Возврат авто / Защита прав потребителей - 9039 советов адвокатов и юристов

Фирма по договору лизинга приобрела автомобиль, заплатив авансовые платежи в размере 1 052 000,00. Автомобиль получили в августе 2020 г. пользовались 1 мес. заплати один лизинговый платеж в размере 146 000,00. после финансовое положение фирмы поменялось платить больше не смогли, добровольно вернули автомобиль лизингодателю. Стоимость полная по договору лизинга 4 406 861,25. Имеется ли право лизингополучаель потребовать возврата авансового платежа. (1 052 000,00). Автомобиль после месяца использования вернули без повреждений. Спасибо.

Как вернуть авансовый платеж и платежи по графику, если договор лизинга расторгнут по соглашению сторон, в связи с полной и конструктивной гибелью автомобиля?

Купил авто оказалось в залоге у банка, никак не доказать свою правоту, ибо птс дубликат, поскольку поверил что оригинал птс был утерян.

Если вдруг кредит прошлый хозяин перестанет платить, то авто сразу забирают? Или банк с начало будет меня уведомлять о задолженности и у меня будет возможность погасить кредит (остатки) самому?

У меня такая ситуация.1 ноября 2014 года приобрел авто. Авто было зарегестрированно в Омске.20 мая меня остановили на посту Гибдд заявив что авто подлежит аресту. Сопроводили в УВД. Там в течении 3 часов проверяли потом сказали стоянку. Сказали что машина подлежит аресту, что авто проходит по уголовному делу по факту мошенничества. Что решение на арест было принято 15 Мая 2015 г. Толком ничего не объяснив авто забрали на стоянку УВД. Сказали что приедут опера с Омска и с нами свяжутся. Подскажите что мне делать?

Купил авто. Поехал ставить на учет, меня отправили на экспертизу, оказалась распил. Хозяин утверждает что не знал. Теперь грозится что сдаст в утиль если я ее не поставлю до конца этой недели. А я не могу ее поставить. Пробовал еще раз 14-го числа, сказали что она в базе числится как распил. Могу ли я в связи с этим расторгнуть договор купли продажи?

Поставил авто на учет, на следующий день позвонили из ГИБДД и сказали, что на авто ограничение, документы уже на мое имя. как быть?

Купил авто. Оформлять его не стали, не было времени, оформили доверенность езжу по ней. Деньги за авто заплатил продавцу. Сейчас узнал что авто арестован в 2005, 2009, 2015. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планировалась свадьба, внесли задаток за 2 месяца до торжества. За 1 месяц до события вынуждены всё отменить по семейным обстоятельствам. Обязаны ли данные заведения вернуть нам деньги? Если да, то укажите пожалуйста статью, на основании которой они должны это сделать.

Купил авто. Но не переоформил своевременно. Когда решил перерегистрировать, то узнал, что на авто стоит запрет на регистрационные действия от пристава. По базе ФССП обнаружил, что у продавца авто куча долгов и гасить он их не собирается. Что теперь делать. Следующий шаг, я так полагаю, это арест и изъятие у меня автомобиля. Что мне посоветуете сделать?

Авто на повторном гарантийном ремонте кпп интервал между ремонтами один день. Сейчас авто находится 14 дней на ремонте запчастей в наличии нет ждут когда с завода придут запчасти когда именно не известно. Что мне в этой ситуации делать? Сроки ремонта не установлены. Скажите какой срок гарантийного ремонта. И если можно хотелось бы написать притензию помогите спасибо.

Здравствуйте.

Ооо.. (юридическте лицо) .. купило за полную стоимость новый легковой автомобиль в автосалоне. В какой период юр.лицу вернут налоговый вычет и в какие сроки?

Когда юр.лицо может продать этот автомобиль физ. лицу, при условии возмещения юр.лицу налогового вычета? Какие налоги с продаж платит продавец (юр.лицо)?

Взял автокредит под залог ПТС. Подскажите можно ли вернуть машину для погашения долга. Так как платить нет возможности.

Взяли автокредит 30 июля 2023 года. В допсоглашении написано следующее в случае отказа от услуг каско и автоассистант а также кредитного договора ранее 30 дней с даты его заключения автосалон вправе запросить у покупателя сумму на которую он сделал скидку. Вопрос такой если полностью погасить через 30 дней кредит, то можно ли вернуть деньги за неиспользованный период (а это 23 мес получается) и каско 11 мес? Подскажите как все грамотно сделать

Украли деньги с заработной карты виза, не сообщили о подключении автоплатежа, смс было иного характера.

Знаю, что покупая квартиру, налоговая возвращает 13%. правда ли,что покупая машину налоговая также возвращает 13%,если да, то что для этого нужно?

Изъяли машину которая числилась в угоне, прошло 3 года, Машина находится на штраф площадке, имею ли я право вернуть автомобиль себе?

Купил автомобиль у него не читается вин номер на раме! Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги так как покупал автомобиль у перекупов!

Авто забрал с СТО проехало 10 км и опять та же поломка, которую ремонтировали. Деньги не возвращают, исправлять не хотят! Говорят идите в суд!

Купил авто при регистрации выяснилось наложен арест на очень крупную сумму, с владельцем авто договорились что он возвращает деньги, некую сумму вернул на оставшуюся написал расписку, авто было возвращено ему, теперь я имею договор купли продажи и распику, деньги он возвращать совсем не пишите, как законно вернуть деньги с владельца при условии что авто у него у меня только договор и расписка, а если я сам приеду и заберу у него авто до полного возврата денег каковы могут быть последствия для меня.

возврат страховых выплат по авто кредиту

Здравствуйте, друзья! В настоящее время существует досрочно погашенный автокредит. Соответственно существуют 2 страховки - страхование авто по КАСКО и страхование жизни и здоровья кредитора, которые по полису после погашения кредита не возвращаются. Я ссылаюсь на прописные истины:

Авто кредит. Пока шел суд я платил по кредиту. Суд вынес решение с начальной суммой, по факту она меньше. Взыскать сумму 400 тыс. и конфисковать авто и реализовать. Машину забрали. Банк отозвал иск и по совместно договоренности продали авто. Задолженность закрыли. Приставы требует исполнительный сбор от решения суды из суммы 400 т, по факту она 300, так и банк мне её закрыл. Правомерен ли сбор? Или как его уменьшить на сумму фактического долга?

Заказали автодеталь (бензобак) в интернет авто-магазине. Внесли 50% стоимость. На след. День официальный дилер, всё таки признал гарантийный случай. Отказались от заказа в магазине. Как составить заявление (причину), чтобы вернуть 50% оплату.

Возврат незаконного изъятия авто

Дорогие друзья! Если у вас заберут автомашину на штрафную стоянку, вы вправе обратиться за правовой поддержкой к юристам сайта и с их помощью обратиться в суд. Машину вашу отдадут вам обратно через суд. Подробности спора читайте ниже или лучше смотрите в этом видео с комментариями

24.03 машина была эвакуирована на штраф стоянку в г. Новоуральск, Свердл. Обл. по причине отсутствия документов. 29.03 лицо, с пакетом документов на авто получило разрешение в гои на выдачу ТС. при обращении на стоянку, в возврате отказано, по сей день авто на стоянке, до полной оплаты. Причем за эвакуацию требуют не 655 р, как установлено постановлением региональной энергетической комиссии по свердл. Обл. №76-ПК, а 1300 р. причем оплату требуют сразу наличными. Тогда же был вызван наряд полиции на штраф стоянку, с составлением заявления-объяснения. Как забрать авто?

Я брал авто кредит в банке ВТБ и мне страховали жизнь на 5 лет я погасил кредит за 2 года. Должны мне вернуть страхование жизни за 3 года. Если да то как это сделать?

В 2020 году брал машину в кредит. Навязали страхование жизни. Могу ли я сейчас вернуть деньги? Сколько и как, если да. Кредит еще плачу.

На гарантийном авто Киа, машине 4 года, найдено несколько очагов коррозии, в том числе на заднем крыле на наружней и внутренней его части (после вскрытия дилером), то есть сквозная коррозия. Признают гарантийным случаем и собираются резать заднее крыло и менять целиком. Можно ли вернуть автомобиль или обменять?

Составлена расписка. Я, ДСВ фио паспорт обязуюсь вернуть (сумма) за пользование Авто марка гос номер. Гражданке МЮВ фио являющейся владелицей этого авто. Авто находится у должника документы тоже но оформлено на меня МЮВ. В исковом заявлении мне указывать на возврат суммы и на возврат Авто. Договор на пользование Авто не заключался.

Скажите пожалуйста что лучше требовать через суд выдать авто у автодилера или деньги? Они на грани банкодства ну моя машина полностью оплаченная стои в салоне! Вот не знаю что делать?

Авто в залоге у банка. По решению суда на него обращено взыскание, но пристав этим вопросом не заморачивался, на торги за 4 года авто не выставил. (Авто после аварии). Кредит выплачен. ПТС в банке. Но проблема в том, что после аварии "меткомбанк" и страховая "макс" производили оценку на стоянке куда и опредилили авто. Произошло слияние Меткомбанка с Совкомбанком, кредит платили Совкомбанка. Теперь Совкомбанк не может найти машину. Если кредит выплачен, как мне истребовать авто? Пока они не найдут авто нужно ли забирать ПТС?

Продал авто. Составили дкп. Деньги мне не отдали, в птс я не расписывался. Новый хозяин оформил авто на себя, подделав мою подпись в птс. Деньги не отдают. Могу ли я забрать авто назад? Заранее благодарен.

Купили машину у автосалона в 2017 году. Птс дубликат, до этого владельцем был физ лицо и при нем возник залог на авто между 2 юр лицами. Через год он сдал авто по трейд ин в салон и мы ее купили. Сейчас стали продавать авто и выяснилось что она в залоге. Эти 2 юр лица банкротятся сейчас. Как нам быть?

Я нахожусь в огромном затруднении. Произошло небольшое ДТП, автомобиль вылетел на обочину, смяв ремонтное ограждение, никто кроме ограждения и автомобиля не пострадал, я находился в автомобиле, рядом с водителем (страховка у меня расширенная), и еще одним пассажиром, водитель с места дтп скрылся, мой автомобиль забрали на штафстоянку, на основании статьи 12.27 ч 2, и теперь при попыке забрать мой автомобиль со штафстоянки мне в этом оказывают, угрожают что задержат его на два месяца, пока идет поиск водителя. Водитель же к моему автомобилю не имеет никакого отношения, кто будет платить за штрафстоянку если его не найдут? Очень велика вероятность именно такого исхода.

Являюсь собственником авто лада веста. Авто на гарантии. В ходе эксплуатации проявились несколько дефектов. 29 сентября 2019 г. написал претензию с требованием провести осмотр и ремонт авто гарантии (печать и вх. номер имеется). Ответ на данную претензию до настоящего времени не получен. 25 декабря 2019 г. написал еще одну претензию по ранее указанным проблемам и другим появившимся. В феврале 2020 года меня пригласили на экспертизу авто. Экспертиза это была или что-то другое мне не известно. Никаких документов не вручили. Эксперт не представился, с результатами экспертизы не ознакомили (возможно отчета и нет вообще). В начале апреля 2020 года направил повторную претензию, ответа нет. Вопрос в следующем, возможно ли вернуть авто если не исполняются условия ДКП? Гарантийный ремонт не производится, ответы на претензии не направляются.

Знакомый взял у меня авто и написал расписку, что должен мне 560 тысяч. Деньги не отдал и переоформил авто на себя. Как теперь вернуть авто обратно? О чем нужно составить иск в суд? О возврате авто?

Вопрос такой. Отдал машину по договору с правом выкупа. Клиент не платил. Просрочка два месяца. В допсоглашении прописано если просрочка на неделю то возвращает машину. Машину категорически возвращать не хочет. Кормит завтраками что вот вот оплатит. Что делать?! Как Забрать машину?! Кто возьмётся за это дело?!

Попал в ДТП, выплату за авто (мерседес) делать отказались, отправили на ремонт. После того как я отказался подписать дополнительное соглашение на станции, выплатили деньги через неделю, про выплату не сообщили, за возврат авто молчат. Что делать дальше и как забрать автомобиль? Авто передавал по акту.

Купил авто 2.5 года назад по дкп. у собственника, авто при перерегистрации арестовали по 326 ук.рф. Собственник отказался в наглой форме вернуть деньги. ,регистрацию авто не прекратили и он платит налоги. Т.к. на машине запрет на рег. действия. Только в июне 2023 г., после моего обращения в прокуратуру меня вызвали, как свидетеля первый раз на допрос-и что вы думаете... Дознавательша так переживала, что собственник до сих пор платит налоги, и, что ваш авто мог уже сгнить, и перерегистрировать вы его никогда не сможете и т.д...и т.п...Проводя допрос, мои показания записывала умышленно не верно (в пользу собственника.) А, что собственник продавая мне авто обманул во всем и, что авто с запретом, и, что номера перебиты и еще много и и и и и. Хотят перевести на меня налоги ведь авто с учета никогда не снять. ,даже если сгорит дотла. Возможно ли перевести на меня налоги (авто до сих пор зарегистрировано на продавце) и что мне делать?

Каков размер госпошлины при подаче иска о признании двусторонней реституции по договору купли продажи авто. Суд расторг договор, обязал взыскать по договору, о возврате авто не сказано, хочу подать иск чтобы стороны вернули все полученное по сделке. Спасибо.

Если я аннулирую ген. доверенность на авто могу ли я вернуть своё авто, и это заявление мне нужно будет при доставить в ГАИ чтобы этот человек не продал авто.

Задержали трёх парней с металоломом якобы ворованым выдвинули обвинение по статья 158 часть 2 и забрали авто вместе с документами на него и правами потерпевший металл опознал сказал отвезти в гараж претензий нет но авто всеравно не отдают кормят завтраками законно ли.

12 июля 2013 г после дтп около г янаула мной была оставлена машина на востановление Азату и Рустаму Валинурову и перечислено ему 131000 рублей. Перечисляли другие люди чеков нет через банковские переводы. Машина не вастановлена и договора на проведение работ и их сроки нет. Теперь Азат заявляет что купил мою машину у Рустама за 200000. а этот Рустам исчез. Но страницу в вк посешает регулярно. Раньше этих людей не знал. Мне они представились что работают в сто вместе. Машину к ним привезли на эвакуаторе свидетели есть. Могу решить этот вапрос по другому. Но боюс что сам стану фигурантом уголовного дела. Живу в ХМАО в башкирии был проездом. Что делать.,,? Но уже сейчас Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по месту жительства или по месту нахождения авто деньги перечислял рустаму но они поделили их.каковы шансы вернуть деньги и авто.

Купили авто у знакомых, авто оказалась в розыске (инициатор розыска Москва). В итоге деньги не возвращают, а авто арестовала полиция выдав об этом только справку. В иске о расторжении договора купли продажи нам отказали, ссылаясь на отсутствие доказательной базы, так как в течении более полугода ни суд ни полиция не добились ответа с Москвы. (мы знаем устно, что авто кредитное и находится в залоге у банка, в розыск подал банк). После решения суда явились мы в полицию, узнать, на основании чего они арестовали авто, в свою очередь полиция дала какую то отписку, бумажка в которой написано что дело передали в Москву (авто так и стоит в нашем городе на штраф стоянки). Вопрос такой, имела ли полиция право так действовать, и можем ли мы вернуть авто. Спасибо за ответ.

Я купил с рук авто, но он оказался в залоге у банка. Расторгать договор купли продажи с продавцом авто бесполезно, так как у него ничего нет. Приставы арестовали данное авто и оставили мне на ответственное хранение. На торгах приставы не смогли продать авто а банк (залогодержатель) отказался забирать авто. Тогда приставы вынесли постановление о возвращении нереализованного имущества должнику. Скажите теперь я имею право утилизировать это авто? Если нет, то как мне избавиться от этого авто?

Мы купили машину в рассрочку первые 2 платежа внесли а последний нет, хотим вернуть машину хозяину, должен ли он вернуть средства которые ему уже были уплачены?

Сдал авто в аренду с правом выкупа, арендатор не платит. По договору, я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с не уплатой 1,2 и более раз в указанный срок. До расторжение договора я обязан отправить заказное письмо с уведомлением о том что расторгаю с ним договор и прошу вернуть авто. Письмо я отправил. Авто мне не вернул и на связь не выходит. Могу ли я подать авто в розыск через ГИБДД?

Передал авто по договору аренды ТС с правом выкупа как физ. лицо физ. лицу, через некоторое время арендатор перестал платить сумма задолженности накопилась 20000 рублей, Имеется ли какая-либо судебная практика по иску по аренде авто.

Скажите такая ситуация: купил авто ДКП у меня и документы тоже, обманули по состоянию авто. Куда обратиться в суд чтобы авто вернуть продавцу? Не оформил авто еще.

Продал авто в рассрочку, пришло время платить, но покупатель юлит и всеми способами отговаривается о невозможности перевода, так сказать кормит завтраками. Как правильно поступить: подать заявление на розыск авто, или подать заявление о мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение