Диплом / Образование - 40150 советов адвокатов и юристов

Есть настоящий диплом университета, педагог. Но если устроиться по липовому (другой предмет), что будет?

Меня зовут Анна-воспитатель в детском саду. В прошлом году я прошла профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования Педагогическое образование (44.04.01). Отдала диплом директору и до сих пор глухо. Ничего не говорят по поводу доплаты. Должны ли они доплачивать или нет?

Могу ли я претендовать на трудоустройство после окончания ведомственного вуза именно по своей специальности. Я получила диплом эксперта-криминалиста, училась по направлению из города, куда вернулась работать. Но, под предлогом, что вакансий криминалистов нет, ставят на должность следователя. Законно ли это,

Супруга находится в декретном отпуске имеет медецинское образование по специальности не работала в течении 5 лет. Диплом аннулируется или нет?

ДИПЛОМ ЮРИСТА ОБЯЗАТЕЛЕН

В целях снижения и ограничения непрофессиональных юридических услуг для граждан и предприятий, а также предотвращения затягивания судебных процессов из-за неквалифицированных представителей, депутатами разработан Федеральный закон "Об осуществлении представительства сторон в судах

Дипломы СССР и 90-х годов хотят признать недействительными – уступи дорогу молодым?

Старшее поколение всегда будет считать, что они получили лучшее образование, а тех, кто выпускался позже, снабдили меньшим багажом знаний. Не буду спорить с этим аргументом или соглашаться с ним – каждый случай индивидуален. Однако представьте себе картину... Приходят устраиваться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Дипломы Советского и Постсоветского времени могут признать недействительными

Порой, не совсем понятно то, какие именно цели преследуются правительством при разработке и рассмотрении новых законопроектов. Например, сейчас, когда рассматривается идея о признании дипломов старшего поколения граждан, полученных в Советское время и в 90-х годах, недействительными.

Дипломы о высшем образовании СССР и 90 - х признают недействительными.

Для дипломов вузов в России могут ввести «срок годности» Дипломы о высшем образовании могут в будущем изменить формат и стать «дипломами по требованию», соответствующими реальному уровню знаний на момент предъявления документа, считает спецпредставитель президента по вопросам цифрового

Дипломы становятся хламом...

ПЕСКОВ СЧИТАЕТ: Профессиональные стандарты, образовательные стандарты, системы всяких квалификаций и все остальное, построенное в аналоговом мире, - это, конечно, надо оставить в 2010-х. Катастрофической ошибкой для страны и для образованного класса было бы весь этот хлам брать с

В 2003 году я получила диплом о неполном высшем образовании. Устроилась педагогом в школу. В настоящее время такой диплом в силе или мне надо продолжать обучение?

В период обучения в ВУЗе сменила фамилию, а диплом получила на старую фамилию. Считается ли диплом действительным и можно ли в нем сменить фамилию?

Добрый день! Поступила в университет в 2005 г, на очном отделении, на 4 курсе оставила учебу... имею ли сейчас я право получить диплом о неполном высшем образовании или только академическую справку? Все пишут по разному, мне сказали, что те студенты которые поступили и учились до нового закона имеют право именно на диплом... подскажите куда именно следует обратиться и что я реально могу получить справку или диплом? Спасибо.

До выдычи диплома мне дали копию, чтобы я исправила ошибки. Были исправлены ошибки в имени, на этом листе стоит подпись и дата. В итоге диплом все равно выпустили с ошибками в имени, аргументировав это тем, что без копии паспорта не имеют права исправлять имя. Информацию о копии передали через старосту, который до меня ее не донес. Могу ли я требовать перевыпуск оригинала диплома о высшем образовании, ведь это не моя вина, я все заранее исправила до выдачи диплома, или мне могут предоставить только дубликат?

Утерян диплом с вкладышем о окончании пту. ни в архиве пту ни в архиве городского минобразования нет данных об оценках. Дубликат диплома обещают выдать, а вот с вкладышем все плохо. Как мне быть? В вуз без вкладыша не берут, а восстановить его не представляется возможным. И как трактовать пункт 16 приказа 1186 минобразования?

Я поступила в 2008 году на заочную форму обучения, сейчас идет 6 курс, яхочу закончить обучение, полается ли мне по закону справка или диплом о неполном высшем образовании? Спасибо.

В 2007 году закончила медицинский колледж (медицинская сестра). По сей день по диплому не работала. Изменились жизненные обстоятельства и хотелось бы заняться медицинской деятельностью. Диплом действовал 5 лет. Мне интересно, какие необходимо предпринять действия, пройти какие-то курсы, получить специализацию, что сделать, чтобы диплом начал котироваться? И какие временные рамки для этого требуются (1 мес, 2, пол года, год)?

Действителен ли диплом специалиста (строителя) из Украины (диплом Украинский), при приеме на работу в РФ. Или же все таки необходимо его переобучение?

Обучаясь в военной академии с 2007 по 2012 но не закончил и ушел по собственному желанию, все экзамены сданы кроме госов и защиты диплома! Должны ли выдать диплом о неполном высшем образовании. Спасибо.

Государственный Диплом РФ,полученный в Российско-Армянском Межгосударственном Университете, находяшимся в городе Ереван (РА) дает ли возможность получить вид на жительство РФ,а в дальнейшем - и паспорт РФ?то есть гражданство. Университет находится в Ереване, лицензирован Министерством Образования РФ и Армении. Количество годов обучения 5-6 лет. Имею гражданство только Республики Армения.

Я по образованию фельдшер. По специальности не работаю 11 лет. Но каждые пять лет подтверждаю. Последняя учеба была в 2013 г. Может ли пропасть мой диплом мед работника?

Недавно окончил гос. вуз. И вот сейчас, просматривая диплом, обнаружил, что в нем отсутствует графа (строка) для подписи ректором. В дипломе и приложении присутствует только подпись директора института, где он обозначен как руководитель образовательного учреждения. Разве подпись ректора может быть необязательной? Что это может означать и с чем связано. Заранее спасибо.

В 2009 году окончил Киевский политехнический университет 4 уровня акредитации (диплом катируется в России) по специальности "Химическая технология и инженерия". Специальность входит в перечень высшего образования для отсрочки от мобилизации. Являюсь гражданином РФ, работаю ИТ специалистом в акредитованной ИТ компании официально по ТК РФ. Могут ли меня призвать в рамках частичной мобилизации, если она состоится, по причине того, что у меня диплом иностранного вуза? Диплом с аналогичной специальностью российских вузов для ИТ такую отсрочку гарантирует.

Дамы и Господа! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

"Пропадет" ли мой диплом юриста, если я не буду работать по специальности или вообще, после окнчания института не буду устраиваться на работу пару лет?

Какая организация имеет право выдавать диплом гос образца о проф переподготовки по направлению косметология.

Хотела узнать я закончила колледж в 2014 году и не работала по специальности. Его нужно восстанавливать, и на сколько времени он годен?

Проходила обучение по целевому направлению от N области, за 4 месяца до окончания обучения я сменила место жительства на другой регион. Является ли это причиной расторжения договора? Обучение закончено. Могу ли я без компенсации за обучение получить свой диплом специалиста.

Защита диплома была 2 года назад. Защита на 4.есть задолженность за обучение. Сейчас взыскивать будут задолженность судебные приставы. Могу ли забрать диплом?

Юрий Владимирович, спасибо за ответ. Просто сегодня я решила сдать документы на оформление пенсии-трудовая, свидетельство о браке, о рождении детей, страховое пенсионное, паспорт. Мне сказали нужен диплом об образовании. На вопрос зачем, девочка не смогла ответить. Документы сдавала в многофункциональный центр гос. услуг.

Проверяется ли в краевой администрации при поступлении на работу диплом службой безопасности? И можно ли работать юристом в администрации с неоконченным высшим юридическим?

Многие вузы дистанционно обучают на юристо, если даже нет первого высшего образования, при этом 3.6 года. Некоторы вузы были аккредитованы в этом году. Насколько такое обучение законно? Будет ли такой диплом легальным?

Скажите пожалуйста, как можно выяснить подлинность диплома врача, работающего в частной клинике? Куда я могу обратиться как пациент, для выяснения данного вопроса, зная только ФИО и должность врача в клинике? Спасибо.

Входит ли техническое образование в счёт стажа сотрудников полиции и требуется подтверждение с наличием диплома, о подтверждении моего образования.

Имею диплом о неполном высшем образовании, полученный в 2004 году. Какие сейчас условия поступления в другой вкщ для меня? На какой курс и нужно ли сдавать вступительные экзамены? Прошу ответить по двум направлениям-на бюджет и на платное.

Мне 28 лет у меня диплом о среднем-специальным юридическим образованием по профессии правовед получила в 2007 году! Не просрочен ли он,и возьмут ли меня служить в полицию? Если да,то на какую должность? Заранее спасибо.

Если человек не сдал гос. экзамен в универе 2 раза. Когда и как получить диплом?

Не могу найти нигде.

Где то написано что только через 4 года можно, а где - то написано, что с течение 5-Ти (3-ех лет для заочников) универ сам мне назначит пересдачу.

А я должна учиться?

Сколько.

?

И если потом не сдам, то опять 2 попытки?

И так до бесконечности,.?

Надо ли заверять копию диплома у нотариуса если ее согласен заверять университет? Или же требуется придти в университет с нотариально заверенной копией и подтвердить ее?

Требуется для подачи документов на грант.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: достаточно ли диплома о высшем образовании учителя для работы воспитателем в школе с 1 января 2017 года?

Валентина Захаровна.

Что мною будет подставлен вопрос о лишении вас диплома о юридическом образовании и лицензии на право заниматься юридической деятельностью за непредоставление мне документов?

У меня такая ситуация была защита диплома в 23.03.2016, и мне до сих пор не выдали диплом. Через какое время положено выдавать дипломы.

Мной утерян диплом об образовании. Я подал объявление в местную газету о признании диплома недействительным.

После выхода объявления из печати диплом официально можно считать недействительным?

Жена украинка, из Крыма. По итогу после 2014 у нее два гражданства, Украинское и Русское.

Аттестат о среднем образовании, а также высшее медицинское образование получены уже в России на русский паспорт.

Сейчас в Литве жена по украинскому паспорту и хотим пройти процесс нострификации диплома. Но де-факто диплом выдавался на русский паспорт. Вопрос как регламентируются диплому при наличии нескольких гражданств.

1. Нужно просто подать Украинский паспорт + диплом (фио совпадают) и все будет ок.

2. Нужно подать Украинский паспорт + диплом + РФ паспорт и объяснять ситуацию.

В общем понять действителен ли ее диплом как для украинки, учитывая что диплом выдавался в РФ и на РФ паспорт.

Прохожу профессиональную ПЕРЕПОДГОТОВКУ объем 504 часа. В договоре с университетом в предмете договора сказано "После прохождения Обучаемым полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается документ о квалификации установленного образца."

Сейчас выяснилось, что университет отказывается указывать в дипломе квалификацию (присвоение квалификации). Сказали, что в дипломе будет указано "Диплом дает право ведения профессиональной деятельности "

Обязывает ли законодательство или договор с университетом указать в дипломе присвоение квалификации? Возможно ли расторжение договора с возвратом средств, если квалификация не будет указана?

Если Некоммерческий вуз не прошёл аккредитацию по некоторым укрупненным группам специальностей высшего образования, в том числе по моему направлению, но я прохожу профпереподготовку, а не учусь на высшем, имеет ли право вуз выдать мне диплом, или будет ли в этом случае диплом иметь силу?

Имею высшее юридическое образование. Работаю в строительном бизнесе.

Планирую получить строительное образовние.

ПГС долго и дорого.

Предложили курсы профессиональной переподготовки по програме строительство зданий и сооружений.

После гос. атестации вручают диплом гос. обарзца о профессиональной переподговтоке удостоверяющий право ведения профессиональной деятельности в сфере строительства зданий и сооружений.

Поясните пожалуйста господа юристы:

В чем правовое преимущество диплома о высшем строительном образовании (ПГС) перед дипломом о профессиональной переподготовке по программе строительство зданий и сооружений?

Спасибо.

Заказал диплом, его не сделали, есть договор с фирмой. Но деньги половину уже отдал. Куда я могу обратиться с этим договором?

Исполнитель на звонки не отвечает, а в соц. Сети отвечает скоро отдам, кормит обещаниями постоянно. Срок действия договора 90 дней, прошло уже 45 примерно.

Вопрос заключается в следующем, бывшая гражданка Узбекистана, ныне гражданка РФ, имеет диплом СПО от 01.07 2005 г. Узбекистана, может ли она претендовать на бюджетное образование по программе СПО в РФ?

Скажите пожалуйста... Я работаю в детском саду, среднее профессиональное образование... повлияет ли на зарплату предъявленный диплом о высшем юридическом образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение