году вод. удост. У меня образца СССР, В РФ права выдаются на 10 лет, могу ли я до конца года управлять авто, спокойно занимаясь его заменой?

В 2010 г. истек срок моего водительского удостоверения (7 лет назад), что нужно что бы получить новое? Просрочил права 7 лет назад что делать?

Если через 5 дней заканчивается срок действия мед комиссии могу ли я поменять вод. удостоверение бз прохождения новой мед коммисии.

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

После получения гражданства РФ, как переоформить авто из Одессы на российские документы? (машина ввезена через Псковскую область в начале октября 2022 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня все экзамены зданы, экзамеционная карточка здачи экзамена вгибдд, как теоретического так и практического экзамена подписана что все здано но в 2013 году в июне месяце. Вот тут камень предкновения, в том году не смог получить удостоверение срочно уехал сейчас приехал пришол получать удостоверение сказали срок истек. Подскажите со ссылкой на закон прав кто,,,?

Я бывший гражданин Украины (не подконтрольной територии), сейчас получил гражданство РФ. Скажите пожалуйста какой сейчас порядок замены водительского удостоверения Украины категории A,B,C.

Меня интересует данная тема, актуально ли сейчас то, что мне, сменив гражданство на российское и имея водительское удостоверение украинского международного образца, сдавать еще и вождение? "Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения.."

Мои первые водительские права закончили своё действие в 2009 году. Сейчас права понадобились снова. Отличается ли процедура замены прав при такой просрочке? Потребуется ли оплата какого-либо штрафа помимо оплаты за изготовление самого водительского удостоверения? Нужно ли будет пересдавать теорию/практику?

Как заменить водительское удостоверение с иностранного образца на российское? Надо ли проходить обучение или сразу можно сдавать экзамен? Правильно ли я понимаю, что прийти на сдачу экзамена необходимо уже с переводом на иностранные права и со справкой пройденной мед комиссией? Количество попыток пересдачи неограниченно, а госпошлину 2000 руб я должна оплатить уже после того как сдам на права, перед получением, так ли это?

У меня двойное гражданство (Украины и России) имею ли я право управлять автомобилем в РФ по водительскому удостоверению Украины, выданному в г.Севастополе. И по паспорту Украины я зарегестрирована тоже в г.Севастополе.

Возник такой вопрос: Я гражданин Украины и у меня водительские права выданы 21.04.2004. имею ли я право управлять автомобилем на территории РФ с данным водительским удостоверением или нет? Просто на Украине на сколько я почитал замена водительского удостоверения производится через 30 лет после даты выдачи, а в России через 10 лет... Так вот мне сказали что т.к. у моего водительского удостоверения уже вышел десятилетний срок действия по закону РФ, то на территории РФ мои права считаются недействительными, хотя в тот же момент на территории Украины эти же права будут действительными... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Прошу разъяснить порядок и действия замены водительского удостоверения по истечению срока действия.

Имею водительское удостоверения категорий А,В,С,Д,Е

Через несколько месяцев мне предстоит замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Работаю на автомобили Газель с прицепом максимальной разрешенной массой 1500 кг. Прошу пояснить - какие категории будут у меня открыты и могу ли я после замены вод. удостоверения продолжить работу при наличии вышеуказанных категорий. Если нет, то как мне предстоит поступить. Спасибо.

В МРЭО сказали, что надо сдавать экзамен, что бы заменить укр вод удостоверение на Российское. Права выданы в 2002 году, прописка в паспорте стоит после референдума, но есть решение суда о признании гражданства. На каком основании требуют пересдачи экзамена? Есть ли какие то документы по этому поводу?

У меня такой вопрос к вам, дело в том что я являюсь гражданином Российской федерации, имеющий водительское удостоверение иностранного государства, '' Туркменистана'' могу ли я ездить по данному удостоверению, по территории России имеючи личное авто, и что мне нужно для этого иметь по мимо иностранного удостоверения и документов на авто, благодарю вас за помощь в информации.

Я являюсь гражд. Украины Донецкая обл., работаю водителем (основание патент), какие документы необходимо сдать для получения водительских прав РФ, куда обращаться и стоимость? Спасибо.

Учился от военкомата вдосаафе на В С в 2000 гг но не доучился зобрали в армии должны быть документы что учился но они их не могут найти.

Я гражданин Азербайджана. У меня разрешение временное проживание в России.. Я закончил Строительно Архитектурный Университет Азербайджана.. У меня несколько вопросы:

1) Я могу свой диплом подтверждать в России? Заранее спасибо всем!

2) Я могу водить машину Азербайджанским вод. правой?

3) Я могу получить Российские водительские права?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Я гражданин России с лета 2017 года. Имею на руках водительское удостоверение республики Казахстан годным до 2020 года. Могу ли я управлять автомобилем имею данный документ до истечения его срока годности? И ещё вопрос, какие экзамены я должен сдать на замену водительского удостоверения, теорию? Или теорию и вождения?

Ситуация: гражданин Узбекистана имеет национальное водительское удостоверение, выданное в 2010 году, без ограничения срока действия. Перевод удостоверения заверен нотариально. Управлял легковым автомобилем, доверенным ему владельцем, не в рабочих целях. Сотрудники ГИБДД при проверке водительского удостоверения решили, что водительское удостоверение недействительно и составили протокол об управлении Авто без разрешительного документа и протокол на владельца Авто за то, что доверил управление автомобилем лицу без водительского удостоверения. Доводы о венской конвенции и о том, что Узбекистан продлил срок замены ВУ до конца года действия не возымели. Так действительно ли такое ВУ на территории РФ?

Я гражданин РФ, но водительское удостоверение у меня ДНР. Чтобы получить водительское удостоверение РФ нужно ли мне проходить полный учебный курс в АвтоШколе или достаточно сдать теорию и вождение? Спасибо!

В мае 2008 был лишен в.у на 1.5 года. В июле 2008 истек срок действия в.у.Права я так и не получал. Сейчас надо получить новые. Нужно ли получить старые просроченные. Мед.справка есть, решение суда тоже есть. Надо ли обращаться в районное ГИБДД или сразу на шоссе Революции 85

Сдали права на обмен через МФЦ. Выдали расписку о приеме документов. Можно ли садиться за руль имея на руках только эту расписку? Или я не имею права водить машину пока не получу права?

Я стал гражданином РФ а водительские права у меня таджикское. Апрель 2011 года, категории B.C.D. Приехал в ГИБДД сдать экзамены и поменять права на Российское. Они сказали что мои права не относиться по какой-то венской конвенции. И у меня два вопроса: 1) могу-ли я со своим правами ездит на свой авто для личного использование. 2) Могу-ли я по каким-то законом поменять все таки свои права на Российское, может инспектор ошибся?

Отказали в замене водительского удостоверения Казахстана на Российское по причине того что у меня в нем нет отчества на английском.

Я гражданин России у меня права республики Беларусь, сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем по ст. 12,7 КоАП РФ ч.1 районный суд их поддержал: Гражданин РФ обязан иметь водительское удостоверение России.

Я гражданин РФ и Армении. Права Армянская. Скажите пожалуйста я могу ездить на своём машине по территории РФ. Если да то какие документы надо держать при себе.

Я получил паспорт РФ в январе 2017 года. Украинский паспорт у меня тоже остался. На днях приобрел автомобиль. Водительское удостоверение у меня осталось украинским. Могу ли я управлять транспортным средством или мне необходимо произвести замену водительского удостоверения. И как в моем случае оформить страховку. Заранее благодарен.

Я гражданин Украины живу в РФ на основании РВП до 2018 года. Хочу заменить водительское удостоверение. Сдал экзамены, а удостоверение не выдают. Ссылаются на отмену временных прав до 2017 года и можно ездить на иностранных с переводом. Могу ли я работать водителем с переводом удостоверения?

Приобрел гражданство РФ через консульство РФ в Украине. У меня на руках в/у Украины выданные в 2004 г. (ламинированные, бессрочные). Какова процедура замены данных прав в РФ? Каков их срок действия? Есть ли поблажки для граждан, которые приобрели гр-во через консульство? Заранее благодарен за ответ.

Я получил водительскую мед. справку 27 мая 2015 года,12 июня 2016 года я сдал на права в возрасте 17 лет (все документы кроме справки лежат в ГИБДД); (18 лет будет 13 мая 2017). Слышал вступил в силу закон от 1 июля 2016, что все медсправки действительны один год. Смогу ли я получить права со старой мед. справкой или придётся проходить медкомиссию заново?

Я гражданин Украины в данный момент приехал в Воронежскую обл. в июне в связи с боевыми действиями в Донецкой обл. зарегестрировался и продлил регистрацию хочю получить водительское удостоверение в РФ как мне поступить?

Я в 2011 году отучилась и здала на водительские права, но в гаи так их не получила весь пакет документов у меня на руках. Смогу ли я получить права в гибдд сейчас?

Я гражданка Рф с 2009 года, водительское удостоверение выдано в Казахстане в 2005 году (срок действия до июля 2015 года). Буквально сегодня была в местном ГАИ чтобы узнать, что нужно, чтобы поменять права. Мне ответили, что увы, но мне теперь только переучиваться. Ссылаются на ФЗ от 5.11.2013, с которым сказали я могу ознакомиться в интернете. Неужели мне и правда нужно переучиваться? Заранее спасибо.

У меня вопрос, я имею два исполнительных производства у приставов по задолженности по кредитам на сумму 270 тыс. рублей. На данный момент долг высчитывается с карточки матери, так как сам я не пользуюсь картами. С недавнего времени я решил стать более сознательным и дабы обеспечить больший заработок для погашения долгов, захотел выучиться и сдать экзамен для получения водительского удостоверения. Могут ли мои задолженности повлиять на получение ВУ и в последствии лишить меня возможности его получения?

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Возник вопрос: как оформить необходимые документы на самодельный трактор? Собран из разных запчастей от других машин. Никаких документов или разрешений не имеется. За полный ответ буду особенно благодарен)

Я вышла замуж взяла фамилию мужа сколько будет стоить поменять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (мой и сына), полюс (мой и сына), свидетельство о рождении мой и свидетельство о рождении сына (у сына поменять мою фамилию), инн (мой) и поменять фамилию сыну в свидетельство номер 1290 о регистрации по месту жительства.

Получил водительское удостоверение категории С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Там же в/ч 20353 украли. Из архива Черноморского флота получил справку подтверждение об обучении. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

Я гражданин Литвы. В декабре 2015 г. получил вид на жительство. Могу ли я управлять личным автомобилем на территории РФ и зарегистрированным в РФ с Литовским водительским удостоверением? И могу ли я пересекать Гос границу РФ-Литва с литовским ВУ? Или по ВНЖ я обязан поменять литовское ВУ на Российские?

Скажите пожалуйста имеется ВУ выданное в 1983 году СССР SU USSR категории С. Возможна ли замена на действующее ВУ РФ категории В. И что придется сдавать?

Продлили или нет замену водительского удостоверения для граждан Украины занимающихся авто перевозками?

Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) в Тульской областной больнице им. Каменева главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение