Выслуга лет (страница 9) / Трудовое право

Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта.

25.07.14 заканчивается мой контракт. Выслуга на момент окончания 9 лет и 358 дней, те до полных 10 календарных лет не хватает буквально 8-10 дней (был зачислен в военный вуз 1.08.09), являюсь участником НИС.

Если перед окончанием контракта, допустим 23.06 лечь на стационарное лечение и проболеть до 2-3 августа, так чтобы выслуга составила более 10 лет, положена ли при этом выплата средств, накопившихся на моем ипотечном счете?

Спасибо!

Работаю в мчс выслуга с армией составляет 20 лет, общий трудовой стаж более 21.года, есть медаль за выслугу 2 степени, имею ли я право получить удостоверение ветерана труда.

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Я пенсионер мвд с июня 2016 г. . выслуга 20 лет 10 дней. Медали за выслугу лет 2, 3 степени. Медаль 1 степени не дали т.к. на момент выхода на пенсию было взыскание можно ли сейчас снять это взыскание для получения медали 1 степени. Может есть какой-то указ или оно должно автоматически сниматься или это взыскание на всю жизнь?

Муж военнослужащий выслуга лет 20.7 календарных лет, имеет он права на президентский отпуск 30 суток дополнительных на покупку жилья? Как правильно написать рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таможня входит, смотря где Вы были. Если в районе крайнего Севера и приравненым к нему то у Вас был год/полтора то 14,5 лет. Если в ЦФО и т. д. То 9 лет. Соответсвенно считайте сколько осталось до 20 лет. Госслужба в выслугу для пенсии не войдет. Отработал в таможенных органах 9 лет с 2010 по 2020 г на госслужбе инспектором таможни, В 2022 году устроился в Мвд Дпс инспектором. Через сколько я смогу уйти на пенсию по льготной выслуги? И войдёт ли стаж госслужбы?

Положена ли мне пенсионные выплаты если у меня будет выслуга в календарном исчислении 14 лет а в льготном исчислении 21 год, мой возраст на момент выхода на пенсию 31 год.

Я военный пенсионер. Выслуга более 20 лет\календарей \льготная за 30\ согласно ФЗ...90 годов я освобождался от уплаты земельного налога до 2015. налоговая говорит. Что с 15 закон отменён и я обязан его платить. Хотелось бы знать законность закона умаляющие действие предыдущего... приехать не могу инвалид по передвижению.

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

нужна операция по замене тазобедренного сустава. Могу я после увольнения сделать операцию в лечебном учреждении МО РФ или нет. Звание старшина, участник БД.

Я собрался увольняться по окончанию контракта выслуга более 20 лет, в рапорте я указал просьбу что бы меня неисключали из списков части до получения квартиры, мне говорят что меня уволят и получение квартиры я буду ждать прожывая в служебном жилье уже уволенным так как для вывода распоряжение есть только три льготные статьи это по здоровью, по сокращению и по предельному возрасту.

Закончил военное училище (5 лет), прослужил офицером по контракту (4 года), сейчас работаю учителем в школе. Входит ли выслуга в ВС РФ в педагогическую. Или другими словами: на данный момент педагогический стаж 10 лет, сколько осталось до пенсии по выслуге 15 или 6 лет?

Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослуживая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.

Трудовая деятельность с 8.09.92 по настоящее время в хирургии, двое детей:

1995 и 1999 года рождения. Проживаю в условиях крайнего севера. Входит ли уход за ребенком до полутора лет при назначении пенсии по выслуге лет? В 2017 году специалист ПФ посчитал выход на пенсию февраль 2020 года, а в 2019 году считают на 2024 год. Правомерно ли это? В интернете, простите за ссылку, много судебных разбирательств по этому поводу. Могу я отстоять свое право выхода на пенсию по выслуге лет? На какой документ мне можно сослаться? И какой документ взять в ПФ (причина отказа о досрочном назначении пенсии)? Спасибо.

Я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете с 2008 года.. скажи сколько лет стажа нужно мне отработать чтобы выйти на пенсию по выслуге лет? и буду ли я сразу получать пенсию, сейчас мне 44 года.

Меня увольняют с военной службы моя выслуга более 15 лет в льготном и календарном исчислении что мне положено при увольнение со службы жилья собственного в собственности не имею у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей что мне положено при увольнении в запас в этом в данной ситуации имею ли я право на получение жилья.

Звания могу, пенсий из известных мне случаев не лишали, части окладов при выслугу лишат А вообще, по опыту коллег, кадровик может задним числом уволить, можно до приговора выйти на пенсию, это лучший вариант, он всех устроит, а так кадровику тоже влетит, вплоть до увольнения Звание и пенсия это совершенно разные категории.

Если сотрудник имеет выслугу более 20 лет, то имеет право на пенсию, вне зависимости от причины увольнения. Хоть в связи с осуждением за уголовное преступление. Сегодня на действующего сотрудника полиции, у которого выслуга 25 лет, возбудили уголовное дело за мошенничество! Подскажите, пожалуйста, теперь данный сотрудник не имеет право уволиться с МВД и получать пенсию по выслуге лет? Его лишат звания и пенсии? Спасибо

Я сотрудник ФСИН. Выслуга лет составляет 8 лет вместе с армией. Собираюсь подавать документы на получение жилищной субсидии. До поступления на службу я проходил обучение в техникуме по очной форме обучения сроком 3 года. Мне сказали, что время моего обучения в этом техникуме по очной форме обучения тоже входит в стаж службы, но только половина (то есть получается 1.5 года) . Если это так, то мне уже сейчас можно собирать документы на получение субсидии. Хотелось бы узнать так ли это или мне нужно ждать ещё 2 года чтобы выслуга составила 10 лет. Буду очень благодарен за помощь.

Я - подполковник м/с, выслуга 14,5 лет. на 01.06.2009 г. моя должность попадает под сокращение. Поясните, пожалуйста, какие мне будут положены выплаты? Если в течение 6 месяцев меня не обеспечат жильем, то как сложится дальнейшая ситуация: меня выведут из распоряжения командира или буду находиться в его распоряжении до получения жилья? И как изменятся ли выплаты через 6 месяцев? Разведена, имею дочь 4 года.

Может ли военнослужащий офицер рассчитывать при увольнении на пенсию. Если он выпускник военной кафедры и у него выслуга на момент увольнения, в т.ч. и в льготном исчислении без учета обучения в ВУЗе, составляет 18 лет?

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Я уволился в запас в декабре 1994 года. Выслуга 20 лет (9 лет на Камчатке, год за два - подводник, плюс два года срочной службы). Состав семьи: жена и несовершеннолетний сын (13 лет). Своего жилья нет. Гражданин РФ. Имею ли я право на получения жилья? Жена тоже военный пенсионер (выслуга 20 лет, Камчатка, год за два, календарных 10 лет). Огромное Вам СПАСИБО!

Я офицер запаса без пенсии. Имею календарной выслуги 13 лет. Из них 8 лет в районе крайнего севера, где стаж шёл как год за полтора. Учтется ли эта выслуга при выходе на пенсию по гражданке?

Суть вопроса такова. Уволили военнослужащего по контракту по несоблюдению условий контракта в мае 2018 года. Исключили из списков части в сентябре того же года. На момент исключения из списков части выслуга лет составляет 20 льготных лет. Но исключили не подсчитав и не ознакомив с подсчетом выслуги лет. Нарушен ли порядок исключения? Стоит ли обращаться в суд для переноса даты исключения и обеспечения всеми видами довольствия до момента исключения?

Мой муж работает старшим пожарным.. Выслуга лет вместе с армией в августе этого года будет 20 лет. В июне прошел ВВК, лежал в госпитале на обследовании. Заключение ВВК - ограниченно годен, болезнь получил во время службы (не годен для прохождения службы 1,2,3 группы предназначения, разрешена только 4 группа предназначения). На работе говорят, чтобы он писал рапорт на увольнение, а разве его не должны уволить по ограниченному состоянию здоровья. И если должны уволить, то положены ли ему выплатить 15 окладов в соответствии с пунктом 17 (б) Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

Я проживаю в Калужской области. Пенсионер Фсин. Имею медали 3 и 2 степени за отличие в службе. Выслуга 16 календарных лет. Имею ли я право получить звание ветерана труда?

Собираюсь на пенсию. Я майор вн. сл. Мне 54 года. Выслуга более 25 календарных лет.

Как выгоднее для меня написать рапорт на увольнение: по выслуге лет или по достижении предельного возраста?

И вообще имею ли я право писать "по достижении предельного возраста", если мне еще не 55 лет? Или стоит дослужить до 55?

Непрерывной выслуге 8 лет, выслуга прервалась на 9 месяцев, после восстановления на службу в в органы ФСБ, хочу написать рапорт, чтобы пойти в учебный отпуск, но мне сказали, что не отпустят так продолжительность непрерывной службы нету 3 годы в их органах, законны ли такие требования и могу я рассчитывать на учебный отпуск, если при подписании контракта работодатель знал, что я учусь и выслуга 8 лет у меня?

Мой вопрос про процентную надбавку (за выслугу лет). Вопрос: Ранее я работала в нескольких организациях - в администрации района, и у меня была выслуга лет за муниципальную и гос службу - 10 лет, и у меня к зарплате была надбавка 25%. Затем я устроилась в Росгвардию неаттестованным главным бухгалтером, и мне стали считать выслугу по новой - 0%. Правильно ли это?

Подписал первый контракт в ВС РФ. будучи студентом, выслуга 11 лет в системе МВД приравненной к военной службе. Послужил 1,5 ГОДА. не отпускают на этоговую сесию.

При сокращении муниципального служащего (выплачивается выходное) имеет право он получать муниципальную пенсию (пенсию за выслугу лет)

Можно засчитать гражданский вуз, в выслугу для назначения пенсии, 5 лет очного обучения в пед университет, кафедры небыло. Сейчас служу в погран. Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 лет календарей 18 льготная. Можно засчитать для пенсии? И НПА если можно.

У меня выслуга в МВД 15 лет. Могу ли я пойти на пенсию без прохождения первоночальной учебной подготовки, т.к. у меня её нет. Начинал службу в ГУВСИНе и там проходил. За ранее спасибо.

Вопрос такой. Я служил в таможенных органах сотрудником имеющим специальное звание в СОБР там шла льготная выслуга лет после сокращения устроился в МВД. Засчитаеться ли льготная выслуга в таможне при выходе на пенсию в МВД?

Я полицейский получил военную травму д, выслуга 18 лет увольняюсь по военной травме. Семья жена 2 детей проживаю в служебном жилье. Какие выплаты положены? Примерный расчет пенсии по инвалидности? Какой порядок увольнения?

Муж проходил срочную службу в Чечне с 1996 по 1998 гг, работал в милиции с февраля 2006 г по февраль 2007 г, с марта 2015 г служит по контракту в ВВС. В трудовом договоре с ВВС стоит выслуга лет 5 лет. Сколько лет ему служить до военной пенсии? Гражданский стаж совсем не входит? СПАСИБО.

Мой друг офицер запаса. Уволился по состоянию здоровья в 2008 г.. Устроился работать в государственную компанию. Ему зачли службу в армии в общий стаж. Выслуга лет составляет 21 г. и 11 мес. При увольнении в запас, он не придал этому значение. Не хватает одного месяца для закрытия полного календарного года. Это ведь отражается на размере пенсии. Сейчас можно пересчитать выслугу лет в армии или нет?

Мне 45 лет майор вн. службы выслуга 26 лет начались оргшатаные мероприятия сокращают ряд должностей мою не сокращают но руководство хочет меня сбагрить на пенсию. Ввк мне не предлагают, контракт до 1.12.2015 как могут меня уволить.

Я военнослужащий, на данный момент выслуга 20 лет 3 месяца, контракт до марта 2023 года, желания служить дальше нет, может подскажите как грамотно написать рапорт по собственному желанию, в законе есть такая статья но нужны причины, ну и следующий вопрос если по собственному желанию командование не пойдёт на встречу и я напишу рапорт по несоблюдению контракта будет ли мне положена пенсия. Спасибо.

Нет, не можете. Алексей, по выслуге лет уволиться не получится. Основания увольнения перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; До завершения мобилизации уволиться можно только по предельному возрасту и болезни при категории годности Д Пишите рапорт на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта. При отказе жалобы во все инстанции. Если ничего не делать, то там и останетесь. Я являюсь военнослужащим по контракту (закончился в декабре 2022). Контракт подписывал на 3 месяца. Являюсь пенсионером МВД. Выслуга не льготная чуть больше 20 лет в МВД и сентября 2022 в МО. Нахожусь всё время на сво. Могу ли я уволиться по выслуге лет?

Для увольнения, в связи с выходом на пенсию сотруднику органов внутренних дел достаточно льготной выслуги или обязательно календарная 20 лет? Благодарю.

Служу в МВД, 02.06 17 года будет 50 лет, 02.12.16 года вручат уведомление, о том что, попадаю под увольнение по предельному возрасту, выслуга лет в ОВД составит 19 лет и 10 месяцев. Как поступить, что бы протянуть 2 месяца до 01.08.17 года, что бы выслуга составила 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение