Водительское удостоверение / Автомобильное право - 64961 советов адвокатов и юристов

Паспорт гражданина РФ с пропиской, хочу приобрести автомобиль, но водительское удостоверение ДНР, необходима замена? Или в связи с указом президента РФ все документы ДНР признаны?

Судим по статья 264 часть 2 УК РФ. Через год должны вернуть вод. удостоверение. Если я не выплатил иск потерпевшему присужденный судом. Вернут ли мне водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доп наказание за водительские права, как я должен за них отмечатся, раз а месяц или раз в три месяца и что будет если я не буду за них отмечатся?, зарание большое спасибо за ответ.

Вопрос такой, судят меня по 264.1 ст, управление тс в состояние алкогольного опьянения, в/у у меня не когда не было, как они меня лешат на в/у на три года если их и так не было?

Есть просрочка по кредиту в банке, сейчас позвонил сотрудник и услышав, что пока нет возможности оплатить сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы забрали водительские права, поскажите, такое возможно?

Вот я сдал все экзамены на получение водительских прав, но мне 17 лет. Могу ля сейчас получить права? Например действющие с наступлением 18 ти лет? Или только ждать наступления 18, и тогда уже идти в ГАИ.

В 2013 году я переехал на ПМЖ в РФ из республики Казахстан с семьëй. В 2018 году я получил гражданство. На сегодняшний день у меня заканчивается срок действия водителького удостоверени, которое я получил в Казахстане. Права были получены мною в 2013 году. Могу ли я обменять его на Российское ВУ?

В МРЭО мне сказали, что моё ВУ не соответствует приложению 6 Венской конвенции по дорожному движению. Поэтому мне нужно пройти заново обучение и мой водительский стаж будет равен нулю. Так ли это?

Водительское удостоверение (ВУ)было получено на девичью фамилию, я вышла замуж, фамилию поменяла, могу ли я ездить дальше по ВУ не меняя его на новую фамилию, в связи с браком?

С праздником! У меня такой вопрос:-слышал что преостановили действие закона который запрещает работать водителем в России с иностранными водительскими удостоверениями. Подскажите пожалуйста, правда это или нет?

Такого то числа будет суд, лишат водительского удостоверения, его сдам в гаи, через определенное время будет ещё суд по другому делу тоже с лишением, но в другом регионе. Вопрос, что делать после второго суда если права сданы после первого?

Долг по алиментам, приставы ограничели водительское удостоверение на продлениее, я устраиваюсь в такси официально водителем, снимут они ограничение? Заранее спасибо.

У моего мужа от первого брака есть дочь. После развода образовался большой долг по алиментам (не выплачивал, т.к. не работал). На данный момент мы с ним находимся в законном браке, у нас ребенок. Алименты выплачиваем в установленном размере. Муж открыл собственный небольшой бизнес, где выполняет функции всех работников сам (и продавец, и водитель, и грузчик). планировали в будущем гасить долг быстрее. Но в связи с тем, что с 2016 г должников по алиментам будут ограничивать в водительских правах, он останется без работы (не сможет быть водителем). не сможет ни только выплачивать алименты, но и содержать нас с маленьким ребенком. Денег чтобы погасить долг у нас нет. как поступить, чтобы сохранить водительские права?

Примут ли в ГИБДД водительское удостоверение, срок действия которого истек месяц назад. Водитель лишен по ст.12.8 КоАП год назад. Каковы последствия?

Около года назад я потерял работу и возникла проблема исполнения своих обязательств перед банками, проще говоря, не имею возможности оплачивать взятые кредиты. Банк грозит арестом имущества и арестом водительского удостоверения. Насчёт имущества понятно, но неужели могут арестовать водительское удостоверение? В банке говорят, что есть такая статья. Пожалуйста, проясните для меня этот вопрос.

С уважением Сергей.

Состояние делоопроизводства: начало течения срока лишения. Водительское удостоверение не сдавал тк. было утеренно. Но написал заявление об утере. Скажите пожалуйста срок пошел или нет.

Через месяц у меня кончается срок лишения водительских прав (был лишен на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде). Но недавно узнал, что срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения и временного разрешения. Водительские права у меня забрали сразу же, а вот временное разрешение я не сдавал (не знал, что надо). Так что же выходит-почти полтора года лишения пршли впустую и мне не отдадут права (из-за несданного временного разрешения)? А если бы я потерял временное разрешение, или не получал вовсе? Что мне делать в данной ситуации?

Я выиграла судебное дело по ДТП... ответчик не выплачивает мне говорит что может только по частям выплачивать мне... а то есть растянется это на год... скажите имеет ли пристав право забрать у ответчика водительские права т.к наложить арест больше не на что?

Был на учете у психиатра ну потом сняли с него как показал аттестат есть аттестат и диплом, сейчас работаю решил отучиться на водительские права и врач не допускает к ним что делать.

Я гражданин Республики Беларусь и сдал свой паспорт на визу. Будут ли у меня проблемы, если я поеду в Россию на личном авто, имея при себе международное водительское удостоверение. Срок прибывания 2 дня.

Можно ли продолжать использовать водительское удостоверение, полученное в Украине в 2002 году, если крымчанин получил паспорт гражданина РФ в 2014 году в КРыму или необходима замена? В какой срок и по каким требованиям?

Судебные приставы ореставали водительские права за долг по алиментам я работаю не официально но без прав работать не смогу что мне делать.

Я сидел выпивший в своем авто за рулем (не управлял!) подошли полицейские и вызвали сотрудников ГИББД, которые попросили продуть алкотестер, после чего на меня был составлен протокол об отстранении управления транспортным средством и вручен мне в руки, больше никаких документов мне не дали и ничего не сказали! Грозит ли мне лишение вод. удостоверения? И что мне нужно делать? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, мужа лишили водительского удостоверения на год и 8 месяцев, когда срок кончился он пошел проходить медицинскую справку и оказалось, что он стоит на учёте у наркологов, хотя его никто не вызывал к врачу и не уведомил об этом как теперь ему получить права.

У меня такая проблема! В армии получил статью 18 б, и как мне сейчас поступить что бы можно было получить водительское удостоверение, без машины очень тяжело жить.

Имеет ли право сотрудник дпс изымать водительское удостоверение

у водителя, если да то в каких случаях?

03. января 2015 забирать в/у после лишения. В гибдд сказали не будут работать до 09 января. Могу ли я написать заявление о передачи моего в/у в дежурную часть, что бы получить его в ней 03 января и если можно, в какие сроки подавать заявление и примерный текст заявления. Заранее благодарен.

У меня истек десятилетний срок водительского удостоверения уже 11 месяцев назад. Сейчас хочу получить новые, возникает вопрос, возникнут ли какие трудности в связи с тем, что прошло много времени.

Помогите пожалуйста.

Меня лишили вод. удостоверения по статья 264 часть 3 УК РФ на два года. Сдал удостоверние 16.06.2015. Позже инспектор УИИ выяснила, что у меня имеется удостоверение тракториста-машиниста, это произошло через девять месяцев после того, как я сдал в.у. Теперь она говорит что срок лишения продлен на девять месяцев из-за того что не вовремя было сдано удостоверение тракториста-машиниста. Насколько это все верно?

У моего знакомого наложили арест на водительское удостоверения у него машина это единственный доход официально он не где не работает, подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Здравствуйте мне нужно восстановить водительское удостоверение получал права в г щорсе учился в образцовой автошколе осоу в 90 годы это возможно.

Работать водителем гражданину ЛНР нельзя, надо менять водительское удостоверение, хотя удостоверение международного образца, почему?

У меня закончился срок лишения прав 3 марта этого года за вождение в не трезвом состоянии подскажите пожалуйста что мне делать для того чтобы вернуть вод. удостоверение.

Суд присудил сумму долга по моральному вреду. Ежемесячной судом суммы не установлено. Должник платит долг ежемесячно. Могут-ли арестовать водительские права у должника, если потерпевший заявляет что ежемесячная сумма долга его не устраивает, и она должна быть больше?

На мои водительское удостоверение наложен арест, есть долг по алиментам. Алименты выплачиваю каждый месяц. Был момент, что я не работал год и за этот период есть долг. Как снять арест

Действительны ли вод. права Молдавии в России можно ли по ним управлять личным авто? Он еще не получил гражданство России только вид на жительство?

Я купила квартиру в том же городе, где живу. Поменяла прописку. Теперь мне нужно заменить документы на машину и водительское удостоверение. Нужно ли за это платить госпошлину и в каком размере?

Я отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В момент управления транспортным средством водительские права были просрочены на несколько дней. Сейчас меня вызвали в суд и квалифицируют нарушение по ч.1 ст. 12.26. КоАП. верна ли квалификация? Не должны ли квалифицировать по ч.2 ст. 12.26. КоАП. как это можно использовать для оспаривания решения суда?

Я стал грождонином россиской федерации иполучил я водительские права в советском союзе уже 30 лет и уменя есть документы экзамицоные ну кароче фундамент как я понимаю, вапрос,,, что мне надо делать чтобы я поменял удостоверения водительские палучив при советском союзе и стаж не потерялся игоды не потерялись уменя котегория,, в, потскажите пожалусто, да и уменя свая машина.

Я гражданин РФ.Получил водительские права в Крыму в 2005 году. Утратил их. Можно ли восстановить их на Дальнем Востоке по экзаменационной карте водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение