Возврат заявления / Заявления - 124433 советов адвокатов и юристов

Написала исковое заявление об индексацию денежных средств по акту страховой компании о заливе квартиры 2.5 месячный период/ответчик счёл возможным передачу денег через депозитарий нотариуса-швнтаж/+ определить и проиндексировать % и штраф за пользование чужими денежными средствами+ определить сумму компенсации морального ущерба/ справки и квитанции прилагаю/+ компенсировать чеки за лекарства. Судья в определении не усматривает, что иски об индексации подаются без госпошлины и,что иск не имеет окончательной суммы! Просит установить цену иска и оплатить госпошлину... Что мне делать? Как правильно оформить иск об индексации, чтобы заявление не было возвращено?

Здравствуйте! Приняв моё заявление о возврате госпошлины, мировой судья выдал мне только справку для налоговой, определение, как он сказал, не выдаётся. Поскольку в образцах заявлений для налоговой на возврат госпошлины, найденных мной в интернете, в приложениях упоминается определение суда, возникает 2 смежных вопроса:

1. Прав ли мировой судья, что сделал только справку?

2. Для налоговой - достаточно ли справки? Или без определения суда откажут в выдаче госпошлины?

Заранее большое спасибо!

Мы подали заявление в АС на банкротство физ лица, заявление оставлено без движения на месяц, собрали документы дослали, но не все. некоторые не готовы. Скажите сколько раз суд может оставлять без движения заявление. И даст ли ещё время для сбора документов.

Оплатили номер в доме отдыха, 2 суток. По факту находились только одни сутки, вынуждены были уехать в связи с болезнью зуба. Могут ли отказать в возврате средств за неиспользованные сутки? В течении скольки дней, (рабочих или календарных) после написания заявления, должны вернуть деньги.

Куплен тур в Египет в октябре 2015 года. Сроки тура - январь 2016 года. По известным причинам тур не может состоятся. Как правильно написать заявление (турагенту или туроператору) на возврат денег?

Банк Восточный экспресс банк Кредит на покупку автомобиля. Кредит погашен. Имеем ли мы право на возврат страховки. Если да, то по каким причинам банк может отказать в возврате.

Есть заявление на возврат в WorldClass, фитнес клуб его принял. Сказал что возврат в течении 180 дней. НО в моем контракте такого нет, есть только ссылка на официальный сайт, причем ссылка не на документ а на главную страницу сайта. Там же указано в документе в подвале сайта "типовой контракт" - что возврат в течении 180 дней. Вопрос как это нарушает мои права? Почему указана ссылка на главную страницу сайта а не на документ? Выходит они по желанию этот документ могут менять хоть 20 раз на дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на возврат денег в фитнес-клубе По договору прописано что рассматривают заявление в течении 30 дней и в течении трех рабочих дней выплата Наступил день выплаты (19.05.2015) и мне говорят что у них трудности и в лучшем случае будет выплата только в конце июня Что мне делать в таком случае Хочу срочно вернуть деньги.

Купила кварцевые часы бренда Sokolov. На следующий день могу вернуть в магазин? Товар надлежащего качества. Но разонравились.

Можно ли сдать мобильный телефон на проверку качества и потребовать возврат денег, если гарантия кончается через месяц? И утеряны наушники?

Куплены билеты авиакомпании нордвинд Ростов на Дону - Стамбул авиакомпания несколько раз перенесла время вылета и прямого и обратного рейсов. Хочу вернуть деньги и отказаться от их услуг. Существуют ли законодательные сроки по возврату денег по вине авиакомпании?

По исполнительному листу должник мне должен возместить долг в сумме 32000 руб, я же должна вернуть ему инструменты. Хотелось бы их возвратить после того как он со мной рассчитается. Нужно написать суд. приставу заявление, а вот какое я не знаю. Подскажите пожалуйста?

Как правильно составить исковое заявление в суд на возврат денежных средств за некачественный товар.

Подавала декларацию 3-НДФЛ на возврат имущественного налога. Камеральная проверка закончилась 15.04.2020. 16.04.2020 я отправила заявление на возврат налога (распорядиться излишне уплаченным налогом), сегодня пришло такое письмо: "ваше заявление на возврат по налогу на доходы ФЛ направлено в камеральный отдел для подтверждения заявленного Вами налогового вычета". как это понимать?

Можно ли вернуть уплаченную госпошлину при заключении мирового соглашения в суде общей юрисдикции, если при подаче иска истец попадал под льготу - инвалид 2 группы?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть уплаченную госпошлину по решению арбитражного суда, если это решение в дальнейшем отменено ВАС РФ? Спасибо.

Возможно ли ответчику вернуть списанную с него госпошлину на основании определения об отмены судебного приказа? Или возможен только зачет? Если можно вернуть, то нужна ли справка из суда? Куда нужно подавать заявление?

На 28 августа были куплены билеты на квн, который проходил в Светлогорске для 2 взрослых и 3 детей.

25 августа вечером жена повредила голеностоп и не могла ходить. В трам пункте взял справку и отменил авиабилеты в Калининград и также отправил запрос на возврат билетов на квн. Сегодня получил ответ, что возврат по болезни возможен только 1 билета - непосредственно человека на которого оформлена справка.

Законно ли это? Возможно ли как то обосновать возврат на всю семью?

Возможно как то поможет тот факт что билеты куплены 2 заказами (из за ограничения один заказ не более 4 билетов) в одном заказе жена и дети (4 билета), второй заказ на меня. Т.е. может вернуть весь заказ оформленный на 4 билета, так как дети не могут самостоятельно посетить концерт.

Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Кредит оформил в альфа банке один день назад. Не изменится ли при этом ставка по кредиту?

В 2015 году мать (работающий пенсионер) с совершеннолетним сыном приобрели в долевую собственность квартиру стоимостью более 2 млн. руб. Возможен ли возврат собственникам ранее уплаченного ими НДФЛ (пропорционально имеющимся долям) по схеме: части налога за 2015,2014,2013 годы через налоговую инспекцию, а оставшейся части - за счет будущих начислений НДФЛ, начиная с 2016 года, через работодателя, чтобы общая сумма возврата в конечном итоге составила 260 тыс. руб.? И как будет производиться возврат НДФЛ матери, если она выйдет на пенсию и не будет работать, например, в 2017 году?

Со страховой компанией были заключены очередные договоры срахования жизни и имущества от 29.05.2017 сроком на 1 год. выгодоприобритателем 1-ой очереди которых является ПАО "Сбербанк России" на основании обязательств по кредитному договору от 02.06.2016. 14.12.2017 г. ипотека была погашена досрочно. Помогите, пожалуйста составить заявления о возврате частей страховых взносов за страхование жизни и имущества, возвращаемого при досрочном погашении кредита.

Я погасил потребительский кредит в Сбербанке досрочно, могу ли я вернуть деньги за страховку?, срок подписания страхового договора превышает 14 дней! Если да, то что мне делать в этом случае?

Возврат страховки, которая была выплачена за весь срок кредитования (5 лет), при досрочном погашении кредита.

Скажите, пжл, как правильно поступить, если в апреле 2015 в Сбербанке был оформлен кредитный договор. В договор было включено страхование. Сотрудница банка сказала, что вернуть страховку нельзя. Вчера договор был погашен полностью. Есть ли смысл писать заявление на возврат страховой премии по причине досрочного погашения кредита и по причине дезинформировать сотрудником при оформлении договора? Как в этом случае может поступить банк? Какими должны быть мои действия? Спасибо.

Можно ли вернуть денежные средства гостю за бронь в гостинице по заявлению без его личной подписи. Или просто по просьбе по телефону?

23 марта оплатил картой курс "ИТ-инженер Блокчейн" за 131 тысячу рублей, 25 марта меня зачислили в группу обучения. 31 марта я написал заявление на возврат курса, так как мне срочно понадобились дополнительные средства по здоровью + смутило качество первых уроков. После обращения с письмом о возврате средств мне перезвонил менеджер и сообщил, что готовы вернуть только 56 тысяч. Меня это повергло в шок. Какие есть варианты решения данного вопроса? Ниже прикрепил договор

Брал кредит на 7 лет, со страховкой. Прошло 7 месяцев, готов погасить кредит досрочно. И хочу написать заявление на возврат страховой премии за неиспользованный период. Возможно ли это? Написать заявление на возврат страховки до написания заявления о досрочном погашении кредита? Или досрочно погасить кредит, а потом написать заявление на возврат страховки? Или ничего уже вернуть нельзя? Кредит брал в Россельхозбанке. Спасибо.

В декабре купили карту в фитнес. Клуб до сих пор не открыт. 11 мая написала заявление на возврат денежный средств. Сказали ждать 10 дней пока данное заявление рассмотрят. Скажите, пожалуйста, в какой срок нам обязаны вернуть деньги?

Здравствуйте. Возможно ли перечислить суммы излишне уплаченного налога возвратить на счет собственника бизнеса или другого юридического лица?

Ввели в заблуждение (по незнанию) продали не подходящий мне товар (автозапчасть). Мне запчасть не подошла (посадочные места не совпадают) и выяснить это удалось только во время установки в официальном сервисе. Из-за отсутствия свободного времени возврат решил перенести (договорился с продавцом) и приобрел уже нужную запчасть в том же магазине. Теперь возврат оформлять отказываются по причине утраты товарного вида запчасти из-за попытки установки (царапины). Как стоит поступить и имеет ли смысл отстаивать свою правоту? "Осадочек" очень не приятный. Цена запчасти 20 т.р.

Помогите правильно написать заявление в суд на возврат пакета услуг по кредиту. Ситуация в следующем: В декабре взяла кредит, при подписании договора обнаружила, что мне по умолчанию включили пакет услуг страхования. На мой вопрос почему данная услуга была включена по умолчанию, кредитный специалист сказала, что без данного пакета страхования кредит бы мне не одобрили и добавила, что данный пакет услуг страхования можно будет вернуть после первого платежа, написав претензию на возврат страховки в банк. Но не после первого, не после 6 платежа мне данный пакет услуг не возвратили. Считаю что это незаконно. Хочу подать в суд на данный банк и на кредитного специалиста которая включила данную услугу по умолчанию.

Был подан иск в районный суд 25.02.2019.28.02 истекал 3-х летний срок исковой давности. 11. 04.2019 суд возвратил иск в связи с тем, что был не правильно указан ответчик. Такой вопрос-прерывается ли срок исковой давности на время находжен я материалов в суде? И если подать иск вновь, то срок исковой давности будет пропущен? Заранее благодарю за ответ.

Организация 20 января 2015 г. представила уточненную декларацию по НДС за 1 кв 2012 в которой заявила право на возмещение из бюджета НДС по ставке 18%. Камеральная проверка завершилась 24 апреля 2015. 28 апреля 2015 организация подала в налоговый орган заявление о возмещении НДС путем перечисления на р/с. в тот же день 28 апреля 2015 нологовый орган выдал два решения. В первом решении: применение налоговых вычетов по НДС за 1 кв 2012 г. обосновано. Во втором решении: произвести возврат НДС не представляется возможным так как с-но ст. 78 п. 7 НК РФ заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течении трех лет со дня уплаты указанной суммы. Вопрос: прав ли налоговый орган?

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

Мною был куплен телефон 2.09.16, по приходу домой поставила заряжать, заряжался долго, после зарядк быстро разряжался, на след. День пошла в магази, объяснила ситуацию, у меня приняли его на проверку качества с максимальным сроком 21 день, 23.09 являлся 21 днём, товара не было, 24.09 я пришла в магазин, мне сказали телефона нет, но дефект не выявлен, телефон в пути, ожидайте! Я написала заявление с просьбой вернуть деньги так как установленный срок истек, заявление оформили не сразу, но оформили и присвоили номер. Через 3 часа пришло смс забирайте телефон! Вопрос могу ли я все же вернуть деньги на основании что срок истёк?!

В телефоне обнаружилось, что не все кнопки сенсорного экрана функционируют и не во сех режимах. В магазине предложили сдать в ремонт телефон, но я не хочу ходить с ремонтированным телефоном ему и пол года нет и гарантия есть, я еще дополнительную купила за деньги-что бы было 2 года гаранитии.

Как правильно оформить заявление на то что бы мне заменили товар на другой телефон другой марки или вернули деньги? Но только что бы не ходить с отремонтированным телефоном.

Мне нужна форма заполнения письма или претензии в том числе.

В июле 2019 года взяла потребительский кредит в банке,14 сентября 2020 года досрочно погасила. Могу ли осуществить возврат страховки по кредиту? Елена.

Холодильник куплен в 2017 году. Гарантия 3 года, за время гарантии ломается третий раз одна и таже деталь. В последний раз от ремонта отказались, мастер забрал сломануную деталь и выдал акт об отказе от ремонта. В предыдушие два раза производился ремонт, никаких документов мастер не оставлял, только сервисный цент забирал гарантийники. Теперь чтоб вернуть холодильник, Магазин требует документы потвирждающие все ремонты. А сервисный центр эти документы не даёт. Кака действовать, на какие статьи ссылаться? Спасибо заранее.

При подаче искового заявления имущественного характера необходимо оплатить гос. пошлину, размер которой зависит от суммы иска. Но суд своим решением может уменьшить, например, размер пени. Т.о. сумма иска также уменьшается, а значит должна быть уменьшена пошлина. Но она уже уплачена. Каким образом можно вернуть разницу гос. пошлины и можно ли вообще вернуть эту разницу? Необходимо заметить, что речь идет о возврате беспроцентного займа, но сумма невозвращенного остатка = 70 000, а сумма пени = 4 300 000.

На судебном заседании представителем ответчика было подано заявление о пропуске срока исковой давности. В заявлении указан срок окончания задержки выплаты заработной платы 27.11.2018 г. , а срок подачи заявления в суд 29.11.2019 г. Это 1 г.2 дня. Дата 27.11.2018 г. взята для того, чтобы показать срок более одного года. Это сделано специально, чтобы запросить суд о пропуске срока. Есть официальные документы подтверждающие, что окончание задержки выплат заработной платы произошло 31.08.2019 г. Как правильно повести себя на судебном заседании?

Купила в магазине диван без договора, привезли поставили и он не подходит по размеру, хочу чтоб его магазин забрал обратно, все расходы по разборке и перевозке его из квартиры до магазина согласна оплатить, мне это предложение написать в заявлении на возврат?

Приобретен маникюрный аппарат. Во время его работы выявлены неисправности. С момента покупки не прошло 14 дней. Продавец предложил его вернуть по заявлению на рассмотрение, для принятия решения возврата денег либо замены в течение 10 раб дней. Имею ли я право получить деньги в день обращения. Либо если они забирают аппарат, обязаны ли они предоставить другой на время рассмотрения заявления. Спасибо.

Получила потребительский кредит. Сказали можно вернуть страховку в течение 14 дней. Как грамотно написать заявление, какие риски? . И можно ли в другом отделении, так как пока в от"езде?

Можно ли при покупке квартиры (ДДУ от 25 октября 2011 г.) вернуть НДФЛ, если она в залоге по ипотечному кредиту, оформление квартиры в собственность должно закончится в Регпалате в апреле с.г. и за какие годы можно получить вычет?

Работаю в свадебном салоне. 21 февраля невеста купила платье и аксессуары к нему. 8 марта, т.е. на 16 день с момента покупки, пришла и написала заявление, что в связи с изменившимися обстоятельствами хочет вернуть платье. Платье находилось на хранение в нашем салоне. Обязаны ли мы ей вернуть деньги? Ссылаются на то, что праздничные дни не учитываются в 14 ти дневный срок.

Форма заявления: кому, от кого, суть ситуации, просьба и её обоснование. Ссылка на закон о персональных данных. В произвольной форме, ссылаетесь на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,указываете так же что просите принять отказ ФИО от обработки персональных данных в соответствии с Федеральным Законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и уничтожить собранную систематизированную информацию в отношении ФИО, обязаться ее не распространять и не передавать, считая данное обращение официальным заявлением в адрес организации Заявление пишется в письменной форме. Сослаться можете на Закон О защите персональных данных.

Но, нет никаких гарантий что при "возврате" копии паспорта фитнес клуб не снимет ещё одну или несколько копий. В фитнес центре сделали ксерокопию паспорта. Хочу ее вернуть тк договора нет. В какой форме должно быть написано заявление на возврат ксерокопии? На какой закон ссылаться?

Могу ли я вернуть видеокарту, которой пользовался неделю, но она мне не подошла по техническим характеристикам под мои задачи? Она не является технически сложным товаром, так как куплена не в сборке, а отдельно

14.11.2019 с заработной платы было удержано 16000 р. по исполнительному листу. Есть определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Это определение мы отправим приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства. Можно ли вернуть денежные средства на основании постановления о прекращении исполнительного производства?

Вопрос в том, что я подала исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи недействительной в связи с тем, что ответчик не оплачивает оставшуюся сумму, уже назначили судебное заседание, а ответчик взял и погасил задолженность, если я сейчас откажусь от иска, вернут ли мне уплаченную госпошлину? Если можно, то нужна ссылка на соответствующую статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение