Временная прописка / Гражданство - 47379 советов адвокатов и юристов

Хотела бы узнать, если я имею постоянную прописку в городе, если я в этом же городе делаю временную прописку на год, отменяет ли она постоянную?

У мужа нет паспорта-потерял раньше была временная прописка в 2007 прописан он в г. Мирный Саха-Якутия поехать туда нет возможности как восстановить паспорт. Мы узнавали но нам ответили что надо в Ростове оформить временную прописку денег у нас нет у себя в квартире не могу площадь не позволяет.

Дочке 4 года. Можно ли ребенка устроить в Москве, в садик если у родителей прописка в Новосибирске, а у ребёнка будет временная прописка в Москве.

Девочка осталась сиротой. Опеку хочет оформлять ее бабушка. Просят оформить временную прописку на год для них в моей квартире, т.к они мои знакомые. По истечении срока прописки, если я не захочу им далее ее продлевать, какие могут быть у меня риски и сложности, девочка несовершеннолетняя. Не может ли возникнуть ситуация, что с меня в дальнейшем будут судом требовать ее прописку и дальнейшее проживание, хотя они не мои родственники?

Добрый вкчер.

Знакомая попросила сделать ей постоянную прописку, для того, чтобы она смогла оформить себе северную пенсию. Можно ли сделать ей временную прописку на год?

Я пенсионерка, проживала в Москве 20 лет и получала социальные выплаты к основной пенсии. Пять лет назад уехала в Подмосковье, соответственно лишилась социальных выплат. Сейчас у меня есть возможность получить временную прописку в Москве. Буду ли я получать социальные выплаты к основной пенсии?

Должен ли человек платить за водоотведения по месту регистрации если он временно прописан в другом месте и счетчиков нет? Документы о временной прописке есть и я не собственник квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер ФСИН с 2014 года прописан в городе с детьми также имею временную прописку в районах крайнего севера для повышенной пенсии сам не работаю, подал все документы на надбавку на иждивенцев где мне пенсионный отдел отказал в начисление этой надбавке в связи с тем что я не проживаю совместно, и с меня требуют справку от участкового, по временной мне ни кто такой справки не дает... что мне делать?

Я недавно сделала временную прописку родному брату в своей квартире. Совсем недавно узнала что у него есть долги перед кредитными организациями. Зашла на сайт судебных приставов. У него также есть действующее ИП. Подскажите пожалуйста могут приставы приехать по месту его временной прописки и наложить арест на имущество. Как вообще поступить. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Собственником жилья являюсь я. В квартире прописаны также родители и сестренка. Сестренка была выписана по решению суда года 2 тому назад. Сейчас она в местах не столь отдаленных и у неё есть ребёнок. Чтоб её выпустили досрочно мне нужно предоставить ей и её ребёнку временную прописку месяцев на шесть. Могут ли меня органы опеки обязать прописать этого ребёнка после окончания действия временной регистрации? И может ли ребёнок претендовать на долю в квартире? И ещё один вопрос. В решении суда о выписке моей сестры допущена ошибка в дате, когда было вынесено решение суда. Действительно ли такое решение суда или оно автоматически теряет силу? Спасибо за ответ.

Я сделал временную прописку своим знакомым, у них только что родился ребенок и они просят временно прописать и ребенка, я боюсь что по окончании, временной прописки или раньше срока будут трудности что бы выписать ребенка! Спасибо!

Я собираюсь оформить временную прописку на 3 мес., с собственником квартиры договорилась о цене. Существует ли, такой документ/соглашение, о том, что собственник не может выписать меня раньше, чем через 3 мес? (чтобы обезопасить себя)

Я хотел бы спросить у вас... Моя мама иностранка (гражданка Узбекистана) приобрели собственность на территории России, но у неё кончилась временная прописка. Можно ли при просроченной прописке написать дарственную на свою совершеннолетнюю дочь? (у дочери ВНЖ)

Для продажи квартиры мне придется сделать временную прописку чтобы купить большую квартиру разницу в цене хочу погасить за счет материнского капитала после рождения второго ребенка придется ли мне обязательно прописывать ребенка по своей временной прописке и какие сложности могут возникнуть у друзей при выписке ребенка с их адреса.

Мне исполнилось 20 лет и нужно поменять паспорт но я сейчас нахожусь в другом городе. Есть временная прописка так как учусь здесь, подскажите где и что надо для этого сделать какой перечень документов я должен предоставить?

Могу я оформить мою знакомую и дочь на временную прописку в дом. Дом куплен под мат капитал и я ещё не оформила все документы. То есть детям доли не сделала и что ещё надо сделать я тоже незнаю.? Но не знаю в дальнейшем не будет ли сложностей с долями, если временную прописку знакомым сделать?

Может ли банк забрать у меня что нибудь за просрочку кредита если у меня только временная прописка. Раньше у меня была постоянная прописка по этому же месту жительства.

Подали документы на рвп в сентябре. Сейчас заканчивается срок временной прописки. Ответ от рвп так и не пришёл. Муж гражданин Украины. Что делать? Как продлить?

Я в квартире собственник с родителями, у меня есть временная прописка имеют ли право комунальные службы подать и на меня в суд за долги, если я по факту проживала в другом городе. Или временная прописка не является основанием не платить за газ, свет и воду.!?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Нужна ли прописка чтобы продать квартиру? В крыму. Я буду из своей квартиры выписываться, и сразу продать. Нужна ли мне временная прописка и если да, то почему?

Временная прописка заканчивается 3 мая, а назад в Узбекистан уезжаю только 13, скажите нужно ли на эти дни делать заново временную прописку?

Имею участок ИЖС в Подмосковье. На участке находится временная постройка (не зарегистрированна). Участок имеет улицу и номер (в договоре купли-продажи указан). Могу ли я сделать временную прописку на нём?

Какие права (на квартиру и в целом) будет иметь человек, если я дам ему временную прописку в своей квартире? Я одна из трех собственников. Нужны ли все собственники? И можно ли снять человека с временной прописки без его ведома?

Я встала в очерет по программе для поднятия сельского села, а сами живем не по прописке и по инвалид-ребенок на коммунальные не выплачивают сказали потому что нет квитанции на коммунальные нужно сделать временную прописку это не влияет на кв.м.

Получил ВНЖ недавно, но возникли проблемы с постоянной пропиской, так как не смогли получить выписку ЕГРН из за того что не могут найти в системе кадастровый код жилья, увидев что процесс затягивается мы сделали временную прописку на восьмой день после получения ВНЖ (на 3 месяца) какие проблемы могут возникнуть?

Могут ли оштрафовать?

(Сказали что процесс связанный с кадастровым кодом может затягиваться на месяц.).

Сыну, 27 июня исполняется 20 лет. На 14 июля куплен билет на самолёт, за ранее. Основная регистрация у него в другом регионе. В аэрофлоте сообщили что возможно оформить временное удостоверение личности. Как ему это сделать в другом регионе с временной пропиской, т.к он студент?

Меня сняли с учета в связи с тем что у меня временная прописка в Симферополе, нет жилой собственности по статье Согласно статьи 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» под местом жительства понимается жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Что я могу сделать в этом случае? Спасибо заранее.

Ситуация такая: моя совершеннолетняя дочь временно проживает (на время учебы в университете) в г.Санкт-Петербурге в комнате (коммунальная квартира), принадлежащей сестре моей жены, которая, в свою очередь проживает в другом городе. Какие документы необходимы моей дочери для обращения за временной пропиской. В этой комнате никто не прописан. Хозяйка комнаты согласна на временную прописку моей дочери. Заранее спасибо!

Если у меня временная прописка, могу ли я прописать по этому же адресу моего ребенка на постоянную прописку? Ребенку еще не исполнилось 14 лет.

Скажите у меня муж и младший ребенок прописан в пермсом районе а я и двое детей в березовском районе можно ли мне и двум детей сделать временную прописку в пермском районе для того чтобы подать заявление на землю многодетным.

Я хочу узнать почему нельзя подать на развод в другом городе? И если есть временная прописка в другом городе можно ли подать на развод?

Если временно прописать в приватизированную квартиру чужого человека, имеющего ВИЧ заболевание для получения им требуемых лекарств, то какие худшие последствия можно ожидать? Или как их избежать печальных последствий?

Может ли бывший муж выписать ребенка при продаже квартиры, если прописать ребенка некуда. У матери только временная прописка. Сам он тоже не прописан в связи с продажей и прописывать ребенка к себе при покупке новго жилья не собирается?

Получила временную прописку в муниципальном общежитии по договору социального найма в 2010 году, что нужно, чтобы получить постоянную прописку.

Здравствуйте. Я потерял права год назад, вот хочу восстановить, но живу не по прописке. Если я сделаю временную прописку в другом районе могу я их восстановить.

Нужно прописать временно друга с ребенком в своей квартире. Как это лучше сделать, что бы максимально обезопасить свою собственность? Может быть какие-то варианты временной прописки?

У меня прописка при части РСО-Алания, и временная прописка до СВО В Ставропольском крае (квартира в ипотеке) был награждён гос наградой, вопрос: могу ли я претендовать на единовременную выплату за награду

Являюсь собственником 2-ух квартир. Одну из них продаю, услугами ЖКХ не пользуюсь и имею в ней временную прописку, в другой прописана постоянно и услуги ЖКХ оплачиваю в полном объёме и своевременно. Начиная с марта за квартиру с моей временной пропиской ЖКХ начислили за отопление очень большую сумму. Правомерно ли это? И можно ли рассчитывать на перерасчет за услуги в квартире с временной пропиской и на какие?

У иногороднего молодого человека суд в Новосибирске, если ему дадут условный срок, может ли он остаться здесь и отмечаться в Новосибирске, если но сделает в городе временную прописку?

Коллекторы подали в суд. Судебный приказ я не получал. Мне отказали в аппеляции. По месту регистрации я не проживаю, есть справка о временной прописки.

Гражданка РК, есть временная прописка в РФ на три месяца. Теряется ли эта прописка при выезде из РФ на несколько дней и въезде назад в срок этой временной прописки.

Здравствуйте! Если мама с тремя детьми прописана по одному адресу а фактически все проживают по прописке отца Могут ли они оформить у отца временную прописку и пользоваться льготами ЖКХ?

У меня муж в СИЗО. Мне надо срочно оформить пособия на детей до 16 в соцзащите. У нас с детьми временная прописка, а у мужа закончилась 10 февраля. Я могу сама оформить без мужа или нет?

В жилищной комиссии Батайска отказались принять документы сына на выделение жилья. У него временная прописка и открытая форма туберкулеза. Своего жилья нет. После чеченских событий. Сказали искать постоянную прописку. А так ни один прокурор и верховный суд не поможет.

Хочу дать временную прописку у себя дома, знакомым людям, приехавших из Казахстана? Попросили, естественно за деньги. И как то боюсь. Посоветуйте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение