Законна ли проверка / Гражданское право - 31908 советов адвокатов и юристов

Я сотрудник сбербанка хочу знать, по такому вопросу, как: обслуживая клиента совершала платеж за административный штраф в размере 30 т. р. В итоге пока я находилась на больничном, клиент вернулся в наш офис с тем что, не зачислены деньги по назначению и руководитель оформляя спорную транзакцию по розыску вклада. Выясняется платеж ушел в уфк мурманской области, и сбербанк используя свои средства отправляют по правильному назначению в уфк карелии, и эту сумму ставят на недостачу сотрудника! Это законно? Не ставя в известность?! объяснительных не писала, а только требуют сроки указать возврата денег! Хотя также сбербанк мог бы проявить инициативу вернуть деньги с уфк мурм. Обл.

Законны ли требования работников ЖКХ по поверки или замене счетчиков? Слышала были внесены изменения.

Передаю показания счетчика до 25 числа каждого месяца на отрывном талоне, потребовали принести фотографию счетчика, законно ли это.

В сднт проводится ревизионная проверка фин-хоз деят, я являюсь владелицей участка и у меня проверяющие запрашивают членскую книжку и квитанции за 3 года, обязана ли я предоставить документы незнакомому человеку?

Вчера после закрытия магазина, моя сотрудница была проверена сотрудником службы безопасности на наличии неоплаченных покупок. Это было сделано не на выходе из магазина, а в темном переулке в 23:00 часа, за 300-400 метров от магазина. Законны ли действия трудника СБ.

Остановили сотрудники ДПС, один из них сказал что пахнет алкоголем, предложил пройти проверку на состояние опьянения на месте. Я согласился, продул в трубочку, видео запись вроде бы велась, понятых небыло. Прибор показал 0,21 промиль. Спросили согласен ли я с показанием прибора? Показали документы на его исправность, я сказал согласен и они стали составлять протокол админ. Правонаруш.

Так же начали составлять акт от отстранении меня от управления т/с.

И только после пригласили понятых.

В акте на отстранение и в акте на проведение проверки на состояние алко. Опьян., вписаны понятые, нет ни слова о ведении видеозаписи.

Законно ли составлен акт на опьянение, если понятых при проверке небыло, но они вписаны как свидетели?

Можно ли остаться отменить?

На меня поступила жалоба в администрацию поселения от соседки по улице. В результате ко мне пришла проверка с администрации поселения, потом районная администрация, с жалобой ознакомиться мне отказали, ссылаясь на то что это конфидициальные сведения и без её согласия не имеют право. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите законно ли следователь возбудил уголовное дело на основании заявления которое человек написал в 2012 году а дело возбудили в 2013 году по основании заявления от 2012 года? И также проверки не было. Спасибо.

У меня приемная семья трое детей дошкольного возраста.

Поругались с соседкой она позвонила в опеку и сказала что подозрение на жестокое обращение с детьми. К нам пришла проверка с опеки. Первый раз 3 человека без документов о проверке. Поговорили ушли. Через день пришли опять 2 человека с опеки, инспектор Пдн, и 3 человека с больницы. Поговорили, сняли на фото холодильник. Инспектор сказала у меня вопросов нет. Медики посмотрели повезли нас в больницу к травмотологу. Врач там дала справку что у детей ничего не обнаружено (следов насилия если можно так сказать) . Опека запросила характеристику в детском саду от каждого воспитателя на детей и нас как родителей. Воспитатели в шоке от опеки. Дали очень хорошую характеристику Сейчас с нас с мужем требуют справку с работы завед. Д/садом. Зачем? И что ещё ожидать от опеки?

Меня зовут Александр, у меня такой вопрос, сторонняя организация которая работает с фольсваген групп с их слов осуществляет проверку сервис центров автосалонов и выбрала меня участником. За счёт прохождения моего авто на то проверить проверить так сказать работу их сервисов на проф. Пригодность, за моё участие и потерю времени они предлагают мне в качестве компенсации 10 тыс. руб., но для выплаты требуют оформления договора, составления анкеты, снилс, паспорт лиц. часть и прописку, инн, реквизиты банк. Карты. Мой вопрос, не рискую ли я передавая свои персональные данные?

Хотим купить квартиру в ипотеку. Но в этой квартире есть несовершеннелетние дети, хозяева получили разрешения на продажу в органах опеки. Но хотим перестраховаться не могли бы проверить документы с органов опеки. Я как понял что они эту квартиру которую мы хотим купить, покупали с мат капиталом тоже.

Откуда нам знать кто вас будет проверять и как. Всегда посты проверяет ответственный. Разве вы не знаете об этом? Если это предусмотрено локальными актами работодателя, то правомерно. Кроме того, такое право есть у работодателя при наличии клинических признаков опьянения у работника. Правомерно. ..это как бы мероприятие по охране труда работника ЧОП, если у ЧОП есть деньги на проведение такого мероприятия, то отказаться нельзя... Сергей, на работе пить спиртное нельзя, любые меры по проверке трезвости людей, которые на данный момент работают - законны.

В то же время после работы проверять не имеют права. Я работаю в Чопе охранником, и слышал, что нас будут проверять в новогодние дни на алкотестер на работе и в помещении где мы отдыхаем, правомерно ли это?. Спасибо.

Хотелось бы спросить мнение юриста в отношении написанного мною письма. Всё ли верно мне удалось изложить и насколько верно применены мною статьи различных законов.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

08.05.2017 г. совершено ДТП виновным признан водитель мопеда в нарушении требований п.11.1 ПДД РФ, виновный добровольно возмещать ущерб отказался, подготовлены документы в суд возмещение ущерба. Виновник аварии получил телесные повреждения.23 июня 2017 года получено извещение старшего инспектора по БДД ОГИБДД ОМВД, что материал проверки продлевается на 6 месяцев в связи с отсутствием результатов судебно медецинской экспертизы ответчика. Вопрос: Законно ли это и причём здесь судебно медецинская экспертиза, когда есть постановление о его виновности в нарушении ПДД.

Задолженность за кап. ремон оплачена в июле, и оплачивается далее без задолженностей, а в октябре выставляется счет на пени. Законно ли это?

Пришло письмо из министерства промышленности Московской области о проверке нашей организации на предмет соответствования требованиям по профилактике короновируса. У нас многое что организовано маски, перчатки, дезинцфекция, но проверки боимся. Вопрос. Если мы просто закроемся на этот день, что может быть в этом случае? Какие штрафы предусмотрены за не соответствие требованиям?

Торгую пиротехникой. Вчера двое сотрудников полиции пришли ко мне с проверкой. Я спросила у них документы потдверждающие основания для проверки моей торговой точки. Они сослалис на зако об орд и ничего не предоставили. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте. Возник следующий вопрос. В магазине была прокурорская проверка, я на данный момент была в отпуске. Выписали штраф, сказали разделят на всех продавцов. Законно ли это? Высчитывать с заработной платы данный штраф, если я на момент данной проверки была в отпуске.

Мой муж хочет усыновить моего сына 8 лет. Сын считает его своим отцом и называет папой (проживает вместе с папой с года). Живем вместе по месту прописки (трехкомнатная квартира 65 м 2). Органы опеки сказали что для усыновления требуется проверка жилой площади на предмет соответствия. На сколько правомерны их требования в данной ситуации?

У меня сидит брат в местах лишения свободы, я ему отправил посылку, и сотрудники иу забрали два шариковых дезодоранта. Сказав что они запрещены. Законно ли это? я хочу обратится к прокурору за соблюдением законов в иу за об*яснением законности этого действия, далее обратится в суд с дисковым заявлением.

Подошел наряд дпс попросил документы, попросили сесть в машину, начали пробивать и якобы учуяли запах алкоголя, когда я дышал на них они не поняли, вызвали наряд с тестером, я отказался на месте, поехали в наркодиспансер, тестер на воздух показал вроде как 0,000 но в моче полюбому будет алкоголь, могут ли за это как то привлечь, потому что накануне употреблялся алкоголь но прошло порядка 6 часов, алкоголь не крепкий.

Проверка СУ СК установила лицо поставившее подпись за понятого в протоколе следственного действия по уголовному делу. Понятой также подтвердил, что подпись ему не принадлежит. Подлежит ли уголовной ответственности лицо поставившее подпись, если да то по какой статье?

Сделала временную регистрацию себе и ребенку для того, чтоб зачислили в школу. В школу мы благополучно попали. Теперь меня вызывают в полицию и просят дать объяснение по факту временной регистрации, потому что одна из мам, чей ребенок не попал в школу, написала заявление в полицию. Чем мне эта проверка грозит и могут ли моего ребенка не принять в школу.?

Проживаем мы в съемной квартире, на территории закрепленной за этой школой.

Ситуация такая: ребенок-инвалид, обучение на дому, 1 класс. Учитель предупредил, что придет вместе с представителями администрации села и школы для проверки бытовых условий ребенка, что пришел приказ на проведение проверок всех детей с ОВЗ. Для галочки. Просят подписать согласие. Не хотелось бы в жилье столько посторонних пускать. Насколько это правомерно?

Является ли нарушением проверка полицей поднадзорного ночью, если в доме есть несовершеннолетние дети и это не его частная собственность. Приезжают по ночам и откровенно хамят, при этом нарушаются и мои права как собственника и права детей на ночной отдых.

Сейчас мой брат под следствием, но приговор не вынесен. Я устраиваюсь в организацию где будут проверять судимость родственников. Покажет ли это проверка службы безопастности? И могут ли по этой причине отказать мне в работе? (если это откроется)

У меня прописан знакомый гражданин таджикистана, когда он пошел в паспортный стол для оформления вида на жительства, с ним вместе ко мне домой пришла сотрудница миграционной службы на предмет проверки живет ли он на самом деле у меня или нет. Заправленная кровать и сумка с личными вещами ее не убедили она отказалась принимать документы. Законны ли ее действия, обязан человек постоянно проживать по месту регистрации?

У нас в школе прямо перед входом стоит преподаватель и проверяет форму, а если ты без формы отправляют домой за формой. Скажите это законно?

21 ноября в мой отдел пришли с Роспотребнадзора, так как проверку без меня они не имеют права, они попросили мой номер телефона. В праве требовать мой номер телефона работниками Роспотребнадзора? Обязана ли я приходить в оговоренный день проверки, если этот день является моим выходным днем? Я работаю субботу, воскресенье. На каком основании могут изьять товар для обследования, если есть фактура и сертификат. Колготки Конте производство Беларусь. Ссылаются на приказ президента.

Меня остановил инспектор гибдд вне стационарного поста, на вопрос о причинах остановки ответил:"Проверка документов",других причин не назвал. В итоге проверки документов выписал штраф за просроченную страховку. Законны ли его действия?

В моё отсутствие электрики произвели " хамский"опил березы и липы, грубо нарушив крону и обломав крупные ветки. Срезы не обработали и из березы две недели вытекает сок на землю, что грозит гибелью дереву! Ветки, падая повредили растущие внизу кустарники и остались лежать во дворе. Предупреждения о том, что мои деревья, которым уже почти 60 лет мешают линиям электропередач я не получала. Слежу за ними регулярно, провожу чистку сухих ветвей, формирование кроны, обработку и пр. Проводам они не мешали.

Законны ли действия электриков и куда мне обратиться с жалобой?

У моего сына была условная судимость, а теперь военкомат перед призывом направляет его в псих диспансер на 2 недели стационара. Законно ли это?

Никакого прикола нет. Все законно делает сотрудник. Светлана, это не прикол. Это реальность, возникшая в следствии участившихся фиктивных браков. Да бывает миграционная служба прикалывается Работник ФМС при подаче документов на гражданство иностранцу (мужу) проверяет основание получения гражданства меня, то есть жены, россиянки с самого детства, рождена от граждан СССР. Это что такое за прикол?

В общежитии студенческом без предупреждения проводятся проверки администрацией колледжа состояния комнат, об этих проверках не сообщается студентам заранее, проводят их после 9 вечера. Законно ли это? И как законно проводить такие проверки?

Ген. дир, желая избежать ответственности за нарушения, наннести ущерб учредителям и добиться исключения из ЕГРЮЛ подал заявление о недостоверности Р 34001, хотя в его данных ничего не поменялсь. Законно ли это?

Отобрали права, сказали, что алкотестер показал наличие алкоголя. (было ДТП) Но на мед экпертизу не направили. Понятыми были участники ДТП. Имеет ли законную силу протокол подписанный участниками ДТП в качестве понятых (а соответственно заинтересованных лиц)

Мне вручили уведомление, что в отношении меня проводят проверку по факту получения дохода от сдачи двух квартир. В одну квартиру приходил полицейский и ему открыл дверь знакомый которого я пожить пустил так как у него ремонт (он пояснил что не снимает за деньги а просто на время ремонта живет у меня). Как вы поняли никаких документов человек не отдавал полицейскому.

В другую квартиру вообще никто не приходил (но у меня там тоже семья знакомая живет, то есть я предполагаю что добрые соседи могли что то и сказать органам).

Так вот вопрос является ли доказательством и могут ли мне что то реальное предъявить, что либо на основании того что я выше написал.

Завтра у нас запланирован вылет с моей знакомой за границу, на днях она связалась с родственниками чтобы сообщить о нашей поездке и оказывается к ним пару месяцев назад пришло постановление на ограничение на выезд на ее имя... за долги жкх в квартире, в которой она прописана, но не проживает и даже знать о них не знала. При этом в исполнительном производстве и в постановлении как оказалось опечатка в дате рождения, поэтому на госуслугах и на сайте фссп видимо этот долг никак не отображался подскажите, какова вероятность, что нам удастся выехать?

У родственников сейчас нет финансовой возможности погасить звдолженность ( (

Имеют ли право судебные приставы проверять законность владения имуществом девушки, которая живёт гражданским браком с неплательщиком алиментов.

17 февраля работники белгородэнерго пришли к нам с проверкой электросчетчика. Без нашего ведома и согласия ими велась видео и фото съемка. Нам сказали что у нас незаконное подключение энергии из дома в гараж, сорвали пломбу и даже забрали с собой болты. Свет в гараж нам проводил электрик, оплату мы производим по счетчику, когда выключаем рубильник энергия гаснет и в доме и в гараже. Все провода проходят через счетчик. Нам выписали штраф 24000. Грозят судом. Мы вызвали платно электриков 4 апреля, однако к нам до сих пор не приехали. Обращались к начальнику участка, даже слушать не хотят. Что нам делать? Алена.

Если приставы высчитывают с зарплаты 50% на карту приходит 50% и второй банк взыскивает не через пристова а через банк наложили орест на карту и списывают все средства. Проверено ли их действия? Второго банка.

В определенное время, занимала должность заведующего дс. Музыкальным руководителем числился один человек, по факту занятия проводила я, а он мне деньги переводил. Прокуратура проводит проверку. Чем мне и тому человеку это грозит. И еще, теперешний руководитель так же написал в прокуратуру, что был заключен договор на канцелярию (34 тыс) , а их нет в организации. Уже два года прошло. На данный момент сижу в декрете, имею двух несовершеннолетних детей. К чему готовиться? Подскажите.

Сегодня купила пряники. На упаковке дома обнаружила 22.04.2017 число. Законно ли это со стороны предприятия, которая изготавливает продукцию?

Как проверить подлинность письма по открытию транзитного счета банка BANCO BPI с целью обмена криптовалюты на фиатную валюту по номеру счета 639-5-7-55124777032 и перевода транзитного платежа в Россию?

По моему заявлению сотрудниками отделения полиции проводилась проверка. В возбуждении уголовного дела отказано. Ознакомился с материалами проверки. Проверка сфальсифицирована. Обратился с жалобой в УМВД по Волгоградской области. Мою жалобу для повторной проверки направили опять в тоже ОП, где сфальсифицировали ее в первый раз. По моему мнению проверка в подобной ситуации должна быть проведена вышестоящим подразделением полиции.

Законны ли действия полицейских и какими нормами регулируются такие ситуации?

В доме проверяют газовое оборудование владелец умер,. Олько через месят вступят в наследство будущие наследники, законно литребование паспорта новового будущего владельца и оплаты за тех. обслуживание?

Предлагают вакансию с бесплатной стажировкой 3 месяца. После чего имеется возможность попасть в штат. Не противоречит ли это ТК? Если противоречит, то укажите, пожалуйста, статью

Не знала что надо менять счетчик воды через 3 месяца только поменяла сейчас мне считают повышающий коэффициент это законно? Счетчики уже поменяны на новые и акт у меня есть обломбировки. Это за те месяца что у меня их не было считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение