Гражданин Таджикистана - 10638 советов адвокатов и юристов

14 ноября заключила с брак с гражданином таджикистана. Печать в паспорт ему не поставили, куда обратиться нам, чтобы ему поставили печать о регистрации брака?

Моего племянника гражданина Таджикистана, задержали на работе, без разрешительных документов, был суд, его отштрафовали 5000 от обязали выехать за пределы РФ.Можно ли обжаловать...

Можно ли сделать амнистию гражданину Таджикистана, превысившему срок пребывания в РФ, если загранпаспорт утерян, а на руках есть внутренний паспорт РТ?

Можете ли ответить на вопрос следующего характера. Суть вопроса: Гражданин РФ Анвар, который ранее был гражданином Таджикистана, в настоящее время желает установить отцовства в отношении сына-гражданина Таджикистана, которому сейчас 26 лет и он находится в РФ. Отец и сын согласны на то, чтобы у сына было установлено отцовства. Кто из них должен обратиться с заявлением об установлении отцовства, куда надо обратиться - в ЗАГС или суд. Если Российский суд установит отцовства, тогда где и как будет происходит внесения изменения в записи акта о рождении сына?

С уважением Анвар.

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство получен в 2012 г, отец гражданин России пенсионер РФ. Как я могу получить гражданство в упрощенном сроке и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заключить брак с гражданином Таджикистана. Но мне сказали, что это довольно сложная процедура. В течение года будет проводится проверка гражданина Таджикистана и только после этого разрешение либо дается, либо человек получает запрет. Разъясните пожалуйста ситуацию.

У меня такая проблема я граждонин таджикистана заехал на территорию рф на данный момент нахажусь на терретории рф с внутреним просоченым паспортом обратился в консульство таджикистана они дали возвращение на родину смогу ли я без проблем выехать могут ли меня задержать в айропорту рф и взять дактилоскапию имею ли я право отказатся от этих проверок так как я покидаю эту страну без возвратно зарание бальшое спасибо.

Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста, по вопросу: Регистрация и получения гражданства, иностранному гражданину Республики Таджикистан. Проживающего на территории РФ 6 лет, состоит в браке и имеет двоих детей. (Дети и жена, граждане РФ.)..

У нас остановили водителя Дпс и сказали, что он не имеет права работать в такси, с правами такжикистана, однако до этого я узнавал здесь, что работать граждане Такжикистана имеют право работать как Киргизы, если русский в такжикистане является официальным, хотелось бы уточнить как бороться с произволом Дсп? Которые утверждают обратное.

Хотели зарегестрировать брак с гражданином Таджикистана, но у нас не приняли заявление по причине того, что нет справки, о семейном положении! Но у нас есть заключение о расторжении брака, возможна ли подача заявления без этой справки?

Я сама гражданка России молодой человек гражданин Таджикистана у нас недавно родился ребёнок. Как нам правильно сделать документы чтоб его не департировали на свою родину. Мы хотели бы расписаться записать ребёнка на него.

Меня зовут Охунжон после вчера пресёк границы теперь скажите пожалуйста: я нахожусь в России город Сургуте сколько дней могу ходить без регистрации с миграционной картой. Если я гражданин Таджикистан?

Я в браке с гражданином таджикистана 5 лет у нас есть дочь 4 года можем ли мы получить гражданство рф в упрощённой форме.

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Я гражданка Беларусии хочу за регистрировать брак с гражданином Таджикистана какие ему нужны для этого документы?

Скажите пожалуйста! Знакомая расписалась с гражданином Таджикистана, при этом зная, что у него есть жена. (расписывались для того, чтоб у него штрафы ГБДД убрали и не сделали депортацию... Вместе они не живут и не жили, у него (у гр. таджикистана, здесь жена с детьми, но на родине они развелись законно, чтоб сделать брак в россии с русской девушкой. Подруга об этом узнала и теперь против, но прошло 2 года с регистрации брака. Как ей поступить и можно ли анулировать брак с гражданином таджикистана?

Здравствуйте у мужа вид на жительство а паспорт Таджикистана теперь другой (у него красный а сейчас синий хотя действительный до 2024 года) но с этим же паспортом и выдавали вид на жительство хоть он уже в то время был не действительным теперь ему надо продлить вид на жительство что делать надо теперь загран паспорт делать он уже 17 лет в России может отказаться от гражданства.

Могу я представлять в суде по доверенности написанной в простой письменной форме гражданина Таджикистана в рамках Гражданского Кодекса РФ?

Сейчас закрыты границы в Россию, а как быть у меня годовалый ребёнок на руках я в декрете грожданка рф, отец ребёнка гражданин Таджикистана, на данный момент он единственный кормилец, не расписаны, только признано отцовство, какие или девсьвия чтобы его впустили в Россию.

Я переводчик английского языка. Обратился гражданин Таджикистана с просьбой перевести паспорт. В английской версии отчество не указано, а в таджикской - указано. Причем, написано все русскими понятными мне буквами. Он просит приписать это отчество в переводе, мол, требуют в УФМС, чтоб оно было. Как быть, ведь в английской версии отчество отсутствует?

Я гражданин Таджикистана состою официально в браке жена Россиянка получил РВП год назад и подавал на видно жительство, в мос область буквально вчера звонили приехать в УФМС и мне сказали у меня въезд закрыт закрили в Москве. Уже майе 2014 за н 2 нарушение ПДД по 1500 каждый по советуйте пожалуйста куда обратиться и как снять запрет?

Я живу в гражданском браке уже 10 лет мы с моим гражданском мужем хотим узаконить отношения у нас есть дочь ей 7 лет, он гражданин Таджикистана какие ему потребуются документы для подачи заявления в Загс?

Хотела бы узнать что бы зарегестрировать брак с гражданином Таджикистана ему какие нужны документы для подачия заявления в закс.

Я гражданин Таджикистана, имею гражданство России. Я хочу сменить фамилию могу ли я это сделать? И куда обращаться мне?

Как получить моему будущему мужу гражданину таджикистана право на жилое помещение? Как его оформить? У меня есть дом и доля на этот дом. .и можно ли оформить другой дом полностью на мужа?

Гражданин Таджикистана приехал в РФ с целью трудоустройства. Подал документы на патент. Отказали ввиду того что срок действия паспорта менее года.

Возможные решения? Что меньшими силами и средствами?

По 327 ч 3 какое наказание предусмотренно для граждан таджикистана, поймали с водительским удостоверением фальшивым.

Здравствуйте! У моего знакомого возник вопрос..

Он владелец квартиры и хочет прописать своего друга (гражданина таджикистана) в своей квартире, что ему для этого требуеться и куда обратиться?

Спасибо.

Я гражданин Таджикистана. Что мне можно сделать чтоб каждый месяц не выезжать из Казахстана тоесть с Алматы. Могу сделать регистрацию на год пол года. Дайте совет. Заранее спасибо.

Могут ли депортировать человека из России он гражданин Таджикистана если у него просрочен паспорт, сделал новый, и на сколько лет? и где можно проверить по фамилии депортирован или нет? спасибо.

У нас прибыли на работу граждане таджикистана, регистрация в москве на 2 месяца. Могу ли я заключить с ними трудовой договор без перерегистрации (работа в московской области) и какие документы я должен предоставить в фмс. заранее благодарю.

Очень часто в последнее время встречается реклама о новых правилах получения гражданства РФ для Граждан Таджикистана.. Однако, как бы я не листал интернет информацию, ничего нового найти не смогла...

У кого другой вариант?

Привет скажите пожалуста я гражданин таджикистан получил паспорт рф у меня времени праписка они могут мне забрать в армию.

Можно ли снять водворение у гражданина Таджикистан по ч.3 статья 18.8 Кодекса РФ об административных

правонарушениях. Если 3 несовершеннолетних детей учатся в школе. .

Я хочу знать могут ли зарегистрировать брак если я граж. России он гражданин.. Таджикистана осуждён в 2010 году въезд был по внутренним паспортам.

Я гражданин Таджикистана, жена тоже гражданка Таджикистана, я живу и работаю в Москве, как я могу подать заявление о разводе с ней, не выезжая с территории России, она не дает мне развод. Подскажите. Спасибо.

Я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Таджикистана, имеем двухлетнюю дочь гражданку РФ. У мужа просроченна миграционная карта уже около 5 лет, он ее потерял. Получается, что он в России не легально. Для оформления документов ему нужно пересечь границу. Можно ли каким либо образом избежать депортации при выезде из страны? Собрать документы о наличии семьи в Рф или как то еще? Либо, после депортации отменить ее по этим причинам через суд?

Я гражданин Таджикистана, жена тоже гражданка Таджикистана, я живу и работаю в Москве, как я могу подать заявление о разводе с ней, не выезжая с территории России, она не дает мне развод Подскажите Спасибо. У меня есть регистрация в Москве, Жена живет в Таджикистане и в Москве никогда не была.

Я, российская гражданка, замужем за гражданином Таджикистана. Живу в Санкт-Петербурге. Сколько мы должны числиться замужем, чтобы он получил российское гражданство?. Общих детей и обязательств нет. Хочу развестись.

Моя дочь гражданка россии. Родила в таджикистане. Отец гражданин таджикистана. Нужно ли разрешения отца ребёнка на вывоз ребёнка.

Хочу зарегистрировать брак с гражданином таджикистана, как это сделать и какие документы нужны с его стороны.

В 2010 г, я, гражданка РФ, мать одиночка, родила дочь в Абхазии, дочь получила гражданство РФ и прописку. В 2016 я вышла замуж, дочери установили отцовство, поменяли фамилию, муж гражданин Таджикистана, получили новое свидетельство о рождении. В УФМС отказываются ставить штамп о гражданстве РФ, ссылаясь на то, что родила на территории Абхазии, а отцовство установил гражданин Таджикистана. Но ведь на момент рождения ребёнка я была матерью одиночкой. Сейчас от меня требуют ещё и подтверждения моего гражданства, справку с места жительства на 06.02.1992 г. В этот период была школьницей, проживала с родителями, предоставила копии паспортов родителей, свидетельство о моем рождении. Правомерны ли действия УФМС? т.е. моего ребёнка лишили гражданства РФ?

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана, если у него есть ребёнок на территории РФ,но брак пока официально не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение