Вывоз - 35870 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право администрация поселка заставлять платить за вывоз бытового мусора с частного дома, если нет договора?

Вопрос такой! Улетаю с двумя детьми в Египет, папа остается дома! Нужно ли мне разрешение на вывоз детей за границу? Фамилия у меня, мужа и детей одна! Летим с Екатеринбурга с Пегасом! Если нужно разрешение, то пишется в одном разрешении на двоих детей? Или два разрешения на каждого ребенка?

Вывоз США с Украины зерна

Президент США Джозеф Байден заявил о разработке плана по вывозу с ее Украинской колонии зерна по железной дорогу через территорию Польши. Но для вывоза зерна с Украины нужно будет решить одну маленькую загвоздку. Так как железнодорожная колея в Европейских странах чуть уже обычного,

Я гражданин РФ.Собираюсь вывезти свои личные культурные ценности из Узбекистана в Россию (жил в Ташкенте), а именно около 30 индийских латунных ваз. В Ташкенте в управлении по экспертизе культурных ценностей дали справку (консультация) с фото предметов, что все они 70 х,80 х. годов массового производства, и что вывоз их свободно разрешен, сертификат не требуется. Собираюсь ехать поездом через Казахстан. Вопрос: можно ли провезти все это через Казахстан транзитом, не нужно будет платить какую либо пошлину (налог) ?На что ссылаться: закон, таможенное законодательство Казахстана? Подскажите пожалуйста подробно.

Вывоз авто для ремонта по гарантии

На территорию России в автомагазин были ввезены легковые автомобили иностранного производителя. Иностранный производитель выявил технические погрешности тормозной системы автомобилей и решил их исправить и вывезти для переработки вне таможенной территории по гарантии Какая таможенная

Могу ли я вывезти на металлолом неприватизированный металлический гараж из гск.

Долги все оплачены.

Или гараж тоже собственность гск.

Вывоз ребенка за границу – что изменилось?

С 12 июня 2019 года вступил новый порядок подачи и рассмотрения заявлений о несогласии родителей на выезд из России несовершеннолетних детей. В Интернете пишут, что теперь не нужно брать разрешение, и один родитель не сможет препятствовать выезду ребёнка с другим. А как же на самом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи женой американца, но не оформляя опекунства или удочерения, смогла бы я без его разрешения вывозить самостоятельно свою дочь из США? При каких условиях я должна просить его разрешения о вывозе?

Вывоз КГМ

Дом получил РВЭ в октябре 2017 года. Выдают ключи. На кадастр дом не поставлен. Должен ли застройщик или назначенная УК предоставлять бесплатно контейнер для КГМ? И какая статья закона это регламентирует?

Хотела узнать магу ли я вывезти свою 3 х летнию дочь в город Баку без киндер паспорта? Если нет то какие документы потребуются для киндер паспорта и в каком сроке я могу получить его. Спасибо.

Вывоз россиян из-за рубежа предложили сделать платным

МИД РФ предложил сделать эвакуацию россиян из-за рубежа, которые остались там из-за пандемии Covid-19, платной. Таким образом предлагается пересмотреть закон, согласно которому государство гарантирует безвозмездную помощь по возвращению граждан из-за границы. Об этом пишет РИА Новости

Статью в которой говориться что один из родителей может пересекать границу с ребенком без согласия второго. В предыдущем моем вопросе мне сказали что можно вывозить, но статью и закон не указали. Благодарю!

Скажите пожалуйста могу ли я без согласия отца, после развода вывозить ребенка за пределы города регистрации и проживать в другом городе с ребенком-по России. Не за границу.

С Крещением Господне! Я, гражданин РФ с марта 2016 г. В Казахстане имею на свое имя автомобиль Фиат Дукато-дом на колесах 1994 г. и Прадо 2012 г. Могу ли вывезти данные автомобили с Казахстана в Россию и какие будут налоги! Спасибо.

Вывоз мусора - платить или нет?

В Ставропольском крае в конце 3-го квартала 2018 г. многие владельцы жилых домов в сельской местности обнаружили в своих почтовых ящиках платежные документы за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити», согласно которым региональный

Бабушка собирается взят детей на лето она живет в Туле а дети находятся В Луганске нужно ли ей будет разрешение на детей или нет! Хотя Луганск уже шатается Россия Спасибо!

При увольнении из районов приравненных к крайнему северу, можно ли автотранспортом (транспортной компанией) вывозить личное имущество к новому месту жительства согласно ст. 326 ТК РФ?

Здравствуйте я из Узбекистана г.Ургенч. Хотелабы узнать смогули я вывести своего ребенка в Россию без отцовкого разрешения после развода?

Скажите пожалуйста, я работаю в Москве вахтовым методом, сам живу в Ульяновске, могу ли я подать заявление в суд на своего работодателя о взыскании долга позаработной плате с своего города? И какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ребенку 11 месяцев, с мужем в браке, живем в МО. Хочу улететь с ребенком в другой город РФ, к своей матери. Нужно ли разрешение отца? На какой срок можно вывезти ребенка? Главный вопрос - если без разрешения, возможно ли это и, как это сделать?

Вывезли машину из рф в сентябре позапрошлого года через Белоруссию и Латвию соответственно. Теперь надо вывозить из ЕС. На территории ЕС она находилась почти два года без перерыва. Планируем вывезти по генеральной доверенности через Литву и Белоруссию в РФ обратно. Деклараций на машину никаких нет. Какие проблемы могут ждать со стороны литовской и белорусской таможни?

1.В договоре подряда при сдаче работ, Подрядчик должен предоставить Заказчик документ, подтверждающий утилизацию (захоронение) строительного мусора.

2.Договором подряда предусмотрено выполнение демонтажных работ по бетонному дорожному покрытию - Подрядчик эти работы выполнил, а демонтированные обломки бетона вывез самостоятельно на свою производственную базу для устройства дорожной насыпи.

3.В городе выполнения работ отсуствует законный полигон, только несанкционированный, без лицензии.

4.Заказчик все работы Подрядчика не принимает из-за не предоставления Подрядчиком документа, подтверждающего утилизацию строительного мусора. Документ - который невозможно предоставить.

Может ли Подрядчик самостоятельно вывозить обломки бетона (по сути строительный мусор) на собственный земельный участок для устройства насыпи (по сути использование отходов для выполнения работ, ключая повторное применение отходов, что вяжется с понятием УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ по 89-ФЗ) ?

Спасибо.

Я являюсь гражданином Беларуси. Я временно ввез в Украину авто в 2009 году, но вывезти обратно его не смог, в связи с поломкой, автомобиль дешевый старый жигули поэтому решил его там просто бросить, сейчас планирую поездку в Украину. Какие на меня могут быть наложены штрафы? И какой срок давности по данному правонарущению таможенного кодекса Украины.

Еду с ребенком 10 лет в отпуск в страну ЕАЭС. Так и не понял могу ли я вывезти сумму в наличных рублях в пределах 10 тыс. долларов и на себя и на ребенка без декларирования?

Можно ли вывезти ребёнка из другого региона и устроить в школу, а также получить временную регистрацию по доверенности от родителей ребёнка? По РФ.

Если гражданский муж будет лишен родительских прав, могу ли я вывозить ребенка за границу без его согласия, прописывать на другую жилплощадь (квартира моя в собственности) и сохранить при этом аллименты в твердой денежной сумме.

Администрация района самовольно вывезла контейнер, ранее используемый в качестве гаража, стоящий на придворовой территории, пока мы жили на даче. Говорят, что вывешивали объявления, но я не видел. Лично меня никто не предупреждал. Могу ли я подать иск на администрацию в виде иска. Заранее благодарю, Сергей.

Можно ли вывезти автомобиль за границу имея на руках генеральную доверенность, в которой написано "... доверяю управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось и где ни находилось..."?

У меня умерла бабушка, а ее сын который так же является моим отцом не разрешает вывозить из комнаты где проживала моя бабушка ни какие вещи, имеет ли он право запрещать мне вывозить вещи и технику из комнаты если эта комната в моей собственности?! даже если они куплены бабушкой.

Как вывезти ребенка на ПМЖ в Италию, если отец не дает согласие. Какой найти выход. Он в жизни ребенка участие не принимает и не помогает.

Мы из Донецка в июне вывезли ребёнка в Россию, на тот момент въезжать в Россию граждане Донецкой обл могли не заполняя миграционную карту (КПП Матвеев-Курган), ситуация ухудшалась в нашем регионе и ребёнок остался в России без миграционной карты, нас взяли в школу, где он задействован в учебном процессе и по сей день и нам сказали, что это может послужить основанием для нахождения ребёнка в РФ, но меня волнует вопрос как нам правильно поступить, ведь у него нет миграционной карты. С какими проблемами мы можем столкнуться при пересечении границы.

По распоряжению прораба со стройки с помощью спецтехники вывезен грунт и щебень на дачный участок другого сотрудника не за деньги, а "по дружбе".Возможно ли избежать уголовного дела?

Я имею 2 гражданства российское и США. Моему сыну 2 с половиной года. Биологический отец-гражданин США ребенка не участвовал в воспитании и жизни ребенка пока ребенку не исполнилось 15 месяцев но помагалфинансово. В свидетельстве о рождении отец не записан. Ребенок родился в США но у него так же оформлено Российское гражданство и имеется прописка в России. Сейчас я бы хотела вывезти ребенка в Россию на ПМЖ дать образование в России. Ну а теперь наш американский папа вцепился зубами в ребенка и явно против того чтобы я с ребенком вернулась в Россию и грозится обратиться в суд. Если я просто возьму и уеду с ребенком без предупреждения могут ли у меня возникнуть проблемы?\ и может ли он через суд заставить жить в США меня с ребенком или определить местом постоянного проживания ребенка в США без моего согласия?

Я гражданин РФ, хочу вывести по реэкспорту из Грузии битый автомобиль. Вывозить собираюсь на эвакуаторе! Пропустит ли таможня битый авто! Спасибо за ответ.

Скажите могу ли я вывезти ребенка из зоны ато в РФ без разрешения отца, так как после развода я его не видела и не слышала, где его искать я не знаю и нет возможности.

Вывожу с котельных жидкую золу (шлак). По дороге на золоотвал вода вытекает на дорогу и обочину из под заднего борта. Могут ли меня лешить за это прав?

Могу ли я вывозить ребенка за границу на отдых (Например в Турцию) без согласия отца? Женаты мы не были, но ребенок записан на него. Отец гражданин Украины.

Могу ли я вывезти дочь 4,5 лет (27.03.2012 года рождения) в Казахстан на 2 недели без ведома/разрешения бывшего супруга? В разводе с супругом с октября 2012 года.

В какие страны можно вывезти ребенка за границу без доверенности отца причина отказа: просто не хочет идти на уступки. Ребенку 2,5 года. Судебный процесс развода в статусе ожидания. Через месяц идти забирать свидетельство о разводе, т.к. У обеих сторон претензий не было. А отдохнуть хочется уже поскорее. Фамилия и у меня и у ребенка пока что мужа.

Я гражданка Рф.

Муж гражданин Грузии

Если я рожу ребёнка в Грузии

Он автоматически получает Гражданство Грузии.

Смогу ли я его вывозить в Рф, и на каких условиях?

Спасибо.

Хочу вывезти младших детей в отпуск на пару недель, Так как живем на севере, стар]ий сын ни в какую не хочет ехать, могу ли я я его оставить с мужем (отчимом)

Я с семьёй прописаны в Москве, все коммунальные платежи, в т.ч. вывоз мусора оплачиваем там. Имеем дачу в деревне, где бываем на выходных. Администрация требует заключить договор на вывоз мусора по квадратам жил. площади. Законно ли это, ведь мы оплачиваем вывоз мусора в Москве?

Здравствствуйте, поступила информация что услуга "вывоз ТБО" заменена услугой "вывоз ТКО". Следовательно вопрос услуга вывоза КГМ так же как и прежде оплачивается отдельно или она входит в состав ТКО?

Организация защитила тариф на вывоз жидких бытовых отходов и планирует начать деятельность по вывозу ЖБО. Нужно ли лицензировать данный вид деятельность в свете изменений в законодательство с 01.01.2016 года?

Имею квартиру в Самаре и часть дома в деревне. Живу летом (8 месяцев в деревне), зимой (4 месяца в городе). Обязан ли я платить за вывоз мусора (ТБО) круглый год в обоих местах?

Отсутствие договора между ответственной организацией за вывоз мусора и гражданином является ли законным препятствием при отказе платить за вывоз мусора? Вообще, имеют ли право мусоровывозящие организации предъявлять иски к гражданам при отсутствии договоров, которые они попросту с ними не заключали?

Какие коммунальные платежи ждут меня при заключения договора социального найма. В частности интересует оплата за лифт и вывоз мусора, семья из 7 человек. Что придется оплачивать за каждого члена семьи за данные услуги?

Какую примерно сумму я обязан заплатить на таможне РФ при вывозе купленного авто из РФ в ДНР? (авто 1999 года, объемом 1500 см.)

Вопрос по ТКО. Я являюсь собственником "домовладения" региональная управляющая компания через энергетическую компанию выставляет счет по вывозу ТКО от моего домовладения. Услуга по вывозу ТКО не была оказана (мусор не вывозился, и не вывозится по сей день) а счета выставляют. Требуя оплату за не совершенные действия, платить не отказываюсь, но платить просто так не согласен. Персональные данные я им не давал, мотивируя заключения договора конклюдентивным действием. Хотя согласно п 148 (14) должны предоставить мне проэкт договора в течении 20 раб дней.

С фирмой которая обслуживает вывозку ТБО, договор не заключал, платежки не платил, но плата и за должность все равно приходит. Живу в частном доме. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение