Дополнительное образование детей и взрослых / Образование - 642 советов адвокатов и юристов

Я индивидуальный предприниматель на патенте. Оказываю услуги в области спорта. (ОКВЭД 93.19) В июле месяце уже вступает закон, когда я должна применять онлайн кассы (до этого была отсрочка).

Но существует перечень деятельностей ип на патенте, при которых ип могут не применять онлайн кассы. Чтобы их не применять хочу поменять ОКВЭД на 85.41 (дополнительное образование детей и взрослых). Вопрос такой. Я должна в налоговой регистрировать этот ОКВЭД как дополнительный вид деятельности? Не убирая основной. Либо все таки заменить старый ОКВЭД на новый и сделать его как основной вид деятельности? Опять же чтобы не применять кассовую систему. И еще вопрос. Нужно будет ли мне менять патент, в случае регистрации доп. вида деятельности либо основного?

Может ли частная организация с лицензией на образовательную деятельность по дополнительному образованию детей и взрослых выдавать удостоверения и свидетельства на бланках установленного образца с изображением флага РФ?

Вопрос: входит ли "дополнительное образование детей - ОКВЕД 80.10.3" в образовательную деятельность (ст 12 Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). Да/Нет? и на основании каких конкретно законов, статей, пунктов и подпунктов. За ранее благодарю!

Окончил курсы дополнительного образования по специальности фитнес тренер (на отлично). Имею на руках аттестат о среднем образовании и аттестат проф. Тех.обр. (92 года). Вопрос-имею ли я право на получение диплома о дополнительном образовании? Спасибо!

Я работаю педагогом дополнительного образования в дошкольном учреждении, имею среднее педагогическое образование по специальности дошкольное воспитание и высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология в связи с введением профессионального стандарта заведующая утверждает, что мне надо пройти переподготовку. Достаточно ли моего образования чтобы я могла работать педагогом дополнительного образования вести кружок по рисованию с детьми дошкольного возраста без переподготовки.

Нужен документ в котором указывается на каком основании человек без педагогического образования имеет право работать с детьми, как педагог дополнительного образования.

Школа имеет лицензию на дополнительное образование детей и взрослых. Можно ли проводить тренировки только для взрослых и на безвозмездной основе. На какое законодательство ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Юридическое лицо ООО заключило договор возмездного оказание преподавательских услуг с ИП. ИП самостоятельно, без найма сотрудников проводит занятия. В этом случае нужно ли ООО получать лицензию на дополнительное образование.

Имею высшее педагогическое образование по должности учитель. Нужно ли мне пройти переподготовку чтобы работать в школе педагогом дополнительного образования.

По приказу МО РФ №545 от 18.09.2019 г. для гражданского персонала, осуществляющего деятельность в сфере науки на размер должностного оклада влияет наличие дополнительного образования (стр. 95 - научный сотрудник)

Что является дополнительным образованием (его виды)? На какой правовой акт можно сослаться по данному вопросу? Имею Удостоверение о повышении квалификации. Это является доп. образованием?

Интересует нужна ли лицензия для ООО, если организует кружковую работу (культурную) на платной основе для детей и взрослых, но привлекать преподавателей художников, скульпторов без выдачи свидетельства?

Ниже это правильный ответ?

Возможность работать без лицензии – если по итогам обучения не проводилась итоговая аттестация и не выдавался документ об образовании. Проводить без лицензии тренинги, семинары, лекции, о прохождении которых не выдаются подтверждающие документы, можно и теперь, но такая деятельность не называется образовательной, а культурной или досуговой.

Хочу открыть обучение для детей и взрослых по скорочтению от 4 лет и выше. У меня ООО ОКВЭДЫ все образовательные. Занятия проходят дистанционно (интернет) 1 раз в неделю по 2 часа в течении 1 года. Что нужно сделать, чтобы не попасть под лицензию образовательных учреждений? Оплата занятий происходит онлайн через наш сайт и заключается договор-оферта и сам процесс обучения тоже происходит онлайн.

Если человек был осужден за агитацию нацизма или исламизма, может ли он вести тренировки по рукопашному бою? Он является педогогом дополнительного образования.

Где конкретно прописано, сколько занятий включая доп образование должно быть в каждой группе в неделю.

Мой ребенок учится в 6 классе общеобразовательной школы, является ребенком ОВЗ с диагнозом ЗПР, учитель русского языка ставит двойки, говорит, что он ничего не делает, лентяй, разгильдяй и т.д. Завуч на ее стороне, говорит, что мой ребенок учится по общеобразовательной программе. Я им говорю, что у него ведь АОП, на что мне отвечают, что АОП - это дополнительные занятия, которые с ним проводят логопед, психолог, дефектолог, коррекционный русский и коррекционная математика дополнительно, а учится он вместе со всеми на общих основаниях и делает все как все и получает то, что заслужил, а больше 2 он не заслуживает. Что делать?

Ребенку 3,3, числимся в МДОУ. Ходим туда ооочень редкО, так как я временно не работаю. Хотела написать заявление с 1.12, что мы до 01.01.18 будем в отпуске. На что воспитатель мне заявила, что сейчас учебный год в детском саду и что нужно приложить документы об уважительной причине (отпускной одного из родителей, авиабилеты итд). Прочитала договор. Об этом ни слова.

Разъясните, пожалуйста!

Институт практической психологии и психологии бизнеса оформлен как автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования. Ректор захотел открыть при этом институте среднее профессиональное образование для людей, которые имеют базу 9-11 классов. При этом он помимо получения лицензии хочет пройти государственную аккредитацию.

Но в министерстве образования сказали, что среднее профессиональное образование могут открывать только техникуму и колледжи. Нам же нужно открывать новую организацию, независимую от института или полностью менять устав института и заново получать лицензию.

Возник вопрос: имеются ли какие-либо другие выходы? Потому что ректору не подходит ни первый ни второй варианты.

Проработал тренером по спортивной гимнастики 15 лет, имею высшую категорию тренера, хотят снять из-за того, что не имею спец. Образования. Имею звания мастера пол спортивной гимнастики России. Есть высшее техническое образование и курсы повышения квалификации по спорту (12 месяцев). Имеют право снять категорию.

Я сейчас закончила первый курс колледжа. Хочу поступить на вечернее в другой колледж. На момент поступления у меня нет диплома, а следовательно могу ли я пооучать сразу два образования на безвозмездной основе.

Заранее спасибо.

Я имею средне специальное образование по должности воспитатель. Стаж работы 34 года из низ последние 16 лет работала старшим воспитателем. Могу ли я работать педагогом доп. образования в своём ДОУ без переподготовки. Есть курсы повышения квалификации 108 часов по доп. образованию.

Я работаю воспитателем ДОУ. Обязательно ли мне получать образование воспитатель имея высшее образование "учитель-логопед "и средне-специальное "учитель начальных классов?"

Вопрос таков. У меня имеется среднее специальное образование, по специальности Учитель Английского Языка. В этом году, я поступил в гражданское летное училище. Спустя 6 месяцев, был отчислен. Вопрос такой, является ли среднее-профессиональное образование, которое по окончанию дает училище, равным среднему-специальному. И правомерен ли был отказ в обучении, тк государство затратило на меня деньги ранее. Диплом получал в 2011 году, учился 5 лет в колледже.

Я в 2005 закончила ПУ на базе 9 класса, получила начальнее средне-профессиональное образование, а в 2009 закончила 11 класс. Какое у меня образование? Полное среднее или средне-профессиональное?

Имея диплом кассир-контролер продовольственных товаров и получив диплом профессиональной переподготовке по специальности Педагог дополнительного образования, смогу ли я работать с детьми или молодежью в досуговых центрах, Дворцах молодежи, молодежных досуговых клубах?

Скажите мне пожалуйста, если я закончу курсы профессиональной переподготовки по специальности юриспруденция, смогу я работать следователем, имея высшее образование техническое с военной кафедрой? Или же обязательно нужно будет получать второе высшее юридическое? Буду очень признателен, если дадите мне ответ.

Наша организация по лицензии имеет право оказывать образовательные услуги по профессиональному обучению. Мы выдаём "СВИДЕТЕЛЬСТВА" о профессии рабочего должности служащего с присвоением квалификационного разряда.

Необходимо уточнить, имеем ли мы право по нашей лицензии оказывать услуги по дополнительному профессиональному образованию и выдавать документы типа "УДОСТОВЕРЕНИЕ" о повышении квалификации или "ДИПЛОМ" о профессиональной переподготовке?

Я учитель начальных классов. Веду доп. платные занятия "За пределами предмета математика" для учеников начальной школы. Нужен ли диплом педагога доп. образования?

Ребенок во время занятий танцами ударилась пальцем ноги. Педагогу сказала, что не больно и может продолжать занятие. Через неделю подошла мама девочки и сообщила, что они обратились в травматический пункт у девочки сломан палец ноги (которой она ударилась неделю назад на занятии). Наложен гипс. Как оформлять данный инцидент специалисту по ОТ?

Ребенок получил ожог в лагере из-за несчастного случая! Медсестра оказала помощь, но не сообщила родителям. Узнав, что ребенок получил травму родитель потребовал у мед персонала справку о том какую помощь и какими лекарствами лекарствами оказывали помощь. В выдаче этой справке мед персонал лагеря отказал. Проконсультируйте пожалуйста какой нормативной базой несет ответственность медперсонал в данном случаи!

Имею ли я право работать инструктором тренажерного зала, тренером с дипломом профессиональной переподготовки гос. образца (524 часа), если первое образование среднее-специальное не спортивное?

Ребенок на уроке физкультуры в школе упал и сломал обе руки. Медсестра в школе осмотрела ребенка, перебинтовала, сказала переломов нет иди на урок. Родителям никто со школы не позвонил, ребенок с болью сидел все уроки, после уроков сам позвонил родителям, чтобы его забрали. Приехали в травм пункт-перелом на двух руках, наложили гипс от пальцев до плеч. Конечно же, самое главное-чтобы ребенок скорее выздоровел и без осложнений. Но как взыскать со школы ущерб и на какую сумму подавать иск? Если кто из юристов сталкивался с таким делом, прошу рассказать как мне действовать и какую сумму реально можно получить?

Я ребенок сирота, закончила вуз. собираюсь поступать в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ колледж на платной основе на очную форму обучения. Буду ли я получать стипендию от государства (на вещи и питание), а так же пенсию

Я ИП, собираюсь открыть курсы по обучению, типа радиотехнический кружок, но только по электротехнике. Направление - изучение электротехники (электрики), #сам себе электрик; #занимательная электрика; #молодой электрик (Для понимания и изучения всего, что связано с электричеством в быту, принципом работы электроприборов и т.д. ) Программу обучения составлю сам, опыт и проф. Образование имеются, преподавать буду сам, как ИП (тогда лицензия не требуется, я так понял). Для взрослых и детей старшего школьного возраста.

Вопрос-Нужно обосновать юридическую сторону этого мероприятия, как правильно оформить? Как назвать с юр.точки зрения, могу ли я вообще этим заняться, код КВЭД?

У нас образовательная организация, сейчас проходит плановая проверка обрнадзор. Просят пояснить почему должность методиста занимает сотрудник не соответствующий требованиям к должности. У нее средне-профессиональное педагогическое образование, и 3 курс на ВПО, есть переподготовка 340 часов методиста ДПО. Почему она не может занимать эту должность.

Мария Владимировна, вопрос всё-таки о наличии аккредитации у ООО "Инфоурок". Разве, они (Инфоурок) без аккредитации имеют право выдавать документы государственного образца об образовании (дипломы, свидетельства)? Спасибо.

Ребёнка хотят отчислить из хореографического училища. Возвратят 12 лет. Правомерно ли? У уставе есть пункт что нельзя отчислять до 15 лет. Но только за нарушение устава и распорядка.

В пункте что ребёнок не сдал один экзамен нет информации могут ли отчислить. В устной форме хотят отчислить

Планирую регистрацию ИП для преподавания курсов ин. яз. детям, взрослым и юр. лицам с привлечением преподавателей.

Какие ОКВЭД выбрать, если в договоре будет указанно не образовательные услуги, а консультационные в случае?

Есть лицензия на дополнительное образование. В ней указан подвид дополнительное профессиональное образование. Дает ли право такая лицензия выдавать удостоверение о повышении квалификации?

Какой выбрать код ОКВЭД при регистрации ИП. Деятельность - нейроскрининг-выявление способностей (таланта) ребёнка. Заранее спасибо, Любовь.

Хочу в городе открыть свою студию по гитаре, но без получения в дальнейше учащимися док-та об образовании, какой код ОКВЭД может подойти к моей деятельности, и подойдет ли 74.84.?

Я 5 лет работаю в школе педагогом - организатором. В 2014 году аттестована на 1 квалификационную категорию. Так же веду предмет Основы религиозных культур и светской этики. Образование высшее библиотекарь - библиограф. В 2014 году прошла годовую переподготовку Среднее и общее образование: Содержание и методика преподавание истории и обществознания. С сентября 2015 года также являюсь классным руководителем. В настоящее время встал вопрос о моем соответствии занимаемым должностям. Могу ли я продолжать работать дальше?

Правомерно ли не пускать здорового ребёнка в сад, если его группа закрыта на карантин на основании п 9.7 сП 3.1.2.3117-17. на момент объявления о карантине ребёнок посещал группу, должны ли нам предоставить место в другой группе?

Может ли тренер с высшим спортивным образованием. (Диплом по лыжному спорту), проводить тренировки по большому теннису в автономной некоммерческой организации или как И,П, Какие для этого нужны документы. Обязательна ли аккредитация? Как ее получить, И кто может аккредитовать тренера?

На что дается льгота 50% ребенок-инвалид?

Пункты в квартплате.

Горячее водоснабжение.

Холодное водоснабжение.

Электроснабжение.

Содержание и ремонт общего имущества.

Управление.

Вывоз ТБО

Водоотведение.

Отопление.

Общедомовые расходы Э/э.

Общедомовые расходы воды.

Ребёнок проживает в Липецке тётей с рождения. Родная мать ребёнка живёт в Казахстане. Имеет ли право тётя держать ребёнка у себя без права на опеку?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение