Жалоба в ЕСПЧ / Судопроизводство - 2596 советов адвокатов и юристов

ПДД не нарушал, однако мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначил мне наказание по данной статье в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца. Районный, областной и верховные суды мои доводы о том, что сотрудники полиции не представили доказательства моей вины, кроме показаний самих сотрудников полиции, не приняли во внимание. Кроме того сотрудники полиции представили в суд письменное объяснение инспектора ГИБДД и схему совершения правонарушения, на основании которых судья выносил постановление, не соответствующие приказу МВД РФ № 664. Могу ли я обратиться в ЕСПЧ? Как правильно составить обращение?

Вынесено решение мирового суда о назначении наказания по ст.12.26 КоАП РФ. Подали апелляционную жалобу, кассационную в Верх. суд Республики, затем надзорную в Республ. Верховный суд, затем надзорную в судебную коллегию по адм. делам Верховного суда РФ. Подскажите пожалуйста,1). куда можно подать еще жалобу? 2). Если подать жалобу в ЕСПЧ, нужно ли обращаться перед этим в Конституционный суд РФ?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Вчера Мировой судья осудил по ч.1 ст.159 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 2 месяца. Обстоятельств отягчающих наказание нет, смягчающее обстоятельство-добровольное возмещение имущественного вреда. Преступление совершил впервые.

Вопрос

1.Как судья мог применить такое наказание, ведь в ст.56 УК РФ 7 декабря 2011 года внесли изменения №420-ФЗ от 07.12.2011 года, где предусмотрено, что при отсутствии отягчающих обстоятельств и если преступление совершено впервые наказание не может быть назначено в виде лишения свободы?

2.Куда лучше обратиться с жалобой (апелляция, кассация) или пусть вступит обвинительный приговор в силу и сразу подать в надзорную инстанцию, так как нарушений УПК при производстве дознания было очень много?

3.После какой инстанции можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека?

Заранее благодарен! Станислав.

Можно ли по гражданскому процессу (иску физлица к горадминистрации о признании права собственности на земельный участок) сразу обжаловать решение суда первой инстанции в ЕСПЧ? И одновременно в крайсуд?

Вопрос практикующим юристам. Пишу жалобу в Европейский Суд. Собираюсь прикладывать приложения (копии подтверждающих документов). Вопрос: на первых страницах копий приложений писать слово ПРИЛОЖЕНИЕ и указывать номер? Или только писать нумерацию страниц? Спасибо.

ЕСПЧ рассмотрит жалобы россиян на запрет свастики

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил и коммуницировал жалобы 11 россиян, которых суды признали виновными в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской символики. До ноября 2014 года ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях предусматривала наказание

ЕСПЧ рассмотрит жалобы россиян на запрет свастики

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил и коммуницировал жалобы 11 россиян, которых суды признали виновными в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской символики. До ноября 2014 года ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях предусматривала наказание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
ЕСПЧ рассмотрит жалобы россиян на запрет свастики!

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобы 11 россиян, которых суды признали виновными в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской символики. До ноября 2014 года ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях предусматривала наказание лишь за

ЕСПЧ коммуницировал жалобу чувашского оппозиционера, арестованного за плевок на портрет Путина

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу 25-летнего Дмитрия Каруева, арестованного на 15 суток за то, что он во время пикета в 2012 году плюнул в портрет российского президента Владимира Путина.Это произошло в Чебоксарах 6 мая 2012 года, когда активисты проводили

ЕСПЧ рассмотрит жалобу россиянина, которого осудили за фразу «Путин – сказочный *******»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит жалобу жителя Новгородской области Юрия Картыжева, который первый был осужден по закону о неуважении власти. Россиянин получил штраф в размере 30 тысяч рублей за фразу «Путин – сказочный ». Об этом пишет Znak.ru со ссылкой на главу

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Навального на арест из-за акции 26 марта

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Алексея Навального на его арест после акции 26 марта. Об этом написано в блоге оппозиционного политика. Теперь правительство России должно до конца текущего лета отреагировать на вопросы суда. Навальный был задержан на протестной акции против коррупции на

У меня два вопроса связанных друг с другом в мою жизнь как повторно подать жалобу в Европейский суд по правам человека против Германии Я живу в Германии гражданка Германии родилась в Москве и или законно вернуться в Россию в любом статусе как можно быстрее я опять же подать в суд против Германии по четырем пунктам нарушена Конвенция о правах человека% проходящие в суде пожалуйста только реальное ответ Я очень много куда обращалась не Предлагайте мне выйти замуж в России или еще какую-нибудь ерунду Извините из прошлой негативное практики общения с юристами Буду рада серьезным ответа Всего доброго.

ЕСПЧ принимает обращения граждан рф по административному, гражданскому и уголовному праву после вынесения решения президиумом верховного суда в порядке надзора? Если все дела связаны между собой то подавать их нужно одновременно?

Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, оставленное без изменения верховным судом уже в президиум или председателю ВС? Возможно ли обжалование в ЕСПЧ?

Возможно ли обжаловать ОТКАЗ в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, вынесенный судебной коллегией по гражданским делам ВС уже в президиум или председателю ВС? Возможно ли обжалование в ЕСПЧ?

Имеет ли право осужденный по уголовному делу, подать жалобу в конституционный суд (все кассационные суды пройдены, в пересмотре отказано) о пересмотре дела судом первой инстанции с иным составом и просить рассмотрения в присутствии присяжных заседателей?

В январе этого года в Питере был убит мой муж. Убийца осужден по статья 111 часть 4 только вчера наконец то вынесли приговор. Но...5 лет условно!

Возможно ли по такой статье вынесение срока условно?

Есть ли возможность перенесения суда в Москву, после жалобы на судью? Стоит ли обращаться в европейский суд и что это даст?

Правомерно ли затягивание вынесение приговора на 9 мес. при условии, что основные свидетели и убийца сразу дали показания, не являлись только свидетели которые ничего не видели?

Как обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

Европейский суд по правам человека – это международный суд. Его юрисдикция распространяется на страны, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. Если государство, ратифицировавшее её, нарушает положения Конвенции, то у пострадавшего появляется

В ЕСПЧ подана первая жалоба на уголовное преследование из-за распространения фейк-ньюз частным лицом

В Европейский суд по правам человека подана первая жалоба по факту уголовного преследования за распространение фейков. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава ассоциации «Агора» Павел Чиков. Адвокат Ирина Хрунова обратилась в ЕСПЧ в интересах жительницы Перми, которую летом

Экс-полпред в ЕСПЧ ответил на жалобы по делам о неуважении к власти

Друзья! Критиковать власти в России разрешено, но без нарушения норм русского языка, полагает Гальперин. Административная статья о неуважении к власти карает за «наглость, цинизм, бесстыдство» и желание противопоставить себя окружающим. Перед отставкой бывший уполномоченный России

В ЕСПЧ подали 32 жалобы на аресты счетов сторонников Навального

Друзья! По сведениям РБК в ЕСПЧ подали 32 жалобы на аресты счетов сторонников Навального Правозащитники обжаловали в Страсбурге аресты счетов сотрудников штабов Алексея Навального. Ранее суд заморозил средства более 90 региональных активистов в связи с делом об отмывании денег ФБК.

Как подать жалобу в Европейский Суд по правам человека

Неудовлетворенность российской судебной системой, вынуждает российских граждан обращаться в Европейский Суд по правам человека. В 2018 году наша страна стала вышла в лидеры по числу жалоб в Европейский суд по правам человека. Всего за прошедший год граждане России направили в ЕСПЧ

Сто россиянок направили жалобы на домашнее насилие в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека от россиянок поступило порядка 100 жалоб на домашнее насилие, сообщил «Интерфакс», ссылаясь на избранного от РФ судью ЕСПЧ Дмитрия Дедова. По статистике Минюста РФ, за период с 2010 по 2018 годы в Страсбург поступило всего шесть таких жалоб. Первым

Не могу узнать мотивировку решения ЕСПЧ по своей жалобе 10216/22 от 28.04.2022. Решение знаю, а мотивировку сейчас не высылают, надо искать на сайте, но не получается. Юристы помогите. Сергей. Г. Москва.

Зачем Россия обратилась в ЕСПЧ с жалобой на Украину, если исполнила только четверть его решений?

Зачем Россия обратилась в ЕСПЧ с жалобой на Украину, если сама исполнила только четверть его решений?

Или после апелляции, или после первой кассации, или после второй кассации (с учётом статья 35 часть 1 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950: "Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу).

Является ли ответ заместила председателя Верховного суда исчерпывающим ответом по делу, перед подписей в Европейский суд? Или в данном случаи 6 месячный срок подачи отсчитывается после ответа надзорной инстанции по области?

Нужно подать жалобу в европейский суд по правам человека при бездействие следователей по уголовному делу где я потерпевший и бездействие судебных приставов где я кредитор.

Суд кассационной инстанции отказал в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ли подать жалобу на это решение в Европейский суд?

Совет по правам человека ООН следит за выполнением «Международного пакта о гражданских и политических правах» , рассматривая индивидуальные жалобы на нарушение пакта.

Европейский суд по правам человека, рассматривает индивидуальные жалобы на нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В возбуждении УД после ДТП было 4 раза отказано, во всех инстаниях вплоть до Председателя областного суда отказано в удовлетворении жалобы.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что жалобу на нарушение статьи 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и статьи 13 (Право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции следует подавать именно в Европейский суд, а не в Совет по правам человека ООН (как уверяет один из адвокатов)?

После апелляции 19 марта решение вступило в законную силу... подавала касацию-отказ, 16 октября получила отказ от Верховного суда? Скажите, я пропустила сроки подачи очередной жалобы? Или могу ещё подавать в президиум ВС и европейский суд?

Затрудняюсь с оформлением заяления в европейский суд, Какой вид оно должно иметь, Произвольный или нет,

Скажите пожалуйста могу ли я подать жалобу в Европейский суд по правам человека если меня привлекли по ст. 12.8 КоАП РФ и во всех инстанциях в плоть до Верховного суда РФ отказали в обжаловании вынесенных в отношении меня решений и постановлений. Если я не отказывался проходить мед. освидетельствование, а сотрудники ГАИ написали отказ, и причем с нарушением многих положений КоАП РФ и медицинских приказов. В результате прохождения моих жалоб судьи не обращали на приведённые мной нарушения допущенные как сотрудниками ГАИ и мед. работниками и многими нарушениями по составлению адм. материала, не брали во внимания свидетельские показания а судьи выносили свои решения основываясь лишь на ранее вынесенных постановлениях.

Верховный суд РФ.Отправила кассационную жалобу в Верховный суд РФ,теперь вопрос если все же будет отказ передать жалобу на рассмотрение, то я буду иметь право подать ещё жалобу, но уже председателю, если да,то опять нужно платить госпошлину и брать с судов оригиналы постановлений и определений?

У меня такой вопрос, прошу ответить более развернуто если можно, спасибо.

В 2002 году мой сосед, с которым у меня были конфликты, через своих знакомых в психиатрическом диспансере завел на меня мед-карту, где врачами психиатрами мне поставлен диагноз психического расстройства. Об этом я узнала только в 2013 году, когда пошла за справкой для работадателя. Ранее сама в психушку я не обращалась, эти врачи меня не знают и я их тоже не видела, диагноз поставлен со слов соседа, так даже записано в мед-карте. По моему заявлению в полицию 3 года вилась лишь формальная проверка, исковые суды я тоже проиграла, прокуратура тоже уже отступилась. Вопрос, КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА? И В КАКИХ СЛУЧИЯХ ОБРАЩАЮТСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРОВАМ ЧЕЛОВЕКА? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, мне нужен адрес эл. и почтовый-Европейского суда по правам человека, (скажите если последняя инстанции в Москве которая не допустит до Европейского суда - а решит вопрос? ИЛИ ТАКОЙ ИНСТАНЦИИ НЕТ, Ген прокуратура не работает на регионы) подскажите.

По моему иску в Иркутском районном суде мне отказали, Апелляция оставила без изменений решение, могу ли я минуя кассационный суд сразу обратиться в Верховный или европейский?

Срок для ответа из европейского суда.

В 2011 году отправлены были документы в Европейский суд, пришёл ответ документы приняты, но ответа до сих пор нет. Какая может быть причина и какой срок вообще есть для ответа?

Входит ли в полномочие Конституционного суда рассмотрение дела об исполнении решения суда РФ на территории Республики Греция, в рамках Международного договора о правовой и юридической помощи между СССР и Грецией (действующий договор)? И если Конституционный суд РФ рассмотрит и вынесет решение по этому делу, смогу ли я после этого обратиться в Европейский суд по правам человека?

Уголовное дело прекращено по срокам уголовного преследования, материальный ущерб не возмещен потерпевшему от преступления. Ранее подавал гражданский иск в гражданском порядке, было отказано по срокам исковой давности. В течении 15 лет пытаюсь возместить ущерб-не могу, европейский суд по правам человека, сможет решить данную проблему. Если граждане РФ не в состоянии в РФ, возвратить свои деньги. Государство обязано их возвратить.

Сейчас нам отказал Краевой суд города краснодара В РАССМОТРЕНИИ НАШЕГО ДЕЛА, нам стоит писать в верховный суд или это НАДО делать перед тем как писать в европейский суд? постановление еще к нам не пришло об отказе из краевго суда.

В резолютивной части апелляционного определения областного суда по уголовному делу сказано: Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум Свердловского областного суда. Возможна липодача кассационной жалобы в Верховный суд РФ одновременно с жалобой в областной суд?

Ранее в 2005 Я находясь в СПБ, СТИН, Смоленской обл., г. Сычёвка отправил коллективную жалобу как верховный суд рф так и странбурский суд по правам человека этот адрес я узнал в СИЗО - 1, г. Кемерово через газету надежда Там творят без придел в отношений больных кормят пропавшимися продуктами от которых резь в животе рвота и головная боль принимают участия в избиение больных до смерти и это утаевают от закона и опщественности и якобы сылаются на сердечную не достаточность из за лекарства которое принимают больные, а у больных приобретённые продукты и вещи в магазине скупают за чай и курить, а больные из за того что у них есть ограничения в куреве и запрет на чай от дают всё ради этого удовольствия. Данную жалобу не отправили от туда так как она им не выгодна! Прошу Вас принять меры. С иск./ува. 28 января 2014 года. Семёнов Евгений.

Какие сроки для подачи в европейский суд? пол года отчет идет после аппеляции прошла 04.03.2014 г Решение из ВС по надзорной жалобе еще не пришло.

На пятом месяце с момента вступления в силу апелляционного определения Верховного суда Республики Адыгея подаём первую Кассационную жалобу в президиум Верховного суда Республики. Скажите, в дальнейшем уже не сможем подать вторую Кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, так как шесть месяцев уже истечёт с момента вступления в законную силу апелляционного определения? Какая есть возможность подать жалобу в Верховный Суд РФ?

Необходима помощь в написании кассационной жалобы. Дело рассматривалось в Никулинском суде, апелляция была в Мосгорсуде. Дело о защите прав потребителя. Нужен специалист, который имеет опыт доведения дела до Европейского суда.

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив.

Подавала в суд исковое заявление по оплате задолженности по з/плате в связи с ликвидацией предприятия. Суд отказал в удовлетворении. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Надзорная жалоба подавалась во все инстанции, включая Председателя ВС РФ, но в рассмотрении её было отказано. После вынесения решения судом первой инстанции прошло больше шести месяцев. Будет ли рассматривать Европейский Суд мою жалобу к Российской Федерации, которая не защитила мои трудовые права в национальных судах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение