Депозит / Банковское право - 14208 советов адвокатов и юристов

Кто назначает финансового управляющего при банкротстве физ. лица, если я сама подаю заявление в Арбитражный суд? И кому выплачивается первоначальный платеж на депозит? Могу ли я сама выбрать фин. управляющего?

Апелляционный суд признал мою 1/9 долю в квартире незначительной и присудил за нее принудительную компенсацию. Истец заранее перевел на депозит суда некоторую сумму, которую он посчитал правильной. Итоговая сумма после судебной экспертизы оказалась вдвое большей.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Как получить деньги, которые мне присудил суд. 1) С депозита суда, 2) оставшуюся сумму с истца. Какие мои действия?

После определения суда. А вдруг Ваше ходатайство не удовлетворят? после определения В определении суда будет указан срок внесения денег за экспертизу На депозит деньги не вносятся. Оплачивается по счету прямо в экспертную организацию после вынесения определения Сразу не надо. Во-первых ходатайство обсуждается и удовлетворяется судом или не удов-ся. Суд выносит определение о назначении. Потом Вы вне заседания решаете вопрос об оплате с экспертной организацией. Скажите пожалуйста когда направляешь ходотодайство в суд о проведении экспертизы сразу вносишь деньги на депозит суда, или только после определения суда вносятся деньги на депозит?

Я оформив кредит в банке, получил деньги в кассе по приходному кассовому ордеру. Но что интересно счет в ордере по которому я получил деньги 4230... а по классификатору цб россии это депозит до востребования. И еще номер договора в ордере на основании которого мне выдали деньги не совпадает с номером кредитного договора. Насколько я знаю банк должен выдавать деньги на кредит по судному счету 4550... по классификатору цб россии. Так делает сбербанк открывает клиенту судный счет 4550... и в договоре он указан. У меня в договоре так же указан мой счет 4230... депозит до востребования. Законно ли это,

На какие статьи Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей можно ссылаться при написании претензии к агентству недвижимости при возврате страхового депозита. Агенство недвижимости не возвращает страховой депозит за последний месяц аренды квартиры.

В решении суда сказано: решение является основанием для регистрации права собственности фио в праве общ. собст. В порядке наследования после выплаты компенсации... Мы передаем деньги через депозит нотариуса. Какие документы должны быть у нас от нотариуса после передачи в депозит, и какие документы собрать для оформления в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу длительное лечение в стоматологической клинике уже 2 года. Предстоит еще столько же. Перед лечением получила документ «предварительный план и смета лечения» в виде нескольких крупных сумм. Сегодня же обязали внести депозит в виде нескольких тысяч «на оплату потом», как бы деньги хранятся у них на счету и потом я могу их потратить. Внесла меньше, их устроило. Никогда не просили и все промежуточные визиты проходили бесплатно. Внесла, дали чек, с наименованием «депозит». В договоре об оказании платных услуг слова «депозит» не нашла. Законно ли это и как отказаться от такого?

Ортодонтическое лечение может выполнять только один врач с начала и до конца. Другие больницы браться за такую работу не будут. Поэтому хочется оставить положительные отношения.

Можноли купить авто в германии по доверенности и ввозить в россию сроком на 3 года? НУЖНОЛИ ВНЕСТИ ДЕПОЗИТЬ НА ТАМОЖНЕ? я гражданин россии.

У меня есть долг перед банком, который я погашать не отказываюсь, но банк не согласился реструктуризировать мой платеж, поэтому я прекратила платежи и решила ждать суда. Но мой вопрос заключается в следующем:

После смерти мамы мне досталась в наследство часть дома, которую я продала основному собственнику. На кого лучше открыть депозит в банке-на супруга или сына, чтобы впоследствии эти средства не могли изъять в счет долга? Долг я могла бы погашать из своих официальных доходов. Спасибо.

День добрый. Уважаемые юристы. Вопрос в следующем - какая сумма вноситься на депозит суда при переводе права собственности доли в квартире. По договору - 1000000 рэ. подтвержденная оплата - 400000 рэ. расписка на 600000 нарушает права остальных собственников на преимущественное право, так как написана за неделю до отправки уведомлений (именно это и не доказано) др. собственникам о намерении продать долю. Изначально доказывалась недействительность сделки из-за невыполнения требований ст. 250 ГК и не надлежащего уведомления несовершеннолетнего собственника. Судья настояла на переводе прав и вообще ну просто никак не отреагировала на ходатайства о намеренной и постоянной фальсификации документов стороной ответчика. И еще вопрос - может ли быть внесено на депозит распоряжение пфр средствами мат. капитала. Всем спасибо, кто откликнулся..

Исполнительный лист предъявлен в банк, банк решение суда не исполняет, ссылается на отсутствие счета изыскателя, а не обязан ли он перечислить денежные средства на депозит суда выдавшего исполнительный лист.

У меня депозит в сбербанке России. Открывала его, когда крым входил в состав украины. Теперь Крым-этоРоссия. Сбербанк ушел из Крыма, деньги тоже. Что делать?

Хочу купить дом в деревне через депозит нотариуса, оплата после регистрации. Нужно ли покупателю требовать от продавца расписку что он получил мои деньги от нотариуса за дом. и как сделать что бы доказательством моей оплаты было платёжное поручение а не выписка по расчётному счёту. В договоре нужно прописывать на счёт платежного поручение что деньги переданы продавцу что подтверждает платежное поручение?

Ситуация такая: я заключила договор найма квартиры с одним человеком (он и другие сотрудники организации, которая оплачивает наем, прописаны в договоре) 19 июня. Через неделю вместо них заезжают другие люди (сотрудники той же организации), о чём меня предупредили, скинули паспортные данные. Необходимо заключить новый договор на другого человека. Вопрос: как оформить этот договор, а именно страховой депозит, который был внесён тем (первым) человеком?

Депозит был на 730 дней, за 20 дней до окончания срока депозита судебный пристав списал полностью остаток по этому депозиту-1000 руб. и банк депозит закрыл. Потом Россельхозбанк пересчитал проценты. После чего я оказался должен банку все начисленные за три года проценты 95000 рублей (за минусом 144 руб)1 Сейчас подали на меня исковое заявление на взыскание этой суммы Есть ли шанс у меня защитится.

Получил гражданство РФ. Ранее был гражданином Казахстана. В казахстанском банке остался депозит по которому я получаю ежемесячное вознаграждение. Должен ли я сообщить в налоговую или какой-то другой орган об этом? Есть ли какие штрафы? Спасибо!

Помогите. Позвонила девушка предложила часный займ, одобрили сказала заказала депозит, и его надо было оплатить в течение 20 минут, сказала что звонила мне полтора часа я была не доступна, и типо не оплатила депозит она отказалась и мне теперь придёт не устойка от того что я не оплатила 20 000 рублей на которые будут идти %. Это правда.

Сняли с мужем квартиру с 100% депозитом на год, но случился форс мажор нам надо съезжать с квартиры проживши там 2 мес. Имеем ли мы права прожить еще один месяц на депозит, если в договоре написано, в случае расторжения договора раньше времени (год) сумма не возвращается!?

Снимала квартиру у бабульки, сначала она повысила мне аренду, потом вообще постаивла перед фактом, чтоб я съезжала и она теперь там будет жить. В итоге теперь она не отдает мой депозит, ссылаясь на то что я что-то там сломала (хотя все целое), просто она его уже давно протратила. Не могу до нее достучаться.. Говорит не платит налог и никого не боится! Есть ли у меня шанс вернуть деньги, что мне делать? Поможет ли мое заявление в налоговую?

Как нанимателю расторгнуть договор досрочно и при этом получить обратно страховой депозит, если в договоре есть пункт: п 4.4 Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор, при условии обязательного письменного уведомления другой Стороны не менее чем за 1 месяц. В случае досрочного расторжения настоящего Договора без уведомления в срок, сторона инициатор расторжения выплачивает компенсацию в размере 100% от месячной платы за найм.

Но есть ещё приложение к договору, называемое "Дополнительные условия", в которых сказано следующее:

1) пункт 4.4 читать в следующей редакции:

- в случае расторжения раньше 6-ти месяцев проживания страховой депозит не возвращается

- в случае расторжения настоящего договора без уведомления в срок, сторона инициатор расторжения выплачивает компенсацию в размере 100% от месячной платы за найм.

Нами была снята квартира при оговоре суммы оплаты была подписана расписка о том что хозяйка квартиры получила оплату за месяц вперед и получила денежный депозит мы не прожили полностью месяц и объявили о съезде за две недели до конца оплатившего месяца на вопрос о возврате денежного депазита мы получаем отказ от хозяйки квартиры и нежелание поговорить и утрясти этот вопрос какие наши действия и как нам вернуть денежный депозит.

Арендатор использует помещение по договору аренды. Но до сих пор не внес обеспечительный депозит. Каким образом можно обязать его заплатить, можно ли с иском в суд выйти об этом?

Заключили договор аренды, внесли оплату за первый месяц и часть депозита (все сроки указаны в договоре), через 2 недели хозяйка по скайпу (живет в Испании) предложила съехать без объяснения причин, депозит не вернула, по договору также есть штраф, который она должна в таком случае. Может ли переписка в скайпе считаться доказательством в суде?

Второй вопрос: Такая же с возвратом депозита проблема с брокером: Trading-Daily

Trades (сайт) № счётаID-726199. Сумма-300$ от 26.06.15. Брокер Мила Арисон.

Несколько раз подавала заявку с личного кабинета, депозит цел, активный. Ответа нет. Как вернуть свои кровные, почему они чинят такие препятствия? Есть скриншоты оплаты и переписка. Прошу вашей помощи. С уваж. Раиса. 16.05.16

Открыл депозит у брокера Premium4X ,но так сложились обстоятельства что мне срочно нужно закрыть депозит и вернуть деньги.

Какие действия мне следует предпринять?

Уведомила арендодателя 15 апреля, что съеду до 15 мая (за месяц по договору). Снимаю квартиру с 01.03.22. У меня оплачен полностью апрель и внесён гарантийный платёж ещё за месяц, т. е май. Арендодатель настаивает на том, что 1 мая я должна снова внести всю сумму за месяц. Насколько это правомерно, если я проживу только пол месяца. Могу ли я оплатить пол суммы, либо не платить воспользовавшись депозитом? И ещё, арендодатель требует оплаты ещё дополнительной суммы за 3 дня, поскольку его не будет в городе 15 го мая, он приедет только 18 го и не сможет принять квартиру. Считает, что я должна оплатить эти дни, независимо от того, что хочу съехать 15 го числа. В договоре сказано, что я должна предупредить за месяц, в таком случае мне вернут депозит. Так же, что могу досрочно расторгнуть договор, без потерь. Но я боюсь, что мне не вернут деньги.

На депозите суда лежат деньги для выкупа доли квартиры. По решению суда истец выкупает долю в квартире после ее оплаты. Сейчас у истца на депозите 900 тыс. суд оценил долю в 1700 тыс. То есть для исполнения решения суда суммы на депозите не хватает. Если истец не доложит нехватающую сумму, что дальше будет?

Мы заключили договор аренды на 11 мес., внесли "депозит" с возвратом при расторжении и подписанием акта возврата помещения). В этом договоре оговорено, что срок прекращается с даты регистрации договора на 5 лет. Новый договор заключили, зарегистрировали и досрочно расторгли. Но депозит не возвращают. Дело в том, что был подписан акт приемки и оплата депозита по первоначальному договору, а акт возврата по последнему договору. Надо было оформить промежуточные акты возврата и приемки по новому договору, а также составить соглашение или предусмотреть условие о зачете депозита на новый договор. Получается по старому нам должны, а по новому мы должны. Подскажите, пожалуйста, как быть?

О съезде с квартиры предупредили НАЙМОДАТЕЛЯ за 5 дней, а в договоре написано, что "в праве расторгнуть договор, предупредив Наймодателя за 30 дней" будет ли это является причиной не возврата страхового депозита?

Мы заключили договор на аренду помещения в ТЦ почти два года назад, это был предварительный договор (проект договора) Мы оплатили часть депозита, но ТЦ так и не открылся официально, сейчас они требуют оплатить оставшуюся часть а начать работать, но я хочу расторгнуть договор, могу ли я вернуть депозит и деньги за ремонт который мы сделали в помещение!? Спасибо.

По рукописной доверенности от собственника действовало агентство. Сдавало мне квартиру на протяжении нескольких месяцев. Договор расторгнут; депозит не вернули. Могу ли я взыскивать с собственника как с выгодоприобретателя, а не с агентства пустышки?

Положил на депозит 495 дол в компанию макси маркет ещё не торговал они просят внести ещё510 дол на страховку почитал на форумах если деньги уйдут в минус страховка вернёт всё но только бонусами а их надо отработать и как правило их быстро сливают стоит ли с ними иметь дело и можно ли вернуть депозит.

Я хочу подать на банкротство. Зачем нужен депазит суду. У меня ничего нет кроме дачи в которой я проживаю и пенсии по инвалидности.

2 месяца назад заключен договор с ТЦ по аренде торгового места. Внесен депозит за 2 месяца. Договор срочный, на 1 год. На данный момент, в связи с ситуацией в мире в тц нет людей, несем убытки, решили съезжать. ТЦ не желает возвращать депозит.

Вопрос: есть ли шанс вернуть деньги по причине форс мажора или ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы, введения карантина и прочее? ТЦ не обеспечивает нужный трафик клиентов.

У меня ситуация следующего характера. Сняла комнату на длительный срок по договору с предоплатой за месяц+депозит за последний. В... ежемесячный платеж уже включена и аренда, и оплата коммунальных услуг. На данный момент меня не устраивают условия жизни, а конкретно соседи (они же хозяева) пьют и часто мешают спать. При заключении договора было сказано (только устно, письменно не подкреплено), что депозит будет возвращен не менее, чем через полгода жизни в квартире. Сейчас я хочу съехать, прожив там только 2 месяца и оплатив третий. Имею ли я право требовать чтобы следующий месяц (после оплаченного) был в счет депозита или чтобы мне вернули полную сумму последнего месяца?

Арбитражный спор об оказании услуг. Истец подал иск о взыскании денежных средств за невыполнению работу. Я подала встречный иск о взыскании ден ср-в за оплату работ, представила всю работу в суд. почему то решила что мне нужна экспертиза чтобы доказать что работу всю выполнила. Теперь нужно внести деньги на депозит суда, но деньги задерживают и я не успеваю о суда внести. И экспертиза в общем то не нужна, так как ее никто не сможет провести объективно, потому что работа выполнялась эксклюзивно, такой услуги на рынке нет, это моя разработка несредственно для истца. Что будет если я не внесу деньги на депозит?

В чем разница между принятием нотариусом денежных средств на депозит и на депонирование (п.п. 8.1, 8.3 ст. 22.1 "Основ законодательства РФ о нотариате")?

Украины и имею внж в рф и хочю на своём авто на украинских номер заехать на территорию рф как мне это сделать не внося деньги на депозит или может я могу въехать на другом автомобиле укр. регистрации но по генеральной доверенности.

Если физ. лицо подает на банкротство в отношении юр. лица, то кроме госпошлины в размере 6 000 рублей ему на депозит нужно еще деньги вносить и в каком размере?

Снимали квартиру 2 года первоночально сняли квартиру через риэлтора которому оплатили 70% в размере 15000 тыс и за квартиру первый взнос 25000+25000 депозит +комунальные платежи за тех кто проживал до нас с условием что последние комунальные платежи при съезде мы не оплачиваем в квартире не было ничего из мебели кроме дивана икеи который разваливался и стола на кухне сейчас после того как съехали в течении недели не возвращает депозит говорит порча имущества вот я и не пойму какого имущества ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.

Добрый день! Пенсионер, гражданин Казахстана, купил квартиру в России, должен ли я платить налог на недвижимость и сдавать какие ли нибудь отчеты в налоговую на недвижимость и на депозит в Российском банке.

Я гражданин рф. Живу во Франции. Машина куплена в Европе. Не стою на учете в консульстве. Есть шенген типа D (студент) и стикер OFII в паспорте где сказано что я живу в Париже по адресу... Могу ли я ввести транспортное средство на три месяца без внесения депозита? Если нет, то как вносить депозит?

Ситуация такая: арендовал гараж, с заключением договора и депозитом за последний месяц. За неделю позвонил арендодатель сказал, что гаражи идут под снос, в срочном порядке нужно съехать, что я и сделал. Остался по договору депозит 4000 р, я владельцу сказал об этом, он пропал. Все чеки об оплате и сам договор у меня имеется, как я могу вернуть свои деньги законно?

Мы снимали дом, заключили договор, передали залог и депозит. Предупредив за 1,5 мес о том, что планируем съехать, арендатор попросил пожить ещё на сумму депозита, но у нас такой возможности не было. Тогда при приемке дома, ходил с лупой и смотрел наши косяки, которые мы якобы оставили. Отказывается возвращать депозит, ключи забрал. Что делать?

2 брокера слили депозит юрфирма отследила одного брокера вывел 13 евро кна свою карту биткоин не выводится говорят на до поменять статус на бирже для этого пополнить счет на 0,01 биткоина это тысяч 30 рублей мне кажется что это развод. Сообщения приходят якобы от биржи N500.BIZ

Составлен договор с квртиросемщиками, который мы решили больше им не продлевать и предупредили их чтобы они в течении оставшихся 2-х месяцев должны съехать. Они съехали через 5 дней и потребовали от нас немедленно вернуть им депозит. Принять квартиру мы не смогли сами потому что нас не было в городе, принял квартиру другой человек. Деньги пообещали вернуть в течении 2 дней безналичному. Но квартиросемщиками пригрозил нам судом. Так как деньги ему нужны немедленно и ждать не намерен. Договор по квартире составлен, декларация в налоговую отправлена, налог оплачен. Сейчас квартиросемщики на наши сообщения не отвечают. Отказываются с нами общаться. Какие последствия для нас? У квартиросемщиков есть основание для суда? Спасибо за ответ.

Хочу отдать ребёнка в школу английского языка. Обучение платное по семестрам + депозит за последний месяц следующего семестра. В договоре прописано, что деньги (депозит) при расторжении договора в одностороннем порядке не возвращают. Законно ли это? Ведь данные услуги не являются оказанными? Второй вопрос: обучение начинается в сентябре, мы пришли в октябре, утверждают, что мы должны оплатить полную сумму за месяц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение