Граждане Украины / Международное право - 64857 советов адвокатов и юристов

По постановлению суда, принято: административное нарушение и выдворение за пределы России. Он гражданин Украины. Могу ли я вместе с ним поехать на Украину там заключить брак. В таком случае он может подать в суд на отмену депортации т вернуться в Россию?

Я гражданин Украины. Моя жена - гражданка РФ, зарегистрированная в СПб.

Сейчас я прохожу процедуру оформления РВП (вне квот, на основании брака).

С 2006 го по 2013 ый я учился в СПбГПУ (Политех) на очной форме.

Кроме того, мой отец до 1989 г. жил в Астрахани (где и родился), но сейчас является гражданином Украины (стал им после развала СССР).

Могу ли я воспользоваться упрощённой схемой получения гражданства РФ после получения РВП? Можете ли вы мне посоветовать юриста/компанию, которые, конечно же, за вознаграждения будут оказывать мне консультационную поддержку в этом процессе?

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

Я и ребенок (12 лет) граждане Украины, бежавшие от войны в 2014 г. с Донбасса. У меня вид на жительство, у дочери рвп. Участковый завел дело за непроживание по месту регистрации. Могут ли нас депортировать за это? Страшно подумать, что там может быть с ребенком...

Родители граждане Украины приехали в РФ из Донецкой области получили статус временного убежища. Ребёнок родился в РФ но отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении нет, выпустят ли их на территорию ДНР.

Граждан Украины получили паспорт РФ по квоте находясь в браке и имея в общем браке с гражданинкой России 3 их детей. Вопрос семье предоставят льготную иппотеку под 6 процентов как многодетной семье на весь срок иппотеки или обязательно прожить ему с паспортом РФ 10 лет на территории РФ? Спасибо.

Я гр. Украины, жена гр.РФ.Живем в Харькове, хотим приехать в Белгород на два дня. Впустит ли нас росс. Таможня, и выпустит ли через два дня, или надо будет находиться в Белгороде 14 дней. Заранее спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Донецка Украина из июня 2014 года, уже работаем и уже граждане России. Не имеея своего жилья и чтобы не жить у знакомого под забором взяли ипотеку, работая на ипотеку, коммунальные, лекарства еле-еле сводим концы с концами. Что подразумевает статья 40 пункт 1,3 Конституции РФ,имеем ли мы хоть на что то право? Дайте исчерпывающий ответ.

Поймали за рулём с перегаром, дул в трубочку, показало алкоголь. Выписали протокол, отправили в суд.

Но я гражданин Украины, и права украинские.

Сказали, можно хадатайствовать, чтоб решение выносилось По месту прописки (Донецк).

Как это сделать, что для этого нужно, какие шансы такого исхода и удовлетворения ходатайства?

И какой срок после суда можно ездить?

Такой вопрос. Сам я гражданин Украины получил паспорт РФ приехал делать регистрацию в МФЦ они мне дали направление военкомат стать на учёт. Стоит ли туда мне ехать если я не служил и военного билета нет.

Гражданин Украины, в армии не служил, в свои 32 года прибыл на территорию РФ где со временем получил гражданство РФ. В процессе оформления гражданства и регистрации по месту проживания в Москве никакой постановки на воинский учет по месту проживания не делал, никто не упоминал о таком. При переезде с семьей в другой регион, после проставления в паспорт штампа с регистрацией в ОМВД, мне сказали что необходимо встать на учет в местном военкомате. Вопрос зачем? В никакой стране воинскую службу не нес, присягу не давал.. Ничего не напутали?

Прибыл с Украины. Там при университете прошел военную кафедру и получил военный билет со званием младшего лейтенанта запаса. После получения гражданства РФ в военкомате сказали что должен пройти срочную службу. Подскажите надо ли проходить срочную службу. И на какую статью закона можно сослаться и как поступить в данной ситуации.

Но ведь Если никто не признал значит Донбасс до сих пор Украина, верно? А Украина это Европа! Значит я как гражданин украины могу требовать в суде ЛНР право на законного представителя от моего государства? Требовать именно от Украины а не от ЛНР!?

Может ли отец, гражданин Украины, житель Донецкой области получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если сын является гражданином РФ.

Я гражданин Украины, безвыездно нахожусь в России около 9 месяцев, имею действующий патент на работу. Вступил в брак с гражданкой России и пытаюсь подать документы на РВП. Получаю отказ, на том основании, что у меня не продлена миграционная карта. В районном отделении увм мвд, там где я продлеваю миграционный учёт, мне отказались ставить печать о продлении в миграционную карту, мотивируя тем, что основанием для нахождения в России является мой патент, и печать в миграционку ставить не положено. Как мне быть? В Сахарово категорически не принимают документы без этой печати.

Я нахожусь в России 2 месяца. Сам с Краматорска Донецкой обл. подавал документы на патент. Оказывается у меня запрет на въезд с ноября 2013. как можно продлить мое пребывание в России законно.

Гражданин украины, не служил, уклонялся, повестки не подписывал, они приходили, но это наверное не важно. В ноябре 2022 получил гражданство рф, на тот момент было 26 лет, сейчас 27. Стоит вопрос о постановке на учет, нужна справка или военный билет для устройства на работу. Что говорить в военкомате и что меня там ждет? Как быстро я смогу получить необходимые документы? Нужно ли проходить медкомиссию и осмотр врачами в военкомате? Читал, что нужно будет писать заявление/объяснительную, по какой причине не служил. Что лучше всего написать и на что ссылатся?

Гражданство украина. Оканчивается срок действия миграционки варианты возможности пересечения границы туда-обратно на автомобиле с российскими номерами по генеральной доверенности.

Я гражданин Украины, в настоящий момент нахожусь в России, получил статус РВП. Паспорт испорчен. Как можно получить взамен новый паспорт Украины.

Я гражданин Украины проживающий в ЛНР в январе 2023 года получил паспорт РФ. Могу ли я выехать за границу по загранпаспорту Украины

Я гражданин Украины, проживающий в Крыму. Имею российский паспорт. У меня автомобиль сына с крымской (украинской) регистрацией, находяцийся в Украине. Доверенность генеральная, но без права выезда за границу. Могу ли я съездить на несколько дней в Крым?

Муж (гражданин Украины) работает в Чехии, но не платит алименты на ребенка. Решение суда Украины 25%. Как можно начать взыскивать алименты на содержание ребенка?

Как подать исковое заявление в суд в городе на Украине, если я гражданин России и живу в России и приехать пока не могу, может ли за меня это сделать мой родной сын, он гражданин Украины и живёт там же,но подавать иск надо от моего имени.

Сегодня в 12 часов в аэропорте Домодедово задержали мою родственницу гражданку Украины. Она с мужем вернулась из Доминиканской Республики с отдыха. Улетали 10 дней назад, проблем не было, у девушки украинский паспорт, возвращаться - в Россию не пустили на основании какого-то нового закона. Вроде как всех граждан Украины срочно департируют. Сейчас она находится в аэропорту (в обезьяннике) Подскажите что за закон такой?

Столкнулся с такой ситуацией.

Я гражданин Украины получил Рвп отметка стоит в загран паспорте срок действия которого заканчивается через 1.5 месяца а срок действия Рвп ещё 2.4 года, подал документы на получение гражданства России в ноябре должен буду его получить, по семейным обстоятельствам необходимо покинуть Россию на несколько дней возникнут ли проблемы по возвращению в Россию так как истекает срок годности паспорта.

Я гражданин Украины. Бывшая супруга гражданка РФ собирается подать на алименты. 2 ребёнка. Официально я не трудоустроен. Какие могут начислить алименты.

Приветствую. Я гражданин Украины. Жена и двое детей граждане России. Какие нибудь есть возможности сейчас в связи с боевыми действиями в Украине ускоренно поучить гражданство РФ?

Обратился 24 отделение ИФНС в Ростовкоей области с заявление о получении ИНН, как гражданин Украины, имеющий Временное убежище и местную временную прописку. Получил ответ, что заявление получит отказ, на основании письма КВ-4-14/14189@ от 21.10.2022 Об организации учета физических лиц на территориях новых субъектов РФ. Я им пояснил, что не являюсь гражданином РФ, т.к. не принимал присягу и не имею паспорта РФ (Есть паспорт Украины и Временное убежище). Они сказали после получения паспорта РФ приходи. Я не могу физически получить паспорт, т.к. на очереди на его получение в ФМС по месту проживание более 1000 чел, и мне сказали что раньше следующего года я врят ли его получу. По закону я должен был получить ИНН по Приказу Минфина России от 11 сентября 2020 г. N 188 н. Я так ФНС нарушает мои права на осуществеление трудовой деятельности, т.к. работодатель отказывает в принятии на работу без ИНН, работать без уплаты налогов не имею желание. Спасибо заранее за ответ.

Мой знакомый, гражданин Украины работает у физического лица по патенту в течении 5 месяцев. Планирует работать в течении года. Сейчас возникла необходимость выехать домой на 10-15 дней. Не будет ли у него проблем при обратном въезде и какие документы надо предъявлять при въезде и выезде из России?

Вопрос в следующем, я гражданин Украины, имею ВНЖ РФ,имею регистрацию по месту проживания. Так сложилось что по месту регистрации недолго находился, после вернулся на родину (ДНР). В этот период времени (около полугода) постоянно на територии РФ не находился, но давольно часто (раз в неделю) пересекал таможню РФ.Может ли в таком случае считаться регистрация фиктивной? И какие могут быть последствия?

Скажите пожалуйста, можно ли гражданину Украины находящемуся в Крыму взять справку о том что ранее не состоял в браке не выезжая из Крыма?

Я гражданин Украины, украли все документы (паспорт гр.Украины, загранпаспорт гр.Украины, водительское удостоверение и техпаспорт на машину) +документы при пересечении границы на машину и минрационую карту. Написал заявление в полицию, там дали справку о том что все украли. Далее что мне делать? Спасибо.

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Москве по РВП (получил по квоте). Прописан на "материковой" Украине. Есть родственники в Донецкой области (подконтрольной Украине), которые согласны меня прописать. Могу ли я получив такую прописку рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ?

Я являюсь гражданином Украины, с декабря 2019 обратилась в частную клинику репродукции и генетики, обратилась в клинику с письменным заявлением о предоставлении мне мед карты выписки и анализы которые мной предоставлялись, заявление было написано 20 октября 2020, ответов добиться не возможно по готовности, копии с мед карты не дают, мед карту для ознакомления не дают! Регистратура решила что меня могут записать к глав врачу))) по моему запросу и для обращения к другому специалисту!

РАзве это ПРавомочно?

Могу ли я,гражданин Украины получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квот, если моя мама гражданка РФ,постоянно проживает в Приднестровье и является пенсионеркой по возрасту. Мама стоит на консульском учёте в посольстве РФ в Кишинёве?

Гражданин Украины просрочил паспорта внутренний и загран, находиться в России, возвращаться смерти подобно, может ли он получить гражданство России.

Я гражданин Украины. Нахожусь в браке с россиянкой больше 10 лет. Есть двое детей я являюсь их ним отцом. Просрочил миграционую карту больше чем на год. Хочу заняться получением гражданства, но для этого нужно пересечь границу. Как я понимаю меня депортируют не взирая на то что я женат на росиянке и есть двое детей? Как мне быть?

Меня зовут Рустам и я гражданин Украины. Подал документы на получения гражданства. На территории Украины прошол срочную военскую службу в войсках специального назначения. Военный билет на руках. Скажите пожайлуста: после получения гражданства Р.Ф. могут ли меня призвать для прохождения срочной военской службы в армию Р.Ф.?

Может ли гражданин Украины, имея постоянный вид на жительство в РФ,выезжать из России, сроком до 1,5 лет и потом вернуться в Россию? В паспортной службе, сказали, что мой муж, должен заплатить штраф 2000 рублей. А потом комиссия будет решать: лишать его ВНЖ или нет.

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Я гражданин Украины, временно нахожусь в республике Дагестан. Приехал 5 месяцев назад на авто зарегистрированном в Украине. В/у украинское, ламинированное без срока годности. Остановило ГАИ и уверяют меня, что я не имею права ездить в РФ с таким в/у. В/у выданы в 2004 году. Якобы у таких в/у на территории РФ срок действия 10 лет. Сказали, машину на штраф стоянку и штраф от 5000 до 15000

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в ДНР, мне необходимо снять запрет на въезд на территорию РФ. Подскажите пожалуйста:

1) Был ли у Вас опыт в решении подобного вопроса?

2) Каков будет порядок наших действий?

3) Какие необходимо собрать и подготовить документы?

4) Какова цена Ваших услуг?

Предыстория:

В 2017 году в Москве началось следствие по статья 228 часть 2, по результатам которого я получил срок (меньше меньшего) - 2 года в исправительной колонии общего режима. В 2019 году освободился условно-досрочно. После чего (почти через пол года) УМВД по Смоленской области вынесло решение о запрете на въезд на территорию РФ сроком на 8 лет.

В июле этого года я вступил в брак с гражданкой РФ на территории ДНР, а в прошлом месяце она родила мне сына. Сейчас она находится в России. Помогите пожалуйста воссоединиться нашей семье!

Скажите я гражданин Украины, имею вид на жительство в России, смогу ли я пересечь границу в Россию на машине с украинскими номерами?

Меня лишили временного убежища в РФ я гражданин Украины лишили убежища из за того что украина подала в розыск о том что я совершил мошеничество и угон! Правомерные ли действия ГУ МВД РФ.

Молодой человек гражданин Украины проживающий в России г,Санкт-Петербург утратил паспорт (сожгли) Как восстановить подскажите пожалуйста?!

Я сейчас нахожусь в розыске по линии интерпола, сам я гражданин украины, был год назад арестован для экстрадиции в Эмиратах, суд меня выпустил под залог, уже прошел год, Украина так и не ответила ни на один запрос властей Эмиратов и дело здесь было закрыто, суд Дубая даже выдал мне копии всех экстрадиционных документов и запросов в Украину, причина игнорирования проста - дело сфабриковано с целью вымогательства.. статья серьезная торговля людьми

Вопрос в следующем: если Украина не присылает ни каких обвинений, является ли это прекращением розыска по линии интерпола ПО ИСТЕЧЕНИЮ КАКИХ ЛЮБО СРОКОВ ДАВНОСТИ? Ведь мое МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УСТАНОВЛЕННО! Ибо летая по миру я вынужден буду подвергаться аресту и проводить по 2 месяца в тюрьме каждой новой страны.

У меня такая ситуация, мой муж-гражданин Украины, он выехал 27.12.2013 из России и въехал на следующий день, тогда еще действовал закон о нахождении гражданина на территории России до 90 дней, сделал регистрацию. Потом 28 февраля он летал на Украину и прилетел 05 марта. Мы думали, что 90 дней пребывания считается со дня въезда на территорию РФ, а сейчас когда начали оформлять документы, нам говорят что считается с 01 января, но въехал же он в Россию первый раз в 2014 только 05 марта. Или мы не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение