Военный пенсионер какие льготы имеет / Пенсии и пособия - 478 советов адвокатов и юристов

Пытаюсь оформить "Ветерана труда". Получил почетную грамоту министерства промышленности и энергетики еще в 2006 году. Кемерово. Сейчас мне 41 год и 22 года трудового стажа. Мне светит что-либо? И если да, то с какого момента? Спасибо.

Я ветеран БД, имеется удостоверение. Своего жилья я не имею, снимаю квартиру у частника. Живу в одном городе, прописан у родителей в другом городе. Куда мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации? И еще такой нюанс, состаю в браке, есть ребенок у жены от первого брака на него оформили квартиру её родители, сейчас там проживают родители, могу ли я претендовать на получение сертификата?

Моя Мама родилась в марте 1941 года. Ее отец воевал, но погиб 42-м году. Полагаются ей какие-нибудь компенсации или льготы. За ранее спасибо.

Я пенсионер по выслуге, ветеран труда, имею награду Почетный работник общего образования РФ. Работаю в школе города Белгорода. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Положены ли какие-нибудь дополнительные выплаты бывшему прокурору (пенсионер), кроме основных, в случае его смерти? Работал в Прокуратуре Московской области до 2002 года.

Где в нормативке указан перечень доков, предоставляемых для компенсации оплаты изготовления памятника для пенсионера МВД. при условии что это родне пенсионера положено.

У меня муж ветеран боевых действий. По закону он имеет право на лечение в военном госпитале, который находится у нас в Самаре. Заведующая поликлиники отказывается давать направление в военных госпиталь, т.к. муж является действующим сотрудником ГУФСИН. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня умер отец он был пенсионером. Я многодетная мама с мужем мы по всем стандартам считаемся малоимущей семьей мама моя тоже пенсионер. Имеем ли мы право на какие то пособия по захоронению кроме 5200 которые выплачивают в пенсионном фонде?

Проживал-платил ЖКХ до и после содержит дом-наследник сын всё-как требуется-только у наследника стоит выписан-временная регистрация. Но есть свидетили и квитанции-тогда-как.-надо ли платить госпошлину?-СПАСИБО-

В августе месяце у меня была снята надбавка к пенсии 1465 руб. за дочку которая учится в университете на очном отделении и вернули только в ноябре месяце когда я написала письмо. И то за прошедшие 3 месяца так и не вернули август сентябрь октябрь в августе были вступительные экзамены а справку за сентябрь и октябрь прислали с университета в октябре, что она там учится но сказали надо было раньше писать заявление, заявление мною написано 31.10.2019. Поэтому доплата к пенсии пропала. Это у нас такие законы?

Являюсь старшим офицером в отставке. Календарный стаж немногим менее 25 лет. Отслужил в условиях Крайнего севера 6 лет. Уволен в 1994 году по собственному желанию. По всей видимости не имею право на льготное медицинское обслуживание, Просьба дать разъяснение. Заранее благодарен.

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

Гражданский муж уволен из органов мвд по достижению предельного возраста 1 декабря 2003, выслуга в льготном исчислении 28 лет, прапорщик. На жилищном учете по месту жительства с апреля 2002. Живет в коммунальной квартире с сыном 1987 г. р. занимаемая общая площадь 16 кв. м.Положена ли ему ЕДВ на покупку жилья. Куда надо обращаться и какие документы предоставить. Спасибо. Галина. Москва.

Муж официально безработный, но бывает неофициальная подработка, я в декрете (ребенку 1 год 5 мес). Пособие на ребенка только до полутора лет. В садик нас еще не берут. Оставить ребенка не с кем, поэтому пойти работать сама не могу. Какие - нибудь пособия как малообеспеченной семье нам положены? Есть ли возможность продлить детское пособие с полутора лет до трех? Положены ли еще какие-либо пособия на ребенка?

Имею ли я преимущественное право на получение льготной санаторно курортной путевки, если моя выслуга лет составляет более 25 календарных лет и уволен из ФСБ по оргштатным мероприятиям. Согласно Федерального закона N 76-ФЗ от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих» и в соответствии с Приказом ФСБ РФ от 22 ноября 2012 г. № 589 "Об утверждении Инструкции об организации санаторно-курортного обеспечения в органах федеральной службы безопасности" судья районного суда считает, что я не имею право, т.к. я не участник войны. Прошу разъяснить мне этот момент. Пишу апелляцию.

Я военный пенсионер. Живу в г. Орёл.

Мне подсказали, что военные пенсионеры имеют льготы по транспортном налогу. Подскажите какие документы и куда мне необходимо предоставить. Спасибо.

Как получить пособие или другую выплату моей маме, рожденной в 1933 году в Калуге и проживавшей в годы оккупации 1941 года, не менявшей места жительства до настоящего времени.

С 1974 по 1980 гг. (6 лет полных) я проработала ст. кладовщиком на машиностроительном заводе им. Хруничева, Москва (ГКНПЦ им. М.В. Хруничева - Государственный Космический Научно-Производственный Центр им. М.В. Хруничева), средняя зарплата 100 р. В ПФ не взяли справки с завода, сказали, что за те годы коэффициент маленький, зарплата маленькая и дали пенсию 5478 р.09 (2011 г.). Сейчас моя пенсия выросла до 7319.55 + доплата до прожиточного минимума 1158.45. Стаж посчитали до 2002 (если не ошибаюсь) 17 лет. С 2006-2013 г. была ИП. Общий стаж увеличился до 30 лет. Вопрос к вам: работа на Хруничева дает мне какие-то бонусы для увеличения пенсии?

Мама,1922 г.р., умерла в этом году... Она являлась вдовой Участника ВОВ, сама была Ветераном ВОВ, в 1947 году награждена медалью "За доблестный труд в ВОВойне 1941-1945 гг.",награждена медалями "За доблестный труд",трудовой стаж-45 лет. Имею ли я права на получение компенсации на погребение и в каком денежном размере?... Спасибо... Дочь, Наталья...

А если я мать одиночка у меня один ребёнок сестра прописать не хочет, жилья своего нет мне положено бесплатно жильё от государства.

Отказали в пособии матерям одиночкам, говорят, что превышение доходов, мать воспитывает 3 детей одна, с отцом в разводе, алименты платит.

Я инвалид 3 группы имею двоих несовершеннолетних детей, в данный момент в декретном отпуске, что мне полагается, все начисления, живу в городе Вологда.

Я пенсионер в Московской области, у меня внж. На этом основании соцзащита отказала мне в предоставлении льготы на бесплатный проезд в наземном транспорте. Имеется длинный письменный ответ: типа "Вы - не гражданин РФ". Можно ли добиться права на бесплатный проезд. При пенсии в 7 тыс вынуждена работать и на проезд трачу значительные суммы примерно 2 тыс в месяц.

Я ушел на пенсию 2016 году Должна ли пенсия насчитываться в полуторном размере северная при стаже 30 лет до 2002 года стаж был 16 лет и вредного 14 лет 2 сетка сварщика? Мы работали до 2002 года до 2002 года мы подчинялись определенным законам то есть был 340 закон я не помню точно это то так на скидку 340 закон в котором говорилось что в северный стаж считается полуторном размере наступает 2002 год с 2002 года то есть вошел в силу 173 фз закон там начинается считаться стаж в календарном порядке но закон обратной силы не имеет понимаете то есть мы жили допустим по 340 фз закону наступает другой закон этот стаж должен перейти до 2002 год в таком же объеме в котором считался до 2002 года. Наступил 2002 год мы подчиняемся этим законом уже начался отсчет в календарном порядке а тот сохраняется в таком же объеме.

Мне скоро выходить на пенсию. У меня 4 года подземного стажа и 5 лет проработал на Чукотке, за Северным полярным кругом. Положены ли мне надбавки к пенсии?

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Умер мамин муж-участник ВОВ. При обращении в ПРФ, маме ответили, что ей никаких доплат не положено и страховые пенсии у них одинаковы. Отчим-1923 г. р., мама-1942 г. р., оба всю жизнь работали без прерывания стажа. Отчим занимал и руководящие должности. Можно ли сделать перерасчёт его пенсии, т. к. его рабочий стаж заведомо выше?

Я инвалид-афганец в следствии военной травмы, проживаю в служебной квартире с 1995 года, работаю оператором газораспределительной станции, прописан в ней семьей из 4-х человек. С 2003 года служебная квартира переведена в производственное помещение. До 2013 года выплачивал все коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергию). что мне полагается при выходе на пенсию? Могут ли оставить эту квартиру или дадут денежную компенсацию?

Мне 46 лет, работник МВД, выслуга составляет 13 лет и гражданский стаж 15 лет, хочу идти на пенсию, но перед этим сходить в отпуск за 2009 год (по графику в августе) и с последующим увольнением на пенсию. Как правильно написать рапорт и должны ли мне выплатить материальную помощь (2 оклада) и санаторно-курортные, а также что мне еще полагается дополнительно (пособие, отпуск и т.д) Прошу вас также указать на какой закон Вы опираетесь. Сколько % будет мне пенсия? Заранее благодарю.

Договор о долевом заключен в 2013 г. и заверен гос. служб в этом же году произведена оплата за квартиру, что подтверждают плаатежки Свидетельство о праве получено в 2014 г. На момент 2013 года по справке 2 ндфл-заработная плата разрешает вернуть 13%...а в 2014 г. человек уволен. Как быть? Можно ли подать декларацию за 2013 г и вернуть 13%. Спасибо.

Уволен из рядов ВС РФ в 2001 году гарнизонным военным судом по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 160 УК РФ условно с лищением в/зв. полковник. В 2004 городским судом снята судимость.

Выслуга лет в календарном исчеслении 25 лет, в льготном 29 лет и 10 мес. Ветеран боевых действий, инвалид 2 гр. с 2008 г..

При обращении Командующему округа через военкомат о присвоении воинского звания полковника запаса получил отказ. И сейчас я даже не рядовой запаса и военкомат не знает как мне оформлять пенсию, так как у них таких случаев не было.

Что мне делать и куда обращаться для оформления пенсии?

У меня такой вопрос можно узнать если дедушка был ветер ан великой отечественной войны но сейчас он умер он жил с сыном может он расчитавать на какие нибудь льготы или ещё что-нибудь? Ещё может получить деньги на памятник сделать?

Куда и с какими документами обратиться за пенсией по потере кормильца (сына) матери умершего сотрудника внутренних дел? Сын умер во время прохождения службы (на не на службе) - бытовая травма.

Мой папа участник боевых действий в Афганистане. Слышала, что по Закону они должны обеспечиваться жильем. Скажите пожалуйста, при каких условиях и что для этого нужно. И какая еще соц. поддержка должна оказываться Ветеранам боевых действий в Афганистане.

С 20 марта 2014 являюсь собственником нежилого помещения на цокольном этаже в торговом центре в московской области (г Красногорск) В прошлом году (2017) обнаружил в личном кабинете налоговой около ~14 000 р долга (налог на недвижимость) в этом году сумма выросла (я ничего не оплачивал-долг не гасил) сейчас дол равен 16 877 p Площадь помещения 53,6 метра

В личном кабинете налоговой также есть такие данные:

Налоговая база:

01.01.2015 - 382 165 руб. 32 коп.

01.01.2016 - 2 812 837 руб. 95 коп.

Я ни разу не платил налог на недвижимость. Как пересчитать - проверить корректность суммы? НЕ обращаясь в налоговую (есть вероятность что она ниже чем должна быть - всетки 4+ лет прошло) и если это ошибка - то не хотелось бы на нее самостоятельно указывать работникам налоговой - и оплатить как есть. Однако может тут больше чем нужно - переплатить тоже не хочется - поэтому хочу понимать как правильно сделать расчет? Самостоятельную сверку.

Я инвалид 2 гр военная травма срочная служба афганец. В минтруд по ингушетии мне выдали удостверение инвалида войны где на писано что я имею льготы и премушества установленые законом для инвалидов вов. но в вопросе обеспечения жильем мне говорят что положено только 18 км а не 36 км. правильно ли это.

Я действующий сотрудник полиции, за 10 месяцев командир мне сказал, что у меня недоработка 76 часов и что ее надо отработать выходя между сменами. Когда я сам посчитал, взял все свои смены, время инструктажа и служебных занятий то у меня получилась еще и переработка 28 часов. С этими расчетами я пошел к командиру, а он сказал что время инструктажа и занятий в отработанные часы он не ставит, за это нам платят ноус 20% хотя по приказу 80 и 663 это должно учитываться как рабочие время, а ноус приказ от 19 декабря 2011 г. N 1259 это просто ежемесячная надбавка к окладу.

Как мне быть в такой ситуации? Не хотелось бы весь декабрь провести на работе.

12.Основываясь на но­рмах Трудового кодек­са, составить в пись­менном виде трудовой договор. Если Ваша фамилия начинается на гласную букву –от имени работника, на согласную – от имени работодателя. Если Ваша фамилия Волков/­Волкова, необходимо составить коллективн­ый трудовой договор.

Считается ли доходом новая господдержка 450000 руб на погашение долга по ипотеки для многодетных семей и учитывается ли эта сумма как доход при расчете пособия с 3 до 7 лет, (например использование мат. капитала считается как доход при расчете данного пособия) и льгот для многодетных, такие как льгота на оплату дет. сада и комун. Услуг) после использование семьей данной поддержки?

Считаемся ли мы малоимущей семьей, если моя з/п 30000, жена не работает (и ничего не получает), в семье есть также ребенок 2 года и опекаемый (ребенок) 10 лет, за которого выплачивают 10000. Общие правила я знаю, но вот конкретн интересно, выплаты за опекаемого, они тоже идут в общий семейный доход?

Стаж работы в здравоохранениинтернете 47 лет. Есть грамота Министра ЗО Иркутской области. Можно ли получить звание ветеран труда. ?

Как мне узнать, что я точно имею право на вычет 50 квадратов позакону. При расчете налоаг на имущество.

Добрый день! Намереваюсь ежемесячно переводить тетке, живущей в другом городе, некоторую сумму на сберкнижку, на которую она, как малоимущая пенсионерка (пенсия 10300 р.), получает субсидию по оплате за ЖКУ. Вопрос: будут ли переводимые мной средства зачитываться тётке в доход при определении права на указанную субсидию?

Я не работаю в данный момент по причине беременности, 8-й месяц. С предыдущей работы попросили уйти все по той же причине. На новою устроиться не смогла, не берут беременных. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком, получаю алименты в размере 5 тыс. Положена ли мне субсидия на оплату жкх?

Рассматриваем покупку здания, бывшего общежития, здание приватизированно, жилое, один собственник Юр лицо. В нем были прописаны около 100 людей без обременения на собственность, без договоров в разные периоды.

Проблема острая: как собственно в кротчайшие сроки выселить и какими методами их оттуда, при знании быстрого решения предложим сопровождение сделки.

Подавала через МФЦ заявление на выплату пособия на третьего ребенка (Чувашия), пришел отказ в связи с тем, что нет исполнительного листа на исполнении у судебного пристава на второго ребенка. В соцзащиту предоставлена справка от приставов, что исполнительного листа на исполнении нет. Правомерен ли отказ в данном случаи? На основании какой статьи отказывают органы соцзащиты в назначении пособия?

За ноябрь сумма компенсации за ЖКХ и транспорт уменьшилась на 1000 руб. Я ветеран труда, работающий пенсионер. Почему? Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение