Выписать из муниципальной квартиры - 8985 советов адвокатов и юристов

Как выписать человека из муниципальной квартиры, в которой он не живет больше 2 лет, но при этом оплачивает ком. услуги, т.е. переводит ден. сумму через почту.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры непроживающего в ней взрослого человека, если он не оплачивает коммунальные счета за себя?

Как грамотно вести себя в сложившейся ситуации. Я прописан в Москве в трехкомнатной муниципальной квартире. Вместе со мной прописаны мои сестра и мать. Я проживаю у жены в ближнем Подмосковье. Сестра также не проживает в этой трекомнатной квартире. Фактически в нашей квартире живет одна мать. Я занимаю в данной квартире изолированную комнату. За коммунальные услуги плачу по-разному: путем денежного перевода по почте матери или даю ей деньги лично в руки. Мне стало известно, что мать хочет выписать меня из квартиры. Сможет ли она это сделать и что мне предпринять, чтобы она меня не выписала?

Как можно из муниципальной квартиры выписать члена семьи, если он ведет аморальный образ жизни и не платит за квартиру? И могу ли я проживать, если не прописана, с мамой в этой квартире? Мы все оплачиваем много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить, какие документы нужны предоставить суду для выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры. Который не платит и не проживает с момента развода (3 года).

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры дочь и её малолетнего ребенка? Дочь проживает по другому адресу, у нас не появляется и не платит по счетам) Собирается родить ещё одного ребенка)

Муниципальная квартира. 64 кв.м., прописано 8 человек, в ней прописан 12 летний ребёнок, так же его отец. В квартире ребёнок никогда не жил, уже много лет проживает в другом городе с матерью, родители в разводе. Можно ли принудительно выписать ребёнка?

Так же его отец не платит коммуналку и периодически дебоширит в нетрезвом состоянии, можно ли его за это выписать?

Как прописать жену, не имеющую в собственности другого жилья, в муниципальную квартиру, где прописаны я и наш ребенок, а так же прописаны бывшие члены семьи нанимателя, которые возражают.

Можно ли выписать второго прописанного человека из муниципальной квартиры, если есть доказательства, подтверждающие насилие по отношению к другому прописанному и он не даёт права пользоваться общей площадью?

Суть вопроса: в муниципальной квартире прописаны мать и ребенок. В квартире мать не проживает более 8 лет, ребенок никогда в ней не жил. Где проживают неизвестно. Коммуслуги не оплачивают. Может ли главный квартиросъемщик (договор соцнайма на него) подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Или же это должен инициировать муниципалитет?

По решению суда была выписана из муниципальной квартиры с несовершеноллетними детьми, могу ли я обратно с ними вписаться и квартира уже приватизирована.

Сохраняется ли право на приватизацию (ранее в приватизации не участвовал) у взрослого, выписавшегося из муниципальной квартиры (в договоре соцнайма вписан, в ордере нет)?

Может ли владелец ордера подать в суд на выселение и выписку сына бывшей жены с двумя маленькими детьми из муниципальной кв если он съехал из кв без принуждения и приехал жить к своей матери с своей женщиной по собственной инициативе!

Договора найма достаточно! На основании договора найма можете оформить регистрацию. В мфц обратиться Возьмите паспорт и договор, и идите в мфц. Непонятно, что у вас за договор?

И вообще-что за ситуация?

В муниципальной квартире предусмотрен договор соцнайма...

"Главных квартиросъемщиков" давно не существует...

если вы были выписаны из муниципальной квартиры, то вновь туда прописаться можете только с согласия всех зарегистрированных там лиц Прописка в муниципальную квартиру, Добрый день, суть вопроса такая, я являюсь главным квартиросъемщиком. Что подтверждает "Договор найма на жилье" Что мне нужно для того чтоб прописать самого себя?

Муницип. Квартира - постоянно зарегистрировано 3 человека. Один почти пять лет назад выписался и прописался в квартиру, доставшуюся от родителей (собственность). И пропал в это же время. Мы, оставшиеся в квартире (бывшая семья) обращались в милицию. Результатов нет. В Возбуждении уголовного дела отказано. Но его не выписали, т.к. не пришла справка из военкомата. Он с 1948 г.р. ,пропал март 2004 г. Последовательность действий по приватизации квартиры оставшимися 2 проживающими в квартире.

У меня в собственности есть квартира которая находится в другой городе, у мужа муниципальная квартира, нам говорят что муж не может меня прописать в ней так как есть у меня моя собственность.

На данный момент нахожусь в браке. Жить невозможно стало. Проживаем в муниципальной квартире. Ответственный квартиросьемщик я. Квартира досталась мне по договору социального найма от бывшего супруга он погиб. Как я могу выписать супруга? Уходить он не хочет и выписывать я тоже. Коммунальные услуги не оплачивает.

В муниципальной квартире тëтя не проживала более 20 лет и не платила за ЖКХ, не делала ремонт и не появлялась в этой квартире, сейчас хочет придти и жить там, или просит 1 миллион чтобы выписаться, как правильно поступить и выписать её что бы не платить ей. Так как она там не жила, не чего не делала, и хочет придти на всё готовое.

В муниципальной квартире были прописаны мама, дочь, сын. Потом сын прописывает несовершенолетних детей. Потом сын выписывается и хочет выписать детей и прописать по другому адресу. Но так как он пришел один (без согласия матери) детей не выписали из квартиры, а его выписали. На данный момент дети остались прописаны в квартире (без родителей). Проживают с рождения с матерью по другому адресу. Мать согласия на выписку не дает. Выпишут ли по суду детей?

Я мать дочери (15 лет) , которая прописана в муниципальной квартире (с отцом) С супругом нахожусь в разводе с 2011 года. В настоящий момент он просит выписать дочь, чтобы приватизировать и продать квартиру. У меня есть своя жилплощадь, однако дочь я выписывать не хочу. Может ли бывший супруг выписать дочь без моего согласия? Могу ли я настаивать (как это выполнить в юридическом порядке) , чтобы в случае моего согласия на выписку, дочь была прописана в приобретенном им же жилье?

С мужем проживаем в муниципальной квартире, в которой прописан несовершеннолетний сын от первого брака. Бывшая жена предоставила справку о временной прописке сына (или как-то так) сроком до 2021 года. Возможно ли выписать ребёнка, не проживающего с нами?

Можно ли по суду выписать брата из муниципальной квартиры?

Не проживает, не платит коммунальные услуги, уехал добровольно. Временная регистрация в другом городе, паспорт поменял по сроку давности тоже в другом городе.

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры в которой договор соц. найма на меня, он не проживает уже 1,5 года за коммунальные услуги никогда не платил, прописан с 2015 года. В договоресоц. Найма не вписан.

Лишаю родительских прав бывшего мужа, он сейчас в тюрьме, все мы прописаны в муниципальной квартире, эта квартира досталась мужу при выходе из интернеата, сохраненное право пользования. Как его выписать?

Ситуация такова: В однокомнатной, муниципальной квартире, прописаны трое, я, бывшая супруга и совершеннолетний ребенок. Бывшая супруга с ребенком уже много лет не проживают в квартире. Бывшая супруга разделила счета на оплату коммунальных услуг, оплату не производит, имеет задолжность в размере 100000 рублей. Пришло письмо из жкх по поводу неуплаты. Если она не заплатит до ноября, жкх будет подавать в суд. Я хочу выписать из квартиры бывшую супругу с ребенком, каковы мои шансы, во что мне это встанет (по деньгам) заранее спасибо. С уважением Дмитрий. p.s. Не хочу оставлять свой номер телефона. Проконсультируйте пожалуйста в переписке.

В муниципальной квартире прописано в данный момент 5 человек (семья, все совершеннолетние). Договор соц. найма общий и квитанция на ЖКХ, соответственно, тоже одна на всех. Старший сын (33 года) не проживает в данной квартире с 18-ти лет, в собственности другого жилья не имеет для прописки. Коммунальные услуги не оплачивает. Последние два года контакт с ним практически утерян, раз в несколько месяцев в соц. сети появляется и всё. Местонахождение в данный момент неизвестно. Можно ли выписать его из квартиры без участия? Какие нужны документы? И повлёчет ли за собой выписка какие-то последствия для оставшихся членов семьи?

Мой муж получил инвалидность. Мы собираемся подавать на развод. У нас возник спорный вопрос по кредитным обязательствам. Кредиты оформлены на меня. Муж категорически отказывается помогать оплачивать долги, а также не проживает со мной уже 3 г и не разу за всё время не оплачивал квартплату. Как мне его выписать с квартиры? (он вписан в ордер, квартира муниципальная).

Квартира муниципальная, бывшая невестка не проживает 20 лет, но платит. Стоим на очереди, но невестка не берет субсидию и не хочет покупать комнату, а требует площадь у нас. Всего прописано 4 человека, общая площадь квартиры 59 кв м.Одна комната изолирована и в ней проживает брат, инвалид 2 группы, бывший ее муж. Как можно выписать бывшую невестку.

Могу ли я выписать внука из своей квартиры. Она муниципальная ещё не преватизирована. Прописана там только я и внук 13 лет. Дочь прописана в другом городе.

У нас муниципальная квартира, прописано 7 человек. Двое из них там не проживают, а именно брат матери и его несоврешеннолетняя дочь. (она живет с матерью и у нее временная регистрация по месту жительства) То есть за нее в квитанции об оплате у нас идет ежемесячный перерасчет. Мать ее выписывать из нашей квартиры не собирается. Вопрос в следующем: Мы в будущем хотим продавать квартиру либо менять на частный дом, возможно ли выписать ребенка по достижению 14 лет? Или возможен обмен квартиры с зарегистрированным в ней ребенком?

С мужем в разводе 4 год. После развода на алименты не подавала, дала образование двоим детям. В квартире уже 3 года никто не проживает. Квартира муниципальная, квартиросъёмщик бывший муж. По непонятным причинам лицевой счёт после развода был сделан на меня. И сейчас иск об уплате задолженности пришёл всех прописаных в квартире. Мы даже не знаем где он проживает в данный момент и платить за квартиру не будет. Что делать как можно его выписать, потому что в расчётном центре без его согласия лицевой счёт не делят.

Вопрос следующий: в муниципальной квартире прописан отец и 2 несовершеннолетних ребенка. Родители в разводе. Дети в квартире не проживали. Может ли отец переоформить муниципульную квартиру на другого человека? Что для этого нужно?

Могу ли я выписать из квартиры постороннего человека? Мама была квариросъемщиком муниципальной квартиры. В ней сейчас прописаны я дочь (14 л), и посторонний. Он был там прописан с момента, как куплена квартира (

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама.

Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры через суд? Мама племянника добровольно выписывать ребёнка отказывается. В ситуации выигрыша, возможно ли потребовать компенсацию за услуги адвоката?

В квартире у мамы прописаны: мама-является главным квартиросъемщиком, дочки (33 года с сыном 11 лет-прописаны но не живут и 34 г. с дочками 15 лет и 9 лет-живут с мамой в квартире) старшая дочь вдова, ведет аморальный образ жизни, пьет, буянит... за коммунальные услуги за свою семью не платит (долг 80.000 р).. квартира муниципальная.. Можно ли ее выписать из квартиры через суд.. и выпишут ли,если у неё 2 несовершеннолетних дочерей (их выписывать не надо)...? спасибо.

Опишу ситуацию.

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама. Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры?

В гражданском браке есть признанный ребенок. Отец по суду выплачивал на него алименты и прописал в муниципальную квартиру. Ребенок там никогда не жил и живет с матерью в другом населённом пункте. Сейчас отец умер. Как можно выписать ребенка. Мать ребенка никогда не была там прописана.

Как пере страховаться мужу чтобы мама его не выписала из квартиры муниципальной... она хочет подать в суд чтоб его выписать (якобы он не живет там 8 лет.., он конечно не платит за кврплату, но она и просила там же счетчики стоя.. а сейчас поменяла позицию ( (вот чтобы избежать всего можно ли пойти в еирц и попросит платежки месяца на три вперед без воды и про платить, чтобы в худшем случае предоставить в суде их..типо да не жил не платил, а сейчас он на самом деле живет и вот начал платить.. подскажите как поступить? Заранее спасибо.

Можно ли выписать моего отца из коммунальной муниципальной квартиры? Не проживает в квартире более 20 лет.

Какие документы нужно предоставить суду?

У меня такая проблема: с мужем мы в разводе, есть ребенок (3 года), муж прописал сына к себе в квартиру, но квартира муниципального найма, не на кого не зарегистрированна, в ней прописано 5 человек и на ней есть долг за квартплату. Через суд разделили долг на всех, остальные прописанные все выплатили а мой муж не собирается платить, и теперь еще долг висит на моем сыне?! Как мне его оттуда выписать? И что делать с долгом? НЕужели 3-х летний ребенок должен платить за чужие долги? Как быть в этой ситуации? И еще, мне нужна справка для соц. защиты о составе семьи по месту прописки ребенка, а комендант ее не дает, ссылаясь на то что есть долг! Законно ли это? Если нет, то куда мне лучше обратиться, потому что сил уже нет с ней воевать!?

Дрбрый день!

В муниципальной квартире прописана семья: муж, жена, двое детей. Муж несколько лет не проживает в данной квартире. Развелся, женился и живет отдельно с новой семьей. Может ли этот муж без согласия с бывшей женой и детьми (один из них совершеннолетний) прописать в данной квартире своих родственников, к примеру своих детей от новой жены?

Можно ли выписать взрослую дочь из муниципальной квартиры отца, если дочь не проживает в ней уже 10 лет и не оплачивает квитанции, но на днях прописала туда еще двух своих несовершеннолетних детей, возможно ли выписать их всех из квартиры?

У меня муниципальная квартира в ней прописан ребенок мужа, ребенка усыновили, из квартиры муж выписался остались я и его ребенок. Как я могу выписать ребенка и могу ли?но можно узнать статьи? Так как у нас был суд по ст 71 124.125.130. СК РФ 20.п 2.ГПК РФ.и 137 СК РФ мы проиграли на основание 320 322 328 гражданского процессуального кодекса. И еще у мамы ребенка есть 1\4 долю собственности. А усыновителя не известно жил площади. Ответьте пожалуйста очень нужна помощь так к юристы говорят что не выпишем.

Мы содержим двух детей от первого брака сына, сын не живет с нами более 10 лет и естественно практически от них нет мат-помощи. Сын прописал у нас ребенка от второго брака а позже развелся. Сейчас живет уже с третьей женой. Вторая жена пьет и ребенка забирают в опеку или он живет какое-то время у родственников матери или у нас. Его мать сказала, что ребенок пойдет в школу у нас, а еще мы опасаемся появления этой алкоголички у нас. Живем в разных городах. Трех детей мы пенсионеры не потянем. Как выписать ребенка из муниципальной квартиры?

Могу ли я выписать бывшую жену из муниципальной квартиры так как в разводе и лишен родительских прав на ребенка квартиросьемщик моя мать?

В муниципальной квартире был прописан покойный брат, его две дочери:16 и 5 лет, а так же брат покойного отца девочек. Они там проживали своей семьей, за коммунальные услуги брат не оплачивал, отключили газ, электричество, отопление в одной из комнат отсутствует, долг 600 тыс. рублей. В данный момент мать девочек с девочками съехали из квартиры, поскольку она стала не пригодной для жилья, оплачивать какую либо часть долгов не хотят. Можно ли выписать, через суд девочек? Поскольку платить за них не хочу, расчет коммуналки ведётся по нормативу в отсутствии приборов учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение