Госслужба / Трудовое право - 6793 советов адвокатов и юристов

Я инвалид 3 группы, работаю на госслужбе. Стаж 12 лет. при каких условиях возможен выход на пенсию по инвалидности до достижения пенсионного возраста?

В связи с реорганизацией в 53 года ушла на досрочную пенсию. Стаж госслужбы на тот момент был 23 года, т.е. не хватило двух лет до 25 лет стажа госслужбы. После увольнения нигде больше не работала. Как быть? Может устроиться на госслужбу и доработать эти два года?

Сейчас в администрации сейчас вакантно место, с которого я уволилась по собственному желанию. Через сколько можно вернуться на госслужбу на прежнюю должность после увольнения по собственному желанию. Чтобы не допустить увольнения по утрате доверия, которое хотела вынести Прокуратура за неправильное заполнение декларации за 2021 год уволилась по собственному 01.12.2022... в течении какого времени меня может наказать прокуратура? Прошло полгода. Могут ли меня взять чтобы прократура ни наказала ни меня ни администрацию?

Если был именно отказ в возбуждении дела, то можно.

С уважением. Можно устроиться на госслужбу. Отказ не судимость,даже не снятая судимость.Устраивайтесь все должно быть хорошо. Если было отказано, то это не фигурирует против кандидата Даже с судимостями там устраиваются. Удачи вам. Если был отказ,то,это отсутствие состава преступления, препятствий не т В ваших действиях состава преступления установлено не было, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, соответственно вас примут на службу, а если и нет, то точно не из-за этого случая Можно ли устроиться на госслужбу, если был отказ в возбуждении уголовного дела по ст.139 конфликт с соседями и при них же незаконное проникновение в квартиру

Я являюсь гр.Украины при этом проживаю в Севастополе Крым. В 2017 г. получил гражданство РФ.Являюсь пенсионером и получаю пенсию по выслуге лет в Украине. Имею я право устроиться на госслужбы РФ и получать пенсию в Украине? Какой механизм перевода пенсии из Украины в РФ на 2017 г?.

На госслужбу в суд устроилась в 2020 году, на работе не признали диплом юридическим, будет засчитан стаж на этой должности как юридический? В 2022 году получила юридическое образование магистр.

Работала на госслужбе, стаж 16 лет, уволилась, полтора года работала без госслужбы сейчас два года работают на муниципальной службы, отпуск будет рассчитываться с учетом стажа госслужбы 16 лет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По состоянию на 01.01.2017 года, мне исполнилось 53 года, я имею стаж госслужбы 14 лет и данный момент продолжаю трудится на гос. Службе. Проживаю в районах крайнего севера, пенсия по старости назначена в 50 лет.

Сколько мне следует проработать, что бы претендовать на пенсию по госслужбе при увеличении продолжительности стажа для пенсий по государственному пенсионному обеспечению (выслуге лет).

Очень непонятно в этих законах все прописано. Поясните, пожалуйста. С уважением, Ирина.

Я был госслужащим до 2013 года, меня сократили, на момент сокращения мой стаж составил 15,5 лет. Что хватало для получения пенсии по госслужбе (минимальный срок 15 лет). На данный момент минимальный срок выслуги составляет 20 лет (закон изменили в 2019 году). При достижении мною пенсионного возроста будет ли мне положена пенсия по госслужбе? Ведь на момент моего сокращения действовал другой закон по минимальному сроку госслужбы.

Засчитывается ли в срок госслужбы в классном чине период службы в должности, которая предполагает более низкий классный чин (более низкая группа должностей)... Пример: классный чин советник ГГС субъекта РФ 3 класса присвоен начальнику отдела (в соответствии с реестром должностей тут все нормально), а затем человек понижен в должности, через полгода скажем. Проработал главным специалистом шесть лет и снова назначается начальником отдела. Срок выслуги в предыдущем классном чине Советник ГГС субъекта 3 класса составляет те полгода или все шесть с половиной лет?

В случае, если в военкомате мне присваивают категорию годности В - (ограничено годен к военной службе) по состоянию здоровья (бронхиальная астма) и я не иду на срочную службу. Смогу ли я с таким военным билетом попасть на госслужбу? Конкретно интересует прокуратура.

Скажите пожалуйста, вот я хочу устроиться на госслужбу через центр занятости, но так как я с Украины, от меня на госслужбе требуют справку об отсутствии второго гражданства, может ли центр занятости помочь мне в этом вопросе?

Будет ли мне выплачиваться льготная пенсия с 50 лет в связи с воспитанием ребенка, который был на инвалидности до 7,5 лет? Будет ли мне выплачиваться эта пенсия, если я буду продолжать работу на госслужбе (пенсионный возраст увеличен)?

Я сначала работала в налоговой службе около полу года потом работала главным бухгалтерам более одного года потом в пенсионном фонде проработала более 4 лет мне платили за выслугу лет 15 % сейчас я работаю в налоговой службе уже год мне за выслугу лет платят 10 % в этаж мне взяли 1. налоговую пол года 2. главным бухгалтером более года и все а стаж пенсионного фонда более 4 лет не взяли. У менявопросс правильно ли они сделали и правомерно ли это они сделали и почему пенсионный фонд не входит в стаж госслужбы?

Работаю постоянно в управлении министерства, не является госслужбой. Освободилась госслужбы в другом управлении этого же министерства в связи с уходом работника в декретный отпуск. Хочу перевестись на освободившуюся должность на время декретного отпуска. Как правильно оформить перемещение, в кадрах предлагают через увольнение. Спасибо.

Я 1964 г. р. Уволилась по сокращению штатов в связи с реорганизаций учреждения. Являясь госслужащим и имея стаж госслужбы 23 года, имею ли я право на досрочную пенсию по госслужбе.

В справке о судимости в графе судимость написано судимости не. Но в следующей графе написано имеются сведения о факте уголовного преследования 03.02.2005 ст 264 УК РФ ч. 2 прекращение дела ст 25 УПК РФ. Могу я с такой справкой поступить на госслужбу?

Мене 30 лет я устраиваюсь на госслужбу в районную администрацию, но в армию я не ходил и не получал военный билет, подскажите могу ли я сейчас получить военный билет и если могу, то примут ли меня без армии?

Осенью этого года мне исполняется 55 лет. Ухожу на пенсию. С августа 1999 по декабрь 2016 была госслужащей. Полагается ли мне какая оибо прибавка к пенсии за годы госслужбы, если я ухожу на пенсию не с госслужбы?

Спасибо.

Нахожусь на госслужба, стаж работы 2 года, жду повестку в армию и в отделе кадров говорят, что должен писать заявление об увольнении? Где правда? То пропагандируют службу в армии, то хотят оставить без работы, разве работодатель не должен закрепить за мной место на время службы в армии?

О переходе пенсии на другой вид хочу перейти с пенсии по госслужбе на пенсию по стажу стаж 49 лет в том числе 8 лет работа в районе крайнего Севера.

В наследство досталась доля в уставном капитале ООО. Я бывший госслудаший и в данный момент планирую вернуться на госслужбу. Согласно 79 ФЗ о госслужбе и 273 ФЗ о противодействие коррупции госслужащий модет иметь долю в ооо, при это в данных законах есть разночтение, в части передачи доли в ооо в доверительное управление.

Как лучше поступить в данной ситуации? Стоит ли сразу передавать долю в дов. управление? Или нет?

Могу ли я передать долю в дов. управление другому соучередителю? Или может быть если доля досталась в наследство может не оформлять дов. управление?

В 2004 году в отношений меня возбудили дедо по привышению власти и должностных полномочий ст 308 пп в. Затем прекратили по статья 37. часть 1. п 3. Амнистия. Может ли это послужить ограничением на работу на госслужбу.

Я устроился работать на госслужбу летом 2019 и, соответственно, при поступлении сдавал декларацию о доходах и расходах за 2018. В этом году (2020), уже являясь сотрудником, сдал декларацию за 2019. Но при просмотре выписки со счета в банке обнаружил, что при устройстве на работу забыл указать 20000 рублей, которые родители мне кидали на карточку, когда я был студентом в 2018.

Зная, что прокуратура в моем городе лютует я решил не дожидаться проверки и уволился по собственному желанию.

Сейчас я бы хотел вернуться на прежнее место работы, и соответственно, буду снова подавать декларацию за 2019. Если я правильно понимаю, то я буду числиться новым сотрудником с новым трудовым договором. Значит ли это, что в случае проверки прокуратура не будет проверять мою декларацию за 2018 год, так как я устроился на работу в 2020?

Скажите пожалуйста, если у моего отца есть судимость за неуплату алиментов это может навредить моему будущему мужу, который служит на госслужбы?

Поступила на госслужбу на временную должность, до выхода из декретного отпуска основного сотрудника. В служебном контракте прописан срок служебного контракта - до выхода основного сотрудника. Также мне установлен испытательный срок - 4 месяца. Я беременна. 1) имеет ли право работодатель устанавливать мне испытательный срок, если в законе о госслужбе сказано, что испытание не устанавливается для иных граждан и гражданских служащих, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрены гарантии по сохранению места работы (должности), а в соответствии со ст. 70 ТК РФ, испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет? Основной сотрудник выйдет не раньше декабря 2017 г. Буду ли я числится до выхода основного сотрудника, как сотрудник на временной должности, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и получать соответствующее пособие?

Могу ли я принять на работу (госслужба) осужденного по статье дача взятки долностному лицу через посредника, если судимость у него уже погашена?

У меня и у моего мужа плохая кредитная история вот уже по 5 летпросрочки повлияет ли на детей при устройстве на госслужбу.

Хочу поступить на госслужбу. По закону о государственной гражданской службе, госслужащий не должен быть владельцем иностранных акций, но я не могу их продать так как мосбиржа их заморозила. Как быть?

Я оформил медицинскую справку 001 гсу для поступления на госслужбу. Но позде передумал поступать в данную организацию. Справка действует в течении года. Но в то же время в ней указанно конкретное место работы куда я изначально планировал трудоустроиться. Обязанны ли у меня принять эту годную по сроку справку при поступлении в другую организацию (госслужба) если срок действия не истек, но в ней прописана иная старая организация работодатель? Или необходимо оформлять справку заново?

При увольнении с госслужбы при окончательном расчете обязаны ли мы выплачивать единоременную выплату к отпуску в размере 2-х окладов, если сотрудник отпуск не использовал, а взял денежную компенсацию?

Мне 53 года, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге лет до выхода и назначения мне пенсии по старости? К сожалению в ответах юристов на сайте нет конкретики. Надеюсь Вы внесете ясность.

Нужна помощь порядок поступления на госслужбу у меня есть СПО и ВО+ магистратура и переподготовки, могу ли я подать только дипломы ВО на госслужбу, а остальные нет?

Добрый день! Устраиваюсь на работу на госслужбу. В перечне документов есть такой как автобиография, внизу должна стоять подпись "Ни я, ни мои ближайшие родственники под следствием не пребывали, судимости не имеют."А если один близкий родственник имел судимость (условный срок ДТП). На работу не возьмут? Ведь это не является основанием для отказа о приеме на госслужбу. И как сформулировать эту фразу если сама я чиста перед законом, чтобы не написать заведомо ложные сведения про родствеников? Спасибо.

Выплата доплаты к пенсии по госслужбе за выслугу лет. Заявление подано в январе 2023 г. Фонд социального страхования сделал подтверждение на доплату с апреля месяца, т.к.запрашивплись дополнительные сведения у работодателя. Верно ли это?

Приняли на работу работника из МКУ. Пришел работник из прокуратуры, потому что не представили сведения по данному работнику, так как он до принятия в мку работал на госслужбе, что мы должны были предоставлять все равно потому что не прошло 2 х лет. Насколько это правомерно

Правомерность требования справки об отсутствии гражданства украины (родилась на украине) при поступлении на госслужбу рф.

Устраиваюсь на госслужбу в Москве. До этого с 2008 по 2012 работал в мвд на территории респ крым засчитают ли стаж госслужбы и на основании какого нормативного акта.

У моей гражданской жены проблемы с психикой и если бывает что наши интересы противоречят друг другу я ее воспитываю как ребенка, бью. Но бью ладошкой либо в холодный душ, т.к. по другому у нее полный нервоз и она сама не может никак успокоиться - на меня налетает, крушит все дома. Мы были у невролога и психолога выписали ей таблетки она их пьет регулярно но ей они не помогают. Потом когда успокоиться сама понимает что была не права. В последний раз сказала что если я подниму на нее руку то она обратится в полицию. Может ли мне в данной ситуации что нибудь от полиции? Я в ближайшем времени хочу устроиться на госслужбу, как быть?

Пишу рефераты и эссе на заказ на бирже студенческих работ. Деньги с сайта вывожу на банковскую карту, на которую также приходит заработная плата с основного места работы. Могут ли быть проблемы, если при приеме на госслужбу не указать доходы от рефератов, как доходы от творческой деятельности?

Возможно ли трудоустройство в госслужбу (ФСИН, ВС РФ, МЧС, Росгвардия и тд) если привлекался к уголовной ответственности по статье 115 часть 2 пункт А. Закончилось все примирением сторон. После этого отслужил в армии.

Получил письменное приглашение из органа исполнительной власти для замещения вакантной должности государственной гражданской службы (как состоящий в кадровом резерве). Подписал. Получил свой экземпляр. Уволился с предыдущего места работы. Собрал весь необходимый пакет документов. Написал заявление о приеме на госслужбу и назначении на должность. Все подал. Все приняли. Заявление завизировали "в приказ". По факту приступил к исполнению служебных обязанностей. На четвертый день на проекте приказа увидел резолюцию "Отказать!". Т.е. пригласили письменно, заявление подписали, документы приняли, а в приеме отказали. Причину отказа не объяснили. Что делать?

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

У меня два гражданства российское и литовское. Хочу работать на госслужбе в России! Могу ли я туда устроиться если откажусь от литовского гражданства?

Я уволилась с госслужбы. Проработала несколько месяцев частной фирме и забыла, что надо было все равно представить декларацию. Что можно сделать сейчас? Какие могут быть последствия?

.

В июне наступает срок выхода на пенсию по старости, но в марте перешла на госслужбу. ПФ в районе отказывает в оформлении пенсии. Что делать?

2 года назад был осужден по уголвной статье 327, приобрел водит. Права у человека который обещал помочь с тем что не придется ходить на занятия, они оказались поддельными, суд оштрафовал на 10 тыс. В связи с тем что потерял работу не смог оплатить штраф, был 18 летним парнем мало что понимал, теперь я не согласен с тем что на мне висит судимость никуда не берут на работу на госслужбу что я могу сделать?

Скажите, чтобы устроиться секретарем судебного заседания на госслужбу, нужно предоставлять отчёт о доходах за предыдущий год до устройства или за предыдущий календарный год?

У меня среднее профессиональное образование, в ноябре 2016 года меня прикомандировали в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики, с того месяца я работаю для администрации и получаю зарплату 15 тыс руб со своей прежней работы, люди работающие в администрации заверили меня будь хотя бы студентом ВУЗА то могли бы взять на работу. В

этом 2017 году я поступил в университет на Государственное и муниципальное управление (заочная форма обучения), могу ли я теперь устроится на работу в госслужбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение