Высшее образование / Образование - 74651 советов адвокатов и юристов

Первое высшее образование получала платно, теперь учусь и получаю средне-специальное образование на бюджете, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

В 1998 году закончила пед. институт по квалификации учитель географии и экономики, с 2004 года работаю социальным педагогом. В 2015 году поступила самостоятельно на конкурсной на бюджет в магистратуру по специальности социальная педагогика. Брала дважды ученические отпуска, теперь с меня удерживают с зароботной платы, говорят что я не имею прав та как это второе высшее.

Могу ли тренировать детей в образовательной системе, при это являюсь мастером спорта и имея неоконченное высшее образование (2 курс магистратуры) ?

Ну да. У вас же нет оконченного высшего Вы же в первый раз не получили высшее образование. Поэтому считается что вы получаете высшее образование в первый раз и согласно статьям 173 и 177 ТК РФ вам должен быть предоставлен оплачиваемый учебный отпуск. У меня не за конченное первое высшее-отчисление. Поступил в другой университет на высшее-бесплатно. Работодатель оплатит учебу-сесси?

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая на педсовете объявила, что по новым профстандартам, все воспитатели должны иметь высшее образование. И сразу же предупредила, что до отпуска мы должны сказать, кто идет учиться, а кто нет. Имеют ли право меня уволить? Я заканчиваю педколледж по специальности" Дошкольное образование" и учиться дальше в ВУЗе не планировала.

Можно ли принять сотрудника на работу, если он учится заочно в высшем учебном заведении, а в должностной инструкции квалификационные требования предполагают высшее образование

За 30 лет в должности мастера производственного обучения проходила курсы повышения квалификации неоднократно (последние в 2011 году) по направлению образование и педагогика. Год назад перевели в должность воспитателя среднего профессионального заведения. Можно ли пройти курсы повышения квалификации для аттестации (108 часов) или нужно пройти переподготовку (256 часов). Образование высшее, но не по направлению педагогика иобразование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек, уже имеющий высшее образование получить второе (ССО или ВО), если у него есть группа инвалидности?

Завуч музыкальной школы, стаж работы более 30 лет, образование среднее (училище), хотят снять с должности завуча, по причине отсутствия высшего образования, имеют ли на это право?

Работодатель требует от меня подтвердить уровень образования, но диплома у меня еще нет так как я учусь на последнем курсе института и получу его только через 6 месяцев. Как быть? Неполное высшее у меня уже есть!

Если будучи, военный, мл лейтенант получил высшее образование, специалитет. Вопрос: Как скоро можно получить звание лейтенант? Нужно ли ждать выслугу до лейтенанта или возможно получить сразу!?

Вуз гражданский!

Я учитель русского языка с высшим образованием! Проработала 21 год в детском туб санатории учителем начальных классов. Пришёл новый руководитель и грозит увольнением ссылаясь на то,что я имею образования учителя начальных классов. Имеет ли она на это право?

Имеет ли право заведующая детским садом уволить воспитателя без высшего образования. У меня средне-специальное педагогическое образование, работаю воспитателем 30 лет, имею высшую квалификационную категорию.

13 лет в МВД в одной должности инспектора ИАЗ. Заочно учусь на 5-м курсе юридического института. Увольняют по мотивам отсутствия высшего образования. Возможно ли остаться в должности? Законно ли увольнение?

Уточните пожалуйста. Указывается о необходимости наличия высшего образования у представителя, без которого в инстанции выше представитель не может быть допущен в инстанции выше, если поняла правильно. Законное представительство в уголовном судопроизводстве на основе родства не отменено? (супруг представляет интересы супруга, находящегося на принудительном лечении в стационаре, в данном случае нарочно с юридическим образованием не факт что будет человек. Или делается все для того чтобы отжать у людей? Не факт, что человек материально может позволить себе платные качественные юридические услуги по сопровождению в суде, написание жалоб опять же; если от обвиняемого не принимают жалобы вышестоящие суды, отношение таковое, если псих, то псих и что с него взять, вникать возможно не стремятся.)

Получил диплом специалиста (инженер электромеханик) в Университете Путей Сообщения в 2004, очно, степени бакалавра нет. сейчас хочу учичся в магистратуре (политех) заочное или вечернее на кафедре экономики и менеджмента (производственный менеджмент - машиностроение). Первым или вторым высшим образованием оно будет являться? В соответствии с новым ф. законом - первым, так?

Получал высшее образование в РФ как иностранный гражданин. Сейчас являюсь гражданином РФ, могу ли поступить в бакалавриат или магистратуру и получить таким образом отсрочку от армии?

Имеет ли право работодатель заставить получать второе высшее образование за свой счет? (по профилю специальности, срок обучения 18 месяцев)

Перечитал очень много информации, в том числе, противоречивой по указанной теме, но всё же хотел услышать ещё больше мнений, так как сам пока к единому так и не пришёл. Моя ситуация следующая. Имею 2 высших образования: 1.Специалист, Очная, Военная кафедра (офицер запаса), дата окончания 2002 г.. 2.Специалист, Заочная, дата окончания 2009 г. Хотел бы получить отсрочку от частичной мобилизации, уверен будет ещё не одна "волна". Соответственно готов вновь стать студентом:) 1.В приоритете Магистратура, вроде как, если диплом Специалиста получен до 2012 года, то есть считается, что это первое образование такого уровня и будет отсрочка? 2. Средне-профессиональное образование, то есть это также считается первым образованием такого уровня, пусть и уровень ниже, в этой ситуации тоже отсрочка?

У меня средне-специаллное образование (колледж) специальность разработка нефтяных и газовых месторождений, работаю 12 лет в должности инженера охраны труда и промышленной безопасности. Вопрос; могу ли я пройти переподготовку в учреждении высшего образования по курсу охраны труда и промышленной безопасности. Будет ли данная переподготовука легитимной и повышением уровня образования применительно к специализации. Спасибо.

Имею высшее образование (инженер лесного хозяйства), а также военное звание старшего лейтенанта - при институте была военная кафедра. Зашел в ГАИ, в отдел кадров, мне сказали чтобы поступить в ГАИ необходимо иметь юридическое образование. Так ли это, неужели у меня нет вариантов.

Здравствуйте.

Мне 26 лет и я хочу поступить в медицинский ВУЗ по целевому направлению. Проблема в том, что высшее образование у меня одно уже есть. В комитете здравоохранения написано, что лица на "целевое обучение" рассматриваются только те, у кого этого образования еще нет.

Но у меня может быть вариант получения целевого от городской больницы. Я правильно понимаю, что тогда это вариант не от комитета здравоохранения? Или от него?

В общем, помогите, есть ли возможность получить целевое не от коммерческой организации?

Так же вопрос - как проверяют лица на наличие диплома о ВО? Есть какая то база? Могу ли я проверить есть ли мой диплом в этой базе (Читала, что она еще не целиком сформирована) И да, специальность по моему первому диплому не существуют, ВУЗа такого больше нет и кафедра расформирована.

Имею высшее образование (инженер по безопасности жизнидеятельности) прохожу срочную службу на Балтийском флоте. После полу года могу ли я подписать контракт на свободное место лейтенанта?

На данный момент я обладаю высшим образованием (бакалвариат) полученное на бюджетной основе. Могу ли я претендовать на получение бюджета по программе среднего профессионального образования? Если да, то имеются ли какие-то ограничения или сложности при поступлении? Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я преподавать по специальности учитель начальных классов, имея только средне специальное образование? Сможет ли директор моей школы отстранить меня от занятий, так как я не имею высшего образования?

Могу ли я работать нейропсихологом, если имею высшее образование, специалитет (5 лет, диплом от 2005 г) по специальности Психология, с квалификацией Психолог, если окончу курс переподготовки по программе Нейропсихология или Клиническая психология (объем программы 1500 ак. часов) или мне нужно обучение в магистратуре по одной из этих специальностей. Благодарю вас за ответ.

Интересует такой вопрос. Я военнослужащий, проходящий службу по контракту в звании прапорщик. Имею среднее-профессиональное образование. Могу я стать офицером, если во время службы получу высшее образование заочно, которое соответствует занимаемой вышестоящей должности?

Могу ли я работать специалистом по охране труда, с дипломом о высшем образовании (специалитет) Государственное и муниципальное управление.

Являюсь сиротой. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование на бюджетной основе (первое высшее - на платной основе). И могу ли я каким-то образом возместить всю сумму или часть денег, потраченных на оплату первого высшего (пока еще не законченное) или могут ли мне в институте предоставить какие-то скидки или льготы на оплату обучения (первое высшее)? спасибо.

Я имею высшее образование по Лингвистики. По диплому никогда не работал. Весь профессиональный стаж и должности были связаны с проектным управлением. Сейчас прошёл курсы повышения квалификации по управлению проектами по окончанию которых выдаётся удостоверение о повышении квалификации, а мне говорят 6 что могут выдать только сертификат об обучении, потому что у меня образование не профильное. Это правомочно?

Здравствуйте! Я поступила на второе высшее образование, первое высшее было платным. Могу ли я просить у работодателя учебный оплачивпемый отпуск?

Скажите пожалуйста точную статью закона, с помощью которого при поступлении в магистратуру я смогу доказать что магистратура-это не второе высшее образование.

Я арендую помещение, у меня оформлено ИП, являюсь мастером спорта, тренирую один (без помощников), но нет высшего образования! Подскажите, имею ли я право продолжать заниматься тренерской деятельностью? Если ДА, то какие у меня есть ограничения? Спасибо.

Я подал в суд административное исковое заявление. Неужели для того, чтобы защищать свои права я должен иметь высшее образование? Я не имею высшего образования, но намерен сам защищать свои права. Я подал иск на действия на судебного пристава. Скажите в каких случаях необходимо высшее образование?

Могут ли снять кандидата, если он указал среднее образование в заявлении, так как был утерян диплом о высшем образовании. И его восстановление не возможно.

№1.О назначении пенсии. Я распечатал через гос. услуги «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица», (форма СЗИ-ИЛС). И увидел, что «Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года и моложе.»

Ведь я с 1966 года рождения. Как так? Правильно ли это? Кто объяснит?

Вопрос №2. Там же в «…индивидуальном лицевом счете…», (форма СЗИ-ИЛС) нет записи об окончании высшего образования, очного обучения. Должна ли быть запись и входит ли очное высшее образование в общий стаж?

Здравствуйте, прошу вас разъяснить почему запрещают получить первое высшее образование и не предоставляют учебный отпуск.

Я получила бесплатное высшее образование в Украине, будучи гражданкой Украины. Есть степень специалиста. Я всегда знала, что после смены гражданства я буду иметь право получить бесплатное высшее образование в РФ. Гражданство РФ получила. Но сегодня в приёмной комиссии мне сказали, что мой диплом у них признаётся, с ним считаются, потому бесплатно я смогу поступить только в магистратуру. А снова высшее образование на категорию "специалист" я права не имею. Так ли это? Я же бюджетные деньги РФ не тратила, получая первое высшее в Украине. Так имею ли я право учиться в РФ бесплатно или нет?

Если у меня есть диплом о высшем образование (бакалавр) по психологии, хочу в дальнейшем работать юристом, но лучше в адвокатуре. Поступило предложение получить диплом на базе моего образования о профпереподготовке. Что это за диплом и какие перспективы с данным дипломом в работе адвоката?

Я военнослужащий, звание рядовой, подписываю 2 контракт, выслуга пошёл 4 год службы, имею высшее техническое образование инженер, ВУС соответствует гражданскому образованию, но не хотят ставить на должность, и даже ефрейтора не присваивают, что уж тут про должность лейтенанта говорить, как понимаю везде нужен блат, я готова служить хоть где, но с продвижением по карьере, а так же отказываются отправлять на курсы офицерские, как быть?! Куда обратиться?!

У меня высшее образование по специальности Историк - архивист, могу ли я пройти курсы по профессиональной переподготовке на воспитателя детского сада, будет ли такой диплом давать право работать воспитателем?

Нужны ли курсы профессиональной переподготовки, чтобы работать воспитателем в детском саду, если я имею высшее образование по специальности "Психолог. Преподаватель психологии"?

Работаю в органах внутренних дел, хочу перейти на офицера но для этого нужно среднее специальное или высшее образование, а у меня только 5 курс высшего юридического, возможно ли мне стать офицером?

Я педагог дополнительного образования первой категории, мой пед. стаж более 25 лет. У меня нет высшего образования, имеется справка об окончании полных 3-х. курсов педагогического института. Может ли директор уволить меня с 01.01 2018 года в связи с вступлением в силу закона о профстандартах?

Девушка, гражданка Молдавии, хочет получить высшее образование, желательно бесплатно. Насколько это возможно?

Скажите пожалуйста имею высшее химическое образование по специальности химик. Закончила Харьковской Национальной Университет имени Каразина в 2010 году. Гражданка России. Хочу устроиться тьютором в детский сад. Нужна переподготовка? Спасибо.

Есть диплом о получении средне-специального образования, затем поступил на высшее но был отчислен с первого курса. Могу ли сейчас поступить повторно на очно-заочное высшее и рассчитывать на отсрочку от мобилизации? По сути ведь получаю высшее образование впервые, другого высшего нет.

У меня высшее образование "Специальный психолог", специализация: Детская клиническая психология, я работаю преподавателем по классу скрипки в детской музыкальной школе (образование среднее-профессиональное). Мой работодатель оплачивает мне надбавку за среднее образование, ссылаясь на то, что высшее мое образование является не педагогическим. Скажите, пожалуйста насколько правомерно поступает руководитель и в каком законе ТК РФ можно с этим ознакомиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение