Гос номер автомобиля / Автомобильное право - 6054 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, я предприниматель и могу ли размещать рекламу в виде баннера на заборах и стенах жилых домов и производственных зданий, на автомобилях с согласия хозяев?

Двигался на автомобиле для его регистрации в Гибдд, получения там же желтых регистрационных знаков, внесения изменения в цвет автомобиля. Предварительно оклеили белые машины марки Киа Рио. Оклейка была под ключ для такси. Т.е. с нанесением цветографической схемы такси (шашки на борту).

Далее был остановлен сотрудниками ГиБДД и получил приглашение в мировой суд. Со штрафом по 7 части статьи 12.5 КОАП. Можно ли обжаловать данное постановление?

Муж (мобилизованный) находясь на Сво в Запорожье попал в аварию на частном автомобиле. Виновник не он. Сейчас он находится в Санкт-Петербурге в тяжёлом состоянии. В Севастополе в госпитале перед отправкой в Санкт-Петербург подписали на единовременную выплату от В.В. Путина. Но при этом нам сказали что возможно никаких выплат не будет, поскольку травма не военная.

Состояние очень тяжёлое, множество переломов таза, контузия и сотрясение мозга. Необходима грамотная реабилитация.

Какие должны быть действия в данной ситуации, с чего начинать, на что можно рассчитывать?

Спасибо

НУЖЕН ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!

Купили не давно бу автомобиль. Снят с учёта по причине продажи, позапрошлым собственником (примерно год назад). У меня на руках есть ДКП, номера, и все документы.

Купил я его 4 дня назад. У меня ещё есть 6 дней для постановки на учёт. Могу я это время спокойно ездить? Какие то могут быть проблемы при остановке гаи?

Слышал что бывает номера скручивают и документы забирают.

При продаже автомобиля нами с покупателем был заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа. В договоре указано В случае просрочки очередного платежа по договору Покупатель выплачивает Продавцу пеню в размере 5% от суммы платежа за каждый день просрочки (Прим. стоимость автомобиля была разбита на 4 платежа с указанием до какого числа каждый из них должен быть внесен) и В случае не выполнения Покупателем обязательств по выплате стоимости автомобиля... после 13 марта 2015 г договор расторгается Покупателем (Прим. опечатка) в одностороннем порядке. Сейчас покупатель скрывается просрочив все выплаты. Куда нам идти - в полицию, в суд? Могу ли я как покупатель расторгнуть сделку? Взыскать пеню за просрочку выплат?

Машина оформлена на меня. При остановки дпс у меня сняли номера из за того что они типо в розыске. Могу ли я щас поехать в мрэо и сделать смену номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У автомобиля аннулирована регистрация по причине измененого VIN . Первоначальный VIN установлен при экспертизе автомобиля. Авто в угоне в России и за рубежом не числиться. Подпадает ли данный автомобиль для регистрации, согласно вступившим в законную силу изменениям в Регламенте ГИБДД. Спасибо.

Можно ли получить Сочинские номера на личный автомобиль на основании регистрации в городе Сочи на один год?

Купили б/у машину у собственника, он аннулировал учёт. Можно ли ездить на такой машине? И если ДПС снимут номера, то можно ли ездить без номеров? При условии, что машина куплена 3 дня назад по ДКП?

Покупаю новый автомобиль в салоне в Санкт-Петербурге. Прописка в другом регионе Северо-Запада, временной регистрации в СПб нет. Смогу ли я зарегистрировать машину в ГИБДД в СПб и получить питерские номера? Вроде бы по новому Регламенту поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца, но можно ли это сделать без временной регистрации?

В октябре взяла кредит в мфо под залог птс в силу финансовых трудностей платить не могла они подали в суд что можно сделать чтоб снизить само тело и оставить автомобиль у себя?

При регистрации авто с пробегом /2007 г.в., я пятый владелец/ приобретенного с автосалоне, были выявлены признаки подделки номера двигателя, экспертиза подтвердила признаки подделки. Возбуждено уголовное дело 01.01.2016 г. по ч.1, ст.326 УК РФ, приостановлено по п.1, ч.1 ст.208 УПК РФ, оригиналы документов изъяты, авто возвращено обратно автосалону. Предидущий владелец сдавший автомобиль по тред ин в автосалон не желает разговаривать и винит в подделке номера двигателя автосалон. Вопрос: как быть автосалону? Что они могут предпринять? Я хочу купить данное авто на разбор.

Я сдала свой автомобиль в аренду с правом выкупа. По договору арендатор должен был выплачивать мне по 900 рублей, каждый день, перечисляя на карту. За две недели эксплуатации авто, арендатор не заплатил мне ни копейки и ТС я забрала (в договоре прописано, что за 3 дня просрочки договор может быть расторгнут мной в одностороннем порядке). Сейчас арендатор не хочет платить, ссылаясь на разные причины. Могу ли я подать заявление в суд на возмещение задолженности по арендной плате и возмещение расходов по сделке, которые оплачивала полностью я,как это сделать грамотно? Заранее благодарна за помощь.

Такая ситуация, сломался двигатель на авто, поставил контрактный с другим номером, для дальнейшей перерегистрации на себя, а в ГИБДД стали снова проверять номера двигателя при сверке номеров в нашем регионе-г.Уфа. Вопрос такой-Законно ли это ведь в 2011 году эту процедуру отменяли и двигатель считался запчастью? Где в каких документах это прописано? Могу лия как то обойти или оспорить этот вопрос, например составить договор купли-продажи с его старым владельцем, но документов у него на авто не осталось, т.к. оно списано, и ставил не в сервисе, а сам? И такой вопрос, могут ли штрафы на авто (например 12.8. ч.1-30 000 р. (за вождение в состоянии опьянения) являться основанием для отказа в ГИБДД при регистрации авто? Спасибо, заранее благодарен...

В 2004 в Махачкале году продал автомобиль по доверенности, в 2011 году на меня пришел транспортный налог. Нового хозяина найти не смог и подал документы на утилизацию. В ГАИ мне дали карточку учета где написано цель операции снятие с учета. Теперь переехал в Московскую область и в 2016 году в личном кабинете налоговой у меня вдруг снова появилась эта машина! И что же теперь делать?

Машину купили у второго хозяина (я думаю он просто перекуп), потому-что машину не поставил на учёт и в ПТС не вписан. Старый владелец чтоб не платить налоги снял машину с регистрационного учёта. И поэтому номера изъяли и вместе с номерами СТС. На руках ПТС и машина без номеров и СТС. Как нам её поставить на учёт? Предлагают составить новый ДПК с первым хозяином, но разве в акте ГИБДД не указана причина изъятия номеров и СТС? Подскажите есть ли выход из этой ситуации?

Я купил кузов японского автомобиля (легально, ГТД,экспортный сертификат, доверенность на меня от фирмы на транспортировку есть), и так случилось что меня поймали на нём,номера гос. регистрации естественно были от прежней машины (однотипной), после оплаты штрафов и т.д. я хочу забрать её,как я могу это сделать и с чем я смогу столкнуться.

Нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Подала на развод месяц назад. Недавно узнала, что муж продал дорогой автомобиль без моего ведома. Как можно отсудить у мужа половину стоимость автомобиля. Что нужно для признания сделки по продаже автомобиля недействительной. Как это можно доказать в суде? И второй вопрос - не помешает ли мне в судебном процессе, тот факт что этот автомобиль первоначально принадлежал мне, а потом был продан официально по документам моему мужу, о чем есть запись в ПТС?

Могу ли я поставить на учет принадлежащий мне автомобиль через своего брата, оформив на него генеральную доверенность, так как у меня в настоящий момент нет регистрации, ни постоянной ни временной.

Возможно ли переоформить Авто (на белых советских номерах формата а 2222 кр) от хозяина на руках тех. Паспорт, Украинская ксерокопия паспорта, договор купли продажи написанный в произвольной форме. (нотариально не заверенный)

Как быть в такой ситуации. Умер мой отчим, мамин муж. После него остался, грузовой автомобиль, стоящий на учете, но дело в том, что-автомобиль он-разобрал и продал по запчастям, т.к тот был не на ходу, стоял во дворе, и его начали разбирать ночью посторонние люди. Вообщем осталась от него только рама и два моста. Что нам делать с этим имуществом? Езжать в гаи, и им объяснять эту ситуацию, или к нотариусу, и писать отказ от наследства? Перейдет ли к маме обязанность по уплате долга перед налоговой за тс или она прекращается со дня смерти владельца. Вступать-в право-наследства, с последующим снятием тс,я так понимаю смысла нет. Вообщем нужен совет опытного человека.

Купил автомобиль мицубиси паджеро 2 1995 года был предупрежден о не читаемости номера на раме, можно ли поставить на учет такое авто?

Купил авто, на учете на прошлом владельце, приставы наложили ограничение из за долга позапрошлого владельца, если погасить долг нужны ли какие то справки для постановки авто на учет?

На посту сняли номера бывший хозяин наложил арест на документы и номера на посту дали протокол сколько можно ездить без номера с этой бумажкой до постановки на учет.

На какие автомобили должны устанавливаться топографы, в частности газель 12 мест и имеют ли право сотрудники накладывать штраф за отсутствие прибора, размер штрафа. Проживаем в г.Нефтеюганск ХМАО-Югра.

Полицейские предъявив удостоверение сотрудника УВД попросили открыть автомобиль и досмотрели его на наличие запрещенных (на их взгляд)предметов. Автомобиль стоял припаркованный возле торговой базы (рядом с рабочим местом).

Можно ли изменить собственника автомобиля не меняя при этом регистрационных данных авто. Сделать собственником ребёнка а регистрация осталась на мне, можно так сделать и как это сделать?

В гражданском браке был приобретен автомобиль-право собственности, договор купли-продажи на бывшего сожителя. Но подтверждающие оплату автомобиля чеки ККм находятся у меня-т к я платила более 80% от стоимости автомобиля. Каковы мои шансы в суде вернуть свои средства (в виде признания моей доли на авто или в виде ден средств). так же имеются выписки из банка. Подтверждающие снятие мной крупных ден средств накануне покупки. Добровольное соглашение бывший сожитель написать отказывается. Факт совместного проживания на период покупки подтвердил письменно по электронной почте.

Приобрела автомобиль, по ПТС я 4 хозяин, ранее машина стояла на учете. При постановке мною на учет, у инспектора возникли подозрения на распил. После чего автомобиль был отправлен на экспертизу, на которую меня не пустили. В экспертном заключении говорится следующее: В ходе проведения исследования установлено, что кузов представленного на исследование автомобиля Toyota Corolla Runx состоит из двух частей. Данный кузов имеет следы разделения в области задних дверей (пола поперек) и арок заднего стекла. После чего инспектор изъял у меня ПТС и сказал, что будет аннулировать регистрацию данного транспортного средства.

Является ли это правомерным и вообще что мне теперь делать?

После ДТП Автомобиль восстановлению не подлежит. СК выплатила мне 70000 руб. при том, что рыночная стоимость авто до аварии составляла 250000 руб. Виновнику я подписала Мировое соглашение, т.к. он оплатил все лечение и реабилитацию. Адвокат мне говорил, что за машину мне выплатит СК 120000 руб. Получается, что сейчас я на виновника не могу в суд подать и СК не хочет выплачивать.

Не так давно я приобрел автомобиль в чужом городе. По приезду при постановке на учет, документы оказались поддельными, автомобиль оказался двойником, вынесли постановление в увд о прохождении экспертизы. РОСПИСКУ С МЕНЯ о сохранности не взяли, МАШИНА вещь доком не являлась и нигде прописано этого небыло. Думая что делать и как не потерять свои оставшееся деньги за машину, я не поехал на экспертизу и продал авто на запчасти незвестному лицу. УВД ГОВОРИТ ЧТО БУДЕТ возбуждена статья 326 УК РФ, но пока я прохожу по ней по допрос как свидетель. Еще раз замечу что РОСПИСКИ О СОХРАННОСТИ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ И ВЕЩЬ ДОКОМ АВТОМОБИЛЬ НИГДЕ НЕ ФИГУРИРОВАЛ, НА ЭКСПЕРТИЗУ Я НЕ ПОЕХАЛ. ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ У МЕНЯ ОДИН ПРЯМОЙ ВОПРОС К ВАМ - Что я могу понести за свои действия? Никто же мне не вернет мои деньги. Продавец оказался с фальшивым паспортом, никак его не найти. По базе такого человека нет. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Потерял права, прописки нет, временной регистрации нет, последняя прописка 2 года назад в Новосибирске. Проживаю без прописки и временной регистрации в Новосибирске, щас нахожусь в Москве. Могу ли я получить временное удостоверение в Москве для того чтобы вернуться в НСК на автомобиле, а постоянное уже в Новосибирске? Мед комиссия, экзаменационная карточка и свидетельство об окончании автошколы у меня имеется при себе.

Машина Ниссан Патрол ноябрь 2005 г. выпуска,3 л дизель заехала из Украины в Россию 25.02.2013 с литовскими номерами. Заезжал на ней житель Украины. Временный ввоз закончился 11 месяцев назад. Хотел продать ее на авторазборку. Под видом покупателей приехали таможенники и забрали автомобиль. Могу ли я вернуть автомобиль? Или можно ли ее растоможить официально и сколько это будет стоить?

Как нотариально заверить видеозапись, где третье лицо (жена) подтверждает свое согласие на продажу машину мужем заинтересованному лицу?

Купили машину подоговору купли продаже. Номера оставили от прежнего хозяина пошли ставить машину на учет. Сказали сперва нужно через гос услуги. Зарегестрировались эл.очередь более чем через 10 суток пришли по времени говорят номера в розыске так как прошло более 10 суток данных на регистрацию. Требуют оплаты 2000 рублей за новые номера старые сдать. Вина не моя что прошло более 10 дней.

Шесть лет назад купил автомобиль с уже имеющейся автоэкспертизой вин номера кузова. Год назад остановили гаишники, у них была была операция вин номер, посмотрели ту экспертизу и сказали что она просрочилась так как действительна она всего три года. Отправили на бесплатную экспертизу, я ее прошел, все нормально. Выдали новую экспертизу. Ворпос: сколько действительна нынешняя экспертиза? Кто говорит один год, кто говорит она бессрочна. Разьясните мне пожалуйста.

Дкп был составлен до смерти владельца авто на жену владельца, автомобиль снят с учёта автоматически после смерти, но регистрационые номера стоят на автомобили, могу ли я купит этот автомобиль по дкп от жены умершего.

Несколько месяцев назад я попал в ДТП. Суд признал меня виновным. На момент дтп автомобиль был оформлен на меня, после ДТП мне посоветовали переоформить его на жену, что я и сделал. Могут ли теперь наложить арест на её автомобиль или лучше переоформить его на другое незаинтересованное лицо.

Как быть в такой ситуации: на мой автомобмль пристовами наложен запрет на регистрационные действия, но на передвижение это не влияет. Так вот я потерял все документы на авто. И в гибдд не хотят выдать ни сор, ни птс в замен утерянного, не смотря на то что есть оплаченная пошлина. Ссылаются на то что надо сделать страховку (впрочем я могу ее сделать) но это не главное вся загвоздка в запрете на регистрационные действия, типа из за него они не могут выдать дубликат птс.

Хочу приобрести автомобиль на учёте в ГИБДД не стоит но у собственника долги судебных приставов. Будут проблемы с постановкой на учёте в ГИБДД и в дальнейшем. Спасибо.

В ПТС и СТС отсутствует VIN номер, номер кузова и номер шасси (везде в графах написано - отсутствуют), есть только модель двигателя и номер двигателя. Так же и все эти данные отсутствуют и на самой машине, даже нет номерной таблички с данными (есть только но номер двигателя). А/М газ 3307, 1993 г.в., человек данную машину поставил на учет в 2006 году, а последняя перерегистрация была в 2007 году, в связи установкой эвакуаторной платформы (хозяин не менялся). на данный момент машина на номерах и на учете (не аннулирована и не списана). Как мне ее вообще переоформить на себя?

Запись в ПТС, что номера и СТС сняты, транзиту не выданы, но потом это ТС продавалось дальше, стоят какие-то печати, но оно больше не регистрировал ось. Я хочу зарегистрировать, но я не могу сделать ОСАГО и тд.

Можно ли переоформить машину с крымскими украинскими номерами Ак на современные российские номера, при смерти владельца и что для этого потребуется

Скажите пожалуйста как правильно и с чего начать оформления машины? Машину продают на номерах, еще с учета не снята, страховка кончилась?

Можно ли перегонять автомобиль из Владивостока в Пермь не регистрируя в ГИББД, растоможенный сроком больше чем 10 дней по доверености, со стаховкой ОСАГО?

Нет. Необходимо доказать, что вы её купили и никому не дарили.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. Теперь только через суд. Но шансов нет. Вы вправе обратиться в суд и требовать возврата транспортного средства Поставил на учёт на девушку машину жили просто в месте Птс сопла спрятала увезла в деревню прошло много времени, машину привозил ставила на неё на учёт она была и есть первый собственник по гос номерам так и является сейчас, Не давно начали общаться не много могу я через суд забрать авто обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение