Выдача патента / Законы и прочие темы - 4321 советов адвокатов и юристов

Мой друг хочет переехать в жить в Россию, сам из Белоруссии, подскажите пожалуйста, что в первую очередь ему надо сделать за первые дни приезда.

И если оформлять трудовой договор, нужен ли СНИЛС и ИНН или подойдёт Белоруссиий. Подскажите пожалуйста.

Я открыла ООО (раньше было ИП), разработала логотип и выбрала уникальное название бренда по классу МКТУ.

Теперь мне надо подать заявку в Роспатент.

Расскажите полольную процедуру, как именно это делается?

Я скачала бланк заявления, заполняю его. Дальше что?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

И снова здравствуйте!

И снова бальзамы)).

Регистрирую ИП для торговли бальзамами (безалкогольными), торговать планирую как через интернет-магазин, так и через торговую точку.

Вопрос: обязательно ли использовать ККМ или достаточно БСО?

И могу ли я использовать для расчетов по карте свою личную карту?

Я гражданка РФ, муж гражданин Италии. Брак был зарегистрирован в России. Общих детей нет. Хотела уточнить по поводу временного разрешения на проживание (рвп) , нужно ли сдавать экзамен по русскому языку его при подачи документов?

Год назад я попал в ситуацию в котором меня хотели с РФ депортировать, но я подал обжалование, и был Суд и мы выиграли, и после с трудовым патентом я работал год всё официально, но спустя год мне отказали продлевать патент, по стаьи пп. 3 п. 9 ст. 18 федерального закона № 115-фз)это может ли быть что мы забыли подать ходатайство после выигрыша получается что я всё ещё в красной зоны, и из-за этого мне отказали продлевать патент? Или счем то другим это связано? Или я депортирован?

При начислении пенсии необходимы справки за 60 месяцев при работе до 2001 г. Как быть если при запросе справок в период с 86-93 за 90 г. справку не дали в виду того, что документы били неправильного образца, отправлялись на устранение недостатков и в архив не вернулись. В трудовой период работы на предприятии 8 лет. До 90 г. и после справки есть, можно ли использовать зарплату за 89 г. например при расчете 90

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли запись в миграционной карте о цели визита на продление срока пребывания после окончания 90 дней к примеру написано в миграционном листке частный, можно ли продлить разрешение на пребывание на основании договора о трудоустройстве?

Здравствуйте! Через какое время после заключения брака гражданину Украины можно подавать на РВП и на Вид на жительство?

Хочу составить лицензионный договор на использование интеллектуальной собственности. Возмездный, с выплатой ройалти.

Вопрос: как должен быть оформлен предмет лицензии? Какие есть варианты, кроме патента. Нужно ли его где-то регистрировать?

У моего сына гражданина Узбекистана была просрочена миграционная карта и не было регистрации находясь в СПБ, его забрали в полицию и дали на руки протокол по статье 18.8 КоАП, и квитанцию на штраф 5000 тысяч

Посоветуйте что делать, нужно ли идти в УФМС для оплаты штрафа или оплатить онлайн и что делать дальше

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Мы расписались несколько месяцев назад и, так как я собираюсь брать фамилию мужа, в свидетельстве о заключении брака это указано. Но паспорт я поменять ещё не успела, так как прописка в другом городе. Муж подал заявку на получениеРВП, но ему отказали в связи с тем, что в свидетельстве указано присвоение мне его фамилии, а в моём паспорте пока девичья. Как сказали в ФМС, в связи с отказом, он теперь год не имеет права получить ни РВП, ни патент, а также вообще находиться на территории РФ и в течении 20 дней должен покинуть Россию. Правомерен ли отказ и так ли всё, как огласили в ФМС?

Zdrasvite, ya grajdan tursiya, u nas v. Prava net okanchanie srok, polichaetsya bez srok. Ya ne davno polichil vid na jilstva hatel polichaet Russiski prava nu men v GIBDD skazali chto net srok okanchanie vash prava i ne prinimaem dokuman, chto mnya nada delaet.?

Открываем два ИП на разных физических. Аренда в одном помещении. У каждого свой кассовый аппарат, расчётный счёт т.д

1. ИП розничная торговля автозапчастями на патенте (наёмных работников нет)

2. ИП розничная торговля моторными маслами на усн 6% (наёмных работников нет)

(Негласно вёдем совместную деятельность по доходам и расходам обоих ИП между собой.)

Вопрос: Планируем работать с организациями. Они будут брать у нас автозапчасти по счету (безналу). Но т.к автозапчасти поступают и числятся на приходе у ИП на патенте, соответственно он не может выставлять им счета. Каким образом можно законно этот выборочный товар перемещать (продавать) с ИП на патенте на ИП на УСН в 1 С,чтобы выставлять счета организациям на этот товар и соответственно платить потом 6%. Как отражать приход товара в программе, какими документами подкреплять. Не прикопается ли налоговая.

Скажите, не противоречит ли заболевание аутизм у ребёнка возможности получения гражданства РФ совместно с мамой, если мы граждане Украины. Аутизм относится к психиатрическими заболеваниям.

Супруга гражданка украины. Я и наши дети граждане РФ.У супруги заканчивается РВП и по идее она должна выехать за пределы РФ.В подробности не вдавался, но каким образом мать должна оставить детей в россии и свое ооо, которое на нее зарегистрировано, и ее бизнес,, кормит,, детей.

По приезду в РФ я указал в миграционной карте ведь визита - Частный. Но я устроился на работу по трудовому договору. Чем это грозит? И что мне нужно делать?

Супруга хотела подать документы на внж нам отказали принять документы по причины того что она находится по заявления на иждивения у брата моего. Доход должна быть или 2 ндфл мой или у нее должна быть патент. Как она может работать если у нее маленький ребенок на руках. Подскажите пожалуйста выход что делать? Спасибо заранее.

Здраствуйте, я вырос в россии но потом переехал на свою родину из за учебы, сейчас уже год проживаю в России работаю имеется патент, но с патентом очень трудно работать и жить так как не могу устроиться на работу государственных требуется гражданство как могу получить гражданство рвп или внж по упрощенному? У меня отец гражданин РФ я гражданин Азербайджана.

Почему участковый, на территории которого произошла кража паспорта у гражданина Узбекистана, не может выдать справку об утере паспорта? Воровка схвачена, сидит третий месяц в изоляторе. Дело ведёт уже следственный комитет. Так как воровка умудрилась узбека при просьбе вернуть его паспорт, порезать ножом тому горло.. В следственном комитете просят узбека досидеть в Нижнем Новгороде до суда. А участковый требует с него справку об утере паспорта.. и грозит депортацией. Участковый отправил узбека в новый ФМС на ул Сахарова, те отправили в паспортный стол.. А те отправили его в посольство Узбекистана в Москву... В Москву из Нижнего Новгорода... А как он поедет без документов? До первого поста? Что делать? Когда прекратятся эти безобразия по отношению к гражданам Узбекистана?

У меня избитый вопрос. Как на данный момент получить быстрее гражданство РФ для Жителей Донецкой области, в инете много разной информации.. И всем ли жителям Донецкой области положена единовременное пособие при получении гражданства РФ.

У меня внж и я хочу подать на гражданство РФ либо по НРЯ либо по браку. Мы с женой живем в СПБ, но наши прописки в Новосибирске. Хочу спросить: подать документы на гражданство по этим программам нужно по месту жительства супруги (по браку) и по месту жительства а не по месту пребывания (НРЯ) ?

Спасибо!

Меня зовут Равенец Виктор Григорьевич я военный пенсионер 26 лет прослужил в Советской Армии лет в Украинской

являюсь гражданином Украины в связи с проходящими событиями не возможно не возможно работать да и жить нормально все упирается в знании языка и отношение местного населения к рускоязычным У меня вопрос как получить статус беженца или временное проживание с учетом оформление пенсии в России мой E-mail ravenetsv@gmail.com Спасибо за внимание.

Правильно ли я понимаю, что при условии работы только с ИП/ЮЛ (только по безналу) я не должен приобретать ККТ, в том числе после 2019 года? Ведь чеки я не выдаю, перечня товаров как таковых у меня нет, да и первичным документом для меня будет договор оказания услуг. Руководствуюсь 54-ФЗ ст. 2 п.9. Для уточнения, я ИП на ПСН, занимаюсь разработкой программного обеспечения.

Как правильно искать работу с рвп чем руководствоваться юристы говорят что не нужно больше ничего только рвп а куда обращаюсь по поводу трудоустройства везде нужно еще какие то разрешения может сущесствуют какието организации где беруд на работу с рвп ответьте пожалуйста куда обратится спасибо.

У меня есть в собственности торговый павильон можно ли включить в расходы оплату за использование тепловой и электрической энергии в этом здании при УСН.

Временная регистрация у моей супруги в паспорте закончилась 14.06.2015. Но 09.06.2015 ей сделали операцию и сейчас она находится в тяжелом состоянии. Плюс ко всему 08.06.2015 мы достали из почтового ящика приглашение УФМС о получении вида на жительство, но не успели обратиться в УФМС. Как продлить регистрацию, чтобы не выезжать из РФ с последующим возвращением?

Я гражданин Латвии. Планирую подать на ВНЖ, все документы в наличии кроме справки о доходах. Её быть у меня и не может. Так как на данный момент нахожусь в России по коммерческой визе. Друг согласен помочь с ВНЖ и взять меня на иждивенство, его дохода хватает на обоих. Знаю что само по себе иждивенство является законным вариантом для подачи заявки на ВНЖ, в плане справки о доходах. Если сделать иждивенство через натариуса, это подойдёт как справка о доходах? Родственников в России нету совсем, а я понятное дело для друга не муж/жена и меня интересует, с точки зрения закона, может ли он меня содержать и подойдёт ли такой вариант для ВНЖ.

Ситуация такая. Я ИП на УСН с 1 января 2019 года. Перешел на УСН, т.к. просрочил срок действия оформления патента, раньше был патент и никаких проблем. Код деятельности - розничная торговля в СТАЦИОНАРНЫХ магазинах (магзин одежды). Нужен ли мне кассовый аппарат с момента ведения деятельности или с 1 июля (07 месяц) 2019 года? В Федеральном законе от 03.07.2018 N 192-ФЗ указаны перечень деятельностей, при которых кассовый аппарат не нужен, но моего там нет. Я уже спрашивал по этой теме. Большинство юристов ответило, что до 01.07.2019 года не нужен. Так, а как быть с законом? Или я не ту редакцию смотрю?

Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?

Планирую регистрацию ИП для преподавания курсов ин. яз. детям, взрослым и юр. лицам с привлечением преподавателей.

Какие ОКВЭД выбрать, если в договоре будет указанно не образовательные услуги, а консультационные в случае?

Имею несколько авторских свидетельств на изобретение (4 шт), но не имею нагрудного знака Изобретатель СССР. Могу-ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге?

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Гражданин палестины приехал на обучение в Россию.

Получил диплом врача и продолжил обучение в ординатуре.

На данный момент является студентом-ординатором (получает специальность кардиолога) и имеет учебную визу.

Получил отказ в квоте в 2018 г.

Цель остаться в РФ и начать работать врачом общей практики как можно быстрее, совмещая с учебой.

Какие есть пути решения этой ситуации?

Подала документы на приобретение статуса беженца в территориальный ФМС Санкт-Петербурга. Приняли заявление, сделали дактилоскопирование и выдали расписку. Сказали, предварительный срок рассмотрения - месяц, и после этого основной срок рассмотрения ходатайства - четыре месяца. Вопрос такой: имею ли я право получить разрешение на работу, или патент, или вообще как-то официально трудоустроится на время рассмотрения ходатайства, если срок временного миграционного учета у меня истекает 8-го апреля? Я из Украины. Спасибо.

Я заехал в Россию из Узбекистана 5 декабря. Затем выехал обратно 31 января и вернулся 5 февраля. При обратном въезде мне выдали миграционную карту на срок три месяца. Не нарушается ли закон 90 дней? Или можно следовать датам, указанные и карте?

Помогите пожалуйста советом! Мой брат гражданин Украины, живет в г. Москве 12 лет нелегально. За ето время у него появилась семья, но с женой он не расписаний и сына не оформил на себя, потому что он потерял паспорт. На роботе ему последний год говорят чтоб он делал документы или уволят, жена не работает, сидит дома с ребенком. Подскажите как зделать документы, чтоб он мог работать легально. Извините за ошибки. Заранее благодарна. Люда.

Опишу ситуацию: гражданин Украины из Луганской обл. на территории РФ в Санкт-Петербурге с января 2015, у меня есть удостоверение на Временное убежище, уже было одно продление и срок продления заканчивается в августе 2017 хотелось бы оформить гражданство РФ, как это сделать быстрее, через какую программу.

Мои дедушка и бабушка родились в РСФСР, есть св-ва о рождении, может это как-то тоже поможет.

Каким путем мне пойти для получения гражданства?

Заранее спасибо за ответы.

У меня РВП было до 3 июля 2018 г. Выехала 1-го июля в Украину. Могу ли 4 июля ехать обратно в Россию?

В этом году я получил РВП в Смоленске, можно ли мне официально работать в Москве? Не скажется это потом отрицательно при подаче на гражданство? Или я должен работать только в Смоленской области?

Каков порядок и условия получения вида на жительство для гражданки украины, пенсионерки, имеющей дееспособного сына, гражданина РФ?

Собираюсь открыть книжный магазин в московской области. Г. Пушкино. До того работал на УСН как интернет-магазин.

Могу ли я снять офисное помещение и поставить там полки с книгами, продавая за наличные?

И в какие дополнительные инстанции мне вообще надо сходить чтобы торговать в снимаемом помещении.

Заранее спасибо.

А так же хотелось бы узнать на сколько опасно на практике не запатентовывать название магазина.

Если я Ип, МОЙ основной вид деятельности-"Дополнительное образование детей" (ОКВЭД 80.10.3),то мне также необходимо до 1 июля 2017 года преобрести онлайн-кассы? Если изменить ОКВЭД НА 85.32,то необходимость в онлайн-кассах отпадает? Достаточно Бсо? Огромное спасибо!

Гражданин Украины, собираюсь в Крым больше чем на 90 дней (не буду работать, просто находиться. У родственников). Как правильно поступить? 1. С какой формулировкой нужно получить миграционную карту? 2. Как можно продлить 90 дней и сколько раз подряд? Можно ли жить более года, двух?

Я явлюсь ИП, основной вид деятельности сдача в наём собственной коммерческой недвижимости, дополнительная деятельность оптовая торговля товарами народного потребления.

Работаю только по безналичному расчёту (через р/с ИП).

В данное время с физлицами не работаю и из-за онлайн касс и не планирую.

Суть вопроса в следующем - могу ли я работать без онлайн кассы? Как я понял - онлайн касса необходима только при расчётах с физическими лицами?

Буду надеяться на квалифицированную помощь, простым доступным языком.

С уважением,

Алексей.

Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего (РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины (вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании.

Какие документы нужно предоставить в ФМС г Севастополя для получения вид на жительство для людей из юго-востока Украины.

Могут ли отказать в гражданстве если был сдан трудовой договор где указан был мой старый номер паспорта? В процессе проживания по внж у меня сменился паспорт. На работу сведения предоставила во время, но как оказалось, что два года я работала по трудовому договору в котором был указан старый номер паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение