Нужно ли свидетельство о рождении ребенка для восстановления военного билета?

• г. Краснодар

У меня ситуация. Позвонила жина бывшего мужа и сказала что нужно св-во рождения ребёнка чтобы восстановить военный билет который сгорел, я ей сказала что бы восстановить военный билет не нужно св-во рождения ребёнка а ощ утверждает что нужно св-во рождения ребёнка, бывшего мужа паспорт, водительские права, св-во рождения его и отествт и то что они в браке. Подскажите пожалуйста правду она говорит или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Исходя из этих положений право вы такое имеете, только как к этому отнесутся в военкомате — не очень ясно.

Во всяком случае, если у вас такая ситуация, то рекомендую попробовать

Для восстановления военного билета свидетельство о рождении ребенка не нужно.

Спасибо большое

Скажите пожалуйста, даже когда бывший муж находится на службе щас всё равно для восстановления военного билета не нужно св-во рождения ребёнка я правильно поняла

Такой документ для восстановления военного билета не требуется. Если она такое утверждает, пусть покажет вам письменный отказ в выдаче военного билета из-за того, что не представлено свидетельство о рождении.