Документы на автомобиль / Автомобильное право - 60942 советов адвокатов и юристов

Супруг, приобрёл автомобиль и записал на свою мать (пенсионера) с целью уменьшить надоги. На покупку этого автомобиля занимали деньги у человека. Автомобиль был всегда в пользовании нашей семьи. Супруг погиб и мать утверждает, что это её собственность, она купила сама. Подскажите пожалуйста можно ли обжаловать в суде. А то получается автомобиля нет, а долг перед человеком есть.

Машина сменила владельца (уже без документов), который её и продаёт, причём найти первого владельца не представляется возможным. Номера двигателя, кузова и тд сохранны. Есть какие-либо способы легального оформления автомобиля?

Вчера оставила автомобиль в диллерском центре на тонировку, машина куплена у диллера и находится на гарантии! Сегодня забрала и обнаружила глубокие царапины на стеклах водительского и пассажирского сиденья по левой стороне, а так же вмятину на водительской двери с левой стороны!

При получении авто все повреждения я отразила в акте сдачи-приемки! Салон отказывается возмещать и ремонтировать за свой счет авто! Какие мои дальнейшие действия?

Мужа повторно задержали на автомобиле в нетрезвом виде. Забрали все документы на автомобиль. Подскажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я продала автомобиль. Нужно ли хранить документы на его покупку? И незаверенный договор о продаже ТС? Спасибо.

Какие документы приложить к заявлению в суд об отмене обеспечительных мер на автомобиль. (кредитный договор закрыт с полным погашением).

Купила микроволновку, упаковали, ещё до меня в магазине, перевозила на пассажирском сиденье спереди. Сотрудники ГИБДД остановили, заставили распокавать, предоставить документы на неё и чеки. Часто вожу на ремонт системник, монитор от компьютера ему уже 6 лет чеки и документы на них очень сложно найти. А вдруг остановят и на них начнут документы прашивать? На сколько правомерны их действия? Как я должна себя вести в данной ситуации.

С мужем развелись в декабре 2011 года. На момент развода на имя мужа была оформлена машина. Хочу подать заявление на раздел имущества. Сейчас муж проживает в другом городе и мы не общаемся. Какие документы я должна предоставить в суд? У меня нет возможности предоставить договор купли-продажи машины, документы все у бывшего мужа. Он мне их не предоставит!

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать документы на инструмент в машине, в частности эл.перфоратор. Болгарка, шлифмашинка, шуроповерт и.что отвечать простому водителю сотрудникам ДПС.

Я гражданин Украины. Мне надо сделать генеральную доверенность на мой автомобиль который находится в Украине. Какие для этого необходимы документы? Спасибо.

Нужно оформить доверенность на машину я узбек машина в Узбекистане нужно сделать доверенность на брата можно ли это сделать в России.

Каков порядок переоформления документов на авто при смене фамилии? Будет ли штраф за несвоевременную замену документов, если автомобиль не использовался?

Угнали машину при обращении в полицию изьяли все подлинники документов на неё и ключи --правомерно ли это?

Купила машину, договор купли продажи на мое имя, но я не поставила ещё на учёт в гаи машину, мой бывший парень выкрал все документы что были на машину. Что мне делать, сможет ли он оформить машину на себя?

Добрый день, я и моя жена сотруд. Собираемся в очеред. Ежегод. Отпуск на автомобиле, зарегист. На жену., оплатят ли нам стоимость гсм? и какие докум. Нужны? Спасибо!

У меня забрали машину мне 17 лет нет прав, на машину нет документов потеряны оформлена на другом хозяина он не знаю где как можно забрать машину?

Между арендодателем и арендатором заключен договор парковки. Обязан ли арендодатель требовать от арендатора документы, подтверждающие его право на автомобиль? Существует ли какая-либо ответственность арендодателя в таком случае?

Проблема такая-была замужем, есть общий ребенок, случилось так что пришлось развестись. Были в неплохих отношениях, будучи уже разведеными взяли кредит на мое имя на покупку автомобиля (машину оформил на себя бывший муж). Хотели чтобы машина была на двоих, т.к. живем в селе и проблемы с транспортом. В итоге получилось что бывший забрал авто и не платит кредит. Подала на аллименты платит кое как, ничем не помогает ребенку. К машине доступа нет, говорит если подойдешь вызову полицию. Что можно сделать в данной ситуации? У меня двое детей, я мать-одиночка. На одну з/п очень тяжело.

В каком порядке и куда мне обратиться, чтобы в судебном порядке снять ошибочно поставленный арест на мой автомобиль, которым я владею два года, а арест наложили позавчера по неуплаченным налогам (вроде) предыдущим владельцем от 21.09.2018. пристав (Ильин Илья Сергеевич +7499 558 15 26, который наложил арест не отвечает.

До этого я по глупости, видимо, отправил потенциальному покупателю фото ПТС. Теперь боюсь, что это мошенники и не знаю что делать?

Возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке, т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!

Хочу купить авто без документов на запчасти. Можно ли его транспортировать на автоподкате и что нужно чтобы его не забрали полицейские?

Я купил автомобиль, сделал страховку, и не успел переоформить на себя в связи с командировкой. Может ли моя жена оформить ее на меня в ГАИ без моего присутствия?

Мой супруг попал в аварию на автомобиле принадлежащем работодателю (эвакуатор). Сейчас работодатель подал иск в суд и в качестве возмещения ущерба требует отдать автомобиль, который находится в собственности моей (т.е. супруги) у нас с мужем брачный договор в котором прописано, что на кого оформлена собственность тот и является ее владельцем. Имеют ли право арестовать автомобиль мой?

Ситуация такая. Папа подписал договор дарения на автомобиль, на моё имя. Переоформить авто на себя я не успел, папа скончался. Действителен ли теперь договор дарения? Спасибо.

В 1994 г. г. Большой камень, Приморского края на автомобиле Ниссан-Блюборд, мы попали в аварию. Машину эвакуировали на разборку, так-как к дальнейшей эксплуатации она была не пригодна. В те годы машину было не принято снимать с учета. В дальнейшем мы переехали в г.Хабаровск, нам налоги не приходили. Сейчас мы проживаем в г. Анапе, сюда стал приходить налог. Мы обращались в ГИБДД, г.Анапы. Нам сказали обращаться по месту регистрации автомобиля в Большой Камень. Выехать туда мы не в состояние. Подскажите пожалуйста как нам решить данный вопрос?

Доброго времени суток. Могу ли я написать дарственную на автомобиль сыну без его присутствия? Спасибо.

Мне приходит налог на машину, но с 2002 года она арестованна, снимать с учёта в ГИБДД сказали уже бес мысленно, техосмотр не проходится мною на данный автомобиль уже с 2001., а налог приходит.

Подскажите правомерно, или что мне делать, можно ли отсудить деньги за это время, что приходили на меня в качестве налога.

Есть долг по кредиту у приставов на мою девичью фамилию, я вышла замуж и нужно менять права и свидетельство о регистрации автомобиля на новую фамилию, влияют ли долги на оформление документов?

Один из двух наследников удерживает у себя машину и ей пользуется. Что сделать второму наследнику, чтобы первый на ней не ездил. Договириться между собой не могут. Суд почему-то иск об не использовании автотранспорта не удовлетворил. Подскажите, куда можно обратиться и с каким заявлением.

У меня такой вопрос, на моего брата оформлен автомобиль, а управляет им мой муж. Сейчас я с мужем в разводе, автомобиль он возвращать не хочет. А недавно я узнала, что он его хочет продать! Как быть, как вернуть нам с братом свою машину? Никаких док-ов на машину у нас на руках нет! (Ещё узнала, что ксерокопия паспорта моего брата у него на руках!) Получается, он может в любое время продать авто!?

Недавно приобрела автомобиль, сама не езжу-гражданский муж уговорил купить. Машина записана на меня, но муж вписан в страховку. Не помню делала ли я на него доверенность. Сейчас решила с ним разойтись, но документы на машину все у него. Может он не отдать мне мой автомобиль?

Ситуация следующая. Гражданин мне должен денег. Его друг готов выступить поручителем за должника, в качестве обеспечения готов выставить принадлежащий ему автомобиль-грузовик. Он готов выступать поручителем до тех пор, должник не отработает мне деньги на этом грузовике, путём грузоперевозок. Для этого я хочу передать грузовик должнику, у него же будет ПТС, иначе он просто не сможет ездить

Вопросы следующие:

- при оформлении договора поручительства, смогу ли я в случае чего безболезненно изъять этот грузовик и как это сделать

- Требуется ли согласие супруги поручителя

- накладывается ли на этот грузовик обременение, и где оформляется, МФЦ, ГАИ

Никогда раньше не сталкивался с залогом подобными операциями с транспортными средствами. Заранее благодарен за ответы.

Имеют ли права судебные приставы наложить арест на автомобиль за штрафы гибдд без судебного решения?

Могу ли ездить на автомобиле после смерти супруга, если автомобиль оформлен на него? Оформить страховку на себя, если после смерти не прошло полгода?

Если у меня взяли автомобиль по страховому случаю тотал, честно не сталкивалась с этим может обманули. С учета сказали не снимать, деньги выплатили, машину отдала в этом году, налог на нее пришел, есть подозрение что и на следующий год придет налог, с учета получается я не снимала, договор только о передачи машины.

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, проживающая в России есть РВП, хочу поехать на автомобиле в Украину, какие документы нужны? Нужно ли что бы ПТС было оформлено на меня, или можно просто по генеральной доверенности выехать на территорию Украины на две недели?

Купил автомобиль у человека, который не поставил в 10 дней автомобиль на учет,

Предидущий собственник снял ее с учета на того у кого я купил. Меня остановили дпс и изъяли номера и стс. Могу ли я ездить сейчас на нем?

Имею в собственности автомобиль. Сейчас сложности с выплатой кредита. Могу ли оформить дарственную на сына 13 лет? Надо ли делать это у нотариуса и регистрировать договор в МФЦ? Надо ли вносить какие-либо изменения в документы ГИБДД? Сейчас вроде до 16 лет автомобиль регистрируется на родителя? Наконец, могут ли приставы обратить взыскание на автомобиль после дарственной? Как этого избежать? Спасибо!

Имеется машина, купленная в браке, но оформленная на меня. Брак распался и машину я забрала через год после развода. А документы у бывшего мужа. Он их не отдает. Имеет ли он право их удерживать? И что можно с этим делать? Спасибо.

Есть старенькая машина, которая осталась от дедушки. С учёта снята.

Документов никаких.

Дедушка умер.

Есть наследники - внуки.

Как восстановить документы и право на машину.

Благодарю.

Проблема в том что я подписала бывшему гражданскому мужу документы на машину это (птс) и договор купли продажи. А свидетельство о регистрации осталось у меня. Подписала я его что бы он ушол и продал машину, но после передумала и мы его выгнали а машина осталась у меня. Я сделала новый (птс) а он подал на меня в суд за неосновательно обогащения и теперь хочет вернуть свою машину на которую он брал кредит. Сможет ли он через суд доказать что машина его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение