Доля несовершеннолетнего ребенка / Долевое участие в строительстве - 75781 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: в квартире имеют доли несовершеннолетние дети. Свекровь хочет купить квартиру. Мы можем продать свекрови. Укажите закон..

У меня в квартире 1/4 доля. Судебные пристава наложили на нее арест. Так же в этой квартире есть доли моих несовершеннолетних детей, один из который является ребенком инвалидом. Квартиру хотим продать сейчас, можно ли как то отменить этот арест?

Как мне продать доли своих несовершеннолетних детей? Второй собственник бывший свекр, с супругом в разводе. Даст ли опека согласие, если мои родственники сделают договор дарения нотариальный недавижимости в другом городе?

Я приобрела квартиру в новостройке, дом сдан ключи на руки получила, все документы есть (договор, акт и т.д.) сейчас мне необходимо оформить квартиру в собственность. Могу ли я сразу при оформлении в собственность выделить долю своему несовершеннолетнему ребенку? Или сначала мне нужно будет в любом случае оформлять только на себя? В договоре указана только я одна. Спасибо.

Какие документы нужны и куда обращаться для выделения доли несовершеннолетнему ребенку в квартире (ипотека обременения), в дальнейшем оставшаяся сумма кредита ипотечная будет погашена. Продаю недвижимость, где есть доля ребенка, есть только вторая квартира ипотечная.

Могут ли органы опеки разрешить продажу квартиру с долями несовершеннолетних детей на приобретения участка и строительство на нем дома по договору с фирмой?

Скажите пожалуйста, как разделить счета по коммунальным услугам в долевой квартире, если там есть доли несовершеннолетних детей, но они не прописаны там и не живут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В браке с мужем мною была приобретена квартира (записана на меня)1,5 года назад мы официально развелись, раздела имущества не было. На данный момент, мне в этой квартире необходимо выделить доли двум моим несовершеннолетним детям. Как в этой ситуации обойтись без бывшего супруга?

Как продать квартиру где в доле несовершеннолетние дети. Обязательно ли оформлять договор купли-продажи у нотуриуса и можно ли оформить сделку через МФЦ.

Можно ли обязать собственника 1/2 квартиры выделить доли несовершеннолетним детям в отношении которых он исполняет алиментные обязательства. Прописан и проживает в другом месте, является инвалидом 1 группы.

Я подала на развод. И хочу сделать отдельный лицевой счёт с мужем. Есть 2 несовершеннолетние дети и их доли в квартире. А за доли детей, мы с ним пополам должны платить? Как должны оплачивать квартплату, доли несовершеннолетних детей. Спасибо заранее.

Может ли жена после развода продать свою долю в квартире и доли несовершеннолетних детей БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ в органах опеки? В квартире прописаны: я, она и 2 несовершеннолетних детей. Она хочет продав свою и их доли, купить квартиру с аналогичной площадью. Можете ли Вы представлять мои интересы в случае, если в этом у меня возникнет необходимость в суде?

2-ком квартира родителей поделена на три доли-мамина, моя,и брата. После сметри брата его доля отошла-маме, и вторая часть двум его несовершеннолетним детям. Невестка угрожает маме, чтоб та выплатила денежную компенсацию за доли детей, иначе подаст в суд. Скажите пожалуйста, насколько это законно требовать деньги за долю несовершеннолетних, и если это законно оплатив деньгами, обнулят ли доли детей? Или вопрос решится только по достижении ими 18 лет?

Ситуация, в 2013 году была приобретена квартира за счёт ипотечных и собственных средств, оформлена общая совместная собственность. В 2015 внесён мат. капитал. Не смогли справиться с ипотекой, в 2019 вынесено решение о обращении на заложенное имущество и общем долге перед банком.

Позже в 2020 я выделю доли несовершеннолетним детям исходя из средств мат. капитала, собственность становиться обще долевой, но судебный пристав исходя из решения 2019 не берет в расчет информацию о наличии детских долей.

Как будет продаваться квартира с этими долями?

Покупка доли в квартире за мат. капитал где я являюсь собственником 1/4 доли. В браке не состою, трое несовершеннолетних детей. Смогу я при оформлении договора купли продажи, сразу выделить доли троим детям по 1/4 каждому? При этом сразу на всех зарегистрировать. Право собственности,?

Продаем квартиру в общедолевой собственности, где 2 из 4 собственников несовершеннолетние дети. С последующим приобретением квартиры большей площадью с выделением долей детям. При продаже своей квартиры я плачу нотариусу 15000 + по 2000 с меня и мужа за согласие на продажу. Риелтор сказала что я еще должна заплатить 24000 нотариусу за приобретение квартиры, где выделяю долю детям. И помимо расходов на нотариуса комиссию агенству. Я действительно должна заплатить нотариусу дважды или меня "разводят"?

У меня такой вопрос-могут ли пристава арестовать и продать квартиру которая куплена за материнский капитал если там еще имеют долю несовершеннолетние дети. Спасибо.

Хочу подарить старый дом, в котором имеются доли моих несовершеннолетних детей, бабушке. Органы опеки дали добро на дарение с условием, чтодоли детей в старом доме перейдут в новый дом, который мы построили. А свои доли в новом доме мы передадим в старый (т.е обменяемся, чтобы старый дом полностью был у нас, взрослых). При этом доли детей увеличатя немного, (что и требуется).

Но почему то нотариус нехочет признавать эту сделку. Почему и как быть,

Погасили ипотеку с использованием материнского капитала. Написали нотариальное обязательство о наделении долями несовершеннолетних детей (3 г. и 1,5 г). Сейчас докумементы на стадии регистрации в регпалате (у каждого из 4-х проживающих будет по 1/4 доли). Сразу после получения документов хотели продавать квартиру, предварительно получив согласие опеки на наделение долями в новостройке (строящийся объект). Но агенство отказывается выдавать ипотеку в недостроенном жилье, пока в свидетельстве есть доли у несовершеннолетних.

Хотим сейчас наделить их долями у родителей в соседнем городе. Это возможно? Что для этого нужно? И какие есть подводные камни?

Собираюсь продать квартиру с долями несовершеннолетних детей. Я, мама, с двумя дочками проживаем в одной комнате. Хочу купить квартиру чтобы у детей была своя отдельная комната. Квартира куплена после развода. Бывший муж на словах против продажи. Так новую квартиру хочу покупать в др. городе. На словах сказал что разрешение не даст. Органы опеки и попечительства сказали что дадут разрешение на сделку только по заявлению обоих родителей детей. Как правильно действовать в такой ситуации. Сразу идти в опеку с заявлением или сначала официально уведомить бывшего супруга о намерении продать эту и купить новую квартиру? И с его отказом идти в опеку. Как правильно оповестить о продаже.

После развода мне необходимо разделить имущество, нажитое в браке (только мебель, бытовая техника). Хочу составить соглашение о разделе имущества. Могу ли я учитывать доли несовершеннолетних детей (мебель в детских комнатах) или мне нужно разделить все поровну?

Спасибо.

Возможно ли расторжение договора купли продажи квартиры после его регистрации по причине не выполнения покупателем условий договора, а именно отсутствие оплаты в назначенное время? При этом 2/4 доли зарегистрированы на несовершеннолетних детей. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд. Органы опеки дали отказ в продаже квартиры с долями несовершеннолетних детей. Мы будучи неосведомленными, купили квартиру в ипотеку и выделили доли и в этой квартире. Надеялись на то,что продадим двушку и погасим ипотеку. Но опека дала отказ. Мы хотим оспорить его в суде, как лучше поступить? Спасибо.

Хочу продать квартиру где выделены доли несовершеннолетним детям. Какие мне нужно предпринять шаги?

Продав эту квартиру я хочу погасить ипотеку во второй квартире, готова выделить так доли детям.

Бывший муж приватизировал свою квартиру на себя и двоих несовершеннолетних наших детей. Могу ли я как то через суд или иным образом отказаться от этих детских долей?

Возможно ли выделить судом большую комнату в трехкомнатной квартире, если у нас по 1/9 у мужа у ребёнка несовершеннолетнего, и у меня, а у других дольщиков нет совершеннолетних детей,

Хочу продать недвижимость где я и мой несовершеннолетний ребёнок собственники. Но мы получили ВНЖ в другой стране, где постоянно живём, а недвижимость в России. Вопрос: нужно ли будет приобретать на долю ребёнка ему недвижимость в России. И если да, можно ли этого избежать?

Ребенку 13 лет у него от отца в наследство осталась 1/18 доли в квартире (общая площадь кв.82 м 3.) можно ли его как то поставить на очередь на жилье?

Как доказать в суде, что в квартире мужа, купленной до брака, был сделан ремонт в браке? Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в этой квартире?

Моя сестра прописана у нее есть в квартире доля несовершеннолетнего ребенка она не оплачивает коммунальные услуги у нас есть решение суда о взыскание денег в нашу пользу. Вопрос могу я подать иск и выписать ее как злостного не платильщика если у нее 1/5 доля у ребенка.

Имеем с женой в долевой собственности квартиру по 1/2 доли. Есть несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он права на квартиру при разводе? Заранее благодарен за ответ!

Я замужем за отцом несовершеннолетнего ребенка 14 лет. Мы все прописаны в приватизированной квартире. Квартира приватизирована равными долями на троих. Муж собирается продать квартиру и на половину стоимости купить жилье ребенку (т.е. увеличить долю с 33 до 50 процентов. Возможно ли это сделать по решению суда (с привлечением органов опеки) без согласия второго опекуна (матери)?

При продаже квартиры кто распоряжается долей несовершеннолетнего ребенка? Он живет с отцом в той квартире в которой у него доля как и у отца.

Что нам делать? Мы купили квартиру, куда прописали ребенка. Теперь собираемся продавать прежнюю квартиру, где есть доля несовершеннолетнего ребенка. Нам отказывают в продаже. Предлагают купить какую либо площадь, оформить её на ребенка и только потом будет рассматриваться вопрос о продаже прежней квартиры.

Я проживаю в приватизированной квартире. 2/3 квартиры приватизировано на моего несовершеннолетнего ребенка и 1/3 на меня.

Ребенок проживает с бывшей супругой в другом городе. Имеет ли право бывшая супруга требовать в судебном порядке вселение в квартиру на долю ребенка?

Спасибо!

Как заставить отца, который не живёт с ребёнком и не участвовал в покупке квартиры дать согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка, чтобы купить другую квартиру, выделив ребенку долю, улучшив жилищное положение ребёнка?

Да, обязательно, они должны дать согласие Обязательно - ст. 37 ГК РФ , деньги на счет ребёнку надо положить - которые ему причитаются - ст. 60 СК РФ. Обязательно Вы же будете продавать долю ребёнка одновременно и свою поэтому разрешению органа опеки необходимо Необходимо согласие опеки, так как есть доля ребёнка. Обязательно. Вы должны получить разрешение на продажу доли н/л у органа опеки и попечительства. Хочу продать гараж который достался в наследство от мужа, доля принадлежит несовершелетнему ребёнку, обязательно ли обращаться в опеку перед продажей?

Близок развод. Прошу подскажите порядок проживания супруги с детьми в квартире в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Можно ли несовершеннолетнего ребенка у которого есть доля в квартире переписать на другую долю в новой квартире тем самым освободив первую квартиру? Чтобы разьехать с братом; с братом живем мирно, и у ребенка будет со мной новая квартира.

Продаём и покупаем недвижимость с долей несовершеннолетнего ребёнка. Нужен ли при сделке нотариус? Разрешающие документы из опеки получили?

Какие документы предоставить в органы опеки чтобы продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка. Будем сразу покапать новую. Как можно получить разрешение сразу не найдя новую квартиру допустим обещание у.нотартуса или что то вроде этого.

Скажите пожалуйста, на момент приватизации жилья, доля несовершеннолетнего ребенка определяется от общей или от доли родителя? Спасибо.

Бывший муж у нотариуса дал соглашение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего ребенка в городе и обл. но хочу преобрести квартиру в другом городе, что мне будет за нарушение?

Могут ли судебные исполнители продать 1/4 долю квартиры, купленную на материнский капитал. Жилье не единственное, но в ней есть доля несовершеннолетнего ребенка. Доля под арестом.

И возможно ли банкротство, без потери этой доли в квартире.

От продажи жилья если в собственности пять лет, будет взиматься налог!? И как с ипотекой можно продать, жильё?! И в ЕГРН не указана, доля ребёнка, ребёнка несовершеннолетний, будет ли разрешение от опеки на продажу?)

Можно ли оспорить приватизацию квариры? На момент приватизации у меня не было детей. Приватизация была сделана на меня, маму и сестру с двумя детьми. Сейчас есть сын. И мне хоиелось бы чтоб у него была тоже доля. И можно ли допустим сделать дарение доли на несовершеннолетнего? Мне бы конечно хотелось, чтобы квартира поделилась пополам между прямыми наследниками. Реально ли это?

Нужно нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж живёт в другой стране, как быть?

У нас приватизированная квартира доли 1/4, в приватизации участвуют 4 чел. (1/4 доля несовершеннолетний ребенок). может ли мой гражданский муж (который является отцом несовершеннолетнего ребенка) притендовать на долю ребенка? (если да то в каких случаях) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение