Вывоз документов за границу / Таможенное право - 1882 советов адвокатов и юристов

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. По состоянию здоровья ребенку необходимо море, отдых. Есть все справки от врачей. Есть недвижимость за границей, но выехать с ребенком я не могу. Что делать?

Мы с мужем в браке, но живем в разных городах уже несколько лет. Нужно ли от него согласие на вывоз ребенка за границу? Если да,то на какой длительный срок можно сделать? Ребенок проживает со мной.

Чтобы получить у нотариуса доверенность на вывоз ребёнка за границу, можно предоставить нотариусы копию свидетельства о рождении ребёнка или нужно оригинал. Нотариус В России. И на сколько лет можно получить такую доверенность? И цену скажите пожалуйста.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу (тунис), если у нас разные фамилии. Мы в разводе.

Скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, мне необходимо вывезти ребенка несовершеннолетнего в Европу. Какие мне нужно предоставить документы в суд, для разрешения вывоза сына без разрешения бывшего мужа.

Между мной и бывшим супругом заключено соглашение об определении порядка общения с ребенком (удостоверено нотариусом). В данном соглашении сказано что бывший муж обязуется давать разрешение на вывоз ребенка за границу.

Я хочу выехать с ребенком на отдых, а он категорически против дать мне разрешение.

Что делать в такой ситуации.

Бывший муж просит что бы я подписала разрешения на вывоз ребёнка за границу и для этого вызывает меня в суд. Скажите это обязательно должно разбираться в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подделка моей подписи о Согласии вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу является ли нарушением Конституции РФ и в частности нарушения статьи 22 о моей личной личной неприкосновенности. Если нет то вообще это (подделка моей личной подписи) является нарушением моих Конституционных прав?

Мне нужно оформить договор дарения на мою собаку (я буду одареным) для вывоза животного за границу, как это оформить если изначально не было оформлено никаких документов передачи, просто забрали собаку у другого физ лица.

С первым мужем в разводе есть ребёнок от первого брака вышла за муж второй раз и если мы решим ехать отдыхать в заграницу нужно ли разрешение от родного отца на ребёнка если запрета на вывоз ребёнка не было? Какиетдокументы нужны при такой ситуации?

Год назад суд вынес решение (я могу без согласия бывшего мужа вывозить ребенка за границу). Он подал апелляцию и суд был на его стороне и еще я должна оплатить это все. Я могу подать апелляцию (по поводу денег)? Он за мои суды не платит. Еще у нас предстоит суд о лишении родительских прав. Если ребенок категорически не хочет с ним общаться (сыну 14 лет (бывший за все это время забыл о сыне и вспомнил только когда получил уведомление о лишении род. прав). Какие у нас с сыном шансы)?

Можно ли вывести ребенка за границу если отец ребенка категорически против давать нотариальное разрешение. , и можно ли выехать в США с ребенком не имея соглашения отца, какие и где могут возникнуть проблемы? И можно ли с одним родителем не имея разрешение на срок визы до 3 месяцев выехать без согласия? Спасибо.

Бывший муж подал на меня в суд на установление отцовства с требованием проведения ДНК-теста. Тест провели и он показал 99,9% - он отец. Суд завтра (23.04.2014 г.). Прошу его заодно зайти к нотариусу и оформить разрешение на вывоз ребенка за границу - на что получаю в ответ: Плати мне 10 тыс. и подпишу разрешение на 3 года. Запись разговора произвести не удалось - телефон это не поддерживает. При чем и до этого он требовал с меня денег за это разрешение. Могу ли я подать на возмещение морального ущерба за клевету и шантаж? И какие для этого необходимы документы? P.S. Бывший муж 2 раза лежал в клинике - прокапывался, сейчас у него справка о том, что он закодировался (все равно пьет, названивает и сильно трепит нервы), алименты правда платит исправно (переводит бухгалтерия с его места работы).

Летим с внучкой-дочь сына, за границу, фамилия у меня другая, какие документы нужны для вывоза ребенка за границу и должен ли быть перевод на Русский язык? Спасибо!

Я с дочерью еду по туристич. Путевке в Турцию. Ребенку 6 лет. в браке я не состояла, при рождении в Свидетельство о рождении ФИО отца вписали с моих слов. При получении свидетельства получила также справку формы N25 о том, что я мать-одиночка.

Подскажите, какие документы мне нужно иметь при вывозе ребенка за границу, нужно ли иметь разрешение отца? Фамилии у нас с ребенком одинаковые.

Спасибо!

Могу ли я провезти загранпаспорт мужа (новый, полученный по доверенности, с проставленной визой) за границу? Читала, что нельзя, но где-то указано, что если есть доверенность от владельца, то можно.

Планирую выезд за границу в командировку на 2 года. Являюсь родственником (тетей) ребенка, который находится под опекой у моей мамы (опекаемый является ей родным внуком). Кроме нотариального разрешения официального опекуна (т.е моей мамы), требуется ли разрешение органов опеки?

Ситуация следующая: я выхожу замуж за гражданина США, у меня от первого брака есть дочь, которую я забираю с собой в США на ПМЖ. Дочь (ей 10 лет) прописана в квартире, владельцем которой является бывший муж, но куплена она была в период нашего брака. Муж в этой квартире не проживает, вот уже более семи лет мы с ним не общаемся, алиментов он не платит, приставы его найти не могут. Разрешения я на вывоз ребёнка, соответственно, не получу. Если лишу родительских прав его, то он выпишет ребёнка из квартиры, продаст её и все деньги прогуляет, пропьёт (он уже просил меня дать разрешение на выписку ребёнка после развода), ребёнок лишится наследства (т.е. квартиры). Можно ли просто обойтись справкой из отдела суд. приставов о том, что найти его никто не может, алименты злостно не уплачиваются и никакой роли в жизни ребёнка не играет?! Спасибо!

Я состою в разводе, с отцом ребенка не общаюсь, от алиментов отказалась! В июле месяце планируем с ребенком отдых за границу, Кипр. Нужны ли мне какие либо разрешения на вывоз ребенка и если да то какие? Спасибо.

Я имею след. Ситуацию:

Год назад я развнелась с мужем. У нас общий ребенок (8 лет). Сейчас я хочу выйти замуж за гражданина Германии и переехать к нему на ПМЖ. Для вывоза ребенка мне нужно единоличное опекунство. Бывший супруг разрешения не дает.

Имею ли я хоть какие нибудь шансы?

Поставила запрет на выезд несовершеннолетнего за границу в октябре 2019 года в УВМ ГУ МВД г Санкт-Петербурга. Хочу отозвать свой запрет. Подскажите, пожалуйста, как я это могу сделать сама?

Я не могу вывезти автомобиль в срок! Можно ли сделать доверенность на другого человека и на автовозе вывезти автомобиль за границу? Авто на временном ввозе.

Могу ли я подать на отца своего ребёнка в возрасте до 3 лет, рождённого вне брака (отцовство установлено) на алименты в твёрдой денежной сумме, если его официальная зарплата 10000 руб и у него есть ещё один ребёнок, которому он также платит алименты в размере 25% от зарплаты (2500 руб.)? И какова будет максимальная сумма выплаты? Есть ли бессрочное разрешение второго родителя на выезд ребёнка за границу? Могу ли я без согласия отца сменить фамилию ребёнка на свою (при регистрации ребёнка была дана фамилия отца, в браке не состояли)?

В разводе 10 лет, у отца ребенка есть Постановление о задолженности по алиментам 312 000 руб. и он в розыске с января 2012 (а так уже 5 лет с ней и со мной не общается), но прав еще не лишен. Нашей дочери 16 лет, может ли отец подать в миграц. Службу заявление, что он против её выезда заграницу? Т.к. я недавно узнала что он пытался зачем-то раздобыть её св-во о рождении через родственников. Сам он есть в реестре ограничений УФМС.

Здравствуйте у меня такая вопрос на вывоз ребёнка за границу мы с бывшим мужем давали разрешение бабуше чтоб она возила ребёнка а можно чтоб вывозила я-тоесть мать без бабушки?

Имею ли я право вывезти свою дочь в Испанию без письменного разрешения отца? Дочери один год, у неё есть свой загран паспорт с действующей шенгенской визой. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста. Отец моей дочери (9 лет) не платит алименты с 2004 года, я на него и в суд подавала и в уголовный розыск. Но никто мне помочь не может, дело в том, что его родители не говорят о его местонахождении. Куда мне можно обратиться. Могу ли я вывезти ребенка за границу в отпуск без его согласия?

Просила у мужа разрешение на выезд ребенка на 5-6 дней за границу. При этом ВСЕ расходы брала на себя. Разрешение нужно было срочно в течении 2 дней, т.к передать его из другого города проблема и сроки поджимали для подачи на визу. Сначала муж сказал, что некогда, потом попросил 5 тысяч рублей за него (реально оно стоит 1 тысячу), без оплаты никак не соглашался, я уговорила на 2.Потом потребовал срочно перевести деньги на телефон, я отказала, сказала, что пусть передаст человеку, который едет в город, где я проживаю и человек этот ему в руки отдаст. Получила категорический отказ и требование перечислить деньги до его похода к нотариусу. В результате разрешение я не получила и поездка сорвалась. Реально ли подавать на б/м в суд и выиграть дело?

Отец дал согласие на ПМЖ несовершеннолетнему ребёнку, ребёнок 3 года проживает заграницей, может ли отец отменить это согласие сейчас и добиться через суд, чтобы ребёнок вернулся в Россию?

Мы с мужем официально нерасписаны живём отдельно каждый своей жизнью У нас имеется совместный ребёнок При рождении отец дал свою фамилию ребёнку есть документ об устонавлении отцоства Скажите я хочу с ребёнком поехать за границу Нужно ли от отца ребёнка разрешение на выезд?

Родители в разводе. Ребенку 6 лет. Папа не дает разрешение на выезд ребенка с мамой на отдых за границы России. Что предпринять в этой ситуации, чтобы отдых ребенка все-таки состоялся?

У жены, от первого брака есть ребенок, ребенку 12 лет, биологического отца 11 лет не видели, местонахождение неизвестно, алименты не платил, хотим выехать за границу на отдых, но требуется разрешение от отца, которое соответственно получить нет возможности.

Как можно вывезти ребенка за границу с мамой?

Хотелось бы узнать, живу с младшей сестрой (8 лет), Мама отдельно от нас, хочется сестренку вывести за границу, какие документы нужны? Что нужно от матери?

Я бабушка, хочу вывести внучку за рубеж в отпуск, какие документы мне нужно иметь при себе? У ребёнка в графе отец прочерк, а мама мать одиночка.

Моя мама хочет летом отдохнуть в Абхазии, с моим 10-ти летним сыном. Отдыхать будут в двоем. Подскажите пожалуйста, согласие на выезд от нотариуса нужна от обоих родителей? Или будет достаточно только моего согласия? С бывшем мужем не общаемся. Спасибо.

Могу ли я выехать за границу, гр Молдовы, по белому паспорту на машине, при том раскладе что машина на жене (официальный брак).

Делаю доверенность нотариально заверенную с правом выезда за границу. Но выпустят ли?

Есть решение суда по порядку общения с 2-мя детьми дословно: с сыном О.2015 г. р., дочерью М.2017 г. р в летний период 14 календарных дней по согласованию периода между родителями.

Я мать хочу подать заявление о несогласии на выезда за границу. В связи с напряженной инфекционной обстановкой. Информации в какую страну планируется поездка нет.

На настоящий день открыто исковое производство по этому делу. Есть ли риск, что подача такого заявления расценится службой приставов как препятствие общению детей с отцом в отпуске с наложением штрафа.

Скажите пож. мой паспорт и свидетельство ребенок находится на прописке, а у нас возникла необходимость в загран поездки моего ребенка, едет с дядей)) смогут ли по справке, что документы в уфмс, и копиям документов, дать согласие на вывоз ребенка, у мужа паспорт в наличии, нету только моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Я нахожусь в разводе с мужем с лета 2013 года. Есть общий ребенок 4-х лет. Несколько дней назад муж сказал, что запретит мне выезжать за пределы РФ с ребенком в отпуск. Просто вредит таким образом. Подскажите, действительно ли есть такой закон, что без согласия второго родителя нельзя выезжать за границу в отпуск? Или он просто меня пугает? Может не вовсе страны можно ехать? Я с ребенком собираюсь поехать в отпуск, а не на ПМЖ? Заранее спасибо.

На какую статью фз рфможна сослатся при отказе опеки вывоза приёмного рибёнка на личение за границу.

Я разведена. Я хочу уехать за границу отдохнуть со своими несовершенно детьми детьми в Турцию или ещё куда не важно.

Вопрос нужно ли мне согласие письменное от руки или наториальное от бывшего мужа на вывоз несовершенных детей даже просто на отдых? А так же по России не нужно согласие мужа если я например захочу уехать жить с детьми в другой регион России?

Заранее благодарю за ответ.

Если неизвестно нахождение бывшего супруга и отсутствуют контакты в течение продолжительного времени, на основании какого документа я могу вывезти несовершеннолетнего ребенка за границу? В какие страны требуется согласие отца на выезд ребенка? Спасибо.

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Как мне быть. Я живу гражданским браком с Азербайджанцем два года у нас есть общий ребенок 2 месяца девочка и старший ребенок 9 лет от первого брака тоже гражданского. Мы вместе с детьми собираемся лететь в Азербайджан через месяц к нынешнему мужу на ПМЖ. Поэтому скажите пожалуйста нужно ли ему писать согласие на вывоз дочери за границу потому что он вылетает первый. Чтоб на границе к нам не придрались и второе нужно ли согласие на старшего ребенка от его родного отца. Дело в том что с рождения он его не воспитывает все 9 лет брак у нас не зарегистрирован но ребенок записан на него. На данный момент его место нахождение не известно. И в третьих какие документы мне нужно собрать на детей до отьезда чтоб нас не вернули обратно с Азербайджана на контроле. Заранее спасибо.

Оформляла три года назад после развода запрет на выезд за границу нашего общего ребенка, т.к опасалась такого шага со стороны отца дочери. Сейчас хочу с ней поехать на отдых в Турцию. Как отозвать запрет на выезд и можно ли формально его оставить, а на время нашего путешествия оформить нотариально заверенное разрешение от моего имени?

Я - бабушка, Мама моего внука в заключении, у отца другая семья, но с ребенком он общается иногда. Я хочу свозить внука за границу. У меня будет разрешение на вывоз ребенка только от его отца. Сможем ли мы съездить за рубеж?

Здравствуйте, в 2011 году мы с мужем (оба гражданины Украины) развелись через суд, так как есть общий ребёнок. Спорными вопросов по проживанию ребёнка не было. В 2012 году я с ребёнком переехала в Крым, в 2014 году мы стали гражданами другой страны. С отцом ребёнка больше двух лет не общаемся и место нахождения мне не известно. Скажите имею ли я права самостоятельно без нотариальных документов ввозить и вывозить ребёнка за границу? И если нет, что делать в такой ситуации? Или до 14 лет ребёнок будет безвыездным? Заранее спасибо за ответ.

Моя мама хочет поехать на Кипр с моим сыном, с мужем мы в разводе, как получить разрешение на вывоз ребенка с бабушкой за границу без согласия отца? Спасибо.

Такая ситуация. Я выиграл суд по вопросу проживания со мной ребёнка. Сейчас мы уезжаем навсегда из страны. Нужны ли мне какие то документы разрешающие от бывшей жены? И какие, если нужны. Спасибо.

Хочу закрыть детям несовершеннолетним выезд за границу. С бывшей женой в разводе, основания для такого поступка есть. Могут ли мне в миграционной службе отказать, и если да, то на каком основании. Судья на заседании сказала, что мать без разрешения отца может увозить детей в любом направлении, а мне как отцу надо с этим смириться и просто бегать за ними по странам, если хочу видеть детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение