Дубликаты исполнительных документов / Документы - 3930 советов адвокатов и юристов

Возможно ли отправить запрос в суд в письменной форме на дубликат исполнительного листа, т.к. он утерян?

Судилась со своей роднёй на счёт квартиры, в которой я всего лишь прописана и в приватизацию не вошла в далеком 1997 годом. По делу являюсь истцом. Суд вынес решение, что я имею право пользоваться этим жилым помещением бессрочно (суд был в 2010 году). Утеряла исполнительный лист. Мне он необходим, чтобы заселиться в эту квартиру. Написала заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Заявление оставили без движения. Нужно устранить причину и подать вновь. Причины непринятия заявления следующие:-нужно указать причину для чего нужен дубликат;-нужно предоставить доказательства утери исполнительного листа (вот это о чём?).

Я переезжала с квартиры на квартиру четыре раза и,видимо, утеряла его. Как я сейчас могу предъявить доказательства?

Судебные приставы потеряли делопроизводство по алиментам. Я так понимаю, что мне надо через суд получить дубликат исполнительного листа. Вопрос, какие документы мне надо предоставить в суд, и какое заявление?

Мне нужно составить заявление судебному приставу о выдаче справки о том. что исполнительный документ не находится у них на исполнении. Исполнительный лист был мне выдан на руки (по заявлению), и в последующем мною утерян. Теперь, чтобы получить дубликат исполнительного листа в суде, мне нужна справка от судебных приставов.

Можно ли получить дубликат исполнительного листа, если он не был предъявлен приставам в 2009 году. Судом он выписан и был направлен по почте, но я за него не расписывалась. Спасибо.

Как быть: судья отказывается выдать исполнительные листы, якобы они посланы мне по почте (я их не получила). Прошу выдать моим доверенным лицам, она пишет "не представляется возможным, ввиду отсутствия данных документов в суде".

Как быть? Знаю, что она обязана выдать дубликаты, а судья не выдает. С исполнительными листами нельзя даже ознакомиться. Правильно ли, что копий исполнительных листов нет в деле?

Как быть? Как заставить судью выдать дубликаты исполнительных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я три месяца назад отказалась от алиментов, договорившись с отцом ребенка, что он будет платить деньги сам. сейчас ситуация изменилась и отец ребенка не хочет помогать. Я обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить дело, но мой исполнительный лист оказался утерян. Мне выдали справку и направили к мировым судьям, где я написала заявление о выдаче мне дубликата исполнительного листа. Могут ли мне отказать в суде в выдаче дубликата?

Два с половиной года назад суд вынес решения по частичной оплате долга по банку Восточный. Прошло два с половиной года на сайте судебных приставов долг так и не разместили. Сейчас пришло сообщение из суда по данному делу. В сообщении указано что надо явиться в суд для получения дубликата Исполнительного производства по заявлению банка Восточный. Подскажите как поступить в данной ситуации?

2015 год - решение суда о взыскании по кредиту, взыскатель-банк. Банк получил ИЛ.

2017 - решение суда о правопреемстве, суд заменил истца, на коллекторов.

2019 - коллекторы идут в суд на индексацию присужденных сумм. Суд отказывает. В связи с тем, что истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

2021 - опять же эти коллекторы теперь уже идут в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.

Вопрос. Допустим возьмут они этот лист, дубликат, лист на банк. А сроки разве не вышли.

Вопрос по арбитражному процессу.

Потерян исполлист, собираемся подавать заявление на выдачу дубликата, нам нужно извещать (направлять экземпляр) стороне ответчика?

Мне надо получить дубликат исполнительного листа по алиментам. Приставы мне не вернули подлинник, прислав справку, что подлинник им не вернули с места работы должника.

Я буду отправлять заявление о выдаче дубликата в суд. Должна ли я копию этого заявления отправлять должнику? И прилагать почтовую квитанцию о том, что я ему отправила копию.

Мне просто сказали, что я должна и должника уведомить о том, что хочу получить дубликат ИЛ.

Мне непонятна логика. Когда я подавала на алименты, я ведь не должна была ставить его в известность. Так почему я должна ставить его в известность при получении дубликата ИЛ. Который потеряли приставы или работодатель. При чём тут должник вообще, если речь о получении просто дубликата на моё имя.

Так должна я копию заявления отправлять должнику или нет?

Как подать частную жалобу для обжалования определения мирового суда о выдаче дубликата исполнительного листа, какие аргументы привести и можно ли ее только через почту подавать, нужно от руки писать или печатать и сканировать подписанную как через гас правосудие?

Был вынесен судебный приказ в отношении должника, позже, через 2 года, взыскателем было подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, что суд удовлетворил, мотивировав это тем, что письмо затерялось почтой, при этом в материалах дела нет доказательств того, что письмо не дошло до адрресата, только адрес адресата в заявлении на выдачу дубликата указан другой, нежели при вынесении судебного приказа! Является ли уважительной та причина, по которой суд удовлетворил данное заявление? Имеет ли смысл оспаривать данное определение, если срок давности по исполнительному листу уже вышел, и как я понимаю, что выдача дубликата не прерывает срока давности? Спасибо!

если я добровольно плачу более 3 лет, и исполнительный лист более 3 лет истец потеряла и приставам не обращалась

Мне пришла повестка о выдачи мне дубликата исполнительного листа. Производство было завешено в 2015 году по кредиту в связной банк по статья 46 часть 4, я платил пока приставы сказали что не нужно платить. Банк в том году закрылся. Сейчас с меня требует деньги другая организация. Можно это обжаловать?

Коллекторы подали иск в суд, о выдачи дубликата исполнительного листа, по какому образцу писать возражение? И можно подать сразу ходатайство о признании срока давности? Спасибо.

Три года назад отозвала от исполнения исполнительный лист по взысканию алиментов. В данный момент хочу заново подать на алименты. Исполнительный лист утерян, к тому же изменена фамилия. Какого образца писать заявление о выдаче дубликата?

А нельзя сослаться на то, что коллекторы ведь должны через суд правопреемство долга подтвердить. Исполнительный ведь лист выдавался изначально не коллекторам а банку, а как коллекторы могут дубликат требовать?

Добрый день. Направьте возражение на их заявление, если прошло 3 года, то суд может им оказать в выдаче, при наличии возражения от вас. Ну не хотите идти - не идите. Без вас решат. Но вообще лучше, конечно, показать юристу, чтобы он сказал, есть ли нужда идти в суд или нет. Денис, это заседание по получению дубликата исполнительного документа по взысканию с Вас задолженности, Вы имеете право на нём присутствовать, решать Вам Не идите. Нужно обязательно посетить заседание суда, возражать против выдачи дубликата. Нужно обязательно отстаивать свои права, иначе суд будет решать в их пользу. Пришла бумага с суда, от организации так называемых коллекторов, из письма я понял что они потеряли исполнительный документ в связи с чем не могут взыскать с меня деньги. Суд вызывает меня как заинтересованное лицо, подскажите что делать в суд желания идти нет.

В 2013 году было высено решение о взыскании задолжнности по кредиту. В 2017 банк подал иск на выдачу дубликата исполнительного листа. За этот период банк не отправил исполнительный лист приставам. Суд отказал в выдаче дубликата. В январе уже коллекторы подали в суд на выдачу дубликата. Снова отказ в суде. Сейчас уже во второй раз коллекторы подают на выдачу дубликата. Как их успокоить, ведь срок исполнительного производства истек?

Дубликат можно получить только в суде его выдавшем. В соответствии со ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы можете получить дубликат исполнительного листа. Для того чтобы получить дубликат документа, вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, вынесший судебный приказ. Обращением в суд за выдачей дубликата считается подача заявления взыскателя или судебного пристава-исполнителя с письменным доказательством утраты документа.

Обратитесь с этим вопросом в местную Администрацию Только в суде можно получить, больше никак. Как получить дубликат исполнительного документа, который был выдан Энергодарским городским судом Запорожской области и сейчас там все отпечатано и закрыто?

Возникла сложность в получении дубликата ИЛ, который несколько лет назад (в 2019 г) уничтожен ФССП за сроком хранения после его окончания, а фактически исполнен частично (судебные приставы ошибочно зачли платежный документ по иному долгу). Мы обращались в суд с заявлением о выдаче дубликата ИЛ и восстановлении сроков-суд отказал в выдаче дубликата. Определение обжаловали, т.е. подавали частную жалобу в апелляционную инстанцию, суд оставил определение без изменения и пояснил, согласно позиции ВС от 12.08.2019 г №41-КГ 19-21 уничтожение исп. листа ССП не свидетельствует об его утрате, что является основанием для восстановления срока на выдачу дубликата исп листа и что, совокупность указ обстоятельств не лишает взыскателя возможности на обжалование действий судебного пристава-исполнителя по окончании исполнительного производства.

Как правильно восстановить свое нарушенное право.

Имеет ли законную силу дубликат исполнительного листа от 2008 года, полученный в 2017 году?

На исполнительном листе 2008 года написано срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Прерывается ли срок исковой давности по представлению исполнительного листа к взысканию, если в течение этого срока истцом было написано заявление о выдаче дубликата судебного приказа (исполнительного листа) и судом было вынесено определение в удовлетворении данного заявления? Спасибо!

Получил письмо с заявлением о процессуальном правопреемстве. В нем указано, что срок предъявления исполнительного документа-23.03.2021. Новый правоприемник считает что срок предъявления исполнительного листа может быть пропущен взыскателем по уважительной причине, так как в пределах указанного срока у взыскателя отсутствует юридическая возможность предъявить исполнительный лист. Можно как то повлиять, чтоб срок для предъявления исполнительного документа не восстановили?

Я обратилась в суд первой инстанции с просьбой выслать мне дубликат утраченного исполнительного листа на содержание ребёнка, для передачи его в Службу судебных приставов. Суд мне отказал, и я подала частную жалобу в областной суд, но этот суд определения мне не выслал. Куда я должна обращаться далее?

Сообщите, пожалуйста, № статьи закона обязывающего злостного неплательщика алиментов на возмещение матери ребёнка долга по алиментам после достижения ребёнком совершеннолетия.

На какую норму закона из Гражданского кодекса сослаться, что по копии исполнительного документа нельзя возбуждать исполнительное производство?

Я как взыскатель хочу узнать, в суд общей юрисдикции или арбитражный суд мне подавать заявление об установлении для должника временного ограничения в выезде из РФ по несудебному исполнительному документу? Будет ли иметь юридическое значение, если гражданин-предприниматель?

Направляла в банк исполнительный лист, который неправомерно не исполняется банком уже длительное время из-за халатности и некомпетентности сотрудников, каких либо письменных ответов банк также не предоставляет. Может ли судебный пристав исполнитель привлекать банк к ответственности за неправомерное неисполнение исполнительного документа, предъявленного в банк взыскателем? Можно ли обратиться к приставу с копией ил, не отзывая оригинал ил из банка?

По исполнительным документам. 1.Если после вынесения судом решения о взыскании задолженности исп.

Лист забрали сразу, но в течение трех лет не передали приставам на исполнение, значит он просроченной и можно забыть о нем?

2. Если после вынесения решения прошло более 3 лет и исп. Лист не забирали, я могу его сейчас запросить в суде и обратиться в фссп? Верно?

Благодарю за ответ.

После суда я на руки получил исполнительный лист, на возмещение неустойки с юридического лица. Так как офис юридического лица находится в другом городе, исполнительный лист был отправлен в РОСП данного города через почту России. Прошло 2 месяца. Я пытался созвониться с РОСП неоднократно узнать о судьбе исполнительного листа, трубку не берут. Чек по которому было отправлено письмо я потерял. По почте ничего не возможно выяснить без чека. Я подал заявление в суд, о выдаче мне дубликата исполнительного листа, для того что бы самому лично съездить отдать его в руки. Но суд требует доказательства утери для выдачи дубликата. Как быть в этом случае, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Подскажите могут ли выдать дубликат исполнительного листа если он утерян судебными приставами в другом государстве?

Пишу с вопросом? Бывшая супруга подала ходатайство в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Дело в том что дубликат утерян 2013 г когда Крым еще являлся Украинским регионом. С 18 марта 2014 является Российским регионом. Могут выдать дубликат если он был утерян в другом государстве и прошло более 3 х лет?

Исполнительное лист утерян приставами при передаче из одного опс в другое. Обратились в суд за выдачей дубликата в суд тоже они. Возможно ли такое? Или же в суд должен был обращаться заявитель?

Исполнительный лист утерян судебными приставами. Взяла дубликат через суд, имеется задолженность. Можно отправить дубликат исполнительного листа по месту работы должника самой с документом с прежней работы о последней выплате. Будет ли сделан перерасчет в бухгалтерии?

Бывшая жена, подала весной 11-го года в суд на алименты. Алименты были присужены и выдан исполнительный лист бывшей жене на руки. Она его к исполнению не предъявила в службу приставов и позже отдала мне оригинал на руки. Прошло уже 2,5 года и теперь она решила все равно подать на алименты, а вернее получить дубликат исполнительного листа и предъявить к исполнению заново. Может ли она получить дубликат исполнительного листа в суде и заново подать его к исполнению? Будут ли приставы как то учитывать тот факт, что я за все это время (2,5 года с момента суда) перечислял ей определенные суммы на расчетный счет периодически?

Исполнительный лист от 2008 года по гражданскому делу купли-продажи автомобиля в рассрочку был утрачен после очередного возвращения с актом о невозможности ОСП в связи с переездом. Можно ли дубликат исполнительного листа снова предъявить приставам. Существует ли срок давности?

Судебный приказ и исполнительный лист одно и тоже? Писала заявление на дубликат, чтоб восстановить документы по алиментам. Мне только выдали судебный приказ.

В 2007 г. муж развелся с женой, где был несовершеннолетний ребенок 2004 г. р.,при Украине был суд, был исполнительный лист по которому удерживали алименты с работы в 25% от з/п. В 20014 г. у нас родился совместный ребенок, 2015 г. второй ребенок. В 2014 г. в связи с переходом из Украинского Крыма в РФ и сменой место жительства мужа и его места работы - все документы отнесли в отдел приставам, но дело которое было открыто при Украине-не нашли. Документы приняли, но никакой расписки не дали. И получается что начиная с 2004 г., платили алименты на добровольной основе Было устное согласие между бывшей женой и мужем. В 2022 г. пришло письмо по адресу регистрации мужа, чтобы явиться и забрать дубликат исполнительного листа.

Чем теперь это грозит мужу? В 2022 г. ребенку на которого взыскиваются алименты, в октябре будет 18 лет. При этом есть еще дети 2014 и 2015 г. р.,на которых не подавали в суд на алименты, так как проживаем вместе.

Какой срок взыскания алиментов по дубликату исполнительного листа? Если оригинал судебного документа находился на работе у должника за последние 3 года согласно статье 208 гражданского кодекса.

Или согласно ст. 113 СК РФ

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

В 2009 году было решение суда в мою пользу" о взыскании долга с должника".В решении указано, что при не выполнении должником решения суда начислять и взыскивать 11,5 % до исполнения решения суда. Исп.лист находится у приставов на исполнении. Первая выплата была в 2016 году. Я обратилась к приставам о начислении %.Они сказала, когда сумма долга=0.тогда и обращайтесь. Исп.лист они не могут найти. Я написала в суд заявление о выдаче дубликата. Назначено заседание. Мне выдадут исп. лист с указанием суммы долга и,начислением %.Или могут отказать?

Пристов потерял исполнительное дело от 2010 года, ни где ни чего не зарегистрировано, они выдали мне бумагу о том что у них исполнительного документа нет и не видеться! Что делать? Как должник оплатит все эти года?

У меня вопрос: если суд отказал в выдаче дубликата исполнительного листа, то может коллектор напрямую обращаться к банкам для взыскания по судебному приказу без участия приставов?

В этом году был признан банкротом, все долги аннулированы, кроме банка Совкомбанк. После подачи апелляции, были списаны все долги в полном объеме (включая Совкомбанк). На днях в Госуслуги пришло такое письмо:

"В производстве Калининского районного суда города Санкт Петербурга находится материал № 13-1*** по заявлению ПАО

"Совкомбанк" о выдаче дубликата исполнительного листа, поданный в рамках гражданского дела № 2-50***

Извещаю Вас, что судебное заседание по настоящему заявлению состоится 28..."

Зачем и на каком основании банк хочет получить дубликат исполнительного листа (о взыскании задолженности, которая была аннулирована после банкротства)? Какие мои действия?

Ситуация следующая, пришла повестка по гражданскому делу, где указана следующая информация: Суд вызывает меня в качестве ответчика. Ответчик я. Сущность: заявление ООО "АРС Финанс" о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК РФ). Вопрос, это какой-то подвох со стороны "АРС Финанс"? Ведь исполнительный лист должен находиться у приставов. Не понимаю смысла это повестки. Какие мои дальнейшие действия? Суд 14.09.21. Заранее премногом благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение