Военный институт / Образование - 3459 советов адвокатов и юристов

Здравитвуйте, у меня вопрос. Я выпускник 2014 года саратовского военного института, сейчас прохожу службу в воинской части 3377 на должности командир взвода, в звании лейтенант, вопрос состоит в том что у нас сейчас будут проходить организационно штабные мероприятия, я желаю уволиться по ним. Что мне необходимо сделать, какие выплаты мне положены и если есть то какие мне необходимо выплатить и могу ли я потом востановиться в министерстве обороны или полиции?

Мне требуется развёрнутый ответ о бракоразводном процессе. Мой молодой человек поступил в военный институт в другом городе, он официально женат, есть ребёнок 2,5 года, вместе не живут уже около года. Мы хотим зарегистрироваться, жена не хочет подавать на развод, каким образом он может подать на развод из другого города, хотелось бы прям описание его действий. Заранее спасибо.

Могу ли я устроиться в полицию если ранее был лишон в/у за употребление спиртного 6 лет назад. Учился в военном институте ст.л-т запаса.

Сын учится в военном институте. Была болезнь шляттера. Вроде всё прошло. Но сейчас от физических нагрузок колено опять стало болеть. Не знаем что делать. Сын боится что могут комисовать. В санчасть идти боится. Как нам поступить?

Вопрос такой, мой друг учился в гражданском вузе один семестр, после чего он решил забрать документы и поступить в военный институт, пробыв там 10 дней на КМБ, не подписав никаких бумаг, он написал рапорт, что хочет уехать домой, ему тут же сказали, что он не поедет домой, а тут же отправиться в вооруженные силы РФ,по призыву, т.е. вопрос в следующем, имеет ли они права призвать его к службе в данный момент?

Я военный, сделал поддельное удостоверение мастера спорта, по которому мне должны платить денежную надбаку. Пока ничего не платили, но уже узнали про удостоверение. Прокурор собрал на мня какое то дело... мне грозит что нибудь?

Я служу по контракту 3 года в Камчатском крае. В данное время нахожусь на лечении лимфомы в Бурденко. После лечения врачи сказали, что будут списывать, т. к. не годен по состоянию здоровья. Моя жена сейчас беременна, к моменту выздоровления ребенок уже родится. Подскажите, что мне положено по закону, должна ли быть денежная компенсация, квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена учится на третьем курсе института (заочно) в этом году она поступила на военную службу по контракту. В части ей говорят что учебный отпуск в течении 3-х лет не положен, и что на время сессии ей нужно брать свой основной отпуск. Правомерно ли это? Спасибо.

В 2010 сын поступил в мед. академию и получил отсрочку до,2015, учебу не потянул и забрал документы., В этом году поступил в этот же вуз,, на этот же факультет. По новой системе бакалавриата учебу хакончит в 2015 (укладывается в первую отсрочку) Даст ли военкомат вторую отсрочку или, побегать?

Институт изучения войны прогнозирует новую волну мобилизации россиян на военную операцию на Украину: резервисты будут менее подготовлены

Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что призывы в зону СВО не завершались, кроме того – они продолжатся в следующем году. В подтверждении первому факту – два сообщения: Государственные структуры и предприятия продолжают готовить своих сотрудников к мобилизации. Об этом

Я военнослужащий и хочу поступить в военное училище, для этого я должен пройти ВВК, чтобы его начать, нужно написать рапорт на освобождение от военной службы на срок его прохождения и само прохождение, как юридически правильно это написать чтобы не отказали в штабе, а то даже образца нет, командиры тоже не знают как.

Сын поступил в Хабаровский Пограничный институт. После поступления была предложена новая форма обучения: 1 год сын учился очно с курсом молодого бойца и т.п. 6 лет служба в пограничном отряде и ежегодные сессии. Итого 7 лет, контракты при этом заключены как положено до 2020 года. То есть закончил институт, будь добр 5 лет отслужить. При этом по окончании института звания не присвоили, сказали езжайте в войска и получайте. Естественно никто ничего не присвоил. Пришли отказы при назначении на должность и присвоение звания. Как это возможно? Даже после гражданских вузов имеют звания лейтенантов.

Как доказать отделу кадров гражданской организации, что я имею военное образование. Я являюсь выпускником Калининградского пограничного института ФСБ. В дипломе прописана гражданская специальность. У меня есть воинское звание, сейчас я на пенсии.

У меня и у жены выслуга в пограничных органах, у каждого, более 20 лет. В настоящее время мы продолжаем военную службу. Имеет ли льготы ребенок при поступлении в институт в 2014 году?

Сын закончил 1 курс гражданского вуза (платно). Поступает в военный ВУЗ (в гражданском ВУЗе не подал заявление на отчисление, взял оригинал аттестата). Заявление не стал писать потому что не был уверен, что точно поступит в военный ВУЗ. Могут ли сына не зачислить в военный ВУЗ, если он еще не отчислен из гражданского? И как без присутствия сына в городе отчислить его из гражданского ВУЗа? Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации.

Ребёнок сейчас на кмб от военного вуза, ему 18 лет, присягу ещё не принимал, заявление к ним на зачисление на учёбу не писал, может он уйти от них. И в армию идти у себя, в своё округе.

Моего сына отчислили из военного вуза за дисциплинарный проступок. Выставили счет - компенсацию за обучение. Когда сын получал документы, ему сказали в вузе, что деньги, затраченные на него необходимо выплатить, а также, что он может выплачивать их частями. Я ежемесячно проплачиваю то по 1000 рублей, то по 500 рублей. Но плачу регулярно. Однако из военного суда пришла повестка на судебное разбирательство по факту неуплаты. Плачу я от имени сына. Все платежные чеки у меня сохранены. Как и что нам делать? ПОМОГИТЕ!

Каким образом я могу проверить правильность начисления алиментов от военного офицера МО? На данный момент бывший супруг проходит военную службу и работает преподавателем в университете СПб, я получаю от его преодавательской деятельности 10 000 рублей, остальных сумм в виде процента от денежных довольствий, как от офицера не получаю. Номер воинской части не знаю, он скрывает. На мои вопросы бывший супруг отвечает угрозами, что если я начну разбираться с этим, то его могут уволить. Значит каким-то образом он смог скрыть доход офицера. Спасибо заранее за ответы!

Ситуация следующая. На данный момент возобновил обучение на 1 курсе университета. Брал академ. 19 лет. Отсрочка имеется. Думаю исключиться и поступить в военный вуз в Питере. Есть ли у меня такая возможность? Или при исключении нужно будет идти служить?

Отчислен из военного вуза с 4 курса по недисциплинированности. Вопрос восстановление возможно в вузе из которого был отчислен или в восстановление в другой вуз. Или поступать заново на первый курс?

Окончил высшее военное учебное заведение по специальности Перевод и переводоведение. Специализация "Лингвистическое обеспечение военной деятельности". Хочу поступить на общих основаниях в гражданский вуз опираясь на п.5 ст.19 ФЗ " О статусе военнослужащих". Каким образом я могу подтвердить что имею военное, а не гражданское образование?

Привожу цитату закона:

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

Вопрос таков: сын учился в военном вузе. Решил уйти с института (конец 3 курса, был заключен контракт! Отслужена армия)). написал заявление по псж.! военный билет долго не отдавали, а когда отдали, то там записана формулировка:-отчеслен за невыпонение условий контракта (нежелание учится), уволен в запас по ст. 51 п 1 ж. а как же законы... фор-ка нежелание учится пишется наверное скорей всего в личном деле и до заключения контракта. Во вторых писал по псж.., в третьих считаю неправомерной эту запись в военном билете. Права ли я и дальнейшие действия. Заранее признательна. Елена.

После техникума необходимо проходить срочную службу в армии. При поступлении в военные училища и институты фсб я освобождаюсь от срочной службы, т.к первый год идет в счет ее.В какие учебные заведения других структур я могу поступить для освобождения от срочной службы?

ДОбоый день. Я прохожу военную службу по контракту, в звании старший сержант. Сейчас мне 32 года, и, естественно в Военный Институт я поступить уже не могу (Возвраст не позволяет, везде ограничения до 28-30 лет). Вопрос: Если я поступлю в гражданский Вуз на Военную кафедру, будет ли это катироваться, и смогу ли я в дальнейшем получить офицера.

Я прошел ВВК и получил степень ограниченно годен, что следует дальше, документ подтвердят в институте и меня вернут домой или отправят в военкомат?

После гражданского вуза решил устроиться на работу в армию военных летчиком (по образованию пилот гражданской авиации), контракт заключён на 5 лет, на данный момент отслужил два года, подскажите пожалуйста могу ли я уводиться по собственному желанию и если преимущества в увольнении перед теми, утр закончил военный университет?

У меня такой вопрос: брат хочет попробовать поучиться в военном вузе, у него при поступлении в военный вуз со срочной службы срок службы составляет 6,5 месяцев. Все шансы на поступление есть, при этом дмб у него в армии должен быть 18 декабря. Если ему не понравится и в конце декабря он будет отчисляться, его отправят домой или дослуживать какой-то срок обратно в войска?

Для снятия денежных средств по программе военной ипотеки необходимо прослужить 20 лет в т.ч. и льготном исчислении, а в эти 20 лет входит обучение в ВУЗ 2.5 года или только военная служба. Благодарю.

Согласно УП 1237 Вопросы прохождения военной службы ст 21.

Я закончил высшее военное учреждение, я прапорщик, офицера не дают, как быть?

Хотел бы задать вопрос, хочу поступать в военное училище, но имеются татуировки на ключицах груди и на коленке. Возьмут ли меня или придется удалять?

Могу ли я подать на выплату алиментов после исполнения 18-летия сына? Я получала от мужа алименты все годы, сейчас сын поступил в военное училище. Знаю, что обучаясь на очном отделении платного обучения, алименты продолжаются, а здесь? Благодарю.

Cыну 31 год. В период учебы в ВУЗе состоял на воинском учете по месту учебы. По завершении учебы в армию не призывался, повесток не получал. Для поступления на новое место работы нужен военный билет. Обратившись в устной форме по месту учебы, сын получил ответ, что все документы давно уничтожены. Возможно ли такое и имели ли на это право? Где и как можно получить военный билет?

Мне 16 лет. На первичном постановлении сказал, что у меня отрицательное отношение к армии. На это мне ответили, что я не смогу поступать в вузы с военной кафедрой. Так ли это? И какие дальнейшие проблемы могут возникнуть с этим?

Заканчиваю институт не в своем городе (X) (30 июня выдача дипломов). До завершения успели вручить повестку на 26 июня. В тот день я отписался от военкомата, и в заявлении указал адрес прописки. Могу ли я обратно приписаться к военкомату в городе X по временной регистрации, не возвращаясь в родной регион? Или все же придется возвращаться по указанному в заявлении адресу?

Обучаюсь в ВУЦ, на плановой ВВК присвоили категорию годности В, соответственно из ВУЦ меня отчисляют. Могу ли я требовать выдать мне военный билет или мне придется заканчивать институт и потом снова проходить ВВК когда меня будут призывать.

Если военная кафедра в институте закончена по направлению сержанта, нужно ли заканчивать институт для получения военного билета?

Именно для СЕРЖАНТА, потому слышал информацию, что сержанту не обязательно высшее образование. Закончил военную кафедру на 3 курсе. Ездил на сборы, дал присягу, сдал все экзамены, есть приписное. Сейчас на 4 курсе, отчисляют по неуспеваемости, прийдет ли повестка в армию? По-другому, заберут ли меня в армию? Если да, то что можно сделать? Закончил кафедру на 3-м курсе во втором семестре. Отчисляют с 4-го курса первого семестра за неуспеваемость.

Не дают военный билет, говорят проходить медкомисию, прошол, прихожу в военкомат говорят ждите повестку, получил повестку, прихожу в военкомат с повесткой говорят по новой проходить медкомиссию, что делать в Институт не могу поступить без военника.

Сын поступил в институт, при поступлении ходил в военкомат на комиссию получил отсрочку, защитил диплом 30 июня, в этом же году, в августе, поступил в магистратуру, в оставшийся период когда идет призыв до 15 июля повесток не получал и в военкомат не ходил. Сейчас заканчивает магистратуру (июнь, июль) он лайн с и октября месяца живет и работает заграницей. В ближайшее время собирается приехать в Россию и сняться с воинского учета, так как подписал контракт на 5 лет с иностранной фирмой. Переживаю, сможет ли он сняться с учета быстро, не возникнет ли проблем с военкоматом, т.к был он там всего один раз, все остальные сведения подавал вуз, я так понимаю, а вдруг не подавал? Что грозит сыну в этом случае? Спасибо

Сын хочет поступать в институт ракетно-космической техники, с его отцом в разводе, с 2 лет не общались, сейчас он умер, только узнала, что занял денег и не отдал в срок, судимость по со.159. Если сейчас мой супруг, который растил сына с 2 лет, усыновит его, стоит ли пробовать поступать в такой институт или нет?

Приняла на работу сотрудницу с мед. образованием и опытом работы в медицине, но у нее нет военного билета. Я веду воинский учет. Как быть в этой ситуации?

Дается ли отсрочка от армии, если мы поступаем после 11 класса в колледж при институте по аттестату 9 класса, на 1-ый курс, и по окончании первого курса при положительной пересдачи ЕГЭ переводимся на 1-ый курс института? Ребенку в июле этого года исполняется 18 лет.

, если он поступит в институт будет ли предоставлена отсрочка на время учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение