Документы для выплаты / Документы - 145276 советов адвокатов и юристов

Подали заявление на выплату 13 % от покупки жилья 13 февраля, по истечении 4 месяцев обнаружили что выплаты нет, в эти 4 месяца сменилась фамилия в связи с замужествлом. В налоговой написали заявление на смену фамилии 14 июня, в какой срок произойдет выплата 13%

В браке, длившемся 18 лет, была приобретена квартира и дача. Вся недвижимость записана на мужа. Сейчас он подал иск на расторжение брака, в котором указано, что имущественных споров у нас нет. Они есть, т.к. у недвижимость приобретена в браке и у нас двое несовершеннолетних детей 13 и 15 лет. Доступа ни к каким правоустанавливающим документам я не имею. Каким образом я могу добиться этого доступа или документы нужно восстанавливать заново?

Положена ли выплата согласно п. 3 Указа президента 313 от 06.05.2020 супругу медицинского работника, умершего от ковид-19, если супруг, который оформлял документы, сам скончался, не успев получить выплату за страховой случай.

Документы из госпиталя необходимо отправить заказным письмом.

При нарушении прав жаловаться в военную прокуратуру. Заключил контракт с ЧВК редут, получил контузию и ранения 1 и 2 степени одновременно, прошел освидетельствование в Донецком госпитале, имеется справка и описание снимков, лечили меня при части, сказали что так-как мы ЧВК форма 100 не требуется, написал заявление на выплату с меня взяли копию выписки из госпиталя и сказали ждать, на данный момент нахожусь дома, позвонил в часть по поводу выплаты, но с меня просят оригинал выписки из госпиталя и эпикриз с подробным описанием ранений. Ранило меня в ноябре, я обратился в больницу по месту жительства, но они не знают что делать, посоветуйте как быть

Человек учится на очно-заочной форме обучения.

Скажите, пожалуйста, если пенсия перестала выплачиваться с января этого года, если человек переведётся на очную форму обучения, пенсия будет выплачиваться снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ПЕНСИОНЕРАМ 5000 РУБЛЕЙ. Бабушка умерла 24.12.2016. По какой причине отказывают? (отказывают устно без объяснений) Как добиться выплаты?

Я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, т.к. у меня ребенка в дет сад не берут (сказали, что маленький еще). Я официально не в разводе. Скажите пожалуйста, какие документы нужно будет собрать, чтобы подать на алименты на себя и ребенка?

Сыну в мае исполнилось 18 лет, сейчас поступил в техникум, будет ли перерасчет пенсии за 3 месяца и какие документы нужны для переоформления пенсии по потери кормильца.

Подала документы на банкротство, есть автокредит, попали в дтп являемся пострадавшей стороной. Кто получит выплату? Я или банк? И как отразиться на банкротстве

У меня прошло суд запрос или с меня 1,3 со всех доходов и в твердой сумме 6800. Суд постановил выплачивать по 6800 каждый месяц, он не учел что у меня официальная зарплата 11000 т. И другие доходы у меня отсутствуют. Я собираюсь обжаловать решение какие документы мне надо собрать, трудового договора с рас шифровкой будет достАточно? И стоит ли вообще этим занимается.

Здравуствуйте, хочу оформить покупку земли в Крыму, в связи с этим возникают вопросы:

1) Как максимально безопасно провести сделку? (оформить на юр лицо или на физ, нужно ли и где проверять подлинность документов на землю у продавца, какой договор и какие приложения к нему нужно оформлять и т.п.)

2) Какой макимальный пакет документов на собственность должен быть у продавца? (по Украинскому и Российскому законодательствам вместе взятым)

Я собираюсь идти служить добровольцам в сво у меня наложили арест на все карты судебные приставы по решению суда по уголовному делу в связи с применением ущерба визическому лицу какие документы нужны предоставить приставам чтобы они сняли Орест с моих карт

Написала работодателю заявление на предоставление мат. помощи в связи с тяжёлым мат. положением, кол.договором такая выплата предусмотрена. Работодатель отказал в письменном виде сославшись на отсутствие подтверждающих документов моего тяжёлого мат. положения, кол. договоре не прописано о подтверждении данного факта. Законно ли мне отказал работодатель?

Любопытно узнать, если подписан Указ, чтобы добровольческие отряды, заключали договора с Миноборона, может к конце концов будут перечисления должников по алиментам находящихся на СВО ЧВК ВАГНЕР? Выплаты военнослужащих скорее всего будут контролироваться и зачислятся на определенный счет контрактника, а не выдаваться на руки?

Как подать исковое заявление в суд на содержание ребенка после 18 лет, обучающегося на бюджетной основе, в какой суд, какие прилагать документы и форма заявления.

Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 20.09.2021, пенсия установлена в размере 11608.62, просьба уточнить, это вся пенсия с фиксированной ставкой, или только по баллам? ПРОСТО ПО БАЛЛАМ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ ВЫХОДИТ. А ТУТ МЕНЬШЕ ВЫШЛО, БАЛЛОВ 87

ДОБРЫЙ ДЕНЬ я уволен с пограничной службы ФСБ РФ в 2015 году признан нуждающимся в обеспечении жильем.. сейчас подаю документы на оформление денежной компенсации за найм жилого помещения. (ранее не оформлял по не знанию).. все это время снимаю квартиру у одного хозяина... могу ли я расчитывать получить компенсацию за прошлые года если приложу договоры найма за 2016 и 2017 год.

Добрый день! Родители хотели получить выплату к 50-летию брака, обратились в собес по своему району г.Москвы, им отказали в обращении, т.к. у них только ксерокопия свидетельства о браке. Дело в том, что после распада СССР родители перебрались из бывшей союзной республики в Россию, получили гражданство. Очевидно, во время оформления гражданства в г. ХХ Смоленской области у них и забрали оригинал свидетельства о браке и отдали только ксерокопию с печатью - "РОВД г.ХХ Смоленской обл". Родители десять лет назад стали москвичами, купили в Москве квартиру, постоянно проживают. Вопрос к уважаемым профессионалам юриспруденции - могут ли родители получить данную выплату в размере 10 тыс. рублей, если на руках только ксерокопия свидетельства о браке, которое выдавалось ещё во времена СССР? И ещё штамп о браке в паспорте есть. Благодарю заранее за ответы.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность судиться со страховой компанией в таком случае: навязали страховой полис расширенный с названием Защита экрана. Украли телефон, страховой случай зафиксировала, на линии подтвердили, что по моему полису защита от кражи есть. В итоге пока разбирательства с полицией прошли, потом страховая 2 месяца искала мой полис, который на руки мне не был выдан, в итоге мне отказали.

Итог: полис не выдали после покупки, я не могла знать, что меня обманули. Страховая подтверждала, что выплата положена, но мне отказали. Что-то можно сделать?

По месту работы пришло постановление о взыскании из з/п выплат по кредитным платежам, пришло обычным письмом, никто нигде не расписывался о получении. Можно ли его проигнорировать или лучше не стоит? И когда открывался ИЛ человек был прописан уже в другом месте и в письме указан старый адрес, имеет ли в этом случае силу этот документ?

Разведены, проживаем с бывшим мужем в разных городах, подала на алименты, на руках исполнительный лист и все собранные мной Документы. Возможно ли отправить пакет заказным письмом судебным приставам, возможности ехать в другой город нет, на руках грудной ребёнок? И ещё вопрос, подала на алименты год назад, но никак не передам лист для возбуждения дела, на этот момент, бывший муж перечислял мне деньги на карту, но намного меньше, чем 25 положенных процентов, могу ли я потребовать с него выплатить долг, который образовался за это время?

Являюсь сиротой, 20 лет. Окончил техникум в этом году.

Хочу через год поступить в вуз (будет 21), подскажите, будет ли проводиться какая либо выплата, если да, то только до 23 или после тоже?

Скажите пожалуйста, я до сих пор не понимаю, почему мне отказали в ежемесячном выплате по 5000 р (апр. май,июнь) на ребенка до 3 х лет. 1-му ребёнку 5 лет,2-й дочке 3,5 мес (31.01.2020). Мы что не попадаем, если сказано было, всем семьям имеющим детей до 3 х лет. Спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца и учусь в университете. Если я отчислюсь сама в июне и тут же подам документы в другой вуз (то есть с сентября я уже буду студентом), мне нужно возвращать деньги за июль и август?

Здравствуете! Я зарегистрирована в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, работаю в Москве, собираюсь в декретный отпуск. Выплата пособия по уходу за ребенком будет производиться в двойном размере? Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Я студент, работал в летний период меньше месяца (21 день) на предприятие. После увольнения я ждал расчет но его не было, спустя пол месяца мне перечислили якобы 4 тыс. рублей, хотя я при устройстве отдал только за мед. осмотр 3500, как мне быть? И я не один такой нас около 6 человек, кому заплатили по 4-5 тысяч.

Можно поинтересоваться, мы произвели куплю-продажу дома под материнский капитал. Отчёт в пенсионный фонд сдали 14.07.2015 и до сих пор проверка документов не произведена, всё ещё ждём справку о решении. Подскажите, в течении какого времени проводится проверка и что делать если справку затянут больше месяца.

Нахожусь в разводе с мужем с 2010 года, никак в жизни ребенка не участвует, алименты не платит с момента развода. Готов сам отказаться от ребенка, хотя я знаю, что фактически, это ничего не дает мне.

Какой полный пакет документов на лишение родительских прав мне нужно собрать и куда обращаться?

P.S.: нынешний муж не собирается усыновлять ребенка.

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Может ли кто-нибудь помочь составить заявление в суд на обжалование решения опеки, по поводу отказа в назначении ежемесячной выплаты женщине родившей первого ребенка в связи с отсутствием документов подтвержающих факт постоянного места жительства. Все необходимые документы для подтверждения имеются.

В январе 2012 года моей дочери исполнилось 18 лет. Она учится на дневном отделении, на бюджете. С ее отцом мы в разводе. Должен ли отец платить ей алименты? Если - да, то какие справки нужно предоставить и куда-в суд или судебным приставам? Спасибо.

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Получил 7.06.22 травму пальца на работе, открыли больничный лист, в поликлинике оформили производственную травму, сегодня закрыли больничный лист, но палец болит, что можно сделать? Какие выплаты положены при производственной травме, какая сумма? Сколько стоит Ваша консультация?

20.11.2017 хочу подать документы на пособие и на единовременные выплаты, в течении какого времени по закону мне должны их выплатить?

Банк подал в суд. Получила исковое заявление. Как меня вести себя в суде? Какие доводы нужны чтобы снизить штрафы и неустойки. Там еще есть комисия по текущему счету. Я являюсь инвалидом и на иждевении находиться маленький ребенок до 3 лет. Ребенка воспитываю одна. Какие документы мне нужно собрать для суда? Можно ли просить отсрочку или рассрочку платежа?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас хочу уволиться, но опасаюсь что бухгалтерия не выплатит отпускные (2 недели) поэтому пошла к работодателю с просьбой написать три заявлен я: на досрочный выход, на отпуск, на увольнение. Но первые два она подписывать отказывается, ссылаясь на то, сто придется уволить на две недели сотрудника, работающего на моем месте. Хочу отправить заявления заказным письмом. Правильны ли мои действия? Какие даты проставить в заявлениях?

05.01.2010 г. я попал в ДТП. Виновником признали другое лицо. Страховая компания назначила экспертизу моего авто. Размер ущерба составил 18376,00. Страховая компания выплатила мне данную сумму. С размером выплаты я был не согласен и сделал независимую экспертизу 04.02.200 г. Экспертиза насчитала сумму ущерба значительно выше. Я устно (без письменного заявления) обратился в страховую компанию. Указав на то что не согласен с их выплатой. Но в страховой компании мне сказали обращатся в суд. До сегоднгяшнего дня я этого не сделал. Скажите нужно ли писать претензию в стаховую компанию перед подачей иска в суд? И могу ли я в случае отказа мне в выплате страховой суммы по независимой экпертизе, взыскать со страховой компании неустойку за незаконное пользование моими денежными средствами? И на какой период должна производится расчет неустойки, с момента подачи притензии или с момента ДТП?

Меня в июне 2018 года сбила машина, я переходила дорогу вне пешеходного перехода, я получила травмы костей лицевого черепа и потеряла 4 зуба. Когда я была в ГИБДД, я задавала вопрос, могу ли я получить какие-либо деньги на лечение, но мне инспектор, которая вела это дело, сказала, что поскольку я нарушила ПДД, то мне ничего не положено, и я больше не занималась разбирательством. О том, что я имею право получить выплату от страховой по ОСАГО водителя, я узнала только в сентябре 2021 года. Но административное дело уже прекращено в феврале 2019 года, а в суд-медэкспертизе перечислены не все травмы, которые я получила. Как можно сейчас обжаловать результаты экспертизы, чтоб в неё вошли все травмы и я могла получить по ОСАГО за все полученные травмы?

Пенсионер работал на предприятии по срочному договору. При выполнении своих обязанностей получил производственную травму. Согласно справки МСЭ ему была установлена третья группа инвалидности сроком на один год и степенью утраты профессиональной трудоспособности 60%. Предприятием был оплачен больничный в размере 100% среднего заработка.

Вопрос:

1. Утраченный заработок должен выплачиваться предприятием с момента закрытия больничного, т.е с даты выдачи справки МСЭ или с даты получения травмы?

2. Если с даты получения трамы, то тогда работнику оплачивается больничный в размере 100% среднего заработка и утраченный доход?

3. В нашем случае размер утраченного дохода равен 60% среднего заработка или нет?

4.В течении какого времени должен выплачиваться работнику утраченный заработок если срок действия срочного трудового договора давно истек (работник женщина, пенсионер по возрасту, ей 59 лет)?

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

У брата нет родителей жены и детей он погиб в зоне сво я сестра его единственная его родственница скажите пожалуйста имею ли я права на выплаты?

Мне уже два месяца не выплачивают зарплату и постоянно кормят завтраками, ну а если и дают то 2 или 3 тысячи и говорят что больше нет, да и еще не оформляют, открыто говорят что не хотят платить налоги, поэтому работаем так, сначала говорили что все будет вовремя и без оформления, а с сентября начали задерживать ну а теперь совсем не платят! Что делать помогите пожалуйста!

Возможно ли направление единовременной выплаты за земельный участок предоставляемый многодетным на оплату ипотеки? Ситуация такая, у нас с женой трое детей, двое из них общие, один нет. Ипотека оформлена на меня, в квартире прописаны все и все в месте проживаем. Супруга официально зарегистрирована и стоит в очереди на получение земельного участка. В направлении средств на оплату ипотеки нам отказывают по причине того, что один ребёнок у нас не общий и не усыновлён. Законно ли это?

Могу ли я приобрести квартиру за счет средств регионального семейного капитала, если у меня в собственности квартира 80 кв.метров. Семья состоит из 5 человек. И какие документы нужны? Могу я оформить квартиру на себя одну? Не долевое?

Помогите пожалуйста. Как нам поступить? У нас такая ситуация. В нашу машину, стоявшуы на обочине в левую переднюю дверь въехала задом другая машина, повредив при этом дверь и сломав левое зеркало заднего вида. Выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт автомобиля, ссылаются на износ, машина 2004 года. Посоветуйте как поступить? Виновника ДТП при этом даже не наказали штрафом, а машину получается должны ремонтировать фактически за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение