Закончился срок лишения прав / Автомобильное право - 2070 советов адвокатов и юристов

Я после срока лишения прав сдал экзамен пдд получил права 06.12. 2016. , а 07.7.2017 я снова попал с алкоголем за рулём. У меня вопрос., правомерно ли я попадаю под статью 264.1.?

В октябре 2015 г. закончился срок лишения водительского удостоверения, у нарколога не дают справку на прохождения медкомиссии. В наркологии прошел анализы, кровь, экг и психолога. Сказали так как у вас повторное лишение (срок лишения закончился), то вы должны еще год у нас наблюдаться с отметкой каждый месяц.

И как сейчас вернуть права?

Текст сообщения: Здравствуйте!04.03.11 г. Я был лишен права управления на 18 мес. в/у сдать не мог так-как оно незадолго до оформления протокола сотрудниками гибдд было утеряно.. после окончания срока Я хотел написать заявление об утере в/у,но мне сказали, пиши и срок пойдет заново!11.11.14 г. меня осудили за право управления как будучи лишенного.. Правомерно ли это и как я могу восстановить свои права? Существует ли срок давности? Спасибо.

Когда окончится срок привлечения к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 коап (лишение прав на 4 месяца), если права небыли сданы куда-то.

Меня лишили прав в 2016 году. Права здал в гаи. суд лешил прав на 3 года по ст.264 прим 1. дали реальный срок 3 месяца обшего режима. Освободился, встол на учет в уфсин.3 года был надзор, закончился 23.12.2022 г. нужно ли здавать экзамен?

Скажите пожалуйста после лишения выдают старые права которые были или новые. В 2023 году. Я слышал что их сейчас не хранят и утилизируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за отказ мед. Освидетельствования потому что я торопился.

Мне сказали что за отказ не большой штраф а оказалось что это лишение со штрафом.

Если изменить отчество возможно ли заново отучится на права.

У меня такой вопрос меня лишали прав 3 года назад после ожидания 1,5 года мне вернули права теперь я пошул учиться на другую категорию но в наркологии мне не дают справку и поставили на дневной стационар ето законно? И что можно сделать?

Меня лишили прав на 4 месяца за пересечение сплошной линии (пересечение в первый раз). Ситуация следующая, если я еще раз попадусь на сплошной, то я обойдусь штрафом или лишением прав на год и более? Или это действуют только в течении года.

Срок лишения ву закончился, что будет если я не забрал ву и не сдал экзамен, что будет при остановки сотрудниками Дпс.

Срок лишения на право управления закончился права еще не забрал из гибдд что мне грозит если я сяду за руль.

Скажите пожалуйста срок лишения 4 месяц он закончился 23 июля 2016 но права ещё не забрал. Какое будет наказание если меня остановят сотрудники дпс.

В 2019 году мной был заключен договор с кадастровым инженером на межевание земельного участка на котором стояло, которое совет депутатов села Удское должны были передать моей общине на приватизацию (но не передали) документы межевого плана были переданы в администрацию района и я их в оригинале так и не видела, потому и не могла обратиться в Росреестр для регистрации земельного участка. На данный момент я узнаю, что этот участок, согласно моему межевому плану, узаконен администрацией поселения и здание моего бывшего центра, которое мы два года делали общиной, отменили аренду как арендодатели, передали другой организации. Не было ни уведомлений по этому поводу (межевому плану) Получается они воспользовались моими услугами и моими финансами, не уведомляя меня как заказчика, ввели в заблуждение своими обещаниями о возможной передаче здания? Как быть? Что мне делать?

28.08.2013 был лишён прав на 18 месяцев, были выданы временные права сроком на 1 месяц. 19.09.2013 был лишён прав повторно, опять же сроком на 18 месяцев. В данный момент по первому случаю написано: начато исчисление срока лишения прав управления, по второму: исчисление срока лишения прав управления ТС прервано. Что это означает и могу ли я получить права обратно в сентябре 2016 года?

Меня в 2012 году судили по статье 264 ч 4, и в 2018 году по статье 264 прим 1,119 ч 1. Дали 6 месяцев колонии строгова режима, по апппеляции заменили на 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 месяцев, и 3 года лишения прав. Срок закончился но заставляют каждый квартал отмечатся с трудовой и паспортом, И писать объяснительные что я не работаю водителем. Подскажите пожалуйста я обязан отмечаться, или я могу не отмечаться и уезжать с РАЙОНА?

Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД, после лишения прав по ч.2 статьи 12.24 КоАП РФ? Также за этот период уже истек срок действия этих прав, это как то влияет на необходимость сдавать экзамен? Заранее благодарю всех за ответ!

Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. Права сданы. Срок лишения вышел.

ВОПРОС

Если после окончания срока лишения меня остановили без прав, то по какой статье я понесу наказание. СПАСИБО.

Закончился срок лишения. Но на пересдачу экзамена не ходил. Есть при себе удостоверение которое якобы я потерял. Что будет если остановит Гибдд? Ведь формально я понёс наказание, и прошёл срок лишения.

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу? Слышал, что по этому вопросу есть Постановление Верховного Суда, которые дали разъяснения.

Когда внрнут права по 264.1 если пнрвый срок лешения еще не выше? Приговорили к 120 часам отработки и запретили занимать должность или заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок два года.

Моего мужа лишили прав в 2011 г. на срок 1 год и 6 месяцев. Заканчивается срок лишения в августе 2012 г. но через год снова сел за руль ему добавили ещё за превышение скорости 6 месяцев. Скажите как считать ещё срок добавленый 6 месяцев? С момента окончания первого срока лишения? Постановление вступило в законную силу с 01 февраля 2011 г. а за превышение с 20.01.2012. как считать? Заранее спасибо!

Водитель авто был признан виновным по статья 12.26 часть 1 КоАП, был лишен прав управления и назначен штраф. Срок 1,5 года после вынесения судом постановления уже вышел, штраф был во время оплачен. Но водитель не сдавал права в гаи. Получается, что он сейчас не сможет восстановить права, так как срок лишения прав отсчитывается с момента сдачи прав в гаи? Если сейчас сдать права в гаи, то срок лишения будет полным, как если бы он сдал права сразу после вынесения судом постановления?

Срок лишения кончился 1.5 года назад. Штраф оплачен, медкомиссия пройдена, теория сдана. Срок хранения вышел. Где я могу получить права? И почему в базе гибдд висит что я лишенный?

Объясню вкратце. На данный момент лишен права управления тс по КоАП ст. 12.26 с 2014 года сроком на 38 месяцев и статья 12.27 часть 2 сроком 13 месяцев. В 2016 в феврале лишен права управления тс по ст. 264.1 УК РФ сроком в три года по ст. 12.26 КоАП. В мае 2018 выходит срок лишения по КоАП. В феврале 2019 выходит срок запрета на управление тс по ст. 264.1 УК РФ. У меня вопрос, обязаны ли мне отдать на руки Ву после истечения срока лишения по КоАП? Конечно же после сдачи экзаменов... И засчитывается ли срок лишения по УК в срок лишения по КоАП? Статьи то ведь одинаковые, 12.26 КоАП? И ещё вопрос, после окончания срока лишения по КоАП гибдд ведь несмогут наказать меня по статья 12.27 часть 2? Ведь УК и КоАП это ведь два разных закона? Спасибо, жду Вашего ответа.

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Лешили прав в 2010 г.на тот моиент ненадо было при возврате прав сдавать экзамен. Нужно ли мне сейчас сдавать экзамены при возврате водительского удостоверения?

Есть ли смысл подавать апеляцию после лишения прав за алкогольное опьянение чтобы потянуть время... и срок неначинался как можно дольше. Спасибо.

Если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам.

Осужден по ст 264.1 в марте 2018 году, 280 часов обязательных работ и 2.6 года лишение заниматься деятельностью связанную с управлением транспортного средства! Все выполнил и что нужно для возврата водительского удостоверения после 2.6 года? Спасибо.

Если меня второй раз лишают прав за вождение в нетрезвом состоянии, могу ли я остановить административный вопрос, уехав в командировку?

У меня такой вопрос:

12.01.2017 был осужден по статье 264.1 - приговорили к 200 часам работ и лишению права управления на срок 2 года 6 месяцев, ранее (02.09.2016) был подвергнут административному наказанию в виде лишения в/у на срок 1 год 6 месяцев - срок не вышел, так вот я и не могу понять с какого момента у меня идет исчисление срока лишения водительского удостоверения? В/у было сдано в ГИБДД 12.02.2016

Скажите пожалуйста если меня лешили ву на авто, могу ли я здать на права котегории м? И выдадут ли мне их? Или всё ровно ждать оконьчание срока лишение прав на авто?

В ГАИ после лишения права не приняли, сказали что я могу управлять имея при себе копию кассационной жалобы и водительское, правда ли это, районный суд оставил постановление мирового без изменения, спасибо.

У меня такой вопрос. Второго мая 2012 года, я попадаюсь сотрудникам ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения. Меня оформили, выписали временное удостоверение и отпустили. Спустя три часа, уже третьего мая, я попадаюсь снова. У меня забрали временное удостоверение, составили второй протокол, поставили машину на стоянку и отпустили. В течении недели у меня прошло 2 суда. На первом лишили на год и восемь месяцев, на втором-год и десять. Первое постановление вступает в силу с 18-го июня, второе с 21 июня 2012 года. Складываются мои срока или нет? И когда мне можно будет забрать своё водительское удостоверение? Спасибо.

День добрый. Меня лишили прав и дали штраф 30 т. р. 22.01.2014 г. штраф я не уплатил отсидел 7 суток по статье 20.25 28.01 2016 г приставы наложили арест на мой залоговый автомобиль стоимостью 500 т. р. и грозятся продать с молотка. Ведь срок давности по исполнительному производству закончился 23.01.2016 г что мне делать?

Дайте пожалуйста точный ответ, лешили прав в 12.00 часов по ст 12.26, а наслелующий ещё раз поймали в 11.30 часов впояли 12.8, два проталокола, первое нарушение не вступил взаконную силу, до нарушения второго, потом через месяц было 2 суда, два решения суда, оба по 1.6 и по 30000 штраф, штрафы заплатил, как будит идти срок лешения поралельно или последовательно (сначала первое 1.6, а потом второе 1.6 итого 3 года)? Нужен правильный ответ все говорят по разному, незнаю кому верить.

Лишон в.у по н.с водительское не сдал, пойдет ли срок лишения если срок действия в.у закончился 2 месяца назад?

В июле 2017 года меня мировой суд лишил водительских прав на два года. В октябре этого же 2017 года у меня закончился срок водительских прав. Я водительское удостоверение не сдавал. Уже прошло почти пять лет с момента лишения. В ГАИ мне новые права не выдают, ссылаясь на то, что я не сдавал их. Так как с октября 2017 года у них прошёл срок и они были неактивными, получается я не мог по ним управлять транспортом.

Может ли суд вынести решение, чтобы мне выдали водительское удостоверение в данном случае? Ведь водительское удостоверение сдаётся для того, чтобы я по ним не управлял транспортом, но они ведь все эти годы были недействительными и я итак не мог по ним управлять транспортом.

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

Сколько будет штраф если остановит инспектор при неполучении прав в гбдд, но срок лишения закончился.

Был лишён водительского 14.09.2012 за езду в алкогольном опьянение срок закончился 14.03.2014 года но забрал водительское 10.04.2015. Был пойман 21.12.2015 опять также в алкогольном опьянение какой штраф будет на сколько лишение прав? И когда кончается срок повторного наказание? Заранее спасибо.

Здоавствуйте! Был лишен в.у, срок закончился, но права еще не получил. При управлении т.с. какое наказание мне грозит? По ст. 12.7 или по ст. 12.3 КоАП РФ. Нигде не могу найти соттветствующий закон. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение