Въезд в Россию / Миграционное право - 28289 советов адвокатов и юристов

Пишу вам из г.Сочи. Мой родственник из Армении приехал в Россию 10 мая 2013 г., пересек границу с Абхазией 15.09.2013 г./ это послужило основанием на запрет въезда в Россию с 29.10.2013 г./ Мы об этом ничего не знали и 28.11.2013 г. он беспрепядственно еще раз пересек границу. 22 февраля 2013 г. он снова хотел пересечь границу и тут все и узнали. Ему определили 3 дня на то, чтобы он покинул Россию. Завтра он улетает, мы взяли нотариальную довереность у него. Можете ли Вы помочь нам снять запрет. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте у моего дхочет вьехать через минскруга запрет вьезд в россие что его будет если его паимают? А он еще изминил фамилю.

Я гражданка Украины Котлярова Светлана Григорьевна. 9.09.1972 года рождения. Скажите не нахожусь ли я в черном спискена въезд в Россию.

Я гражданин Азербайджана, 29 лет, щас нахожусь за границей, у меня запрет на въезд на 5 лет, поставлен 28 сентября 2021 года, за превышение сроков предыдущего пребывания в России.

С 3 лет находился в России, закончил детский сад и школу 11 классов.

У меня высшее образование МГУ, щас ещё мама получила паспорт гражданина России, прописка Москва.

Был суд в Замоскворецком суде первой инстанции, отказали, подали полную и краткую жалобу на аппеляцию, но прошло почти 6 месяцев ещё не назначили суд.

Чем нибудь можете помочь или посоветовать что нибудь?

Хочу спросить в настоящий момент не изменилось ли визовое законодательство в отношении въезда граждан Кипра на территорию РФ? Не нужна ли виза киприоты для въезда в Россию?

Мой гражданский муж, уроженец республики Киргизстан, всю жизнь прожил в России и т.к он отбывал наказание в России по ст.228 два раза, ему через суд, сделали запрет на въезд вв Россию, что нам делать? У меня съёмное жилье, ребенок 3 года иметь у него пенсионер, доход шёл только через него т.к я сижу с ребенком, он постоянно болеет, работать не могу пока!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Азербайджана мы официально в браке у нас совместных трое детей. Поставили запрет на въезд в Россию что делать снимут ли этот запрет?

Мой знакомый гр. Казахстана, при въезде в Россию не встал на учёт. Сейчас он планирует уезжать обратно. Что ему делать в данной ситуации? Спасибо.

Прошел слух, что граждане Украины после въезда в нашу страну должны сразу искать работу, в противном случае, при выезде из России, обратно в Украину, нужно будет оставаться в Украине 3 месяца, если не имел то ли работы то ли патента. Скажите, правда ли это?

Мужу гр-ну Таджикистана закрыли въезд в Россию на 7 лет. Есть две судимости.. до открытия въезда осталось два года. Можно ли куда-то написать, чтобы сократить этот срок? Если да, то куда обращаться? В браке 10 лет, есть ребёнок. И ребёнок, и я гражданки России. И уже 5 лет живём одни. Хотелось бы жить целой семьёй.

Меня зовут Подлесный Александр Александрович. Можете мне помочь? Я гражданин Узбекистана, мне поставили запрет, у меня никакова постановления нет. Я даже незнаю за что мне закрыли въезд. Это произашло в городе Нижневартовск, где я сейчас и нахожусь. Тоесть надо както узнать за что? и потом уже действовать. Ну полюбому мне нужна будет помощ в состовления заевления или ходотайства, ну вам виднее! Я не разбираюсь в этом. Надеюсь на вашь отклик. И думаю заранее вам выслать все мои данные дабы сохранить и ваше и мое время! Благодорю за внимание.

Подлесный Александр Александрович.

Родился 1991 г. 20 апреля.

(Podlesniy Aleksandr Aleksandrivich)

Национальный паспорт узбекистана. Серия (АНГЛИЙСКИМИ) - CA, номер - 2649272.

дата выдачи 22,05,2009 годен до 19,04,2016 выдан - овд юнусабадского раена города Ташкента.

Я освободился по УДО, на руках просроченный Абхазский паспорт СССР, который мне выдали в 2005 году в Абхазии и справка об освобождении. На данный момент нет ни какого гражданства. На миграционный учет не поставили т.к. нет ни каких документов и теперь в УФМС говорят, что если сам не поеду они меня депортируют и у меня будет пять лет запрет на въезд в Россию, а у меня здесь семья! Вопрос: Могут ли они меня депортировать не смотря на то, что я не гражданин Абхазии и отмечаюсь т.к. освободился по УДО и, ЧТО МНЕ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?!

Вопрос: мой супруг-гражданин Турции прилетает в Россию 26 декабря, обратный билет на 6 января. В этом случае нужно ли будет оформлять визу для въезда? Либо для въезжающих в декабре месяце будет действовать безвизовый режим, несмотря на то, что часть времени нахождения в России приходится на январь. Спасибо!

Вот слова сотрудницы гостиницы: "Передаю слова сотрудника УФМС. Это не является нарушением закона, если Вы въедете в Россию по Израильскому паспорту, просто будете проходить, как иностранный гражданин". Вопрос - является ли это нарушением закона? И чем это чревато?

Я из Украины (г. Харьков). Пробыл в России (г. Самаре) 90 дней. Сейчас еду пересекать границу. Могу ли я вернуться опять в Самару и на какой срок? Спасибо.

У меня гражданство России и Израиля. Какой штраф полагается при въезде в Россию по Израильскому паспорту. И вообще, чем это чревато?

Гражданин Узбекистана хочет въехать в Россию по биометрическому паспорту! Но, он хочет въехать в Россию из Кореи, где он проживает. Вопрос: нужна ли виза гражданину Узбекистана для въезда в Россию?

Какие нужны документы для въезда в Россию с малдовы.? и пожалуйста если делать загранпаспорт в городе Тирасполь какие нужны документы спасибо заранее.

Могу ли я при въезде в Росиию из Латвии предъявить доверенность на легковую автомашину (владелец физическое лицо) составленную на английском и русском языках и заверенную нотариусом только английским текстом.

Гражданина Украины, парня 22 лет, при прилета рейсом Киев-Москва, не пропустили на паспортном контроле и депортировали. В чем может быть причина? Есть виза США, мультивиза Шенген, ближайший перелет был в мае в Брюссель и год назад в Москву.

Я гражданка России, муж гражданин Украины вьехал в Россию 1 декабря 2013, заканчивается в конце февраля 2014, если он выведет из России, по истечении 90 суток, сможет ли он вьехать обратно в РФ через несколько дней? Или ему придётся находиться на Украине 90 суток, в связи принятием нового закона? Разьясните пожалуйста, заранее спасибо.

Муж - гражданин Украины. Подал на РВП (я - гражданка России). Ответ должен быть в январе (отметок на миграционке нет, в ФМС сказали, что не ставят). Планируем выехать из России 31.12.13 (въехал в страну 25.10.13) и вернуться 07.01.14. До этого находился в России по 90 дней, с выездом на неделю. В связи с принятием закона 90 дней из 180, не получится ли у него запрет на въезд 07.01.14, т.к. РВП ещё не готово?

Здравстуйтй! Я гражданка России. Мой муж турецкий гражданин. В январе 2016 года муж оформил РВП. Через месяц проживания в Самаре не найдя работы он выехал в Турцию на заработки, чтобы потом вернуться и опять продолжить поиски. Я тоже позже выехала в Турцию к нему. Около 3 х месяцев он находился в Турции а я 2 месяца. 22.05.2016 г. мы въехали в Россию в Москву в аэропорт Внуково. Ему сказали, что ему звблокировали въезхд до 2021 года и отправили обратно. По какой причине не говорят. У моего мужа нарушений никаких не было при проживании. На каком основании могут сделать депорт. Пожалуйста подскажите, какие нарушения могли быть. Как мы понимаем у нас не было никаких нарушений. Спасибо.

Можно ли въезжать в Росиии два раза подряд по медицинскому приглашению? Или нужно выжидать коридор? Человек уже находился в России 3 месяца.

Выехала из России в Украину по украинскому заграну (нужно было вывезти машину), поставили штамп о выезде. В Россию заезжала по паспорту РФ. Соответственно в украинском нет печати о въезде в Россию. Вопрос. При въезде в Евросоюз по украинскому заграну (он безвиз) какие ко мне могут быть применены штрафные санкции?

У меня есть вопрос по миграционному законодательству.

Ситуация такова: девушка, гражданка Украины въехала в Россию, указав целью въезда в миграционной карте туризм.

По истечении 90 дней пребывания в РФ она вернулась в Украину.

Исходя из правила 90/180 она сможет повторно приехать в Россию не ранее, чем через 90 дней после выезда.

Вопрос заключается в следующем: это правило работает во всех случаях, или только если целью въезда указан туризм?

Иными словами сможет ли она легально въехать в РФ до истечения 90 дней после выезда, если при въезде укажет целью работу?

Или ей в любом случае будет нужно ждать истечения 90 дней чтобы вернуться в Россию даже с целью работы? Заранее спасибо!

Депортировали из Москвы (Шереметьево) при прилете из Кишинева. Гражданка Молдавии, въезды и выезды в Россию были в определенные законом сроки. Муж гражданин России, брак юридически оформлен (в наличии свидетельство о заключении брака в Москве) и ребенок несовершеннолетний - тоже гражданин России.

На паспортном контроле в Шереметьево сказали, что въезд в Россию запрещен, причина не называется, все штампы в паспорте проверены сотрудниками аэропорта - все законно. Почему стоит запрет на въезд никто там ответить не смог, наличие при себе свидетельства о браке и о рождении ребенка ничего не решили. Отправили в Молдавию. Муж был в центральном ФМС, там дали бумагу, что никакого запрета на въезд в Россию нет. Как в этой ситуации можно вернуться в Россию к ребенку и мужу?, если на границе таможня говорит - запрет. Спасибо.

Меня зовут Мариан, я из Молдовы. Моя супруга гражданка России. В декабре 2019 я освободился из мест заключения в России. Может моя супруга подать исковое заявление в суд для снятия моего запрета на въезд в Россию?.

У меня проблема. Жила с молодым человеком в России, но т.к. его уволили с работы, ему пришлось уехать домой в Узбекистан на 90 дней. Он был нелегалом. Когда он поехал домой, у него проблем на границе не было. 16-17 марта 2018 года он уже был на границе Казахстана, но его сняли с поезда, взяли паспорт и сказали ему, что у него запрет на въезд, не объяснив причины. 2 дня подряд он спрашивал, почему его не пускают в Россию, но ему сказали, что сами не знают почему. Может ли быть такое, что они не знают, почему не пускают. Могу ли я поспособствовать в том, чтобы его пустили, ведь у нас есть маленький, грудной ребенок, который был рожден, когда молодой человек был еще в России. К тому же он был единственным кормильцем семьи, и мы были в гражданском браке. Заранее спасибо за ответ.

Я - гражданин Узбекистана. Приехал в Россию 29 ноября 2013 года. По приезду в Россию не успел сделать патент. Пришлось делать въезд-выезд на Украину. Из-за сложной политической ситуации граница на Украину была закрыта, я провел 2-3 часа на нейтральной территории, в паспорте имеются отметки о выезде с территории РФ и въезде на территорию РФ, но нет не одной отметки о пересечении Украинской границы. Временная регистрация была до 26.02.2014, а пересечение границы было 23.02.2014. При подаче документов на патент, мне отказали и был выдан запрет на въезд на территорию РФ сроком на 3 года. В документах причиной указали П. 9.1 ст. 18 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 - ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации, а на словах было сказано, что в связи с просрочкой выезда. Есть ли шансы обжаловать данное решение в суде и добиться отмены депортации?

Гражданин Украины в октябре 21 года, находясь на территории России, при попытке оформить патент узнал о вынесенном решении о запрете на въезд на 1 год. Какие действия иностранного гражданина, если он узнал о запрете на въезд, находясь на территории России, при этом границы между государствами ещё закрыты. Спасибо!

В 2011 г приехал в Россию их Таджикистана по внутреннему паспорту границу не разу не пересикал и регистрации не было. В 2013 г получил чистый загранпаспорт, в феврале 2014 года пересекграницу и сделал регистрацию. Сейчас хочу поехать домой и через три месяца приехать опять в Россию. Скажите пожалуйста, могут ли мне закрыть везд в Россию?

Мой муж гражданин азербайджана и ему поставили вроде бы стоп на въезд в россию мы это смотрели на сайте уфмс россии это в информации написали что имеют основания не пускать в российскую федерацию тогда он на этом же официальном сайте уфмс россии в обращениях граждан электронные консультации написал запрос чтобы ответили на каком основании запрет на въезд в россию и на какой срок он отправил и фото с паспортными данными нам ответили... Ваше обращение, поступившее на сайт.

ФМС России, рассмотрено.

Сообщаем, что по централизованным учётам Федеральной миграционной службы.

Вы, в числе лиц въезд которым на территорию Российской Федерации закрыт, не значитесь... Тогда мы еще раз посмотрели на этом же сайте информации есть ли запрет на въезд и там опять написали что есть основания на не разрешение. Вот как понять какой правильный ответ? На запрос вроде дали официальный ответ почему почему тогда в информации пишут так?

Скажите пожалуйста так ли это, что в Россию запретили въезд из за большого количества приезжих ранее людей, даже из стран входящих в таможенный союз? Спасибо за ответ!

Я гражданка России, нахожусь в Австрии с мужем-австрийцем. Ежегодно мы проходим в Москве аутогемотерапию в медценре им.Ходановой. Получили вызов на терапию с 15 по 30 октября. У мужа есть годовая виза, я прописана в Реутов, Московской обл., у нас дом в Немчиновке Одинцовского района. Есть ли у нас возможность въехать в Россию на кемпинг-авто?

Меня попросил узнать, Геннадий.

В 13 году посадили по ст.228.2

В 17 году освободился и проживал в России нелегально до 21 года

В сентябре 21 года, легализовался, расписался 25.09.21,сделал регистрацию и по окончанию регистрации выехал в Молдавию

В декабре хотел заехать в Рф,на таможне в Внуково сказали запрет на вьезд до 25 года.

Я и супруга граждане России. Находимся в Армении с нашим ребенком 1,9 месяцев. Въезжать в Россию супруга будет с ребенком без меня. Нужна ли доверенность от отца на въезд в Россию матери с ребенком?

Можно спросить? 1 ч.1 ст. 27 фз-114 рф такие статьёй мне запретили въезд Россию. Как можно узнать до какой срок и как можно снять эту запрет

Скажите пожалуйста! У моего мужа запрет на въезд в Россию, он гражданин Украины-может ли он поехать в крым?

Мы с мужем 3.5 года в официальном браке.. я гр. России он гр. Казахстана он поехал в КАЗАХСТАН выписываться чтоб здесь получить гражданство РОССИИ... в Росси он прожил почти 4 года.. как нам сказали у него было 2 штрафа то что он не во время вставал на учёт...теперь ему сделали запрет в Россию на 1.5 года... я сейчас в положении... в россию его не в пускают... что нам делать помогите пожалуйста.

Мой гражданский муж-гражданин молдовы... сегодня его не пропустили в россию на таможне из-за ранее нарушений регистрации. У нас 6 месячный ребенок... записанный на него.. как снять с него запрет на въезд в россию?

Скажи пожалуйста! Что нужно зделать чтобы открыли въезд? Мы из Кемеровской области, за последний месяц мама не платила патент. Когда мама покинула границу России в Дагестане ей закрили въезд в Россию. В Данное время я проживую в Москве гр.России, ее дочь. Что могу зделать, что бы открыть въезд? Подскажите пожалуйста.

Моя знакомая гражданка Молдавии. Она попросила меня узнать есть ли у неё запрет на въезд в Россию, могу ли я узнать есть ли запрет и если да, то что для этого нужно? Если есть запрет, то при каких условиях его можно снять? У неё в России проживает родной брат и он гражданин РФ, так же в Российской школе учатся трое её детей, это как-то может повлиять на снятие запрета, если он есть?

Так же хотелось бы узнать, что нужно для того чтобы оформить РВП и подать на гражданство РФ, какие документы, основания, условия и т.д.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение