Выписка / Документы - 191920 советов адвокатов и юристов

Муж был подписан у мамы в другом городе, квартира принадлежит 50% маме,50% старшему сыну. Мы переехали в другой город и он выписался от мамы и мы прописались у знакомых. В собственности у нас ничего нет и не было. Считается ли специальным ухудшением жилищных условий то что он выписался от мамы? Повторюсь, доли он там не имеет.

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать при разводе супруга, если он не проживал в ней 15 лет, а квартплату и коммунальные услуги оплачивал он. Квартира муниципальная, т.е. служебная, ему дали от работы, 2 х-комнатная, он является её собственником, прописаны 4 человека (в том числе он), а проживаю я с двумя детьми. Один ребёнок совершеннолетний. И можно ли её приватизировать без его согласия?

Может ли мой бывший муж выписать меня из дома, если дом был переписан в браке нашем на его отца, изначально дом был оформлен на мою мать.

Я собственник дома, сейчас стоит вопрос его продажи. Мой совершеннолетний сын сейчас находится в рейсе, могу ли я выписать его без личного присутствия? Есть ли сейчас практика, когда заверяет и подтверждает факт присутствия человека на судне капитан?

В каких случаях и на каких этапах в арбитражно-процессуальной практике необходима выписка из реестра страны регистрации на иностранное юридическое лицо?

Как получить выписку свидетельства о рождении моей бабушки, 1929 года рождения (место рождения - город Сочи)?

Мне очень нужен образец ходатайства в суд, чтобы запросить в ЕГРП по Москве выписку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, 2 месяца была на лечении в госпитале. После выписки из госпиталя больничный продлили еше на две недели врач поликлиники мвд. Обязана ли я была уведомлять командира, что меня из госпиталя перевели на стационаоное лечение дома (температура держалась до 39)? Спасибо!

Прошу вас ответить на мой вопрос.

Бабушка - собственница приватизированного жилья, оформила на меня дарственную. В этой квартире я не прописан. Так же в этой квартире прописана внучка, которая не имеет доли на эту квартиру. Она родила дочку 3 месяца назад и приписала в данной квартире без моего согласия. Внучка была прописана с 1998 года, но проживала у гражданского мужа и не пользовалась жильем и не платила коммунальные платежи. Могу ли я выписать внучку с дочкой без их согласия? Если бабушка о выписки внуки и дочки не против.

Бывший супруг подал заявление в суд на выписку из его квартиры. Скажите пожалуйста, как долго длится подобный процесс? Как я узнаю о решении суда? Какие документы я должна получить после решения суда? Как мне поставят штамп в паспорте в ФМС, если я проживаю в другом городе?

У меня вопрос: могу ли я выписаться с детьми из приватизированных комнат в коммунальной квартире в отдельную 2 к.кв (моя собственность) без согласия бывшего мужа (мы в разводе) с выделением доли детям в квартире?. 2 комнаты приватизированы в равных долях на четверых человек (бывш. Муж, я, 2 детей) по 11\99 долей на человека, а те доли детей в коммунальной квартире перевести на себя? Спасибо. С Уважением к Вам Светлана.

Имеет ли право командир В/ч выписать меня (прописка при части) если приняли на учат в качестве нуждающегося в жилых помещениях (до этого стояла в очереди на служебное жильё, так и не получила).16.03.23 увольняюсь по предельному возрату и окончанию контракта,20 лет выслуги.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно-ли выписывать человека с больницы спустя 21 день с зондом и давлением 190 на 100? Это лежачий больной, не двигается и не говорит. Врач, не поставив точного диагноза, утверждает, что пациент всегда будет находиться в таком состоянии.

Как я могу выписать мужа после развода из муниципальной квартиры, если совместная жизнь с ним не выносима? Квартиру получала до брака.

Я купила дом под материнский капитал, в этом доме прописана женщина с ребёнком пяти лет, она не была собственником. Могу ли я теперь выписать их без их согласия?

Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры? Мы разведены, за коммунальные услуги и ипотеку он не платит. Ипотека оформлена только на меня.

Может ли моя мама (собственник квартиры) меня выписать из квартиры (при моем согласии) без моего присутствия, т.к. я уже 4 года живу на ПМЖ в другом государстве. И должны ли при этом ей сделать перерасчет за коммунальные платежи? Какие документы для этого нужны? У меня нет возможности приехать в Россию.

Я и моя 13 летняя дочь прописаны в муниципальной квартире, но не проживаем в ней лет 10, родители развелись, мама съехала на съемное жилье, а отец как квартиросъемщик остался жить в квартире, я осталась с дочкой с ним жить, но больше месяца не выдержала, отец вёл разгульный образ жизни, пил, дома постоянно присутствовали его собутыльники. Через какое-то время он съехал жить к старшей дочере, дом запустил до такого состояния, что жить в нем стало невозможно. В итоге три года назад он накопив долги выписался и уехал в другой город жить. Мама тоже выписалась, мне с дочкой и моей сестре с сыном 11 лет выписываться некуда. Администрация выставила требование в мой адрес об уплате задолженности и требование о восстановление дома в течении 45 дней, а именно, восстановить водоотведение, водоснабжение, газоснобжение, электросети, если я этого не сделаю через суд выпишут без предоставления жилья, другого жилья у меня нет и прописываться мне некуда. Как мне быть?

Квартира приватизирована, собственник - моя мать. Я и моя совершеннолетняя дочь в ней прописаны. Нужно выписать мою дочь, без ее согласия, так как у нее есть своя собственность. Можно сделать это без суда? Например, если моя мать оформит на меня дарственную

Возможно ли выписать несоврешеннолетнего ребенка, если он прописан у бабушки, там же прописан его отец, нужно ли на это согласие его матери и что требуется?

Находилась на больничном по производственной травме с 23 марта по 1 октября, выписали без комиссии. Правомерно ли это. есть проблемы со здоровьем, последствия травмы. Спасибо.

В квартире прописано 2 человека, мой муж и глпвный квартиросьемщик его дядя. В этой квартире дядя никогда не проживал и не платил за нее. Местонахождение дяди неизвестно, ни одного документа на квартиру у мужа нет.

Можно ли выписать дядю из квартиры и как нам получить документы на квартиру?

Могу ли я выписать дочку из квартиры и прописать по новому адресу по её доверенности, если она учится в другой стране и не может приехать.

Скажите пожалуйста. Мы купили дом, но там ещё прописаны мать и дочь несовершеннолетняя. Могу ли я их выписать, так как это моя уже частная собственность, без их согласия (они не идут на контакт)?

Могу ли я выписать из квартиры взрослого сына, являясь единственным собственником квартиры через суд? Или только при оформлении Договора купли-продажи или дарственной на другого сына?

В квартире прописаны трое, мать (я) и двое сыновей, один из них пока несовершеннолетний, но квартиру хочу оставить именно ему, старшему бабушка написала завещание на свою 3-х комнатную квартиру, в которую уже прописала его жену и ребенка, но сам старший сын НЕ хочет выписываться и из моей квартиры, видимо надеясь получить и часть ее.

Обязательно надо выписываться из квартиры в Иваново при получении пмж в Хорватии? Чем грозит отсутствие регистрации по месту рождения?

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. Могу ли я выписать совершеннолетнюю внучку которая не проживает в ней и не платит за квартиру.

В моей квартире, где я собственник прописаны моя мама и бабушка, с которыми я не общаюсь и семьей не считаю. Квартиру мне нужно продавать, и перед этим их выписать, они там не проживают, но угрожают, что заедут.

Могу ли я их выписать и имеют ли они право заехать в мою квартиру и жить там.?

Я хочу выписаться из квартиры в приватизации которой я не участвовала. На кВ долг по коммунальным услугам, и на данный момент приставы все счета заблокировали, если я впишусь из неё, приставы имеют права на меня весить задолженность дальше? И останется ли на мне долг до этого дня когда я выпишусь?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира является моей собственностью ещё до брака с ним. Выписать можно только через суд или через дек тоже можно?

Могу ли я выписать человека, если по договору дарственной в пункте прописано. На момент данного договора в указанной квартире зарегистрирован и сохраняет право на проживание такой то такой. Он в приватизации не учавствовал. Не лт чего не отказывался. Просто прописан там проживает, за жилье не платит. Я собственник соответственно все долги на мне?

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

Может ли взрослый человек, по собственному желанию, выписаться из квартиры в никуда. Если с ним прописан несовершеннолетний, как выпишут его?

В не приватизированной квартире прописан человек. В скоре он от бывает в места заключения. Вопрос-могут ли его выписать из квартиры и кто может. Законно ли это. .

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартиры. У меня прописана в ней дочь. Все коммунальные платежи делаю я. Она не проживает в комнате полгода. Могу ли я выписать дочь без её согласия?

Могут ли выписать из квартиры по решению суда?, если я там не проживал, а я уехал из-за развода папы с мамой в другой регион и я там продолжил учебу и щас учусь. А там щас проживают другие люди.

2-х комнатная квартира. Досталась мне по наследству от отца. Я единственный собственник. Мой ребенок от первого брака прописан в этой квартире но по факту здесь не проживал ни дня. жил и живет все время у матери. Хочу его выписать из квартиры. Возможно ли это и как это сделать.?

Обязан ли Банк дать выписку по счетам наследодателя наследнику за определенный период, более пяти лет назад при предъявлении свидетельства о праве на наследство счетов?

Я хочу выписать из муниципальной квартиры свою мать которая не проживает в данной квартире порядка 20 лет. нахождение ее неизвестно. В настоящее время в квартире прописаны я, мой сын несовершеннолетний и мать. Скажите как это сделать и сколько времени это займет? Елена.

Я с рождения прописан в квартире вместе с мамой, но по достижению мною 18 лет квартира была приватизирована, я подписал отказ и собственником стала только мама. Сейчас я хотел бы выписаться. Подскажите, если я это сделаю, оно как то повлияет на наследование мною квартиры в будущем или нет. И могу ли я сейчас не будучи включенным в приватизацию рассчитывать на долевую часть? Заранее спасибо.

Можно ли добиться выписки из квартиры, при задолженности за коммунальные услуги? Как реагировать на отказ в выписке в паспортном столе? 15 лет назад отец забрал меня у матери, но я остался прописан в её квартире. Сейчас за квартирой числится задолженность в 200 тысяч. Могу ли я выписаться из квартиры?

Может ли муж выписать жену из квартиры после развода без её согласия? Жена инвалид 3 гр. Муж собственник, квартира была приобретена ими в браке (договор купли-продажи), у жены есть другая жилплощадь.

Я и мой грудной ребенок прописаны в квартире, собственником которой является моя мать. Больше нам жить негде. Она хочет выписать нас и выселить.

1)даст ли суд согласие на мою выписку из этой квартиры?

2)дадут ли согласие на выписку моего ребенка органы опеки?

3)что нам делать?

Могу ли я выписать ребенка несовершеннолетнего если он не проживает по прописке 11 лет ребенок от гражданской жены живет с ней а выпесать ребёнка без участие гражданской жены.

Могу ли я получить выписку лицевой счет на руки, если была прописана в квартире. Не собственник, родственником являюсь. Два месяца назад выписана.

Скажите пожалуйста мне в больнице дадут выписку мне наверное надо будет идти на суд мед экспертизу что бы выявили какая степень тяжести была нанесена потому что я думаю полиция не станет замарачиватся с этим. Я так понимаю мне лучше нанять юриста что бы он занялся моим делом.

Моя мать купила квартиру в 2012 г. за 1 400 000 руб. В марте 2017 г. я стал собственником этой квартиры по договору дарения. Прописаны мать, я, жена, дочь 8 лет. Сейчас есть необходимость продать квартиру. Покупатель согласен платить 750 000. Место нашей прописки ещё не определено. У меня вопрос по поводу выписки дочери и ещё - если применить налоговый вычет 1 000 000, то ведь государство будет мне должно, это абсурд, значит, я что-то не так понимаю.

Нужно ли сейчас согласие органов на выписку несовершеннолетней дочери, и сколько налогов придется заплатить?

Принимают ли приставы выписку по счету из сбербанк онлайн? Она содержит "синюю" печать и подпись специалиста банка.

Мама после кесарева сечения была переведена из роддома в другую больницу. Ребенка из роддома забрал папа и 10 дней просидел дома до выписки мамы. Дают ли в таких случаях больничный лист папе?

У меня дарственная на квартиру (дарила мать). В квартире прописана мать, она находится на постоянном проживании в психоневрологическом интернате. Я продаю квартиру, и мне нужно выписать мать через суд с квартиры. Возможно ли это? Какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста? Или то что у меня дарственная выписать нельзя человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение