Выдача военного билета / Военное право - 4259 советов адвокатов и юристов

Напишите пожалуйста - в каком разделе или на сайте или на госуслугах и как набрать предложение, чтобы увидеть человеку, что он должен получить военный билет и он находиться по такому-то адресу в военкомате? Существут база в компьютере Военкомата или надо звонить и ехать самому лично для получения военного билета, если есть категория В - повесток и призыва не было? СПАСИБО.

У сына стоит диагноз бронхиальная астма с 5 лет. До 18 лет при прохождении комиссии в военкомате выдали приписное удостоверение с категорией В-ограниченно годен. Сейчас ему 19 лет, повторно отправили в городскую больницу на обследование, диагноз подтвердился. Теперь говорят отправят в республиканскую клиническую больницу на обследование и только после этого комиссия будет решать вопрос о выдаче военного билета. Законно ли отправление на повторное обследование в РКБ, если сын только что прошёл обследование в ГБ и можно ли его уже не проходить и получить военный билет?

Что мне нужно сделать для получения военного билета и какие могут быть проблемы? Мне 46 лет, лейтенант запаса после военной кафедры ВУЗа. Не служил, на сборах не был, в никаких повестках не расписывался. В 2002 году ходил в военкомат, где мне выдали временное удостоверение взамен военного билета (по причине отсутствия бланков). Во временном удостоверении есть фото, печать, номер ВУСа и все остальные данные.

Я закончила медицинский техникум и переехала в другой город. Военный билет в своём городе не делала, теперь на работе не по специальности требуют военный билет.

1) Как мне сделать военный билет в другом городе?

2) Зачем работодателю военный билет, если я не работаю по специальности?

Мне 28 лет в 2006 году при прохождение комиссии поставили диагноз пласкостопие 2 и 3 степени в преписном указали категорию В ограниченно годен к в/с с тех пор я не являлся в военкомат сегодня пришёл получать военный билет, говорят что могут дать мне только бумажку как уклонисту от армии законно ли это?

Мужу (26 лет, через месяц 27, военный билет категории В, после смены адреса прописки военкомат мы не уведомили) пришла повестка для уточнения данных без даты вызовы, оставленная в двери нашей квартиры без его подписи и подписи/фио вручившего. Подписи мужа нет. Муж не в стране. Скажите, стоит ли мне самой лично сходить с ксерокопиями военного билета, паспорта, свидетельства о браке и тд в военкомат? Или нам надо проигнорировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 36 лет. Приписное утерял, сейчас нахожусь в другом регионе, не по месту прописки. На работе просят приписное или военный билет. Я не скрывался от армии, просто давно работаю в другом регионе. Вопросом данным не занимался. Ехать в свой регион по месту прописки, нет возможности. Если какой-то способ получения военного билета вместо приписного? Вообще я его давно должен был поменять на военный билет. Как выйти из данной ситуации, может можно по доверенности оформить? А сейчас я просто боюсь приходить в военкомат в связи с ситуацией в стране...

У меня такой вопрос. Мне 30 лет, я не служил в армии по медицинским показаниям. Во время развода моя жена порвала военный билет. Как его восстановить? Какие документы необходимо предоставлять? Имеет ли военкомат провести повторную медицинскую комиссию.

При досрочном увольнении из армии (рождение второго ребенка) военнослужащий, принявший присягу, получает ли военный билет или он до достижении 27 лет храниться в военкомате.

При обращении к юристу военкомата нам сообщили, что возможно досрочное увольнение из армии, но военный билет он получит когда ему будет 27 лет. Правомерны ли его действия и на какие законы он основывается. Выдают ли на руки военный билет при досрочном увольнении из армии.

Вопрос. Мне 27 лет, имею законные отсрочки от службы в армии, но военкомат отказывается выдавать мне военный билет, так как в 2015 году я отчислялся из аспирантуры на 3 месяца, потом вновь восстановился. Они говорят, что я должен был придти к ним.

Утрачен военный билет категории Д, сходил в военкомат, сказали, что, не восстанавливают военные билеты, с данной категорией годности, военник нужен, чтобы, устроиться на работу, можете подсказать, что нужно делать в моём случае, спасибо

У меня такой вопрос. Мне 42 года, военного билета у меня нет даже приписного небыло никогда. Повесток я никогда не получал. Подскажите что сейчас нужно сделать для получения военного билета. Или мне только справку уклониста дадут.

Добрый день. Вопрос по получению военного билета.

Много лет назад, проходил мед. комиссию по назначению от военкомата, по результатам которого постановили, что я "условно годен", пакет документов был передан на оформление военного билета в местный военкомат и мне нужно было предоставить несколько копий документов (об образовании и свидетельство о рождении). Я несколько раз звонил им уточнять, что мне дальше нужно сделать - получал ответ - приезжайте с документами на оформление военного билета.

Что я благополучно не сделал. Военкомат не проявлял никакой заинтересованности мной в дальнейшем - я к нему тоже. Прошло много лет, через пол года мне будет уже 27 и возникла необходимость в наличии этого документа. Понятное дело, что нужно было в свое время не страдать ерундой, а оформить все как надо. Но как есть.

Как мне лучше сейчас поступить?

Мужу 28 лет, в армии не служил, пришел в военкомат, со всеми документами, которые необходимы для получения военного билета, там дали оплатить квитанцию на 500 рублей, НО сказали не оплачивать, что они ему позвонят. Позвонили на следующий день, сказали, что с ним хочет поговорить начальник военкомата и что ему необходимо пройти еще одну мед. комиссию. Подскажите, как быть в такой ситуации, чего требует военкомат?

У племянника в приписном свидетельстве записано решение призывной комиссии "Отсрочка от армии по статье 24 пункт 1 б". По достижении возраста 27 лет, в указанный в приписном срок, он пришел в военкомат для получения военного билета, однако ему в этом было отказано. Сказали что в связи произошедшими в законе изменениями, ему полагается справка! Правомочны ли действия военкомата? Что делать племяннику в сложившейся ситуации, ведь справка ограничивает в трудоустройстве и т.д.?

Молодой человек освободился из мест лишения свободы, у него не было военного билета, ему 27 лет, возникают трудности с трудоустройством, как получить военный билет или справку с военкомата?

У меня в военном билете статья 18 б и пометка о том, что я находился в псих диспансере, правда, то, что это не законно и я могу подать заявление о перевыпуске военного билета на основании врачебной тайны и нарушения прав человека.

У меня ситуация. Позвонила жина бывшего мужа и сказала что нужно св-во рождения ребёнка чтобы восстановить военный билет который сгорел, я ей сказала что бы восстановить военный билет не нужно св-во рождения ребёнка а ощ утверждает что нужно св-во рождения ребёнка, бывшего мужа паспорт, водительские права, св-во рождения его и отествт и то что они в браке. Подскажите пожалуйста правду она говорит или нет.

В 19 лет был осужден. В военкомате, за время отбывания наказания, потеряли военный билет. Сейчас, мне 31 год. Заставляют проходить комиссию, за свой счёт, для получения военного билета. Могу ли, я подать в суд на военкомат? И как сформулировать жалобу?

В декабре мне исполнится 27 лет, в армии не служил (были уважительные причины). Хочу успеть получить военный билет до вступления нового закона о призыве (когда поднимут возраст до 30 лет). Суть вопроса: если я обращусь в военкомат в конце года, но мне не успеют выдать в этом году военный билет (пока комиссии все пройдут, пока билет сделают), то получается после Нового года я опять буду годен к срочной службе, или отталкиваться будут от момента моего первого посещения военкомата?

Я бывший гражданин Украины была судимость условный срок из за судимости не служил, на руках осталось приписное из за войны военный билет не получил, недавно получил гражданство РФ, как мне теперь поступить чтобы получить военный билет РФ мне уже 27, какие мои действия что мне говорить в военкомате.

Моему сыну 20 лет, у него есть прописной от военкомата. Ему говорят, что он временно не годен. Каждые полгода мы ходим по врачам от военкомата и приносим кучу анализов и справок, так происходит уже 2,5 года. Военный билет не выдают, он не может устроиться на нормальную работу, он не уклоняется от службы, так всё надоело, что делать, правомерно ли это и куда пожаловаться?

Мне 37 лет, на работе требуют предоставить военный билет. В армии не служил, на руках приписное свидетельство. После окончания ВУЗа в 1999 году работаю в ОАО РЖД. Повесток в свое время не получал, не подписывал. Если сейчас обратиться в военкомат за военным билетом я попаду в категорию лиц, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований? И такая отметка будет в военном билете?

По новому месту жительства. В паспортном столе выдали квиток о постановке на военнский учёт.мне 35 лет в армии не служил. Военного билета нет. как быть?

Мне 27 лет, хочу получить военный билет, подскажите, что нужно говорить в военкомате, чтобы не привлекли к уголовной ответственности? Читал о том, что сейчас дают справку вместо билета, чем это чревато и могут ли быть проблемы с получением загран паспорта с этой справкой?

Последние 4 года не подписывал и не получал в руки повестки. Последний раз был в военкомате в 2011 году, но во время комиссии, сказали, что могу быть свободен, без объяснения.

Сын окончил Академию МВД кыргызстана; после окончания ему дали военный билет. Он гражданин России, сейчас ему 28 лет. Как можно поменять военный билет на российский?

Мне 28 лет. У меня нет военного билета. В военкомате не появлялся уже 6,5 лет. Сейчас нужен военник, собираюсь идти в военкомат. За 6,5 лет я успел закончить университет заочно в том городе, где состою на учёте. Приезжал на сессию и уезжал, уже давно живу в Москве (там в военкомат тоже не ходил и на учет не вставал). Нужно ли в военкомате говорить, что учился в своем городе, диплом предъявлять, говорить, что работал в Москве? Что стоит говорить, а что нет? Какие документы с собой нужны?

Мне исполнилось 27 лет, встал вопрос о получении военного билета, звонил в военкомат, там мне сказали, что военный билет мне не выдадут, а только справку. У меня имеются законные отсрочки от службы в армии: 1) 5 лет учебы в вузе, 3 года учебы в аспирантуре и год на защиту диссертации, обучение очное. В 2015 году мне пришлось отчислиться из аспирантуры по собственному желанию, но через 3 месяца я снова восстановился на очное обучение. В военкомате мне предъявили, что я должен был придти к ним, когда отчислился. Теперь из-за того, что я тогда не явился к ним, они не хотят выдавать мне военный билет, типа я уклонистом считаюсь, повесток не было, никто не приходил когда мне и не искали меня. Как мне быть? Прав ли военкомат? Мне 27 лет исполнилось в сентябре прошлого года, 28 августа поеду на заседание призывной комиссии, будет ли мне выписан штраф, что я так поздно начинаю оформлять военный билет?

Мне 32 года. В военкомате был один раз в жизни при постановки на учет. Нужно идти в военкомат получать военный билет или справку. После окончания 9 класс школы некоторое время не учился, в 20 лет поступил в вечернюю школу 10-11 класс. В 22 года на вышку где проучился до 26 лет, в это время отсрочка полагалась но я не ходил в военкомат. Повестки приходили, я не расписывался. Промежутки когда не было отсрочки имеются, есть ли шанс получить военник а не справку?

Проходил комиссию призывную 2 раза, оба раза мне предварительно сказали что я не годен и давали направление в психдиспансер на обследование, при этом приписного они мне и не давали. Оба раза я игнорировал направление и Забивал. А сейчас мне 30, и военный билет очень нужен устроиться на нормальную работу. Итак, я уже согласен пройти ещё раз комиссию, главное без дурки. Как мне военный билет забрать с минимальными телодвижениями?

Мне исполнилось 27 лет, встал вопрос о получении военного билета, звонил в военкомат, там мне сказали, что военный билет мне не выдадут, а только справку. У меня имеются законные отсрочки от службы в армии: 1) 5 лет учебы в вузе, 3 года учебы в аспирантуре и год на защиту диссертации, обучение очное. В 2015 году мне пришлось отчислиться из аспирантуры по собственному желанию, но через 3 месяца я снова восстановился на очное обучение. В военкомате мне предъявили, что я должен был придти к ним, когда отчислился. Теперь из-за того, что я тогда не явился к ним, они не хотят выдавать мне военный билет, типа я уклонистом считаюсь, повесток не было, никто не приходил когда мне и не искали меня. Как мне быть? Прав ли военкомат?

Приходил в военкомате, выдали подписанную главным комиссаром (военкомом) повестку на сентябрь 2017 года со всеми печатями, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, подходил в военкомат они говорят не вызывали, регулярно бегать к ним не могу так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь в указанную в повестке дату, то есть в сентябре, законно ли это будет это, не будет квалифицироваться как уклонение? Ведь на руках у меня будет официально подписанная повестка, как я понимаю это документ! Вдруг они пришлют мне другие повестки, а я не заберу или не получу их. Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь на дату явки по повестке мне будет уже 27.

С рождения живу в одном месте по прописке по сей день. Учился 9 лет в одной школе местной, ребят начали вызывать в военкомат на комиссию в 9 классе или 8 точно не помню, на вопрос а я, мне сказали тебе не надо. Закончил школу поступил в техникум также местный, снова вызывают в военкомат на комиссию меня опять нет в списках, отучился один семестр перевелся в другой техникум, тоже местный, каждый год всех ребят вызывали прям из техникума, а мне говорили что меня не вызывают. Закончил техникум, год не учился, но меня так и не вызвали в военкомат. Поступил в государственный институт на заочку в Москву, закончил, а меня так ни кто и не вызывал, место прописки не менял и всегда там жил. И вот мне 27.Думаю дай ка я сам к ним схожу. Прихожу, медкомиссия, все дела, и в итоге мне говорят что справку получу вместо военного билета. В списках меня у них не было. Я же не уклонялся. Нужен военный билет.

У меня такая проблема, я получил гражданство РФ, и мне нужно было заменить свой военный билет, но в военкомате работает совершенно не компетентная сотрудница, уже 1,5 месяц никак не могу получить билет. Вопрос к кому можно обратиться с жалобой? Выше чем начальник военкомата.

После школы поступил в колледж и получил 1-ую отсрочку от службы в армии. Затем поступил в ВУЗ и прошёл обучение на военной кафедре при университете и был отчислен из контингента студентов за месяц до прохождения сборов. Сборы я всё-таки прошёл и получил свидетельство о прохождении кафедры и сборов, но оно действительно при предъявлении диплома о высшем образовании.

Спустя два года я восстановился на учёбу и защитил диплом.

Как теперь получить военный билет офицера запаса?

Вопрос заключается в следующем, до 27 лет работодателю предоставил приписное, сейчас мне уже 27 и отдел кадров попросил предоставить военный билет. Его у меня нет. Сейчас ещё на работе будут переоформлять. Есть ли возможность без военного билета трудоустроиться? (Т. к. У меня возраст уже не призывной и сфера работы не требует прохождения воинской службы)

У меня такой вопрос... срочную службу в армии не проходи, т.к. сначала обучался в медуниверситете 6 лет, затем в ординатуре 2 года. На момент окончания ординатуры мне было 25 лет, я трудоустроился по специальности. По достижении 27 лет был снят с воинского учета по месту жительства, но взамен военного билета получил справку, в которой указано: срочную службу не служил не имея на то законных оснований. С данным "документом" трудоустроится на госслужбу (например в МВД) невозможно. Подскажите пожалуйста каким образом можно получить военный билет чтобы в дальнейшем трудоустроиться в МВД? Спасибо!

Мой муж не служил в армии, сейчас ему 27 лет, не служил потому что, не было постоянной прописки и постоянного места жительства, т.е. лично не получал повестки. Как он может получить военный билет? И не призовут ли его в армию?

Как мне получить военный билет. Мне 38 лет. В армию сходить не получилось. Был в местах заключения. Это было давно. А сейчас семья работа. С работы просят военный билет.

Мужу необходимо явиться в военный комиссариат для оформления военного билета. Возраст - старше 27 лет. Военную службу не проходил, военно-учетной специальности не имеет. Может ли он в ближайшее время прийти в военкомат, не опасаясь того, что ему могут мобилизовать, вручив повестку?

Моему другу не выдали военный билет, сейчас при трудоустройстве все требуют военный билет.

На текущий момент ему 28 лет.

Военкомат отказывается, что либо предоставлять, так как тот не служил и никаких бумаг про человека нет у военкомата.

С 18 до 27 ему ни разу не присылали повестки.

Как правильно поступить, что бы получить военный билет?

Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас работе кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?

Как получить военный билет, если во время прохождения срочной службы заключил контракт о прохождении курсов младшего лейтенанта, но не понравилось и я ушел, в часть больше не вернулся. На воинский учет не вставал. С тех прошло 11 лет.

Не можем добиться военного билета, прошло 2 суда, в двух судах выиграли дело, в военкомате не звонят, чтобы прийти к ним, вызывали 3 раза уже, ничего не поменялось, один раз спросили ''А зачем Вашему сыну военный билет''?, пусть без него будет, отправили заявление на получение военного билета, ни привета, ни ответа от них, хотим в прокуратура писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение