Дарственная на квартиру / Жилищное право - 28593 советов адвокатов и юристов

На меня дарственная на квартиру оформленна 2009 г.у нотариуса, зарегистривованна в реестре, налог заплачен. Даритель умер 2016 г.Скажите пожалуйста, нужно мне вступать в права наследства?

Мой отец, гражданин Росии, является владельцем 2-ух комнатной квартиры. В квартире прописана его гражданская жена (брак не зарегистрирван). Я сама являюсь гражданкой Узбекистана. Отец хочет сделать мне дарственную на квартиру. Вопрос: нужно ли согласие гражданской жены на совершение этого действия и может ли она впоследствии претендовать на какую-то долю от этой квартиры? Спасибо.

В квартире прописаны три человека, собственник не прописан. Собственник квартиры хочет подарить квартиру одному из прописанных людей. Нужны ли подписи людей, которые прописаны при оформлении дарственной?

В квартире, приватизированной мной, проживает моя двоюродная тётя-пенсионерка. Я уезжаю и хочу сделать ей дарственную на эту квартиру. Будет ли она платить налог 13%? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли дарственную на квартиру заверять у нотариуса? Если нет, то могут ли родственники дарителя оспорить дарственную в суде?

Соседка оформила дарственную на квартиру на племянника. Он погиб. В наследство вступил сын племянника. А она попала в больницу за ней надо ухаживать но он не хочет. Она стала ему не нужна! Она хочет оформить на другого человека который за ней ухаживать будет. Можно ли так сделать?

Оформлен договор дарения на квартиру (отец написал дарственную на меня (сына)), на сегодняшний день нотариус говорит, о том что данная информация будет сообщена в регпалату и в местный налоговый налоговый орган и будет ли это считаться тем, что в моей собственности имеется квартира? Вопрос 2. Сколько должна находится в собственности квартира, чтоб невзымался налог с продажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо что бы дедушка сделал мне дарственную на квартиру? И можно ли это сделать в другом городе? Подскажите еще. Мне прописка нужна будет?

Хочу узнать - мне моя мама оформила дарственную на свою 2-х комнатную квартиру, мой брат умер, у него осталась дочь, у нее двое несовершеннолетних детей, и теперь она в судебном порядке требует у моей матери одну вторую часть квартиры, которую мне подарила моя мама, и я являюсь уже собственицей этой квартиры 8 месяцев, хотелось бы знать вправе ли она это оспорить. Спасибо.

Мама (инвалид 2 гр.), является единственным собственником квартиры, зарегистрирована в данной квартире и имеет льготы на квартплату. Она хочет оформить на меня (дочь) дарственную, но будет и дальше проживать и быть зарегистрированной в данной квартире. Первый вопрос: Сохраняться ли у нее льготы на квартплату (я зарегистрирована в другом городе)? Второй вопрос: Будут ли проблемы в регистрации собственности у меня при оформлении, если мама будет прописана и будет жить в этой квартире?

На меня хочет написать дарственную (на квартиру) человек который по документам мне ни кто. Смогут ли её потом отсудить его родственники?

Я состою в браке, родители оформили мне дарственную на квартиру. Может ли жена или ребёнок претендовать на какую-либо ей часть в случае развода?

Мой сожитель оформил дарственной на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственное, если он на меня оформит в случае моей смерти останется ли ему квартира?

На ул. 9 Апреля в Калининграде есть ли риэлторская или юридическая контора, где можно оформить дарственную на квартиру?

Скажите пожалуйста, дарственную на квартиру между близкими родственниками можно оформить только нотариально? С последующим обращением в регистрационную палату?

Мой отец алкоголик. Я его единственная дочь. 10 лет назат он написал дарственную на квартиру на свою родную сестру, а сейчас хочет отменить ее и переписать квартиру на меня! Возможно ли это и что для этого надо сделать? Подскажите!

Могу ли я оформить Дарственную на квартиру собственником которой я являюсь единолично. При условии моего пожизненного проживания в этой квартире и жена будет лишена права на отчуждение (продажа, обмен, дарение и т.д.) Спасибо.

Насколько долго по времени оформляется нотариусом дарственная на квартиру от дочери для отца? И стоимость услуг нотариуса! Спасибо Вам!

Хочу оформить Дарственную на квартиру на гражданскую жену. Какие нужны документы и сколько это будет стоить? Если с Ней, что либо случится, то смогу Я вернуть квартиру обратно?

Как узнать есть ли наследство от отца, я дочь, отец проживал в другом городе, знаю что когда отец был жив, его мать написала дарственную на квартиру на его имя, но отец мой умер, а его мать-моя бабушка жива, как узнать была ли дарственная и полагается ли мне что то по наследству?

Человек находится в больнице с диагнозом онкология 4 ст.,фактически со дня на день должен умереть. Родственница хочет получить от него дарственную на квартиру. Может ли она сама за него написать его полные ФИО, чтобы ему осталось поставить роспись и может ли быть такая доверенность в простой форме?

Если на человека оформляют дарственную на квартиру, если не дай бог с ним что то случилось, дети смогут претендовать на эту квартиру или она возвращается в собственном дарующего.

Если есть дарственное на квартиру, и при разводе модно жене и детям рассчитывать на часть квартиры, они прописаны квартире и расписаны за мужем.

Сколько надо заплатить за нотариальное оформление завещания на квартиру и за дарственную на квартиру, согласно законам РФ? Спасибо. Владимир.

Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если даритель жив и стал инвалидом 3 группы нуждающимся в уходе за ним? Одариваемый не ухаживает, не оплачивает коммунальные платежи и не общается с дарителем.

В пункте дарственной на квартиру спрашивают данные мужа или жены. Если человек вдовец и штампа в паспорте нет, что писать? Не состою или вдовец?

В 1998 г моему отцу дали квартиру. В семье нас 4 отец, мама, сестра и я младшая дочь. В 1999 г была притивизация где родители оформили квартиру в совместную собственность на 4 человека. Но собственником самой квартиры является мой отец. Сейчас ему почти под 70 лет. Он болеет совсем не ходит, плохо стал видеть немного теряется в памяти. Хотелось бы оформить дарственную на моих детей что бы собственниками квартиры были они. Так как боимся что в будущем сестра может завладеть большей частью квартиры. Можно ли оформить дарственную на квартиру на моих детей? И как это сделать? И возможно ли вообще это?

Можно ли оформить дарственную на квартиру, которая находиться в собственности у супруга (по наследству), если в ней зарегистрированы жена и 2-е несовершеннолетних детей, сын и дочь жены. Если можно, то как?

Скажите, пожалуйста, можно ли отменить дарственную на квартиру? Дарственная составлена одним родственником на другого.

Если да, то при каких условиях и в течение какого времени?

Спасибо.

Я. пенсионер, мне 82 года, проживаю в России в городе Псков.

Моя дочь вышла замуж за итальянца и сейчас проживает в Италии. Она имеет в Пскове на правах частной собственности квартиру. Несколько лет назад она оформила на эту квартиру завещание в Российском Консульстве в Италии на своего мужа итальянца.

Теперь она решила на эту квартиру, по согласованию с мужем, оформить дарственную на своего сына, проживающего с семьёй (семья – жена и двое детей) в городе Пскове.

Вопрос: - нужно ли официально аннулировать (отозвать) оформленное завещание прежде, чем оформлять дарственную, или этого можно не желать, а дарственная будет иметь приоритет перед ранее оформленным завещанием, а завещание автоматически потеряет свою силу.

С Уважением, Никитин Валентин Васильевич

мой моб. тел. +7-953-235-62-84,

мой e-mail niva.34@mail.ru

29 января 2017 года, г. Псков.

Жильё находится в ДНР, владелец живёт в Крыму по украинскому паспорту. Как он может написать дарственную на эту квартиру (можно ли сделать не выезжая)

1. Родной брат оформил дарственную на квартиру на меня. Прошло 3 года. Его дети хотят его оспорить и соответственно забрать квартиру себе. Законно ли это? 2. Также планирую свою дарственную переоформить (подарить) своему сыну. Возможно ли это?

Мы граждане РФ, и у мамы есть квартира в узбекистане, она хочет сделать дарственную на меня, можем ли мы это сделать здесь, в России.

Если пробабушка написала дарственную на квартиру на одну правнучку, имеет ли право на долю квартиры вторая правнучка?

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мне оформляют дарственную на квартиру, но у меня емеются здолжности в банках на общую сумму 500 000 рублей от 2013 года, арестуют ли квартиру пристова?

Дочь находится в США, гражданка США, а квартира в Казахстане. Она хочет оформить на меня дарственную. Каким образом это можно сделать, не выезжая оттуда? И где ей можно оформить доверенность на третье лицо, будучи гражданской США? Спасибо.

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на дочь (несовершеннолетняя), без согласия бывшего мужа (в разводе 4 года). Квартира приобреталась в период брака, но право собственности оформлено только на меня. На раздел имущества не подавали.

Хочу сделать дочери дарственную на квартиру. Можно ли включить такой пункт:

По соглашению сторон в отчуждаемой квартире проживает и будет проживать в дальнейшем ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ.

Я была у юриста, чтобы составить договор и мне сказали, что нельзя.

Возможно ли отозвать дарственную на квартиру? Муж подарил 1\2 квартиры (покупалась она уже в браке), все документы оформлены у нотариуса. Собираемся разводиться, возможно ли, что он отзовет дарственную?

Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Скажите пожалуйста после оформления договора должна ли я оплатить налог на квартиру и какова стоимость налога?

У меня ряд вопросов: 1. минусы и плюсы дарственной на квартиру!

В случае отец (старенький, ветеран труда, инвалид, ухаживаю только я) проживает и имеет прописку имеет льготу о оплате ком. платежей. НЕ МЕНЯЯ ПРОПИСКИ В СЛУЧАЕ ДАРСТВЕННОЙ сохранятся ли его льготы по оплате? Возможна ли продажа квартиры в течении 3-х лет без оплаты огромных сумм налогов/госпошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение