Военный пенсионер какие льготы имеет / Пенсии и пособия - 478 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь на пенсии с 2007 года. Стаж в милиции 26 лет (с армией).

В 2011 году с заболеванием сердца мне МСЭК дана 3 группа инвалидности. В 2014 году 2 группа. Причем сделана запись ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО ВО ВРЕМЯ ПРОХ. СЛУЖБЫ. Я обратился в пенсионный отдел Пермского ГУВД, о своих правах на перерасчет или льготы, что мне ничего не причитается.

Правы ли они, и на какие льготы я имею право?

С уважением Александр Новик с. Юрла Пермский край.

Военнослужащий уволен в запас по достижению предельного возроста, 27.5 календарных лет выслуги, 45 лет, получаю пенсию Планирую покупку дома в Белгородской области.

Хочется дом побольше, семья 4 человека, но боюсь большого налога.

В сети проскакивало, что вроде военные пенсионеры освобождаются от уплаты налога. Дом присмотрели по кодастровай стоит 8.7 млн. сколько я буду платить налог и будет ли льгота? Куда обращатся для её предоставления?

Я военный пенсионер, участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАС и инвалид II группы, связанной с участием в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Мне 59 лет, проживаю в г.Рязань, есть квартира в собственности. Я хочу приобрести участок земли 12 соток. Какие будут у меня налоги на квартиру и на земельный участок. Если есть льготы, то какие и как будут начисляться налоги. Я женат, жена пенсионер по старости... может лучше землю оформить на неё, если льгота на налог будет мне начисляться только по одному пункту (квартира или земля). СПАСИБО

Э\почта: mikhay-vlad@yandex.ru

Моб. тлф: +7 920 631-6070

Я военный пенсионер с 2001 г. Год рождения 1962. Имею гражданский официальный трудовой стаж более 15 лет и пенсионный коэффициент свыше 30. Являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС 1986 г. Получил отказ на вторую досрочную страховую пенсию от ПФ.

Вопрос. Могу ли я решить мой вопро в судебном порядке в мою пользу. Что об этом говорит судебная практика.

Александр Витальевич. Т. 8 9080501010 г. Челябинск.

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, чистый срок службы в МВД 17,5 лет, положено ли мне какие-то льготы, и если да, то какие именно.

Я военный пенсионер (за 20 лет выслуги). Мой муж действующий военный, постоянно в командировках. С 2018 года у нас 2 студентки (на договорной основе с оплатой обучения, за двоих за год 240 т. р). Какие льготы имеют дети военных пенсионеров при поступлении? На какие льготы мы можем рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Новосибирске. Военный пенсионер с 2006 года. В 2007 году мне выдали удостоверение ветерана военной службы. В 2018 году я стал инвалидом 2 группы. Заболевание связано с военной службой. Когда и какие льготы я смогу как ветеран получать. Родился в мае 1962 года.

Какие льготы есть у военных пенсионеров на получения первого высшего оброзования и в каких вузах г.Новосибирска.

Тёща военный пенсионер и никаких субсидий и льгот на жильё не получала.. прописана в 2-ух комн. Квартире с мужем пенсионером (получила по наследству)? Спасибо!

Я пенсионер по возрасту и инвалид 3 группы, получаю пенсию по возрасту, не работаю, жена не работает, квартира в собственности, какие у меня льготы по конкретным коммунальным платежам.

Какие права у вдовы военного пенсионера? Мне 42 года. Гражданка Беларуси, имею вид на жительство РФ пока без прописки. Работаю в Беларуси. Здесь же проживает моя мама 79 лет. Муж 25 лет стоял на очереди на жильё. Официальный брак с 2016 года.

Я пенсионер, но и предприниматель. Имею в собственности два земельных участка 4000 м 2 и 850 м 2, а также квартиру, дом и нежилое помещение, которое использую в производственных целях. Какие льготы для меня существуют за эти владения?

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? Может быть она может претендовать на его пенсию, при этом отказавшись от своей?

Я пенсионер МВД, я имею право на одну льготу (на оплату транспортного налога, налога на дом или налога на земельный участок)?. Но в налоговой говорят на транспорт не имею, так как у меня у машины 165 л.с (только до 100 подходит). Якобы на землю налог так же не подпадает. Подскажите в налог на дом так же имеет ограничение по площади. И если да то сколько от площади подпадает? Или тоже откажут?

Я военный пенсионер. Выслуга более 20 лет\календарей \льготная за 30\ согласно ФЗ...90 годов я освобождался от уплаты земельного налога до 2015. налоговая говорит. Что с 15 закон отменён и я обязан его платить. Хотелось бы знать законность закона умаляющие действие предыдущего... приехать не могу инвалид по передвижению.

Прописана в Москве, имею земельный участок и жилой дом в Калужской области. Вышла на пенсию по возрасту. Какие льготы по налогам я имею? И как их реализовать? Можно ли воспользоваться личным кабинетом в налоговой, или нужен визит лично?

Я пенсионер. В моей собственности 2 автомобиля - 101 и 211 л.с., две квартиры и 1/2 доля в праве собственности на третью квартиру Вопросы: на какое имущество из вышеперечисленного я имею право не платить транспортный налог, налог на имущество или имею льготы и какие.

Имею ли я право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях? Военный пенсионер, ветеран Вооруженных Сил, выслуга 22 года в календарном исчислении, статья увольнения по собственному желанию, возраст 49 лет, вышла на пенсию в 43 года.

Я - военный пенсионер. Инвалид 2 группы (военная травма), ветеран подразделений особого риска (удостоверение ветерана с литерой б), участник ликвидации аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Пока жил в служебной квартире МО - платил квартплату (услуги ЖКХ), а также за электроэнергию и газ 50% от установленных тарифов. Получил, наконец, квартиру. Управляющая компания требует 100% оплаты услуг ЖКХ и электроэнергии. Как мне получить установленные законами РФ льготы, в.ч. вычет 33 кв. м. из общей площади квартиры при расчете оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячая вода), предоставляемый мне законом как инвалиду с военной травмой, т.е. лицу, приравненному в правах к инвалидам великой отечественной войны и нвалидам боевых действий. Свасибо! С ув. Вдадимир. Г. Москва.

Помогите, пожалуйста. 15 октября 2016 года у меня умер муж. Муж был офицером Вооруженных сил, прослужил 25 лет и в звание майора ушёл на военную пенсию. Когда служил, был отправлен в Чернобыль (1986 г.) и получил 24 рада облучения и стал ликвидатором последствий на Чернобыльской АС. Получал все льготы.

Затем муж, через 9 месяцев устроился в МВД и прослужил ещё 5 лет, когда уходил из МВД пенсию перерасчитали и он стал пенсионером МВД, хотя в вооружённых силах он проработал 25 лет и ушёл на пенсию.

Хотелось бы узнать какими льготами могу пользоваться я как вдова пенсионера ВС или пенсионера МВД или чернобыльца.

Когда в 1986 году он приехал из Чернобыля, у него была справка, что льготами мог пользоваться и он и члены его семьи (пожизненно). Инвалидом он не был.

Помогите, пожалуйста, с уважением Людмила Георгиевна.

С какого возраста начинают действовать льготы за "Ветерана труда" пенсионеров ВС, мне 56 лет, гражданского стажа не имею. В органах соц. защиты говорят при достижении 60 лет и при наличии гражданского стажа 15 лет. Кемеровская область.

Имеет ли мой ребенок право (льготу) на внеочередное (первоочередное) поступление в школу (в 1-й класс), если я являюсь военным пенсионером, уволенным по окончании контракта с выслугой лет 21,7 календарных лет, уволенного не (по ОШМ, предельному возрасту и не по болезни)?

Заранее спасибо за ответ!

Имею благодарность министерства сельского хозяйства, но есть ветеран труда вологодской области, могу ли получить ветеран федерального значения? Если да какие льготы предоставляются?

Папа умер (суицид) он был пенсионером мвд. мама пенсионер (пенсия-10 тыс. руб) у папы пенсия военная была 14 тыс. руб. Что может получить мама (пособие по смерти, льготы по оплате жкх, пенсию папы и.т.д.) и какие документы ей нужно собрать?

Я пенсионер, в 2007 году я заработал в Кемеровской области почетную грамоту за работу в системе ЖКХ от губернатора Тулеева А.Г.. Какие льготы я могу получить имея ее в Саратовской области?

Муж является военным пенсионером, имеет инвалидность (2 группу по заболеванию, полученному в период службы), прописан в военном городке, но проживаем мы в городе. Хотим отдать ребенка в 1 класс в городе в школу, к которой мы не относимся по микроучастку моей прописки и ребенка. Имеет ли муж льготу выбрать любую школу города.

Моей сестре 48 лет. Она вдова умершего в 2001 году сотрудника МВД. Смерть наступила в результате заболевания, полученного при прохождении военной службы в Чечне в 2000 году. Два года получала пенсию по потере кормильца на свою дочь. В настоящее время никакими льготами не пользуется, а оказывается эти льготы существуют и мы просто о них не знали. Ответьте пожалуйста, на какие льготы в настоящее время имеет право моя сестра?

У моей мамы стаж на одном предприятии 34 года, имеется награда "ветеран труда" данного предприятия имеет ли она право на какие либо льготы? Спасибо!

Обязан ли военный пенсионер, инвалид 2 группы являющийся ИП платить пенсионные сборы в ПФР? если нет, то на основании каких льгот и законодательных документов.

Вышел на пенсию по окончанию контракта, общая выслуга 21 год мне сейчас 47. Со скольки лет я могу воспользоваться льготами.

С уважением.

Я вдова военного пенсионера и ветерана. Он вышел на пенсию в 50 лет, 5 лет назад. В 2021 году скоропостижно скончался. Я на пенсии с 2022 года. Имею ли я право на добавку к пенсии по утрате кормильца. И какие льготы мне возможно получать?

Сколько нужно стажу для получения льгот? Я Ветеран труда и военный пенсионер (выслуга 24,7 лет в календарном исчислении, 27 лет вместе со льготами (проходил военную службу в отдаленной местности). Работаю муниципальном учреждении уже 13 лет. Мне полных 55 лет. Через сколько лет я могу претендовать на льготы и какие.

Скажите пожалуйста, мне 37 лет и я военный пенсионер, ветеран труда, имею ли я право на льготы ЖКХ, т. к в 22 ст не сказано какой пенсионер имеет льготы.

У меня вопрос-консультация на тему льгот для граждан предпенсионного возраста.

1.Перечень федеральных и региональных льгот в Санкт Петербурге (в денежном выражении) при условии что я ветеран труда

2.Можно ли получить компенсацию по льготам за неиспользованные годы (официально я предпенсионер с 2019 года а оформляю только сейчас в 2021 году) (60 лет)

Я вдова пенсионера мвд и участника боевых действий, какие льготы мне положены? (за жкх льгот нет, никаких доплат нет)

Я ранее уже задавал Вам свой вопрос но ответа так ине получил. Я 1983-1986 г. г. работал в Афганистане в группе советских специалистов Мингазпрома в 2012 г. получил удостоверение участника боевых действий в Минэнерго России где прописано: предявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленые пунктом 1 статьи 16 Федерального закона Оветеранах. У меня вопрос какие льготы и права.

У нас с женой гражданский брак от него есть ребёнок. ожидаем ещё двоих. Подскажите какие льготы предоставятся нам (я сотрудник мчс). меня интересует в частности есть ли какое начисление к пенсии.

Я Алексей Игнатьевич Иванов, военный пенсионер, приравнен к инвалидам ВОВ 3 группа. Квартиру получил как офицер запаса в 1991 году. Сейчас хочу приобрести участок для строительства дома. В администрации города ответа мне не дали. Имею ли я льготы и если имею - то какие. С уважением Алексей.

Прочитав вопрос о льготах на ЖКХ пенсионерам, вопрос. Где можно уточнить эти льготы? Моя свекровь, 80-ти лет, живет одна в частном доме, услуги оплачивает 25% от стоимости услуг, при этом она является малолетним узником, была в Германии в лагере. Житель Севастополя.

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, имею звание ветеран труда, удостоверение ветерана труда, мне 56 лет, для оформления льгот мне нужна вторая гражданская пенсия? Если нет, то на какие документы и правовые акты я должна опираться?

Я - пенсионер с 24 ноября 2018 г., ветеран труда, рабочий стаж на данный период составлял менее 40 лет. Прошу уточнить имею ли я право на дополнительные льготы по квартплате и право на дополнительные доплаты.

Я ветеран труда, работающий пенсионер. Куда и к кому обращаться по поводу оплаты проезда к месту отдыха и обратно? Какие ещё документы, кроме билетов, нужны?

Какие льготы положены в Свердловской области:

а) ветеранам труда;

б) ветеранам труда фед. уровня, которые являются инвалидами?

На основании каких (конкретных) документов?

Построили нежилое здание площадью 74 кв метра, являюсь пенсионером по уходу за ребенком инвалидом мне 53 года, не работаю, будет ли исчисляться мне налог, здание ввели в эксплуатацию в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение