Жалобы соседей / Жалоба - 23260 советов адвокатов и юристов

Живу в многоквартирном доме 17 лет. Дому более 30 лет. Вокруг дома жители раскопали огороды! Соседи снизу заняли весь участок на против моих окон, я на втором этаже. Землей делиться не хотят. Куда обратиться по этому вопросу?

Мне сосед сломал ногу. Потом, когда я сидел на земле, наносил еще удары. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Что делать? Как наказать урода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи увеличили квартиру засчёт лоджии а за тепло платим одинаково так как стоит один счётчик тепла. Куда пожаловаться?

Два года назад мой бильярдный стол испортил один парень, который в свою очередь находиться на учете по терроризму, тогда он обещал что отдаст деньги за порчу имущества (умышленно испортил и при том угрожал чтобы мы не открывали бильярдную) . Из за того, что он сосед и с родителями имели не плохие отношения, поверили ему. А пол года назад он начал говорить что это не он сделал. Хотя свидетели есть, что он испортил стол. А полиция говорит что уже поздно и время прошло. Что делать? ? ?

Здравствуйте!

Соседи выводят большую собаку, лабрадор, без намордника. Собака очень агрессивная, лает и кидается. Сегодня видел, как она сорвалась или была отпущена, без намордника, лаяла и кидалась на маленького мальчишку (лет 8), не знаю, укусила или нет.

Я очень, обеспокоен, у нас внучка, ходит в школу 1 класс. Как написать участковому заявление, чтоб его не игнорировали, привлекли нарушителей к порядку.

Благодарю. Сидор.

В коммунальной квартире, сосед ворует еду, просто ест из чужих холодильников почти каждый день. Есть несколько видеороликов, снятых на мобильный телефон. В полиции сказали, что для привлечение его за хищение, необходимо чтоб он украл единовременно на сумму не меньше 1050 рублей подтверждённые чеком. Какими законными мерами можно воздействовать на такого человека? Можно ли писать на него заявление в суд и что ему может за это грозить. Ещё есть подозрение что он украл из моей комнаты два старых мобильных телефона, но доказательств нет.

Буду благодарен за любую помощь или совет.

Соседи регулярно избивают и орут матом на реьенка, каждый день с утра до вечера я слышу истерику у ребёнка, девочке года три четыре, мать орет как потерпевшая, что её ненавидит и т.д но уже матом, отец тоже далеко не ушёл,но его слова разобрать сложно. Я сама молодая мама и сижу дома с ребёнком, мы просыпаемся и засыпаем с ребёнком под эти крики. Муж который всегда предпочитает не вмешиваться в семью других людей, тоже уже на грани от такого поведения по отношению к ребёнку, куда нам обратиться.

Мы живём в частном секторе, за забором у соседа стоит кранбалка которая прогревается по 1 часу, написали в полицию заявление. Вопрос имеет ли он право ставить грузовой автомобиль больше 3,5 т у общего забора? Растояние от окна до его кранбалки максимум метра 3, если не меньше.

Соседи вывели канализацию на проезжую часть. Теперь на улице огромная лужа мочи и гов... на...можно ли их по какой либо статье привлечь... участковый администрация не реагируют.

От дяди по завещанию мне осталась комната в коммунальной кв.Хочу пустить квартирантов, но соседи закрыли душ и туалет и требуют с меня деньги за ремонт, побелку, установленный водонагреватель (все работы были сделаны при жизни дяди, они говорят, что он им деньги не отдавал) при чём документы или чеки они не предоставляют, вся сумма их слов, квартирантов не пускают. Как мне быть? Спасибо.

Сосед-уголовник, пьяница и негодяй, терроризирует весь подъезд. Оскорбляет, угрожает, милиция и психушка разводят руками... Жизни от него нет. Угрожает взорвать газ, предпринимал несколько попыток. Газ ему отключали, но суд решил в его пользу и газ опять подключили. Снова мы на пороховой бочке...

Соседи делают перепланировку, шумят сильно с 9.00 утра и до 20.00 вечера у меня маленькие дети что мне делать, и еще законно ли их перепланировка и куда обращаться.

Живу в г. Нягань ХМАО-Югра, в многоквартирном доме, сосед слушает музыку так что грохот стоит в квартире, на просьбу сделать тише, через дверь заявляет имею право с 10 до 22.00, но если она мне мешает я не имею право на тишину? Что мне делать. Римма.

Я живу в частном доме. А сосед оформил свой участок наполовину под жилой фонд, а половину под автосервис. Хотя он вообще не живёт. У него много грузовых машин. И все эти машины он может на своём участке. А у нас рядом колодец, и плодово-ягодные деревья. Как его можно обязать не мыть машины во дворе.

В многоквартирном доме сосед отрезал отводку воды к моей квартире. Куда обратиться за помощью и на основании какого закона?

Здравствуйте. У нас коммунальная квартира на 3 собственника. Общая кухня. С\у. коридор. Кладовка. Соседи попросили отдать им кладовку, чтобы прорубить там дверь в свою комнату, т.к. хотят разделить ее и часть комнаты продать. Мы им отказали. Они сказали если мы не согласны, они будут делать дверь со стороны кухни. Имеют ли они на это права.

Сосед по даче сутками на пролет слушает музыку с низкочастотным шумовым сопровождением, как правильно это называется не знаю, но музыки не слышно только стуки "бухания" низких частот. На замечания не реагирует. Или делает на пять минуть тише и опять все повторяется. По ночам невозможно спать.

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

Я живу в поселке городского типа, рядом с моим домом соседи установили шлагбаум на дороге, соответственно преградив мне проезд, мотивируя это тем, что им разрешила городская Администрация. Как правильно составить запрос в Администрацию, чтобы узнать кто именно разрешил и с кем согласовано. Если я правильно понимаю это должно быть письменно согласовано с ГИБДД и МЧС. Или не должно?

Мои соседи жгут мусор на улице "за двором" весь дым идет ко мне во двор, не возможно дышать, все в дыму. Можно ли это им запретить делать? По нормальному им говорили они не понимают.

Сосед уже 6 лет не выполняет решение районного суда об обеспечении доступа в помещение для замены стояков гвс и хвс. УК подавала иск. всё он игнорирует. Что делать? Наши трубы прт этом тихо гниют. Сидим как на вулкане... .хозяин квартиры-частное лицо!

Мои соседи сверху начали ремонт. Они собираются перенести кухню в жилую комнату, т.е. протянут все необходимые коммуникации (холодное и горячее водоснабжение, водоотвод (канализация) над жилым помещением. Соответственно, у меня над головой в жилой комнате окажется кухонная мойка, стиральная и, возможно, посудомоечная машина. Насколько мне известно, подобная перепланировка запрещена и не может быть узаконена. Пока этого не произошло, куда обратиться, чтобы остановить это безобразие.

У соседей с верху дети прыгают, скачут, топают, бегают, орут ит. Д..., начинается все это часов с 7 утра и продолжается до 01:00 ночи, а то и до 2:00. Мирно решать не хотят, мать сказала, что ничего сделать не может режим у них такой, а отец отправил куда подальше типо моя кв что хочу, то и делаю. Продолжается все это месяц с копейками. Начались уже головные боли и раздражение от постоянного шума. У меня грудной ребёнок, он от их грохота вздрагивает. Вызвала наряд полиции, составили протокол. На следующий день этот ужас стал намного громче. Стали специально чем то бить об пол в комнате сначало в одной потом в другой. И это целыми сутками. Сил уже нет терпеть.

Соседи сверху объединили зал с кухней убрали двери на 3 лоджий настелили ламинат и завели трёх детей жить под ними невозможно ходили не раз просили их чтобы не разрешали детям дома бегать прыгать играть в мяч всё бесполезно что делать незнаю.

У меня две собаки (один из них щенок), пару раз оставляла их одних на ночь, соседи стали жаловаться, что мои собаки гавкают постоянно (когда я дома - они всегда молчат, а я их только пару раз оставляла, и я знаю, что без причин они не начнут гавкать, только если стучат в двери или кто то близко к окнам подходит (живу на первом этаже и окна до пола), в том числе другие собаки или кошки). Обещали в следующий раз позвонить в полицию, что мне делать в данном случае, если по нормальному они не хотят разговаривать, а сразу хамят. К тому же я не единственный владелец собак в доме.

На земельном участке общедолевой собственности два два часных многоквартирных жилых дома 7 квартир. Один из соседей складирует строительные материалы б/у, своеобразный плюшкин. Загараживая свободный доступ в квартиры, надворные постройки, пожарные подъезды на случай экстренной ситуации. Куда обращаться?

Сосед по саду построил рядом с СНТ кафе и от своего участка провел свет в кафе (а там электроплиты, холодильники и др. достаточно мощное электрооборудование) , трансформатор у нас в СНТ слабенький. Имеет ли он право это делать? Он ссылается на то, что раз он подключил со своего участка, через свой счетчик-то может подключать куда угодно.

Соседи снизу повесили боксерскую грушу, целый день шумят, а у меня маленький ребёнок 2 годика, Днём ему мешают спать, и вечером укладываю в десять мешают. Попросила пару часов Днём не шуметь, они ответили сколько хотим столько и шумим Днём.законно ли это вешать грушу в квартире, пятиэтажный панельный дом.

Сантехнический короб на две квартиры находится в стене между моей и соседской квартирой. Доступ к общедомовому имуществу (стояки горячего и холодного водоснабжения, канализация) по плану БТИ обеспечен через мою квартиру, т.е. данный короб не зашит. В соседней квартире сейчас капитальный ремонт (подрядчики снесли все стены, включая несущие, при этом мне не известно согласовано ли это с УК, кто собственник квартиры я тоже не знаю). В процессе разрушений стен для доступа к своим трубам они разрушили часть стены сан. тех. короба со своей стороны, таким образом получив прямой доступ в мою ванную комнату (дыра в стене короба за унитазом примерно 60 х 60 см). В моей квартире теперь их строительная пыль, нарушена звуко-и гидроизоляция. Законно ли это? Какие мои действия по возмещению причиненного мне ущерба?

Экономят на газе соседи убавляет котёл и тепло не доходит до моих батарей-к котлу не допускают, на на мои вопросы не мотивирована агрессия что делать как действовать.

Сосед с первого этажа перед своим окном положил два резиновых автомобильных колеса и засыпал их землёй. Раньше здесь парковали автомобили. Правомерно ли это действие?

Имею участок в СНТ у границы. За границей возле моего участка начал устанавливать забор человек с участка совсем с другой части СНТ. Выделил себе землю по своему усмотрению и сказал это мое. На территории прилегающей к моему участку. Дорог там нет, между границей и лесом зона, видимо охранная. СНТ создавался при СССР

В феврале месяце 2017 сосед взял в аренду зем участок. Сейчас устанавливает забор якобы по границе. Сильно заужает улицу, в связи с чем я не могу проехать к своему дому (у нас тупик). Где можно узнать правильно ли он ставит забор и по границе ли?

Мои соседи развели мини-ферму прямо за забором (сеткой), причем куры и утки расположены подальше, а свиньи (которых как минимум бывает около пяти голов) расположены ближе всего к моему дому, мало того, что бесконечная вонь, визг, так еще они роют под забор. Со своей стороны я уже пыталась укрепить забор, но тщетно, они в свою очередь прикрывают подкопы шифером. Чем регламентируется расположение домашнего скота в частном секторе, причем практически в центре города?

Вчера сосед самовольно вывез наш песок, находящийся, как он утверждает, на его территории. Хотели подать заявление в полицию, н принимают, говорят, что наказать можно лишь если кража составляет 2,5 тыс руб. Вчера в момент совершения им этого действия, мы вызывали полицию, мужа опросили, составили обяъснительную, никакого уведомления, что было обращения нам не дают. Говорят регулируйте вопрос с землей в администрации города, это не их дело. Подскажите, заявление обязаны принимать? А если не принимают, дать документ, что не приняли?

Я репетитор, у меня ИП, занимаюсь репетиторством в своей квартире, которая находится на 1-м этаже, учеников довольно много порядка 7-10 в день, иногда одновременно по 2 человека. Соседи жалуюся, что ходят посторонние люди, что это не репетиторство, а школа английского языка, хотя я так не считаю. Председатель ТСЖ говорит, что я должна оказывать спонсорскую помощь за то, что ко мне ходят посторонние, приносят грязь и все такое. Иначе они будут жаловаться во все возможные инстанции. Сама я в данной квартире не прописана, и живу на квартире мужа. Просто в аренду сдавать не хочу, а использовать для своей работы и личных целей. Кто прав в данной ситуации? Имеет ли право ТСЖ требовать от меня спонсорскую помощь?

У соседей ставят счётчик газа в отопительный сезон и вес дом отключили от газа газом топимся в квартире проживает грудной ребёнок на сколько могут отключить и законно ли отключение.

Соседи установили металлическую дверь на площадке между квартирами и лифтами, ключи не дают, пока я не заплачу им 1500 рублей. Я арендатор. Ни я, ни арендодатель (собственник) квартиры согласия на установку двери не давали. Как я могу снова получить доступ к арендуемой квартире (на постоянной основе), если арендодатель находится в другой стране?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение